Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!(часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1023

#25637159
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Хороших врачей здесь не ищем, с просьбами посоветовать гастроэнтеролога/невропатолога/узиста еtc. не обращаемся.
Тема предназначена для вопросов, задаваемых специалистам.
[/ex]
  • 0

#501
pupa-pin

pupa-pin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Заранее благодарю откликнувшихся.

Вам бы к детскому инфекционисту.. Они с ветрянкой регулярно встречаются, в различных проявлениях. А так.. при ветрянке высыпания появляются не только на коже, но и на слизистых оболочках. То есть в носовой полости, на слизистых дыхательных путей, на конъюнктиве и так далее. Соответсвенно высыпаниям и будет клиника, кашель и насморк в том числе из-за раздражения пораженных областей.

Спасибо большое
Про провокацию кашля-насморка и высыпания на слизистых - это нам уже педиатр знакомая сказала. Бум искать инфекциониста (хотя, у старшего сыпь уже практически прошла и новых пятнышек дня два как нет, однакось уточнить хотелось бы.

Еще раз спасибо.
  • 0

#502
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Увеличен лимфоузел под челюстью у взрослого достаточно долгое время,не беспокоит,не болит,около 3 см.Перед увеличением был вставлен имплант на 6 зуб,но стоматолог после рентгена исключил эту причину.
Как дальше действовать,к терапевту,Лору или анализы какие сдать?
Спасибо
  • 0

#503
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений
Знакомый запустил простуду (остыл после пробежки), уже почти месяц держится температура ок. 37 +/- 0,2, одышка. Наотрез отказывается идти к врачу. Третьи сутки принимает бисептол, температура упала, слабость, потливость.

Можете ли порекомендовать какие-нибудь меры "по юзерпику" и дальнейшие мероприятия по восстановлению? Заставить посетить врача не представляется возможным.
  • 0

#504
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений


Большое спасибо за ответ! А в каких клиниках не подскажете?

Про частные клиники не скажу - не знаю. А так делаю в 12й больнице и в институте хирургии им.Сызганова.

Простите за некоторую рекламу. И у меня тут опечатка - *делаюТ. Я, как раз таки, такое не делаю..
  • 1

#505
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Добрый день. В последнее время одолели прыщи на участке головы от линии нижней челюсти до шеи (т.е. под подбородком). Переходный период у меня уже как бы очень давно прошел, и с тех пор особых проблем не было. Бывают довольно крупные и заживают неделями. Руками к этой области вообще не прикасаюсь. О каких недомоганиях свидетельствуют прыщи в этой области?
  • 0

#506
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Знакомый запустил простуду (остыл после пробежки), уже почти месяц держится температура ок. 37 +/- 0,2, одышка. Наотрез отказывается идти к врачу. Третьи сутки принимает бисептол, температура упала, слабость, потливость.
Можете ли порекомендовать какие-нибудь меры "по юзерпику" и дальнейшие мероприятия по восстановлению? Заставить посетить врача не представляется возможным.

Это очень опасные симптомы, может легко перейти в пневмонию или туберкулез

Сообщение отредактировал Аксиома: 02.06.2013, 16:37:36

  • 0

#507
Елена Гиззатуллина

Елена Гиззатуллина
  • Гость
  • 31 сообщений
Всем доброго дня!! На приеме у окулиста врач заметила, что у ребенка (4 года) сосуды глазного дна ненормальные и он слишком сильно сутулится, и наверняка у него есть кривошея и внутричерепное давление. Это все действительно было врожденное, мы делали массаж, давали микстуры, но видимо не долечили... Еще сказала, что из-за кривошеи идет перекос всего тела, что ведет к проблемам с гастроэнтерологией (а у нас еще и перекручен желчный пузырь). В общем, как в воду глядела.... Она посоветовала идти к мануальному терапевту, а на форуме про них такие страхи, что я уже сомневаюсь, никому не могу довериться!!! Подскажите, к какому традиционному врачу лучше обратиться в первую очередь, пока, надеюсь, еще не все запущенно? Я думаю, обычной физиотерапией (ЛФК, массаж, плавание....) еще можно что-то исправить. Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#508
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Всем доброго дня!! На приеме у окулиста врач заметила, что у ребенка (4 года) сосуды глазного дна ненормальные


Нет такого заключения от офтальмолога. Смените врача. Ненормальные сосуды - не диагноз,если только не H31.9 Болезнь сосудистой оболочки неуточненная. Но и такие диагнозы требуют уточнения. И где оно?

