Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!(часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1023

#25637159
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Хороших врачей здесь не ищем, с просьбами посоветовать гастроэнтеролога/невропатолога/узиста еtc. не обращаемся.
Тема предназначена для вопросов, задаваемых специалистам.
[/ex]
  • 0

#621
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю 2772 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#622
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

ДД!
Подскажите, о чем говорят потемнения в складках шеи, на локтях и внутренней стороне бедер?
У супруга эта напасть. К врачу идти не заставишь, а сегодня в передаче Здорово Жить говорили что потемнения в шейной складке может говорить о раке желудка. Хотя в нете подтверждения этой информации не нашла.

Прежде чем искать такие серьезные заболевания (которых может и не быть), лучше и проще сходить к дерматологу на осмотр.


  • 0

#623
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


ДД!
Подскажите, о чем говорят потемнения в складках шеи, на локтях и внутренней стороне бедер?
У супруга эта напасть. К врачу идти не заставишь, а сегодня в передаче Здорово Жить говорили что потемнения в шейной складке может говорить о раке желудка. Хотя в нете подтверждения этой информации не нашла.

Прежде чем искать такие серьезные заболевания (которых может и не быть), лучше и проще сходить к дерматологу на осмотр.
Спасибо!
  • 0

#624
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

вопрос к невропатологу, либо физиотерапевту! скажите, есть ли в алмате магнитно-резонансная ТЕРАПИЯ


  • 0

#625
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Ду. Проблема в маме ей 71 у неё проблема с коронарной деятельностью мозга.Зимой проходили полный курс ( систему ставили и таблетки пили),ей стало лучще,появился интерес к жизни. Весной опять обострение - депрессии и опять назначили кавитон только в таблетках пропили,вроде улучшилось. Опять депрессия хочу узнать как часто надо принимать курс ( система с парцитамом и кавитоном в уколах или таблетках),может чем то другим можно заменить или надо поквартально получать эти препараты.проблема в том что после курса лечения она оживает,что то старается делать,а когда депрессия сидит возле телика смотрит все передачи подряд( будь то детские или спорт).

Нашы атырауские врачи толком не смотрят говрят что вы хотите- старость ,маразм,болезнь Альцгеймера и проч. 

Стараюсь развлечь( гуляем по набережной,ходим в гости),сам человек не общителен, а щас тем более боиться потеряться или боиться совсем слечь. Кушает плохо,постоянно пьет чай,совсем высохла.Стала замечать  агрессию,но не ко мне. Такое ощущение что мы поменялись ролями я мама -затавляю есть не кушать сладкое перед едой,а она как ребенок везде глазами ищет меня ( если в гостях или на свадьбе) и постоянно возле меня. Извините наболело. 


  • 0

#626
russian girl

russian girl
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений

Ду. Проблема в маме ей 71 у неё проблема с коронарной деятельностью мозга.Зимой проходили полный курс ( систему ставили и таблетки пили),ей стало лучще,появился интерес к жизни. Весной опять обострение - депрессии и опять назначили кавитон только в таблетках пропили,вроде улучшилось. Опять депрессия хочу узнать как часто надо принимать курс ( система с парцитамом и кавитоном в уколах или таблетках),может чем то другим можно заменить или надо поквартально получать эти препараты.проблема в том что после курса лечения она оживает,что то старается делать,а когда депрессия сидит возле телика смотрит все передачи подряд( будь то детские или спорт).

Нашы атырауские врачи толком не смотрят говрят что вы хотите- старость ,маразм,болезнь Альцгеймера и проч. 

Стараюсь развлечь( гуляем по набережной,ходим в гости),сам человек не общителен, а щас тем более боиться потеряться или боиться совсем слечь. Кушает плохо,постоянно пьет чай,совсем высохла.Стала замечать  агрессию,но не ко мне. Такое ощущение что мы поменялись ролями я мама -затавляю есть не кушать сладкое перед едой,а она как ребенок везде глазами ищет меня ( если в гостях или на свадьбе) и постоянно возле меня. Извините наболело. 

