Перейти к содержимому

Фотография

Собираем и модернизируем системный блок [часть 2]помощь в подборе конфигурации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4670

#31449918
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Небольшой FAQ по сборке компьютеров. (ver 0.9.1 beta)
Читать всем, кто впервые задаёт вопрос в этой теме! 
 
1. В этой теме обсуждается сборка системных блоков, для ноутбуков есть другая тема, вопросы по сервису задаются тут.

Скрытый текст
 
2. Советы пользователей в этой теме помогут Вам подобрать оптимальный компьютер для Вас.
Скрытый текст

 

3. Правильно заданный вопрос - половина ответа!

Поэтому желательно, но не обязательно оформлять своё сообщение следующим образом:

Скрытый текст

 

4. Внимание: Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Скрытый текст

 

5. Типовые конфигурации:

5.1 Самая простая для дома.

Скрытый текст

5.2 Игровая для дома.

Скрытый текст

 

6. Собирать лучше всего в одной компании с максимальной гарантией на систему (до 3-х лет).

 

P.S. FAQ будет дописываться, а потом по возможности обновляться, если у Вас есть идеи и желание, то буду очень рад, если поучаствуете в создании.


Сообщение отредактировал IGK: 18.01.2015, 17:23:27

  • 6

#3701
Tutanhamon_pubg

Tutanhamon_pubg
  • Постоялец
  • 386 сообщений
У нас если честно, разница не большая, но в пользу райзена. Наши продаваны в курсе, что с чем сравнивать и цены подтягивают. Это сравнение 2700х и 8700к
  • 0

#3702
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Я если честно хз какая ситуация с Райзенами на нашем рынке, но у нас уже стали их завозить?

 
 

Есть, вон БВ, правда о ОЕМ. Но я бы заказал бы версию в коробке с их вентилятором.

 

 

Так-то Райзены холоднее чем решения от Интел.

Да ещё с собственным охлаждением. 
​ 

И так, выставили все свои тесты и на последние 24 часа у нас следующие данные:

- 9900К - ЛУчший ПРоцессор для Игр - На данный момент - ДА. Только зараза дорогой и прирост в 5% от 8700к и 15% относительно 2700Х при их ценах (кажись на 30% дороже 8700к) - не стоит того. И как все устали твердить, 2700Х является лучшим процессором в категории Цена/Производительность. Ну и 8700К хорош для игр. 9900 хорош. Мощности большие, в большинстве Бенчах на Многозадачности ломает Рязань, но до Т.Риппера недоходит, так что Т.Риппер никто ещё не скинул со своего трона. По поводу "Энергоэффектинвности" я так и недопёр. Как бы он меньше жрёт... как бы... но Температура просто ЖОПА! Так что потребуется суперохлжадение, ибо 90 градусов на 5 Гцах... Это слишком. Ну если вообще говорить о цене всего Системного Блока, то Райзен очень дешевый получается. 

-9600к - Хорош. Можно заменить им 8700К... можно, но не стоит. 

- Что говорить о производительности в Играх. Так, 1080Р - Интел выигрывает во всём. 1440Р (это что за Разрешение?) разница минимальная, 2700х на втором месте после 9900К. В 4К - 50-65 фпс на всех процессорах. 

 

а теперь к "Ликам". Есть слухи, что Райзен Зен 2 в Научных задачах на 13% быстрее Зен+. В Научных. ТАк что нужно будет дождаться Зен2 и глянуть что там АМД нам покажут. Если всё пойдет правильно, то 7нм не только будет холоднее, но и шустрее Интела нынешнего поколения. Конечно это теории, и может быть наоборот, и слух может быть ложным, но все же верится, что ожидания оправдаются. Лиза не подведёт. 


Сообщение отредактировал MaximuT: 20.10.2018, 11:00:04

  • 0

#3703
Tutanhamon_pubg

Tutanhamon_pubg
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Оем от Амд, только если Х нет) иначе бесполезно
9900к, пишут, что для разгона надо в биосе выставлять 110 градусов, это ужс
  • 0

#3704
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Как бы вотЪ, https://shop.kz/offe...-2700x-am4-oem/

ОЕМ... 


  • 0

#3705
Tutanhamon_pubg

Tutanhamon_pubg
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Как бы вотЪ, https://shop.kz/offe...-2700x-am4-oem/
ОЕМ...

ну я о том же) зачем Х бокс, если его берут для разгона и там нужна мощная башня как минимум) бокс только для без иксовых

Сообщение отредактировал Tutanhamon_pubg: 20.10.2018, 22:48:32

  • 0

#3706
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

AMD Ryzen 7 2700X 8 core (Octa Core) CPU with 3.70 GHz

Белый Ветер - 160 000 тенге OEM.

Computeruniverse - 135 000 тенге BOX (с доставкой и переводом денег).

 

Разница не сильно большая, однако при наличии скидок на computeruniverse, можно подумать.

 

UPD. пока набирал сообщение, процессоры в Белом Ветре закончились.  :D


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 20.10.2018, 23:44:21

  • 0

#3707
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

 

Как бы вотЪ, https://shop.kz/offe...-2700x-am4-oem/
ОЕМ...

ну я о том же) зачем Х бокс, если его берут для разгона и там нужна мощная башня как минимум) бокс только для без иксовых

 

Потому что кулер у 2700x BOX лучше чем у 2700 BOX.

По факту, 2700X BOX кулера хватает даже для небольшого разгона.

К слову, i7 8700k = 206  700 тенге. На 30% дороже чем предложение от БВ.

