Перейти к содержимому

Фотография

Великолепный век [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10027

#801
ЛИНАРА М.

ЛИНАРА М.
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Насух эфенди уже закоренелый холостяк. С Вики тогда так обломилось и теперь вот с Нигяр. Да он и не хотел вообще её в жёны ведь. Пытались навязать, неугодных там пристраивали замуж, не спрашивая хочет или нет.
  • 0

#802
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Насух эфенди уже закоренелый холостяк. С Вики тогда так обломилось и теперь вот с Нигяр. Да он и не хотел вообще её в жёны ведь. Пытались навязать, неугодных там пристраивали замуж, не спрашивая хочет или нет.

ну ему Нигяр понравилась, он даже захотел семью. Но такой облом в лице Ибрагима
  • 0

#803
ЛИНАРА М.

ЛИНАРА М.
  • Постоялец
  • 451 сообщений
А разве Ибрагим дал понять, что он к Нигярке неровно дышит? Думаю, он побоится, иначе его Сулейман просто в клочья разорвёт.
  • 0

#804
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
Как я поняла для всех Насух и Нигяр будут типа муж и жена, но на хальвет к ней будет ходить Ибрагим. :fie: Видимо все было заранее спланировано. Вчера я окончательно поняла что Ибрагим настоящая редиска((( Вот это корона была у Хюрремки, даже если бы она была наполовину меньше, то уже бы была выше чем у Валиде. Кстати, Ибрашу по ходу все таки хотел убить Аяз паша, т.к. Беркан вчера реально спас ему жизнь.
  • 0

#805
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
глюк убит)

Сообщение отредактировал Сеньорита: 26.10.2012, 12:20:17

  • 0

#806
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

А разве Ибрагим дал понять, что он к Нигярке неровно дышит? Думаю, он побоится, иначе его Сулейман просто в клочья разорвёт.

не просто дал понять, я не знаю была ли эта в серии
Скрытый текст

  • 0

#807
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
Помните такого?
ИзображениеИзображение
  • 1

#808
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
Млин, жалко Насуха Эфенди, самый положительный герой в сериале.....ну еще наш Бали беюшка, кстати, Айбиге кажись глаз на него положила, всю серию стреляла в Бали бея глазками, а он штешнялся ))))))))))
  • 0

#809
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
а они по-моему вместе в Бали беем будут или нет?
спасибо за краткое содержание серии, хоть немного поняла, что было :)
  • 0

#810
anara 85

anara 85
  • Свой человек
  • 667 сообщений
- Ко мне пробился какой-то купец. Кричал про рабыню, купленную тобой, потом про мой гарем. Я ничего не смог понять.
Ибрагим пьяно захохотал.
- Как же ты мог понять, если ты турок!
- Купец казнен, и только ты теперь можешь мне сказать...
- А что говорить? - небрежно отмахнулся грек, доливая Сулейману вина. - Что говорить? Было - и нет. Все мертвы. Ни единого свидетеля. Ни валиде, ни Грити, ни этого старого мошенника. Его звали Синам-ага. Я заплатил тому негодяю дикие деньги. Теперь вижу - не зря. Рабыня стала султаншей.
- Какая рабыня? - бледнея, спросил Сулейман. - О ком ты говоришь?
- О султанше Хасеки. О Роксолане. Это мы с Грити так ее назвали - и покатилось по всему свету. Я хотел ее себе, но взглянул - и не смог положить в постель. Одни ребра. Чтобы не пропадали деньги, решил подарить в твой гарем. Валиде приняла. Была мудрой женщиной.
Султан поднялся, стал перед Ибрагимом, потемнел лицом так угрожающе, что тому бы впору спохватиться, но опьянение, а еще больше, пожалуй, наглость сделали его совершенно слепым.
- Как смеешь ты так о султанше? - медленно произнес Сулейман, надвигаясь на Ибрагима, небрежно раскинувшегося на подушках. - Она мать моих детей, и ее доброе имя значит несравненно больше, чем смерть не только твоя, но и моя собственная.
- Ты, турок! - засмеялся Ибрагим. - Хочешь умереть за эту ничтожную рабыню, за эту ведьму? Совсем уже рехнулся? Было бы хоть из-за кого! Видел ее голой - не пробудила во мне ничего мужского! А ты...
Не досказал. Султан хлопнул в ладоши, мгновенно вскочило в покой несколько дильсизов. Ибрагим, зная, как скоры на расправу немые, тоже вскочил с места, прячась за султана, бледнея больше обычного, зашептал:
- Ваше величество, мой падишах, то была ведь шутка, то...
- Взять его! - крикнул султан, отстраняясь от своего любимца.
- А-а, меня взять? - заскрежетал острыми зубами Ибрагим. - Меня, великого визиря? Не смеете! Никто не смеет!
Дильсизы молча шли на него. Он отбежал к стене, прижался спиной к творению Беллини, взмахнул своим усыпанным драгоценными камнями кинжалом.
- Султан, опомнись! Мой повелитель! Я же ваш макбул, ваш мергуб, ваш махбуб!
- Будешь мактул <Мактул - убитый.>! - крикнул перекошенный от ярости Сулейман. - Кончайте с этим предателем!
- Не подходи! - зашипел грек немым. - Перережу всех! С вашим султаном перережу!
Один из дильсизов, черный жилистый великан, умело замахнувшись ятаганом, бросил его и пришпилил Ибрагима к стене, как мотылька булавкой. Кинжал выпал у грека из рук.
Он взглянул на стену, словно еще не веря, что это его кровь брызнула на картину итальянца, прошептал:
- Сулейман, я умираю, кровь моя...
Немые кинулись на него, оторвали от стены, шелковый шнурок сдавил ему шею.
Султан молча вышел из покоя. Разбудил Роксолану, не позволил зажечь свет, сел на подушки так, чтобы сияние мартовской ночи не падало сквозь разноцветные стекла на его лицо, глухо произнес:
- Убит Ибрагим
из книги П Загребельного,Роксалана
  • 1

