Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!(часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1023

#25637159
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Хороших врачей здесь не ищем, с просьбами посоветовать гастроэнтеролога/невропатолога/узиста еtc. не обращаемся.
Тема предназначена для вопросов, задаваемых специалистам.
[/ex]
  • 0

#541
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений


Заметила, что после кофе с сердцем проблемы (колотится, пропускает удары) ну что то в этом роде. А без кофе все нормально. Почему сердце так стало реагировать на кофе. Пила только по 1 кружки в день.

Пришло время подумать о кардиологе. С его всякими тестами.

Спасибо, Институт кардиологии хорошее место?
  • 0

#542
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений



Заметила, что после кофе с сердцем проблемы (колотится, пропускает удары) ну что то в этом роде. А без кофе все нормально. Почему сердце так стало реагировать на кофе. Пила только по 1 кружки в день.

Пришло время подумать о кардиологе. С его всякими тестами.

Спасибо, Институт кардиологии хорошее место?

1.Судя по названию - вполне.
2. Вам следует смиренно обратиться именно в поликлиническое (консультационное) отделение НИИ в плановом порядке (возможно, записаться на приём заранее). Не следует самостоятельно бежать в приёмный покой НИИ, вселяя панику и недоумение в измученные мозги и души персонала.
3. Если же Вы почувствуете, что перебои в работе сердца достигают длительности более 30 секунд, и/или сопровождаются неприятными ощущениями (слабость, помутнение сознания, головокружение, боли за грудиной, чувство нехватки воздуха и прочее) - звоните 103, даже если этот эпизод уже миновал. Ибо нет гарантии, что он не повторится по нарастающей через 5 минут. На всякий случай, ознакомьтесь с правилами само- и взаимопомощи (если владеете английским) при этих состояниях. Дайте почитать тем, кто с Вами рядом.
4. Дабы успокоить. Речь вполне может идти не о заболевании сердца, но о заболеваниях других органов и систем, проявляющихся аритмиями. А может, после всяких тестов, оказаться что это просто лично Ваши субъективные ощущения а с ритмом объективно всё в порядке.
  • 0

#543
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

горло вздутое от впадины вплоть до подбородка, и вены вздутые. глотать больно и неприятно. щитовидка?

Надеюсь я не слишком поздно,и Вы обратились к ЛОРу? Похоже на инфекционное очложнение!

здравствуйте.
у мужа третий день пропал голос, горло не болит. иногда першит, кашляет, но как такого кашля нет. температуры нет. полоскаем раствором с солью, содой, йодом. брызгал Биопорокс. ничего не помогает. голос хриплый, насморка нет.
что это может быть?

Прежде всего необходимо сделать ларингоскопию, а для этого к ЛОРу. Возможно, это и на нервной почве.
  • 0

#544
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений


Добрый день подскажите пожалуйста. Муж алкоголь не пьет. Вечером (часов в 9) выпил 1/4 стакана "Перво кваса". Утром на алкотестете показало 0,3 промили. С чем это может быть связанно?

1. с ошибкой тестера
2. с приёмом других продуктов содержащих спирт в небольших количествах (гугл в помощь)
3. возможно он чего-то недоговаривает...

1- да в том то и проблема что тесте не ошибся - так как после него "дул" инстпектор и все нормально, а у мужа опять потом показало 0,3.
2 -приема препаратов никаких тоже не было
3 - то что муж не договаривает тоже исключено, приехали поздно домой вместе, сразу спать легли, а утром опять вместе на работу. (говорят может давать ацетон в выходе какие то болезни желудка(...)
  • 0

#545
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Зубная паста, курение, кефирчик и даже воспалительныые заболевания ЖКТ и полости рта могут повышать показания. Прибор не избирателен в отношении этанола. По сему поводу в РФ были дебаты об от мене нулевого промилле. Гугуль в помощь - там все причины есть.
  • 0

#546
Elena_Elena

Elena_Elena
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Здравствуйте! У меня на языке один сосочек стал намного больше,яем должен быть. Даже не помню когда это началось,но кажется во время таксикоза. Я помню съела подряд 3 больших бурых,почти зеленых помидора. После них язык начало щипать,несколько дней после кислого,соленого и т.п.щипало. Потом вроде неприятные ощущения прошли,но сосочек стал увеличиваться. Сейчас он миллиметра 2-3 диаметром и светлый. К кому обратиться?
  • 0

#547
VDS

VDS
  • Частый гость
  • 53 сообщений
ДД, я кормящая мама( ребенку 40 дней), неделю назад повышается температура, озноб, грудь болезненна на ощупь, покраснела. Еду в роддом, меня сцедили, выписали антибиотики, вроде все нормализовалось, но в груди прощупывается уплотнение, никак не могу его расцедить, посоветуйте что делать, спасибо.
  • 0

#548
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Здравствуйте! У меня на языке один сосочек стал намного больше,яем должен быть. Даже не помню когда это началось,но кажется во время таксикоза. Я помню съела подряд 3 больших бурых,почти зеленых помидора. После них язык начало щипать,несколько дней после кислого,соленого и т.п.щипало. Потом вроде неприятные ощущения прошли,но сосочек стал увеличиваться. Сейчас он миллиметра 2-3 диаметром и светлый. К кому обратиться?

Думаю, к ЛОРу или стоматологу.

ДД, я кормящая мама( ребенку 40 дней), неделю назад повышается температура, озноб, грудь болезненна на ощупь, покраснела. Еду в роддом, меня сцедили, выписали антибиотики, вроде все нормализовалось, но в груди прощупывается уплотнение, никак не могу его расцедить, посоветуйте что делать, спасибо.

