Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!(часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1023

#25637159
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Хороших врачей здесь не ищем, с просьбами посоветовать гастроэнтеролога/невропатолога/узиста еtc. не обращаемся.
Тема предназначена для вопросов, задаваемых специалистам.
[/ex]
  • 0

#481
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений


После родов болит копчик. Не могу долго сидеть. К кому обратиться? Травмотологу? Сделать рентген? Спасибо

Да, к травматологу, и скорее всего отправит на рентген.

Спасибо)
  • 0

#482
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
добрый вечер )) подскажите что это может быть, у мамы сыпь на коже головы, больше нигде нет. у нас есть кот, но у нее аллергия появилась через 2 года, ходили к врачам, прописывали мази и т.д, не помогает особо. у нее болит печень, и они сказали что может быть и от этого и сказали придерживаться диеты, но мама не всегда держит диету. скоро поедем в аллергический центр, нам сказали там можно определить на что аллергия. подскажите, может ли это быть аллергия на кошку?
  • 0

#483
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

добрый вечер )) подскажите что это может быть, у мамы сыпь на коже головы, больше нигде нет. у нас есть кот, но у нее аллергия появилась через 2 года, ходили к врачам, прописывали мази и т.д, не помогает особо. у нее болит печень, и они сказали что может быть и от этого и сказали придерживаться диеты, но мама не всегда держит диету. скоро поедем в аллергический центр, нам сказали там можно определить на что аллергия. подскажите, может ли это быть аллергия на кошку?

Доброе утро. Маловероятно, что на кошку. Тем более, если кошка с Вами уже давно живет. Сыпь на коже головы это где? Полностью, на волосистой части или на лице? Если говорить об аллергиях, то неплохо было бы обратить внимание на то, чем у Вас мама моет голову или умывается, каким кремом для лица пользуется (если сыпь на лице), возможно, использовала новую краску для волос (если красится) и так далее.
  • 0

#484
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений


добрый вечер )) подскажите что это может быть, у мамы сыпь на коже головы, больше нигде нет. у нас есть кот, но у нее аллергия появилась через 2 года, ходили к врачам, прописывали мази и т.д, не помогает особо. у нее болит печень, и они сказали что может быть и от этого и сказали придерживаться диеты, но мама не всегда держит диету. скоро поедем в аллергический центр, нам сказали там можно определить на что аллергия. подскажите, может ли это быть аллергия на кошку?

Доброе утро. Маловероятно, что на кошку. Тем более, если кошка с Вами уже давно живет. Сыпь на коже головы это где? Полностью, на волосистой части или на лице? Если говорить об аллергиях, то неплохо было бы обратить внимание на то, чем у Вас мама моет голову или умывается, каким кремом для лица пользуется (если сыпь на лице), возможно, использовала новую краску для волос (если красится) и так далее.

очень надеюсь что не на кошку. сыпь только на волосистой части головы, да вроде не меняла шампунь так кардинально, краску тоже.
  • 0

#485
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Скажите, какие микробы или бактерии образуются, когда воспаляется ранка от обычной царапины.
Спасибо
  • 0

#486
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Скажите, эндометрит можно вылечить или лечение облегчает на время,какие последствия могут быть если эту болячку не вылечить.спасибо.

  • 0

#487
pupa-pin

pupa-pin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Доброго.

Сразу оговорюсь, я знаю, что консультация должна быть очной и чем лечить ребенка должен решать врач. Однако, доверия к участковому (который не может отличить менингит от режущихся зубок и ОРВИ от астматического приступа) лично у меня нет.

Уважаемые, подскажите, пожалуйста, что и как делать, чего остерегаться. 5 мая был контакт с ребенком, у которого 7-го мая диагностировали ветрянку. Старшего сына три дня назад осыпало (классика ветрянки - прыщики с пузырьками, чешутся, температура иногда поднимается до 37,8, легко снимается, есть насморк и небольшой мокрый кашель). Позавчера заметила вечером у малого три пятнышка, просто красные без пузырьков, вчера утром этих пятнышек не было, следов от них тоже не было, появились еще два, но в других местах, и тоже без пузырьков, сегодня утром прошли, появилось одно новое, и тоже без пузырьков. Но у младшего сына очень сильный кашель, температура не выше 37,0, ребенок отказывается от еды, сопли ужасающие просто. вызвала повторно сегодня врача на дом (в поликлинике грудничковый день, да и как вести, если один однозначно ветрянкой болеет). Один важный момент - у обоих детей астма.

Вопрос, может ли ветрянка проходить без внешней сыпи (только на внутренних слизистых), чем чревато сочетание астмы (ремиссии у нас нет уже больше трех месяцев) и ветрянки. И вообще, ветрянка ли это у младшего.

Из пренимаемых препаратов сейчас - вентолин (ингаляции через небулайзер с физраствором), зиртек, назонекс (хвостик лечения ЛОРа), промывание носа физраствором, интал. Детям 5 и 4 года.

