Перейти к содержимому

Фотография

Собираем и модернизируем системный блок [часть 2]помощь в подборе конфигурации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4670

#31449918
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Небольшой FAQ по сборке компьютеров. (ver 0.9.1 beta)
Читать всем, кто впервые задаёт вопрос в этой теме! 
 
1. В этой теме обсуждается сборка системных блоков, для ноутбуков есть другая тема, вопросы по сервису задаются тут.

Скрытый текст
 
2. Советы пользователей в этой теме помогут Вам подобрать оптимальный компьютер для Вас.
Скрытый текст

 

3. Правильно заданный вопрос - половина ответа!

Поэтому желательно, но не обязательно оформлять своё сообщение следующим образом:

Скрытый текст

 

4. Внимание: Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Скрытый текст

 

5. Типовые конфигурации:

5.1 Самая простая для дома.

Скрытый текст

5.2 Игровая для дома.

Скрытый текст

 

6. Собирать лучше всего в одной компании с максимальной гарантией на систему (до 3-х лет).

 

P.S. FAQ будет дописываться, а потом по возможности обновляться, если у Вас есть идеи и желание, то буду очень рад, если поучаствуете в создании.


Сообщение отредактировал IGK: 18.01.2015, 17:23:27

  • 6

#3741
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
Нормальный воздушный кулер вполне и 10 лет прослужит. Пища для размышлений.

 

Ну так кулеры от cooler master, thermaltake, deepcool башенные, я посмотрел какие лучше всего подходят, но их стоимость от 15 и выше. 

из бюджетников - это gammax 300, S40. стоят 10 и 12 тыс тенге. 

А бюджетная водянка до 20 тыс тенге. Ее даже для разгона хватит. и водянка априори холоднее. 

Раньше был Phanteks PH-TC14PЕ, но он стоил как сейчас средняя водняка... да он круто охлаждал, но таких сейчас нет. 

Та же башня Deepcool ASSASSIN II стоит вообще за 30 тыс. Thermaltake Riing Silent 12 стоит 20 тыс но и он под напругой выдает 80С. Водянка за ту же цену будет охлаждать на 15С лучше. Хотя Deepcool ICE BLADE PRO V20 хладит лучше на 8 градусов под напругой. и стоит 20 тыс... 

Так что даже не знаю. Водянка по цене и качеству походу выигрывает. Хотя на эти gamemax есть жалобы по протечке... а это блин ппц какая попа, всю материнку с гпу может унести с собой. 


Сообщение отредактировал Erka: 27.10.2018, 19:27:56

  • 0

#3742
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

и водянка априори холоднее. 
 

При равной стоимости, водянка всегда проигрывает по показателям температура/шум воздуху.

Хотя у нас может быть всё по другому, потому что выбор скудный.

Хотя на эти gamemax есть жалобы по протечке... а это блин ппц какая попа, всю материнку с гпу может унести с собой. 

 

Такие жалобы есть и на дорогущие необслуживаемые водянки типа corsair h115i, nzxt x62 и т.п.


  • 0

#3743
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Чет от водянки решил отказаться. 

Есть такие варианты, бюджетник без разгона

gammaxx 400 deepcool за 10 тыс, лучшие среди всех.

Бюджетники под разгон

DEEPCOOL LUCIFER K2

DEEPCOOL ICE BLADE PRO V2.0

SCYTHE KATANA 4

по мне лучший вариант

DEEPCOOL NEPTWIN 


  • 0

#3744
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

  При равной стоимости, водянка всегда проигрывает по показателям температура/шум воздуху.
 

да глянул, водянка шумная. на оборотах 2200, хладит хуже чем тот же neptwin а он на 2х винтах с 1000 охлаждает на пару градусов лучше.

Идеальный вариант был бы phanteks ph-tc14pе... но у нас таких нет. thermaltake silver arrow и Noctua стоят что-то сильно дорого. 

По таблице видно, что нептвин, цена и качество, хорошие показатели. 


  • 0

#3745
Tutanhamon_pubg

Tutanhamon_pubg
  • Постоялец
  • 386 сообщений

При равной стоимости, водянка всегда проигрывает по показателям температура/шум воздуху.


