Перейти к содержимому

Фотография

Великолепный век [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10027

#841
ohanami

ohanami
  • В доску свой
  • 1 395 сообщений

Одно из многочисленных "посвящений" Сулеймана любимой Хюррем после её смерти:«Небеса покрываются черными тучами, ибо нет покоя мне, нет воздуха, думы и надежды. Моя любовь, трепет чувства этого, сильного, так сжимает мое сердце, губит мою плоть. Жить, во что верить, моя любовь...как встречать новый день. Я убит, убит разум мой, сердце перестало верить, нет больше в нем твоего тепла, нет больше на теле моем твоих рук, твоего света. Я повергнут, я стерт с этого мира, стерт душевной печалью по тебе, моя любовь. Силы, нет больше той силы, что ты предавала мне, есть лишь вера, вера чувства твоего, не во плоти, а в сердце моем, я плачу, плачу о тебе моя любовь, нет океана больше, чем океан моих слез о тебе, Хюррем...»

ох...как же он ее все-таки любил......

да..несколько раз перечитала,. а от чего она умрет?
  • 0

#842
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
Анонс к 71 серии 3 сезона

Скрытый текст

  • 0

#843
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
:)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 1

#844
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

Одно из многочисленных "посвящений" Сулеймана любимой Хюррем после её смерти:«Небеса покрываются черными тучами, ибо нет покоя мне, нет воздуха, думы и надежды. Моя любовь, трепет чувства этого, сильного, так сжимает мое сердце, губит мою плоть. Жить, во что верить, моя любовь...как встречать новый день. Я убит, убит разум мой, сердце перестало верить, нет больше в нем твоего тепла, нет больше на теле моем твоих рук, твоего света. Я повергнут, я стерт с этого мира, стерт душевной печалью по тебе, моя любовь. Силы, нет больше той силы, что ты предавала мне, есть лишь вера, вера чувства твоего, не во плоти, а в сердце моем, я плачу, плачу о тебе моя любовь, нет океана больше, чем океан моих слез о тебе, Хюррем...»

ох...как же он ее все-таки любил......

интересно а она его любила? ведь он был единственным от кого зависела ее состояние, жизнь. и учитывая что он всего лишь пару лет проводил во дворце за все правления (выше писали) также учитывая, что больше никому она не могла принадлежать.
он конечно очень трогательно сказал, но он также о своей любви красиво говорил и ей и Фирузе, у восточных мужчин прям талант на язык.
  • 0

#845
ester_24

ester_24
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Анонс к 71 серии 3 сезона
http://www.youtube.com/watch?v=vJSMxLl3YEs

Скрытый текст


Скрытый текст

  • 0

#846
ester_24

ester_24
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Одно из многочисленных "посвящений" Сулеймана любимой Хюррем после её смерти:«Небеса покрываются черными тучами, ибо нет покоя мне, нет воздуха, думы и надежды. Моя любовь, трепет чувства этого, сильного, так сжимает мое сердце, губит мою плоть. Жить, во что верить, моя любовь...как встречать новый день. Я убит, убит разум мой, сердце перестало верить, нет больше в нем твоего тепла, нет больше на теле моем твоих рук, твоего света. Я повергнут, я стерт с этого мира, стерт душевной печалью по тебе, моя любовь. Силы, нет больше той силы, что ты предавала мне, есть лишь вера, вера чувства твоего, не во плоти, а в сердце моем, я плачу, плачу о тебе моя любовь, нет океана больше, чем океан моих слез о тебе, Хюррем...»

ох...как же он ее все-таки любил......

интересно а она его любила? ведь он был единственным от кого зависела ее состояние, жизнь. и учитывая что он всего лишь пару лет проводил во дворце за все правления (выше писали) также учитывая, что больше никому она не могла принадлежать.
он конечно очень трогательно сказал, но он также о своей любви красиво говорил и ей и Фирузе, у восточных мужчин прям талант на язык.


