Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!(часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1023

#25637159
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Хороших врачей здесь не ищем, с просьбами посоветовать гастроэнтеролога/невропатолога/узиста еtc. не обращаемся.
Тема предназначена для вопросов, задаваемых специалистам.
[/ex]
  • 0

#641
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Что можно попринимать для поднятия иммунитета? у дочки стали частые простуды. И снова на учебу да с остатками болезни. Боюсь как бы после перелета, стресса, полсуток разницы времени и очередной акклиматизации опять не заболела. Такое бы нам, чтобы можно было довезти в самолете и не пропало, как бифидумбактерин который назначила терапевт на месяц, но это нереально, он не доедет за 30 часов пути. 


  • 0

#642
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
ДД! Скажите, пожалуйста, правда ли, что эндометриоз не виден на узи? Как тогда его диагностируют?
  • 0

#643
russian girl

russian girl
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений

Что можно попринимать для поднятия иммунитета? у дочки стали частые простуды. И снова на учебу да с остатками болезни. Боюсь как бы после перелета, стресса, полсуток разницы времени и очередной акклиматизации опять не заболела. Такое бы нам, чтобы можно было довезти в самолете и не пропало, как бифидумбактерин который назначила терапевт на месяц, но это нереально, он не доедет за 30 часов пути. 

 

Купите детский поливитаминный комплекс, желательно направленный именно на поднятие иммунитета, чтоб в составе эхинацея была.

Сейчас много таких комплексов, я бы посоветовала брать или Европейский или Американский.

В аптеке вам подскажут.


  • 0

#644
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Здравствуйте. Мне 35. Ноют суставы, болят глаза и голова. Хочу разобраться в причинах и вылечить. Куда обратиться и что делать?

 

Сегодня делала бесплатный узи, воспользовалась (- нарушен отток желчного пузыря, эхоплотность поджелудочной железы повышена, левая почка уплотнена)


  • 0

#645
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Купите детский поливитаминный комплекс, желательно направленный именно на поднятие иммунитета, чтоб в составе эхинацея была.
Сейчас много таких комплексов, я бы посоветовала брать или Европейский или Американский.
В аптеке вам подскажут.

Нет доказательств эффективности эхинацеи, как средства, коррегирующего какие-либо иммунодефицитные состояния.
  • 0

#646
russian girl

russian girl
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений

 

Купите детский поливитаминный комплекс, желательно направленный именно на поднятие иммунитета, чтоб в составе эхинацея была.
Сейчас много таких комплексов, я бы посоветовала брать или Европейский или Американский.
В аптеке вам подскажут.

Нет доказательств эффективности эхинацеи, как средства, коррегирующего какие-либо иммунодефицитные состояния.

 

 

Ну в моей практике она давала хорошие результаты.

Сама принимаю с целью укрепления иммунитета.

Да и 5 племянников выросли на таких витаминах, так как были ЧБД.


  • 0

#647
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Ни в одном учебнике по медицине, ни в одном крупном обзоре или значимом РКИ по клинической иммунологии не подтверждается действие препарата. Только в рекламе фармкомпаний. В США не используется/ не оплачивается страховыми компаниями как лечебное средство (нет в формулярных списках клиник). В ФРГ и Британии, насколько я знаю, также.

Привет "Доктору Тайсу", "Natur Produkt Europe B.V."  и иже с ними, "растениеводам от иммунологии". 

Такая тема на РМС закрыта лет 10 назад, как полностью исчерпавшая себя. Хотя рецидивы среди "вновь прибывших" случаются.  


  • 1

#648
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

ДД! Скажите, пожалуйста, правда ли, что эндометриоз не виден на узи? Как тогда его диагностируют?

Эндометриоз виден на УЗИ. Эндометриоз матки, шейки матки, яичников, позадишеечный, параовариальный, любой. Кто Вам такую глупость сказал?


  • 0

#649
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Здравствуйте. Мне 35. Ноют суставы, болят глаза и голова. Хочу разобраться в причинах и вылечить. Куда обратиться и что делать?

 

Сегодня делала бесплатный узи, воспользовалась (- нарушен отток желчного пузыря, эхоплотность поджелудочной железы повышена, левая почка уплотнена)

Вам в первую очередь к терапевту. По УЗИ ничего конкретно сказать нельзя, ничего особенного.


  • 1

#650
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Вопрос детскому невропатологу!!! Что за деагноз, просим ответить более подробнее и как лечится, и лечится ли вообще!!!

Диагноз: МРТ - призанки невыраженного перивентикулярного линейного и единичного очагового лейкоареоза, как следствие перинатальных постгипоксическо-ишемических нарушений наружней(конвекситальной) гипотрофической гидроцефалии, расщепления прозрачной перегородки (cavum Vergae).

Спасибо заранее


  • 0

#651
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

ДД! Скажите, пожалуйста, правда ли, что эндометриоз не виден на узи? Как тогда его диагностируют?

Эндометриоз виден на УЗИ. Эндометриоз матки, шейки матки, яичников, позадишеечный, параовариальный, любой. Кто Вам такую глупость сказал?
Да собственно говоря-никто. Просто после одной операции, не касающейся эндометриоза, хирург сказал мне, что нужно удалять эндометриоз....а на узи его не видно. Вот интересно.
  • 0

#652
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Здравствуйте. Мне 35. Ноют суставы, болят глаза и голова. Хочу разобраться в причинах и вылечить. Куда обратиться и что делать?

