Перейти к содержимому

Фотография

Собираем и модернизируем системный блок [часть 2]помощь в подборе конфигурации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4670

#31449918
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Небольшой FAQ по сборке компьютеров. (ver 0.9.1 beta)
Читать всем, кто впервые задаёт вопрос в этой теме! 
 
1. В этой теме обсуждается сборка системных блоков, для ноутбуков есть другая тема, вопросы по сервису задаются тут.

Скрытый текст
 
2. Советы пользователей в этой теме помогут Вам подобрать оптимальный компьютер для Вас.
Скрытый текст

 

3. Правильно заданный вопрос - половина ответа!

Поэтому желательно, но не обязательно оформлять своё сообщение следующим образом:

Скрытый текст

 

4. Внимание: Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Скрытый текст

 

5. Типовые конфигурации:

5.1 Самая простая для дома.

Скрытый текст

5.2 Игровая для дома.

Скрытый текст

 

6. Собирать лучше всего в одной компании с максимальной гарантией на систему (до 3-х лет).

 

P.S. FAQ будет дописываться, а потом по возможности обновляться, если у Вас есть идеи и желание, то буду очень рад, если поучаствуете в создании.


Сообщение отредактировал IGK: 18.01.2015, 17:23:27

  • 6

#3661
Tutanhamon_pubg

Tutanhamon_pubg
  • Постоялец
  • 386 сообщений
9900к на азоте до 6.9 разогнали))
Но цена на нее ппц. 1000$, хотя рекомендованная цена 500$ при покупке 100 штук))
  • 0

#3662
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
9900k...судя по скандалу, не стоит оно того. лучше купить 8700, или вовсе 2700х Райзен. Или вовсе дождаться новые процы от АМД на 7нм техпроцессе.
  • 0

#3663
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

На мой взгляд, сейчас цены на Intel сильно завышены (Алматы), лучше дождаться AMD на 7 нм или вообще развязки с процессорами в 2019 году, разумеется, если компьютер не для бизнеса.


  • 0

#3664
Tutanhamon_pubg

Tutanhamon_pubg
  • Постоялец
  • 386 сообщений

На мой взгляд, сейчас цены на Intel сильно завышены (Алматы), лучше дождаться AMD на 7 нм или вообще развязки с процессорами в 2019 году, разумеется, если компьютер не для бизнеса.

а как 2700х, чисто твое мнение? Максимут вроде не против)
  • 0

#3665
Tutanhamon_pubg

Tutanhamon_pubg
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Кто подскажет по памяти. Про герцовку и тайминги? Техноканалы как то по разному говорят. Одни говорят, чем больше, тем лучше. Чем меньше тайминги, там лучше. Другие наоборот.
  • 0

#3666
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а как 2700х, чисто твое мнение? Максимут вроде не против)

Я бы дождался новых процессоров, если не торопит.
Опять же, оптимальный вариант брать процессор при стадии "ТАК" - при стратегии Тик-Так.
Производитель не важен, но следующий шаг - Тик.  :faceoff:


  • 0

#3667
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

а как 2700х, чисто твое мнение? Максимут вроде не против)

Я бы дождался новых процессоров, если не торопит.
Опять же, оптимальный вариант брать процессор при стадии "ТАК" - при стратегии Тик-Так.
Производитель не важен, но следующий шаг - Тик.  :faceoff:

 

ну я не видел анонса нового 9 поколения. Да лучше его уже, не за горами выходит. i5 9600k взять он как раз в пределах 232 бакса будет. i7 будет еще урезанный за 300.

Я так понял они сокет тот же оставили. 


  • 0

#3668
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

ну я не видел анонса нового 9 поколения. Да лучше его уже, не за горами выходит. i5 9600k взять он как раз в пределах 232 бакса будет

19 октября планируется появится в продаже, рекомендуемая стоимость 262-263$


  • 0

#3669
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

рекомендуемая стоимость 262-263$

Но вот цены выше крыши... 9900К вообще за 1000, хотя рекомендуемая в районе 500...
Всё же Рязены лучше. Да, они на 12% медленнее 8700к, но всё же они не на столько... БУржуйные.

Максимут вроде не против)

Дааа... просто Интел уже зажрались, вводят на рынок чёрт знает что. Да, для игр это хорошие процы... Но не ЛУЧШИЕ, как они говорят. Цена завышена на них.
Если сравнивать Цена/производительность, то Райзены как раз Лучшие!