#811
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

из книги П Загребельного,Роксалана

Я бы не верила Загребальному, у него столько исторический не точностью, и писал он слишком современном языком. Да и никогда в той эпохи паша не обращался так к Султану. И Ибрагим умер со всем не так и со всем не за это.

Сообщение отредактировал cami: 26.10.2012, 15:06:16

  • 1

#812
ЛИНАРА М.

ЛИНАРА М.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

А разве Ибрагим дал понять, что он к Нигярке неровно дышит? Думаю, он побоится, иначе его Сулейман просто в клочья разорвёт.

не просто дал понять, я не знаю была ли эта в серии
Скрытый текст


Я и так Ибрагима на дух не переношу, а теперь он вообще в моих глазах пал ниже плинтуса, ведь Насух ему как бы другом считался. Вот урод :faceoff:
  • 0

#813
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Я и так Ибрагима на дух не переношу, а теперь он вообще в моих глазах пал ниже плинтуса, ведь Насух ему как бы другом считался. Вот урод :faceoff:

Линара вот я в нем разочаровалась после этого. Не разборки с Хюркой, не фактическое убийство Лео, а именно после унижения и подставы друга

Сообщение отредактировал cami: 26.10.2012, 15:42:42

  • 0

#814
anara 85

anara 85
  • Свой человек
  • 667 сообщений

из книги П Загребельного,Роксалана

Я бы не верила Загребальному, у него столько исторический не точностью, и писал он слишком современном языком. Да и никогда в той эпохи паша не обращался так к Султану. И Ибрагим умер со всем не так и со всем не за это.

Ну мы с вами этого не знаем,ни Загребельный и никто другой,нас там не было
  • 0

#815
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Ну мы с вами этого не знаем,ни Загребельный и никто другой,нас там не было

у него даже слог современный, понятно что эта просто роман про Роксалану. Советую почитать историков К. Финкель,Колесницкого Н.,Г. Лэмба к примеру, они даже приводит цитаты и источники того времени

  • 0

#816
anara 85

anara 85
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Ну мы с вами этого не знаем,ни Загребельный и никто другой,нас там не было

у него даже слог современный, понятно что эта просто роман про Роксалану. Советую почитать историков К. Финкель,Колесницкого Н.,Г. Лэмба к примеру, они даже приводит цитаты и источники того времени

а эти книги где можно скачать?
  • 0

#817
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений
Всем привет!
Всем спасибо большое за море информации и фотки!
:kiss: :kiss: :kiss:

незнаю, как остальные, но я болею за Ибрагима и Нигяр :kiss: оч нра их пара, я аж от любопытства посмотрела в ютубе клипы, посвященной этой паре. Между ними ощущается такая невидимая химия, искры летят, когда они смотрят друг на друга, напряжение чувствуется...в общем интерес к сериалу еще больше увеличился:dandy:
а так по отдельности Ибрагим не нра, а вот Нигярка нра))))
Хюррем супер:super: дала отпор "шабашу ведьм" )))
Гюль ага влюблен в Нигяр? Он так за нее переживал, что чуть не врезал Эфенди:faceoff:
Сюмбюль вот стукач:laugh: мигом рассказал о поцелуе Дайе хатун.
Ржачные моменты у Сюмбюля с Гюль агой:lol:
Айбиге понравилась своей естественностью, открытостью и непослушанием))) видать она приворожит Бали бея, как Хюррем Сулеймана. Мне кажется или нет Айбиге и Хюррем похожи своими характерами и поведением? Айбиге быстро нашла общий язык с Хюррем, к тому же она из Крыма...и ближе по духу к Хюррем, чем к остальным)))
Айбиге больше нра, чем бывшая девушка Бали бея. Бывшая была какой-то наивной и вялой, имхо.
  • 0

#818
ester_24

ester_24
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Помните такого?
ИзображениеИзображение


Лео. конеш помним, красавчик здесь))))
  • 0

#819
ester_24

ester_24
  • Частый гость
  • 96 сообщений

для тех кто смотрит 3 сезон спойлер, вот только не знаю достоверная эта информация или нет

Скрытый текст


Скрытый текст

  • 0

#820
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

а эти книги где можно скачать?

я знаю Финкель можно скачть в сети, а остальных авторов покупала,не люблю электронные книги
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 16

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 16, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.