и он слишком сильно сутулится, и наверняка у него есть кривошея


это определяют педиатр/ортопед/детский хирург (если она мышечная), возможно вместе с рентгенологом

и внутричерепное давление.


гидроцефалию выставляет нейрохирург/невропатолог с рентгеном/МРТ, возможен инвазивный мониторинг. Лечение оперативное - шунт. Прочее - от лукавого (как и сам диагноз "внутричерепного давления" - это скорее патанатомия, чем клиника).

Еще сказала, что из-за кривошеи идет перекос всего тела, что ведет к проблемам с гастроэнтерологией (а у нас еще и перекручен желчный пузырь).


Ох, мама дорогая...Из известных мне патологий ЖКТ, ассоциированных со сколиозом, деформация ЖП наименее подозреваема в этом плане.))) Да и вообще в 30% это вариант нормы, ещё в 30% погрешности метода. Оставшиеся 30% должны были сопровождаться такой клиникой, что Вы давно уже были бы в больнице.

Я думаю, обычной физиотерапией (ЛФК, массаж, плавание....) еще можно что-то исправить. Заранее спасибо за ответ.


А я думаю, что Вам следует сходить к детскому хирургу, к вменяемому гастроэнтерологу и к другому окулисту. Нейрохирург по показаниям и предпочтительнее чем детские невропатологи, которые со времён СССР славятся своей любовью к "внутричерепному давлению" и вообще к "мочегонным, сосудистым, ноотропным и нейропротекторным".
Ежели хирург не обнаружит кривошеи, гастроэнтеролог значимых "проблем с гастроэнтерологией", а нейрохирург - гидроцефалии, то всей семьёй к психологу.
  • 1

#509
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений


Знакомый запустил простуду (остыл после пробежки), уже почти месяц держится температура ок. 37 +/- 0,2, одышка. Наотрез отказывается идти к врачу. Третьи сутки принимает бисептол, температура упала, слабость, потливость.
Можете ли порекомендовать какие-нибудь меры "по юзерпику" и дальнейшие мероприятия по восстановлению? Заставить посетить врача не представляется возможным.

Это очень опасные симптомы, может легко перейти в пневмонию или туберкулез

согласна, я тоже простыла, больше недели не ходила к врачу, занимаясь самолечением, сегодня только посетила врача, поставили диагноз острый бронхит, упомянулось слово пневмония.
  • 0

#510
Елена Гиззатуллина

Елена Гиззатуллина
  • Гость
  • 31 сообщений
@Dorf, спасибо за обстоятельный ответ! Дословно передаю окулиста: диагноз - ангиопатия сетчатки из-за ВБН ("ненормальные сосуды" - это так сказать на пальцах... :faceoff: :faceoff: )
  • 0

#511
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

@Dorf, спасибо за обстоятельный ответ! Дословно передаю окулиста: диагноз - ангиопатия сетчатки из-за ВБН ("ненормальные сосуды" - это так сказать на пальцах... :faceoff: :faceoff: )

Я продолжаю фалломорфировать (((
1. ангиопатия термин применяемый с вполне определенными уточнениями см.http://ru.wikipedia....wiki/Ангиопатия найдёте там ВБН - с меня пузырь.))
2. Есть протокол описания глазного дна и критерии "изменённости" сосудов сетчатки при офтальмоскопии. Описанием ангиопатия он не ограничиватся)))
3. ВБН хитрый диагноз. Симптомокомплекс, включающий до чёрта всяких состояний и ,до кучи, некоторые симптомы. Например 30% пациентов с ВБН имеют инсульт в течении 5 лет. Каково, а?Расстройства зрения, слуха, координации (вплоть до внезапных падений) и много ещё чего. Код - G45.0 Синдром вертебробазилярной артериальной системы хитрый код. )))
4. СХодите к детскому хирургу, нейрохирургу, гастроэнтерологу, ортопеду. Смените офтальмолога. Вам исключат или подтвердят: наличие кривошеи, степень сколиоза, наличие врожденной деформации ЖП, наличие или отсутствие неврологической симптоматики.
  • 0