Я бы дождался новых процессоров, если не торопит.

Также хочу посмотреть что там Лиза подготовила с 7нм чипами) Интел явно нервничают...
Ну и надо будет глянуть в 2019м году на следующие НЕДТ процессоры от АМД. Т.Риппер прям зажег. Отличный процессор)

Сообщение отредактировал MaximuT: 16.10.2018, 18:05:45

  • 1

#3670
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Также хочу посмотреть что там Лиза подготовила с 7нм чипами) Интел явно нервничают...
Ну и надо будет глянуть в 2019м году на следующие НЕДТ процессоры от АМД. Т.Риппер прям зажег. Отличный процессор)

По логике ожидания, можно взять следующий процессор в 2020 году на несколько лет вперёд (AMD или Intel), сейчас и 2500K наверное хватает.
  • 0

#3671
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

да так до старости можно) Быть Ждуном) 
А 2500К, Сэнди просто удачная линейка у Интел, как и линейка на 775 сокете. Живут так долго и имеют такую суперскую "Долгоиграющую ноту", что до сих пор многие сидят на них.

Но в этом году разрабочтики игр уже начали списывать ветку 775 со списка поддерживаемых процов, так что в будущем и до линии Сэнди они дойдут, а значит надо уже пересаживаться на новую "иглу") 


  • 0

#3672
Tutanhamon_pubg

Tutanhamon_pubg
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Просто скорей всего, если взять 8700к, то след проц от Интел уже не будет на этом сокете. Амд ж говорят, что у них тот же сокет будет. Поэтому будет апгрейд только камня, а маму и остальное менять не нужно будет
  • 0

#3673
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

amd am4 будет поддерживать до 2020, максимум до 2021 они сказали. 

далее уже будут менять. 


  • 0

#3674
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

а как 2700х, чисто твое мнение? Максимут вроде не против)

Я бы дождался новых процессоров, если не торопит.
Опять же, оптимальный вариант брать процессор при стадии "ТАК" - при стратегии Тик-Так.
Производитель не важен, но следующий шаг - Тик.  :faceoff:

 

Самое главное в новых процах - отсутствие соплей под крышкой.

Припой наше все, как говорится.

Посмотрим, как поведут себя в разгоне и нагреве.. .


  • 0

#3675
Tutanhamon_pubg

Tutanhamon_pubg
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Еду такой на работу и думаю, красные или синие? Поворачиваю, стоит снегоуборочная. И на кузове огромные буквы AMD)))
  • 1

#3676
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Самое главное в новых процах - отсутствие соплей под крышкой.

Каждому своё, я не разгоняю процессоры, тупо лень.  :rotate:


  • 0

#3677
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

да так до старости можно) Быть Ждуном)

Вполне, если в этом нет необходимости. )))

Просто дождаться следующей удачной линейки, а это скорее всего 2020 год.

 

Например: Kaby Lake R были очень интересны в сегменте ноутбуков, когда им добавили ядер.

 

По хорошему и сейчас можно сильно ужаться в расходах на 2-3 месяца и взять что-нибудь нормальное, но зачем?  :rotate:


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 17.10.2018, 11:28:18

  • 0

#3678
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Ну а для меня своего рода "удачными" линейками являются сВязка Интел+Амд. Чип Интел с Графикой АМД.
да и вряд ли интел сейчас будет выпускать что-то типо 2500к, по крайней мере до 2025. ОНи явно какую-то подлянку оставляют, чтобы потом меняли Чип.
но! НО! если Зен 2 будет суперский, то явно перейду с интела на амд... и плевать, что нужно будет учить матчасть как именно настраивать Процы АМД)
  • 1

#3679
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Самое главное в новых процах - отсутствие соплей под крышкой.

Каждому своё, я не разгоняю процессоры, тупо лень.  :rotate:

 

кстати реально сомнительное удовольствие. максимальная прибавка без капитальных вложений до 10% максимум, а выше, там нужно скальпирование, жидкий металл и прочая лабуда. И ради прибавки вкладываться как в еще один проц, не вижу смысла. 

Мне кажется разгоняют реальные любители этого дела, что увидеть красивые циферки под напргуой. для игр зачастую хватает и обычного проца. 


  • 1

#3680
Tutanhamon_pubg

Tutanhamon_pubg
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Когда ещё и записываешь, реально не хватает)))
У меня ос разгон до 4к, нормуль, паста свежая, температура норм. Выше и не нужно. Камень i5 4670k
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.