да глянул, водянка шумная. на оборотах 2200, хладит хуже чем тот же neptwin а он на 2х винтах с 1000 охлаждает на пару градусов лучше.
Идеальный вариант был бы phanteks ph-tc14pе... но у нас таких нет. thermaltake silver arrow и Noctua стоят что-то сильно дорого.
По таблице видно, что нептвин, цена и качество, хорошие показатели.
просто на наш рынок завозят черти что... Или совсем дешевое барахло или дорогущее железо. А потом ещё и накручивают дофигища
  • 0

#3746
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Посмотрел еще тесты, хотя Deepcool MAELSTROM 120 охлаждает лучше с 1 пропеллером, а цена ниже за нее хотят 16 тыс.

Но уровень шума у нее приличный, помпа гремит, хотя меня это редко напрягает, я сижу в наушниках капельках и редко слышу постороние звуки. 

Видимо придется брать водянку . Id-cooling тоже предлагает бюджетные водянки, но они что-то мне не нравятся. 

а если доплатить 5 тыс, можно взять Deepcool MAELSTROM 240T. ТАм уже 2 винта и охлаждение будет лучше, но вот только хз влезет ли 2 винта мне в корпус... 1 то точно. 

Найти мы у нас Cooler Master Seidon 120/240.. самый нормальный вариант. 

Блин запутался уже)) что брать либо воздух нептвин... либо deepcool maelstorm. 

ЧТо делать?) Бюджет 20 тыс. +-5 тыс. Я посмотрел из воздуха приличное нептвин и айсблэйд. при достаточно низком уровне шума нормальное охлаждение. 

СЖО - цена такая же, но 2 тыс оборотах охлаждает лучше чем эти 2. А если взять с 2мя винтами, то отрыв очевиден. Хотя все хаят бюджетники СЖО, мол лучше воздух. А из воздуха я нашел только 2-4 поприличнее, но проигрывают по охлаждению. 


Сообщение отредактировал Erka: 29.10.2018, 14:51:51

  • 0

#3747
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений
Я бы не стал брать сжо, особенно односекционное, тесты показывают что эффективность меньше и шум больше.
Может с кем-то в складчину с CU стоит заказать, вроде за 20к есть хорошие варианты. Или как вариант на бу рынки поискать, бывает хорошие варианты проскакивают.

Сообщение отредактировал luterkz: 29.10.2018, 15:02:25

  • 0

#3748
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Я бы не стал брать сжо, особенно односекционное, тесты показывают что эффективность меньше и шум больше.
Может с кем-то в складчину с CU стоит заказать, вроде за 20к есть хорошие варианты. Или как вариант на бу рынки поискать, бывает хорошие варианты проскакивают.

нет односекционнку брать не буду, два надо. 240, но у нас в городе есть только deepcool maelstorm и gamemax iceberg по цене 23 тыс...

Но читаю дальше, и меня все смущает, что часто они не доживают до 2х летнего срока. подшипник в помпе умирает, либо клинит крыльчатку.

У воздуха срок службы больше. с СУ кооперироваться надо со знакомым, а тут с левым чуваком, не я людям не доверяю. 

Ну смотрю воздух самый оптимальный за эту цену Люцефер или Нептвин. 


  • 0

#3749
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Ну смотрю воздух самый оптимальный за эту цену Люцефер или Нептвин

Мне кажется будет достаточно GammaXX S40/400


  • 0

#3750
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

а как насчёт заказа Кракена?) НЗХТ Кракен Х62

Правда, зараза ДОРОГАЯ! 

НУ или КорСар Эйч100


Сообщение отредактировал MaximuT: 30.10.2018, 10:11:12

  • 0

#3751
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Я тут сижу выкладываю до 20 тыс охлаждение, а ты мне кракена) хренакен мне, а не кракен. 

если бы мог, давно бы купил swiftech h220, phanteks ph-tc14pе или thermalright топовую версию. 