эта цитата не из фильма, а из истории. А по истории он ее оч сильно любил. история с фильмом разходятся.,по фильму Хю только страдает, то Изабелла(по истории никакой Изабеллы не было). то Фи.....
Наверное она его тоже любила...кто его знает мы тогда там не присутствовали, чтобы с уверенностью утверждать...
  • 0

#847
ester_24

ester_24
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Одно из многочисленных "посвящений" Сулеймана любимой Хюррем после её смерти:«Небеса покрываются черными тучами, ибо нет покоя мне, нет воздуха, думы и надежды. Моя любовь, трепет чувства этого, сильного, так сжимает мое сердце, губит мою плоть. Жить, во что верить, моя любовь...как встречать новый день. Я убит, убит разум мой, сердце перестало верить, нет больше в нем твоего тепла, нет больше на теле моем твоих рук, твоего света. Я повергнут, я стерт с этого мира, стерт душевной печалью по тебе, моя любовь. Силы, нет больше той силы, что ты предавала мне, есть лишь вера, вера чувства твоего, не во плоти, а в сердце моем, я плачу, плачу о тебе моя любовь, нет океана больше, чем океан моих слез о тебе, Хюррем...»

ох...как же он ее все-таки любил......

да..несколько раз перечитала,. а от чего она умрет?


от чего она умерла нигде не пишут(или я не нашла).

Кто-то пишет, чтоона умерла то ли в 1558, то ли в 1561 году. другие указывают что в 1558 году в возрасте 50 лет.


У кого есть другая информация поделитесь)))))


  • 0

#848
Raushan-ka

Raushan-ka
  • Частый гость
  • 51 сообщений


""Такой она была женщиной, что её глаза проникали в моё сердце, губы, в мой ум. Даже один единственный взгляд я бы не променял ни на что на этом свете. Каждый раз когда она произносила - "Сулейман" - я оказывался в Раю.
Она была не только женщиной- она была поэзией, цветком, моею любовью, моей султаншей, она была всем!
Ради нее я выгнал Махидевран, и ополчился против матери.""
(речь Сулеймана перед Диваном после смерти Хюррем) - перевод

100% подкаблучник :faceoff:

Интересно, что в Хюррем больше никто и не влюбляется (хоть и тайно), настолько она была обворожительна :p . А вообще заметили, женщины Сулика (бывшие, настоящие, будущие) никому, кроме него не нравятся?
  • 0

#849
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Скрытый текст

я про эта забыла, так что же она у него делала
Скрытый текст

  • 0

#850
Raushan-ka

Raushan-ka
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Ну я чета тоже не поняла , че с Насухом случилось?? Может ему в диско баре ляпнули че?! Или он понял, что Гюль ага в нее влюблен или Ибраша че сказал?!
Чета Хрю меня раздражала сегодня, нацепила корону и вид у нее такой был надменный......
Понравилась мне Айбиге, симпатичная такая, что за актриса?!
Мне прямо Валиде аж жалко стало, когда Сулик их отчитывать стал, типа моя жена и все такое..... Теперь ничего сделать не сможет

Мне жалко Насух Эфенди.Его всегда унижает Ибрагим.Айбиге очень смелая девушка.Её наст.имя Эзги Эюбоглу
Изображение

Когда молчит симпатичная, рот ее меня бесит :faceoff:
  • 0

#851
anara 85

anara 85
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Скрытый текст

  • 0

#852
BUSANA

BUSANA
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
девочки , меня повеселила))))))

Прикреплённые изображения:

  • vhbWsG65F18.jpg

  • 0

#853
BUSANA

BUSANA
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Анонс к 71 серии 3 сезона
http://www.youtube.com/watch?v=vJSMxLl3YEs

Скрытый текст

Скрытый текст

Сообщение отредактировал BUSANA: 27.10.2012, 14:09:30

  • 0

#854
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Скрытый текст

Скрытый текст

  • 0

#855
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений



Одно из многочисленных "посвящений" Сулеймана любимой Хюррем после её смерти:«Небеса покрываются черными тучами, ибо нет покоя мне, нет воздуха, думы и надежды. Моя любовь, трепет чувства этого, сильного, так сжимает мое сердце, губит мою плоть. Жить, во что верить, моя любовь...как встречать новый день. Я убит, убит разум мой, сердце перестало верить, нет больше в нем твоего тепла, нет больше на теле моем твоих рук, твоего света. Я повергнут, я стерт с этого мира, стерт душевной печалью по тебе, моя любовь. Силы, нет больше той силы, что ты предавала мне, есть лишь вера, вера чувства твоего, не во плоти, а в сердце моем, я плачу, плачу о тебе моя любовь, нет океана больше, чем океан моих слез о тебе, Хюррем...»