Буду благодарна если ответите на вопросы или хотя бы подскажете, к кому в этой ситуации обратиться.
  • 0

#488
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений
ДД! Можете (если это возможно) дать объяснение диагнозу "Симптоматические эпилептические пристуры на резидуальном фоне. Ангиопатия сетчатки обоих глаз. Усиление сосудистого рисунка печени" Районный невропатог ничего не объясняет просто назначил Конвулекс. К платному невропатологу записались, но зная мои переживания тожно "не доживу", накручу себя по полной. Педиатр сказала что это эпилепсия.
  • 0

#489
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Скажите, какие микробы или бактерии образуются, когда воспаляется ранка от обычной царапины.
Спасибо

1. не образуются а внедряются в раневую поверхность. Самозарождение жизни процесс более длительный чем наша жизнь....
2. самые разные, зависит от того с чем/кем Вы этой самой раной соприкасались. Если не с кем и ни с чем , то скорее всего это будут "Ваши" же (с соседних участков кожи) наползшие туда стрептококки или стафилококки, или что-то осядет на рану из воздуха с пылью, или воды приплывёт или почвы и предметов обихода заселится.... Так что теоретически - всё что захотите, вплоть до "болезни кошачьей царапины" (если с кошкой подрались). А уж ежели с чужой кровью этой царапинкой контактировали, то это вообще потенциально опасно....
  • 0

#490
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

ДД! Можете (если это возможно) дать объяснение диагнозу "Симптоматические эпилептические пристуры на резидуальном фоне. Ангиопатия сетчатки обоих глаз. Усиление сосудистого рисунка печени" Районный невропатог ничего не объясняет просто назначил Конвулекс. К платному невропатологу записались, но зная мои переживания тожно "не доживу", накручу себя по полной. Педиатр сказала что это эпилепсия.

В диагноз "эпилепсия" входит много разных симптомов. Нужен осмотр грамотного невропатолога. То, что Вы написали в виде диагноза больше похоже на заключения по обследованиям (ЭЭГ, осмотр глазного дна и УЗИ брюшной полости; возможно как-то иначе). Первые два обследования больше намекают на наличие повышенного внутричерепного давления или по-другому ликворная гипертензия и сопутствующая судорожная готовность, проявляющаяся в приступах. Только я не практикующий невропатолог :fie: А усиление сосудистого рисунка печени вообще ни о чем не говорит. Это и у здоровых людей бывает.
  • 0

#491
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Дд! У сестренки в последнее время плохой запах изо рта, повела ее к стоматологу, пролечили все зубы, убрали камни, но запах не исчез. Думаю у нее проблемы с желудком( , хотя ничего у нее не болит. подскажите к какому врачу конкретно нам обратится, к терапевту? Спасибо
  • 0

#492
Mr.Hauer

Mr.Hauer
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Дд! У сестренки в последнее время плохой запах изо рта, повела ее к стоматологу, пролечили все зубы, убрали камни, но запах не исчез. Думаю у нее проблемы с желудком( , хотя ничего у нее не болит. подскажите к какому врачу конкретно нам обратится, к терапевту? Спасибо

гастроэнтерологу и сдать анализ (ИФА) на гелибактер
  • 0

#493
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Mr.Hauer, спасибо!
  • 0

#494
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
День добрый! Мб кто подскажет.

У подруги обнаружили большую миому 12,5х10,0х10,5 СМ ( субмукозно-интрамуральная)! Матка естественно тоже увеличена. Вообщем она сейчас в командировке, к гинекологу собирается в начале июня, и заранее уже боиться, что скажут удалять всё подчистую!

Не думаю, что рожать ещё будет возраст 42 года, трое детей. Хочет сделать ЭМА. Я думаю, что из=за размеров только гистеэктомия показана. А кто из врачей, что скажет?
  • -1

#495
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Добрый день,
подскажите пожалуйста у супруга после лечения зуба через месяц увеличился лимфоузел, три года, ходили к лору и к стоматологу, сдавали анализы и ничего, подскажите что делать к кому обращаться? Спасибо
  • 0

#496
pupa-pin

pupa-pin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Господа, корректирую вопрос про детей и ветрянку. Может ли ветрянка проходить только внутри организма? то есть, без внешних высыпаний? Может ли быть иммунитет к ветрянке, если у мамочки во время беременности (на последних двух неделях до родов) были обширные герпетические высыпания?

Заранее благодарю откликнувшихся.
  • 0

#497
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

День добрый! Мб кто подскажет.

У подруги обнаружили большую миому 12,5х10,0х10,5 СМ ( субмукозно-интрамуральная)! Матка естественно тоже увеличена. Вообщем она сейчас в командировке, к гинекологу собирается в начале июня, и заранее уже боиться, что скажут удалять всё подчистую!

Не думаю, что рожать ещё будет возраст 42 года, трое детей. Хочет сделать ЭМА. Я думаю, что из=за размеров только гистеэктомия показана. А кто из врачей, что скажет?

Здравствуйте. При таких размерах ЭМА тоже делают.
  • 0

#498
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Господа, корректирую вопрос про детей и ветрянку. Может ли ветрянка проходить только внутри организма? то есть, без внешних высыпаний? Может ли быть иммунитет к ветрянке, если у мамочки во время беременности (на последних двух неделях до родов) были обширные герпетические высыпания?

Заранее благодарю откликнувшихся.

Вам бы к детскому инфекционисту.. Они с ветрянкой регулярно встречаются, в различных проявлениях. А так.. при ветрянке высыпания появляются не только на коже, но и на слизистых оболочках. То есть в носовой полости, на слизистых дыхательных путей, на конъюнктиве и так далее. Соответсвенно высыпаниям и будет клиника, кашель и насморк в том числе из-за раздражения пораженных областей.
  • 0

#499
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Здравствуйте. При таких размерах ЭМА тоже делают.


Большое спасибо за ответ! А в каких клиниках не подскажете?
  • -1

#500
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Здравствуйте. При таких размерах ЭМА тоже делают.


Большое спасибо за ответ! А в каких клиниках не подскажете?

Про частные клиники не скажу - не знаю. А так делаю в 12й больнице и в институте хирургии им.Сызганова.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.