 

Частично симптоматика подходит к старческой деменции.

Попробуйте попить препарат "Мемаксин". Это препарат для лечения болезни Альцгеймера и других деменций. даже если у вашей мамы нет этих заболеваний, вреда от него точно не будет, так как он улучшает функцию мозгового кровообращения, функции памяти и мышления. Правда не знаю есть ли он в Атырау, так как с ним и в Алматы то перебои. Но попробуйте поискать.


  • -2

#627
КЗТ

КЗТ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

ДД, у папы 74 года нашли опухоль щитовидной железы  сказали надо срочно удалять, но при этом не сказали что это. Вот и думаем надо ли делать операцию все таки возраст уже на маленький. И что это может быть. Заранее спс  


  • 0

#628
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

ДД, у папы 74 года нашли опухоль щитовидной железы  сказали надо срочно удалять, но при этом не сказали что это. Вот и думаем надо ли делать операцию все таки возраст уже на маленький. И что это может быть. Заранее спс

1. Наиболее часто в щитовидной железе встречаются фолликулярная аденома (доброкачественная опухоль) и папиллярная карцинома, обычно являющаяся опухолью низкой степени злокачественности см. http://ru.wikipedia....товидной_железы (с)
Выживаемость зависит от формы ракового поражения (что пока неизвестно). При папиллярной карциноме долгосрочная выживаемость 90%. Прогностически неблагоприятными факторами являются возраст, мужской пол, метатстазы, размер. Советую поторопиться с лечением. Очень советую, т.к для апластической карциномы, саркомы, медуллярной карциномы и Hurthle-клеточной карциномы прогнозы хуже. Лимфому пока не рассматриваем в связи с редкостью процесса.
2. Что это? А кто же знает -то... 50% диагнозов ставятся на послеоперационной биопсии. До операции отмечают гипердиагностику по маркерам. Возможна более или менее точная диагностика с помощью  тонкоигольной биопсии, сцинтиграфии, КТВР, МРТ и прочего.

Но Вас все эти термины не должны беспокоить, доктора знают что и как лучше. Ещё раз - не теряйте времени попусту на форумах, идите в госпиталь. Думать не надо, пусть врачи думают. Их этому специально учили. 


  • 0

#629
КЗТ

КЗТ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

спасибо


Сообщение отредактировал КЗТ: 16.08.2013, 17:30:09

  • 0

#630
КЗТ

КЗТ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

ДД, у папы 74 года нашли опухоль щитовидной железы  сказали надо срочно удалять, но при этом не сказали что это. Вот и думаем надо ли делать операцию все таки возраст уже на маленький. И что это может быть. Заранее спс

1. Наиболее часто в щитовидной железе встречаются фолликулярная аденома (доброкачественная опухоль) и папиллярная карцинома, обычно являющаяся опухолью низкой степени злокачественности см. http://ru.wikipedia....товидной_железы (с)
Выживаемость зависит от формы ракового поражения (что пока неизвестно). При папиллярной карциноме долгосрочная выживаемость 90%. Прогностически неблагоприятными факторами являются возраст, мужской пол, метатстазы, размер. Советую поторопиться с лечением. Очень советую, т.к для апластической карциномы, саркомы, медуллярной карциномы и Hurthle-клеточной карциномы прогнозы хуже. Лимфому пока не рассматриваем в связи с редкостью процесса.
2. Что это? А кто же знает -то... 50% диагнозов ставятся на послеоперационной биопсии. До операции отмечают гипердиагностику по маркерам. Возможна более или менее точная диагностика с помощью  тонкоигольной биопсии, сцинтиграфии, КТВР, МРТ и прочего.

Но Вас все эти термины не должны беспокоить, доктора знают что и как лучше. Ещё раз - не теряйте времени попусту на форумах, идите в госпиталь. Думать не надо, пусть врачи думают. Их этому специально учили. 