Сцеживать аккуратно, стоит попробовать ультразвуковое "дробление". Не забывайте, лучший молокоотсос - это ребенок!
  • 0

#549
каракыз

каракыз
  • Гость
  • 13 сообщений
добрый день!
подскажите от дюфастона поправляются? подруге дюфастон прописали на 6 месяцев для болезненных месячных и риска эндометриоза
  • 0

#550
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Напасть такая: на спине закупорилась пора, подкожный жир не выходит, скапливается в шарик. Постоянно выдавливать приходится. Плюс уродской черной точкой торчит. Что делать? Как называется сие?
  • 0

#551
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Напасть такая: на спине закупорилась пора, подкожный жир не выходит, скапливается в шарик. Постоянно выдавливать приходится. Плюс уродской черной точкой торчит. Что делать? Как называется сие?

acne albida, milium, pearly tubercle, она ж ретенционная сальная (кератиновая) киста. Для жизни не опасна. При частом выдавливании возможны:
- инфецирование с развитием флегмоны;
- рубцы вследствие травматизации;
- малигнизация (крайне редко, если рядом есть микроскопическая родинка);
- де/пигментация.
Можно/нужно сходить к дерматологу. Гугель в помощь в плане терапии и хирургии.
  • 2

#552
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

добрый день!
подскажите от дюфастона поправляются? подруге дюфастон прописали на 6 месяцев для болезненных месячных и риска эндометриоза

ДД! Вообще, прямого влияния на вес он совершенно не имеет. Но некоторые женщины жалуются на это, что возможно связано с небольшим замедлением обмена веществ. Но плюсы от лечения дюфастоном намного превышают огорчения от пары лишних кг. Удачи!
  • 0

#553
omargalieva

omargalieva
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста у моего мужа месяц назад вылез красный лишай на паховой части. Врач сказал ему что он не передается ни каким путем! Пару дней назад у меня вылез ниже паха. Очень сильно боюсь что это передастся моему сыночку он у меня еще совсем маленький. Посоветуйте, что делать?
  • 0

#554
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Здравствуйте. Сделали больному МРТ, головы, позвоночника.Получили снимки и диски. Необходимо снимки отправить по электронке врачам за рубеж, уже который день не могу разобраться, найти на дисках нужные снимки. Каждого снимка по одному, на дисках содержиться огромное количество, и нет похожих. Знающие люди помогите, где-то же должен быть тот снимок который дали на руки, может он разбит на несколько или еще что-то.Как то сумбурно написала, думаю смысл ясен.Спасибо.
  • 0

#555
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста у моего мужа месяц назад вылез красный лишай на паховой части. Врач сказал ему что он не передается ни каким путем! Пару дней назад у меня вылез ниже паха. Очень сильно боюсь что это передастся моему сыночку он у меня еще совсем маленький. Посоветуйте, что делать?

Стоит сходить еще раз к дерматологу, желательно другому, для альтернативного мнения. Красный плоский лишай действительно не заразен, а вот паховая эпидермофития очень даже (оно же грибковое поражение кожи). Вполне хорошо лечится.
  • 1

#556
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Здравствуйте. Сделали больному МРТ, головы, позвоночника.Получили снимки и диски. Необходимо снимки отправить по электронке врачам за рубеж, уже который день не могу разобраться, найти на дисках нужные снимки. Каждого снимка по одному, на дисках содержиться огромное количество, и нет похожих. Знающие люди помогите, где-то же должен быть тот снимок который дали на руки, может он разбит на несколько или еще что-то.Как то сумбурно написала, думаю смысл ясен.Спасибо.

В смысле, Вам дали диск со снимками одного больного? Если на диске снимки только одного человека, тогда отправьте все, потому что МРТ это всегда серия снимков.
  • 0

#557
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений


Добрый вечер! Подскажите пожалуйста у моего мужа месяц назад вылез красный лишай на паховой части. Врач сказал ему что он не передается ни каким путем! Пару дней назад у меня вылез ниже паха. Очень сильно боюсь что это передастся моему сыночку он у меня еще совсем маленький. Посоветуйте, что делать?

Стоит сходить еще раз к дерматологу, желательно другому, для альтернативного мнения. Красный плоский лишай действительно не заразен, а вот паховая эпидермофития очень даже (оно же грибковое поражение кожи). Вполне хорошо лечится.

+1 красный плоский не передается. Проверьтесь еще раз, на этот раз сходите Вы.
  • 0

#558
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Знаю, что когда пьешь антибиотики или гормональные таблетки нельзя загорать,появится пигментация. А на счет АЕВИТа-витамины и АУТИРОКСА (тоже гормон)
  • 0

#559
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Знаю, что когда пьешь антибиотики или гормональные таблетки нельзя загорать,появится пигментация. А на счет АЕВИТа-витамины и АУТИРОКСА (тоже гормон)

Про АБ такое не помню. Гормональные препараты, а именно контрацептивы, могут вызывать гиперпигментацию. Также ее могут вызывать нарушения работы в женской половой системе и беременность из-за изменения соотношения и уровня гормонов.
Аевит навряд ли повлияет на это. А вот Эутирокс возможно, т.к. щитовидная железа играет непосредственную роль в обмене меланина.
Надо энциклопедии поднять)
Может коллеги что отпишут.
Вообще, все что связано с кожными заболеваниями или проявлениями - все очень туманно, и не ясна первопричина.
  • 0

#560
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Знаю, что когда пьешь антибиотики или гормональные таблетки нельзя загорать,появится пигментация. А на счет АЕВИТа-витамины и АУТИРОКСА (тоже гормон)

если это правда, тогда я поняла почему у меня распространенная пигментация
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.