#512
miss_monroe

miss_monroe
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Добрый день! Подскажите как лечить дисбактериоз? Спасибо!
  • 0

#513
Dinaissa

Dinaissa
  • Гость
  • 28 сообщений
Добрый день! Подскажите, было удаление 6 зуба, и прободение пазухи. теперь нужно удалить 7 зуб, но страшно, будет ли также как и с 6 зубом? ранее 7 зуб леченый, нервов нет, наращивали часть, но тогда еще врач сказал, что хватит ненадолго и удаление неизбежно. так и вышло. он ноет и пульсирует.
  • 0

#514
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Подскажите, может ли причиной пневмонии бег? Точнее не сам бег, а переохлаждение после него.
  • 0

#515
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Доброго времени суток, уже не знаю где спросить, я сейчас в канаде в гостях, уже неделю. И как приехала на другой день после перелета глаза сначала покрасневшие были, и с каждым днем становились все краснее и краснее. Думала от перелета от высоты и давления и недосыпа - двое суток без сна или урывками в самолетах, и пройдет. Капала Визор - есть с собой. Но каждое почему- то утро глаза - все капилляры красные! Просто сплошью уже. Днем немного отходит к вечеру, с утра снова! Болей нет, есть сухость и то не всегда. Глаза не слезятся не гноятся, утром вообще выделений нет, просто красная сетка на все глаза.
На днях подумала что может коньюктивит это? Есть капли левомицитин глазные, капаю третий день толку нет. Линзы носить не стала, да одевала раза два за жту неделю. Кисти для глаз для макияжа спецжидкостью фирменной промыла.
Сказали коьюктивит бывает и аллергический еще! А я аллергична но крапивница у меня, ни глаза ни нос никогда не участвовали в аллергии.
Правда тут новые тени у меня шанель, но и дома тоже шанель такие же правда выпуск европейский а тут американский. И с новой тушью приехала, но точно такой же пользовалась с марта - такого не было. Но это новый тюбик туши. И кисти новые все фирменное профессиональное. Грех подумать.
Сплю на матрасе тоже новом надувном, еще думаю на него - потому что все хуже становится именно утром.

На что похожи симптомы и что мне делать, подскжите пожалуйста кто может!

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 05.06.2013, 17:11:11

  • 0

#516
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Это очень опасные симптомы, может легко перейти в пневмонию или туберкулез


Я понимаю и настаиваю на посещении врача, но знакомый отказывается категорически, намеревается начать приём неких антибиотиков, название не знаю, которыми лечился когда-то, находясь в условиях, где госпитализация была невозможна.

Сообщение отредактировал kisserv: 05.06.2013, 17:33:24

  • 0

#517
PRETTA

PRETTA
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Здравствуйте.
Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста. Хочу заняться восточными танцами. Помимо множества плюсов, есть ряд противопоказаний к занятиям восточными танцами, поскольку они несут в себе нагрузку на органы малого таза и позвоночник. В связи с чем, хотелось бы узнать, если есть остеохондроз, можно ли заниматься танцами?
А также заметила особенность - девушки, занимающиеся восточными танцами, в основном "в теле". Являются ли занятия восточными танцами причиной их прибавки в весе?
  • 0

#518
Елена Гиззатуллина

Елена Гиззатуллина
  • Гость
  • 31 сообщений

Добрый день! Подскажите как лечить дисбактериоз? Спасибо!

Попробуйте обратиться к хорошему гастроэтерологу, он назначит анализы и соответственно лечение. Мы у грудного ребенка лечили дисбак, и муж наблюдался в институте питания, у Гузель Кимовны (фамилию не помню). Теперь ток по необходимости к ней обращаемся, ттт)))
  • 0

#519
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Сказали коьюктивит бывает и аллергический еще!

Привет. Зуд есть? Ощущение песка в глазах, светобоязнь есть? Не очень похоже на аллергический. А кто предположил?
  • 0

#520
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Коллеги, есть травматолог на ветке? В 2008 была экскохлеация ГКО н/3 большеберцовой с пластикой костным цементом, ещё походу голеностоп вскрывали. Стоит мне с парашютом прыгнуть или лучше не надо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.