 

Сегодня делала бесплатный узи, воспользовалась (- нарушен отток желчного пузыря, эхоплотность поджелудочной железы повышена, левая почка уплотнена)

вас клещ не кусал? можно провериться на боррелиоз.


  • 1

#653
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Да собственно говоря-никто. Просто после одной операции, не касающейся эндометриоза, хирург сказал мне, что нужно удалять эндометриоз....а на узи его не видно. Вот интересно.

 

возможно, во время операции на органах брюшной полости хирург визуально определил очаги экстрагенитального (находящегося вне матки) эндометриоза. такие очаги, скажем, в кишечнике, на узи не определить. а узисты ищут эндометриоз в пределах половых органов.


  • 0

#654
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

ДД!
Подскажите, о чем говорят потемнения в складках шеи, на локтях и внутренней стороне бедер?
У супруга эта напасть. К врачу идти не заставишь, а сегодня в передаче Здорово Жить говорили что потемнения в шейной складке может говорить о раке желудка. Хотя в нете подтверждения этой информации не нашла.

такие потемнения (и шея, и локти, и бедра) - это, скорее всего, надпочечники.  

кстати, может кому пригодится, если темнеют сильно только локти - это щитовидная железа.


  • 0

#655
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Да собственно говоря-никто. Просто после одной операции, не касающейся эндометриоза, хирург сказал мне, что нужно удалять эндометриоз....а на узи его не видно. Вот интересно.

 

При желании на УЗИ можно любой эндометриоз увидеть, главное захотеть. Другое дело, если характерной клинической симптоматики у Вас нет, а без нее ульразвуковые изменения можно интерпретировать по другому, например, спаечный процесс. Активные эндометриоидные гетеротопии около того же кишечника всегда дают клинику. При чем такую, что можно и без УЗИ диагноз ставить, хотя и исследование не помешает.


  • 0

#656
Дмитрийй

Дмитрийй
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте! у меня такой вопрос: на днях делала ФГДС, в диагнозе написали гастрит и ГПОД, и ни чего такого не сказали! я прочитала в интернете, что ГПОД - это грыжа пищеводного отверстия диафрагмы! на сколько это серьезно, как это лечиться и можно ли с этим спокойно жить??? Заранее спасибо!

Можно, иногда такие грыжи сами рассасываются, при правильном питании.


  • -2

#657
**Alexandra**

**Alexandra**
  • Гость
  • 41 сообщений

ДД, посоветуйте, к какому врачу лучше обратиться (гинеколог, эндокринолог или гастрэнторолог) при следующей проблеме - последнее время (полгода) на подбородке появились закрытые комедоны (милиумы), расширились поры, плюс одновременно на груди и спине тоже стали высыпать прыщики? 

Питаюсь я правильно - сладкое, жареное макароны и мучное не ем. Возраст уже не переходный, и кожа у меня до этого момента всегда была чистая и совсем не проблемная...


  • 0

#658
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

 

Здравствуйте! у меня такой вопрос: на днях делала ФГДС, в диагнозе написали гастрит и ГПОД, и ни чего такого не сказали! я прочитала в интернете, что ГПОД - это грыжа пищеводного отверстия диафрагмы! на сколько это серьезно, как это лечиться и можно ли с этим спокойно жить??? Заранее спасибо!

Можно, иногда такие грыжи сами рассасываются, при правильном питании.

 

 

Насколько известно ГПОД от правильного питания не "рассасывается"...

Здесь можете почитать о ГПОД

Относительно лечения - там же есть информация


Сообщение отредактировал mda: 01.09.2013, 14:35:30

  • 0

#659
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

здравствуйте.

подскажите к какому врачу обратиться? уже третий день появляется сыпь на коже, периодически. похоже на крапивницу, началось все с затылочной части головы, спустилось на шею и спину а потом и по всему телу местами появлятся стало. но чаще всего на шее. красные пятна то появляются то исчезают, и зудятся. пила супрастин один день по таблетке через каждые 3-4 часа, помогало ровно на это время. вчера выпила фексет, вроде помог но все равно нет нет, то там, то тут зудится.

воторой день сижу на диете, сладкое и жирное не ем, фрукты и цитрусовые тоже. пью активированный уголь.

раньше была крапивница, но появлялась резко по всему телу, после приема супрастина все проходило, такого что бы пару дней длилось никогда не было.

к какому врачу мне обратиться: аллергологу, гастроэнтерологу или дерматологу?

спасибо за ответ.


  • 1

#660
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, 2 года назад переболела гепатитом А, перенесла тяжко, после этого соблюдала диету, все как положено, где то с полгода назад начала постоянно болеть печень в районе желчного пузыря, правое подреберье и постоянно ноет и ноет без перерыва. Сходила к гепатологу у которого наблюдалась после болезни, сдала анализы, все печеночные пробы в порядке (до этого каждые 2-3 мес сдавала, все ок) узи в двух разных местах показало что все ок, даже зондирование делала, врач сказал что небольшой гастрит есть и все. но болит!!! постоянно и без перерыва :( жирным-жареным не балуюсь. сейчас уже даже и не знаю куда податься и с чего начать :(


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.