 

 

 

Мне кажется будет достаточно GammaXX S40/400

 

смотрел на них, но нужны цифры... не понятно, сейчас сэкономлю 6-10 тыс. а в итоге охлаждение намного хуже чем тот же нептвин. 

Хотя циферки вроде нормальные

 

Вот обзор на neptwin, помоему вполне. и еще от 3д , на максималках проигрывает суперкуллеру совсем немного. 


Сообщение отредактировал Erka: 30.10.2018, 12:50:32

  • 0

#3752
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Вот обзор на neptwin, помоему вполне

Вы же не будете его гнать? да и не очень они гонятся и так почти на предельной частоте с коробке, s40/400 думаю должно хватит, хотя как знаете....

Норм пасту не забудьте, а то с говеной и neptwin просрет :)


  • 0

#3753
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Вот обзор на neptwin, помоему вполне

Вы же не будете его гнать? да и не очень они гонятся и так почти на предельной частоте с коробке, s40/400 думаю должно хватит, хотя как знаете....

Норм пасту не забудьте, а то с говеной и neptwin просрет :)

 

да гнать его нет смысла, 5 фпс при 4.6, что-то сомнительное удовольствие. 

Ну гаммахх отличный вариант, просто не будет ли работать на пределе под турбобуст... на боксе то греется до 100 + 6% троттлинг. 

Пришлось сделать нерф до 3.8, так хоть температура до 70). Мне кажется там паста высохла под крышкой, чет не хочу скальпом заниматься, это еще 10 тыс затрат, 3 тыс ЖМ, 5 тыс за инструмент для скальпа... герметик, паяльную маску или зеленку, а то смотрю деятели на контакты мажут лак для ногтей...

А кому-то давать делать за деньги, ну вы поняли про лак для ногтей. 


Сообщение отредактировал Erka: 30.10.2018, 13:09:37

  • 0

#3754
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Я смотрю белый ветер зажрался в конец... 

Раньше когда только выходили на рынок, цены были одни из самых низких. 

И их акции просто хрень, они цены поднимают перед акцией и делают типо скидку, а сам товар как стоял так и стоит, а то и дороже.

9e923-clip-219kb.png?nocache=1

482a4-clip-33kb.png?nocache=1


  • 2

#3755
Tutanhamon_pubg

Tutanhamon_pubg
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Я смотрю белый ветер зажрался в конец...
Раньше когда только выходили на рынок, цены были одни из самых низких.
И их акции просто хрень, они цены поднимают перед акцией и делают типо скидку, а сам товар как стоял так и стоит, а то и дороже.
9e923-clip-219kb.png?nocache=1
482a4-clip-33kb.png?nocache=1

я им это уже несколько раз сказал, молчат)
  • 0

#3756
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

И их акции просто хрень, они цены поднимают перед акцией и делают типо скидку, а сам товар как стоял так и стоит, а то и дороже.

Более того, если захочешь продавать у них допустим помидоры, то цена этих помидор не должна меняться в течении определённого срока
независимо от курса доллара и других факторов, но сам магазин при этом поднимает стоимость в случае необходимости.
  • -1

#3757
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

кароче белый ветер превратился в обычного зажравшегося ретейлера у которого стал непомерный аппетит. 


  • 0

#3758
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

пытаюсь сейчас заказать с regard.ru кулер ice hammer ih-4800, с доставкой примерно выходит 13 тыс тенге.

Норм цена... но охлаждение у него даже лучше чем у большинства топов. 

Пока не связались для оплаты. 


Сообщение отредактировал Erka: 01.11.2018, 13:50:58

  • 0

#3759
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

заказал. Сказали отправят сегодня вечером, прибудет через 2-4 дня.

Получается сам кулер стоит 1830 + доставка 630. Вышел в 13 тыс с копейками. Тут было предложение от 25 тыс и выше.

Я вообще не могу понять, как формируются цены на нашем рынке?

9b33c-clip-72kb.jpg?nocache=1


  • 0

#3760
Tutanhamon_pubg

Tutanhamon_pubg
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Как и во всем КЗ) +150% и выше + налог на ввоз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.