 

 

 

C Луны свалился, у тебя цены с налогом? Без налога цены 277 евро или 117 000 тенге. 


Сообщение отредактировал Taro: 21.10.2018, 04:55:03

  • 0

#3708
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

пока набирал сообщение, процессоры в Белом Ветре закончились. 
 

может местный заказчик забрал?) Но радует, что люди и Райзен берут у нас. Интересно, кто-то Т.Риппер заказывал? Есть у нас на форуме пользователи? 

Разница не сильно большая, однако при наличии скидок на computeruniverse, можно подумать.

Ну, если собрать комплект, то будет дешевле. А если брать отдельно, то с доставкой разница между местным и КЮ не такая уж большая. 

К слову, i7 8700k = 206  700 тенге. На 30% дороже чем предложение от БВ.  

Также и с 9900К, на 30% дороже, но выгода не так уж большая. 
так что если прям срочно нужно собирать, то вот эти два(2700Х и 8700К[можно без индекса К, ибо мало кто разгоняет эти процы]) проца как раз норм. Можно понизить уровень желания, взяв процы  в той же линейке, только на несколько ядер меньше. 


  • 0

#3709
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

C Луны свалился, у тебя цены с налогом? Без налога цены 277 евро или 117 000 тенге.

Без налога, но я добавил 5$ на конвертацию в PayPal и доставку в 35 Евро.
  • 0

#3710
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Ахахахахахаха.... Ребят, была такая ситуация с Яблоком, когда на ЯБлофон с Чипом От Самсунга сажался быстрее, чем спроцем от TSMC. 
а теперь примерно тоже самое и с 9900К xD

У одних тестеров 9900К жрал дофига энергии и выделял 80-90 Цельсий тепла...

А У других тестеров 9900К Жрал меньше и выделял 50-60 Цельсий тепла!) 

 

А в чём Суть? пока не понял, нужно ещё раз прочитать... но походу  всё дело в Материнских платах z390. Некоторые из них искусственно занижают производительность процев, что те меньше греются и потребляют меньше электричества... 
 


  • 0

#3711
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Скорее не искусствено занижают, а искусствено повышают.

Где-то дают больше вольтажа, где-то включается MCE, где-то наоборот проц уходит в троттлинг. И  это не говоря уже о "бумажном старте продаж". 

Провальный запуск новых продуктов


  • 0

#3712
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Интересно - Существует способ установить четыре модуля DIMM в два разъёма на плате.
  • 0

#3713
Tutanhamon_pubg

Tutanhamon_pubg
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Интересно - Существует способ установить четыре модуля DIMM в два разъёма на плате.

по мне какая то спорная идея) если в тех характеристике мат платы написано, Макс 32 Гб(двух сортовые мамки), будут ли работать 64 Гб оперативки или для красоты висеть будут?
  • 0

#3714
K_O_N_A

K_O_N_A
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Интересно - Существует способ установить четыре модуля DIMM в два разъёма на плате.

по мне какая то спорная идея) если в тех характеристике мат платы написано, Макс 32 Гб(двух сортовые мамки), будут ли работать 64 Гб оперативки или для красоты висеть будут?
Если Макс 32 - видимо ставится 4шт по 8г..
  • 0

#3715
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

по мне какая то спорная идея) если в тех характеристике мат платы написано, Макс 32 Гб(двух сортовые мамки), будут ли работать 64 Гб оперативки или для красоты висеть будут?


Да вообще не в этом дело, а в том, что можно для апгрейда использовать, в матплату больше памяти поставить. Допустим, стоит 2 по 4 гига, а ставим 4 по 4. Ну или стоит 2 по 8 гигов, ставим 4 по 8 гигов.
Только непонятно, где немец взял свой DIMM Expander, у Асуса на сайте следов я не нашел.

Сообщение отредактировал IGK: 23.10.2018, 12:26:23

  • 0

#3716
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Может быть инженерным образцом для тестеров. Потому что я уже видел эту фигли вигли... может летом... может раньше... может в прошлом году, но точно я видел ранее. 


  • 0

#3717
Tutanhamon_pubg

Tutanhamon_pubg
  • Постоялец
  • 386 сообщений
IGK, я не о том хотел сказать. Я имел ввиду, что если матплата поддерживает Макс 64гб. Для примера 4 плашки по 16. То смысла нет в экспандер вставлять доп плашки по 16. Ну и смысла большого не вижу в том, чтобы ставить 8 плашек по 8. Какой прирост это даст?
  • 0

#3718
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

IGK, я не о том хотел сказать. Я имел ввиду, что если матплата поддерживает Макс 64гб. Для примера 4 плашки по 16. То смысла нет в экспандер вставлять доп плашки по 16. Ну и смысла большого не вижу в том, чтобы ставить 8 плашек по 8. Какой прирост это даст?

Вообще-то очень несложно догадаться, что эти железки предназначены для плат с двумя разъемами под DIMM. ;)
  • 0

#3719
Tutanhamon_pubg

Tutanhamon_pubg
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Я понимаю, просто от незнания уточняю. Если мамка поддерживает макс 32 Гб, с двумя слотами по 16 Гб, в описании плат так написано, будут ли с экспандерами они поддерживать больше?
  • 0

#3720
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я понимаю, просто от незнания уточняю. Если мамка поддерживает макс 32 Гб, с двумя слотами по 16 Гб, в описании плат так написано, будут ли с экспандерами они поддерживать больше?

Как повезёт, обычно нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.