 

Спасибо за быстрый ответ, папа сдал биопсию в онкоцентре, там и сказали оперировать а что именно ему не сказали поэтому решила спросить. Спасибо еще раз


  • 0

#631
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Спасибо за быстрый ответ, папа сдал биопсию в онкоцентре, там и сказали оперировать а что именно ему не сказали поэтому решила спросить. Спасибо еще раз

Я, извините, не верю. Возможно папа не услышал или не понял (вполне возможно стресс). Предварительный диагноз сообщается пациенту даже с оговорками. Уточнённый диагноз сообщается после операции. Т.к. самый статистически распространенный рак щж - папиллярная карцинома (если это установлено, могут быть ошибки) даёт 10% метастазов - торопиться стоит при любом варианте предварительного диагноза.
  • 0

#632
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Здравствуйте,уважаемый Dorf,не могли бы Вы помочь со следующим вопросом:в какой клинике можно сдать анализы на свободный тестостерон и дигидротестостерон?Я обращалась в Инвиво и Олимп,но они не делают такие анализы,там только общий тестостерон.Искала в Гугле-результата нет.Кажется в Рк вообще такие анализы не делают?


  • 0

#633
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Здравствуйте,уважаемый Dorf,не могли бы Вы помочь со следующим вопросом:в какой клинике можно сдать анализы на свободный тестостерон и дигидротестостерон?Я обращалась в Инвиво и Олимп,но они не делают такие анализы,там только общий тестостерон.Искала в Гугле-результата нет.Кажется в Рк вообще такие анализы не делают?

Я не знаю.
  • 0

#634
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Всем привет. У меня следующий вопрос, у друга ломки, нужна помощь. Ложиться в больницу не хочет, вообще ничего не хочет. Как я могу помочь? Какой можно взять препарат - обезбаливающие сильного действия? Что вообще можно попробовать в такой ситуации? 


Сообщение отредактировал GlOriya: 20.08.2013, 08:32:11

  • 0

#635
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
А есть смысл сдавать на онкомаркер? МЖ например.
  • 0

#636
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
И когда лучше делать систему с аксорбинкой, кальцием хлоридом? Время суток играет роль? Вечером можно?
И например если первую прокапали вечером, вторую можно на след.день в обед? Или тоже уже лучше вечером чтобы сутки прошли или нету разницы? Спасибо
  • 0

#637
Вадим Слепичев

Вадим Слепичев
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Спасибо!!!
А это не больно? :shy:

Вообще не каплб


  • 0

#638
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю Вадим Слепичев вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#639
Asura

Asura
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

ДД! У меня такая проблема: на теле есть родинки, которые медленно, но верно увеличиваются с годами(темно-коричневые, немного выпуклые). Одна родинка на животе, а другая на половой губе. Знаю, что нужно обратиться к онкологу и сдать анализы, но вот хотелось бы знать к кому для начала нужно обратиться: к онкологу или гинекологу? Да и потом, как то стесняюсь я идти к онкологу с такой родинкой. И как вообще будет выглядеть процедура взятия анализов (в моем случае)?


Сообщение отредактировал Asura: 23.08.2013, 13:21:16

  • 0

#640
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

ДД! У меня такая проблема: на теле есть родинки, которые медленно, но верно увеличиваются с годами(темно-коричневые, немного выпуклые). Одна родинка на животе, а другая на половой губе. Знаю, что нужно обратиться к онкологу и сдать анализы, но вот хотелось бы знать к кому для начала нужно обратиться: к онкологу или гинекологу? Да и потом, как то стесняюсь я идти к онкологу с такой родинкой. И как вообще будет выглядеть процедура взятия анализов (в моем случае)?

К онкодерматологу. Гинеколог Вас туда же отправит. Анализы никакие не берутся. Просто осмотр и консультация. Если захотите убрать родинки, тогда можно их потом на гистологию сдать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.