ох...как же он ее все-таки любил......

да..несколько раз перечитала,. а от чего она умрет?


от чего она умерла нигде не пишут(или я не нашла).

Кто-то пишет, чтоона умерла то ли в 1558, то ли в 1561 году. другие указывают что в 1558 году в возрасте 50 лет.


У кого есть другая информация поделитесь)))))


Скрытый текст

  • 0

#856
ggg87

ggg87
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Это реально, что в 16 веке в государстве с радикальной исламской верой могли иметь место бордели???

Скрытый текст


Скрытый текст

  • 0

#857
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
:hi: Девочки, кто хочет почитать книгу американского историка, писателя, романиста Гарольда Лэмба "Сулейман. Султан Востока" - вот ссылочка http://www.friendland.biz/t768-topic
  • 0

#858
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений



""Такой она была женщиной, что её глаза проникали в моё сердце, губы, в мой ум. Даже один единственный взгляд я бы не променял ни на что на этом свете. Каждый раз когда она произносила - "Сулейман" - я оказывался в Раю.
Она была не только женщиной- она была поэзией, цветком, моею любовью, моей султаншей, она была всем!
Ради нее я выгнал Махидевран, и ополчился против матери.""
(речь Сулеймана перед Диваном после смерти Хюррем) - перевод

100% подкаблучник :faceoff:

Интересно, что в Хюррем больше никто и не влюбляется (хоть и тайно), настолько она была обворожительна :p . А вообще заметили, женщины Сулика (бывшие, настоящие, будущие) никому, кроме него не нравятся?

Млин, вот читаю о Хрю и понимаю, что в сериале ее все-таки немного идеаллизируют. Насколько она была умна и т.д настолько же была и жестока, кровожадна. После того как стала женой вообще берега потеряла - разыскала и убила по всей стране всех детей Сулика всех возрастов и убила, еще убила всех беременных от Сулика женщин. :fie:
  • 0

#859
anara 85

anara 85
  • Свой человек
  • 667 сообщений




""Такой она была женщиной, что её глаза проникали в моё сердце, губы, в мой ум. Даже один единственный взгляд я бы не променял ни на что на этом свете. Каждый раз когда она произносила - "Сулейман" - я оказывался в Раю.
Она была не только женщиной- она была поэзией, цветком, моею любовью, моей султаншей, она была всем!
Ради нее я выгнал Махидевран, и ополчился против матери.""
(речь Сулеймана перед Диваном после смерти Хюррем) - перевод

100% подкаблучник :faceoff:

Интересно, что в Хюррем больше никто и не влюбляется (хоть и тайно), настолько она была обворожительна :p . А вообще заметили, женщины Сулика (бывшие, настоящие, будущие) никому, кроме него не нравятся?

Млин, вот читаю о Хрю и понимаю, что в сериале ее все-таки немного идеаллизируют. Насколько она была умна и т.д настолько же была и жестока, кровожадна. После того как стала женой вообще берега потеряла - разыскала и убила по всей стране всех детей Сулика всех возрастов и убила, еще убила всех беременных от Сулика женщин. :fie:

я думаю это не правда,не могла же она всех убит
  • 0

#860
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Млин, вот читаю о Хрю и понимаю, что в сериале ее все-таки немного идеаллизируют. Насколько она была умна и т.д настолько же была и жестока, кровожадна. После того как стала женой вообще берега потеряла - разыскала и убила по всей стране всех детей Сулика всех возрастов и убила, еще убила всех беременных от Сулика женщин. :fie:

ну исторически эта не доказана, никого подтверждения не была. Все рассказы о Роксолане в лучшем случае базарные слухи и предположения. Эта как слух о том, что Сулейман вырезал все детей Баязеда, и его потомков до 40 человек или о том что Махи отравила Мехмета
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 25

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 25, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.