Перейти к содержимому

Фотография

Великолепный век [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10027

#2081
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
Привет девочки! Для тех кто не смотрел серия 59 часть 1
Валиде султан парализована, не может ни говорить, ни ходить (((
Сулик вызывает Нигяр к себе и объявляет ей что до выздоровления Валиде управлять гаремом будет Махидевран. Этот приказ Нигяр объявляет Махи, которая в тот момент как всегда "мило беседует с Хрю". Махи довольна как стадо слонов, Хрю же летит к Сулику разбираться. Но Сулик сказал ей что это традиция и т.д и выставил ее за дверь.
В это время пришел Искандер Челеби и принес Сулику "протокол заседания Ибры с послами" и еще добавил что он у себя поставил трон со львами, ставит себя в один уровень с Вами. Сулик ответил, что этими полномочиями он наделил везиря сам, но было видно что сам Сулик "призадумался". Хрю же стояла за дверьми и подслушивала. Самое интересное для меня, КУДА ЖЕ ДЕЛАСЬ ОХРАНА за дверьми???????????????? она их разогнала чтоль? :D
Махи УПИВАЕТСЯ властью :faceoff: Выстроила весь гарем и начала давать"наставления", запугивать. Затем она решила выслать всех "старых"наложниц в старый дворец и среди них конечно же были все сужанки Хрю. Гюль агу она решила казнить т.к типа на него все вокруг жалуются и т.д.
Хрю в ярости, бежит к Махи, ругается с ней, затем идет к повелителю, но тот не желается вмешиваться в гаремные дела. В дело вмешивается Хатидже и ставит Махи на место!!!!!!!!!!! И возвращает всех служанок Хрю, кроме Гуль ага. кстати Сулик дает поную свободу Действий Хрю по отношению к Махи, но предупредил что за поступки она будет нести ответственность.
Султан допрашивает Дайе почему мать слегла, Дайе ответила что ей ничего не известно и ее тут не было. Затем Дайе ругает Нигяр и говорит что ей надо уезжать пока живота не видно, но Нигяр ответила что дождется Ибру и расскажет ему о беременности.
Охранники приходят за Гюль агой, он уверен что его ведут на казнь, молит о прощении, но его приводят к Махи, та грит шо прощает его, но служить он будет ей.
Вроде все.
  • 0

#2082
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Я чета не поняла, помоему когда Сулик позвал к себе Нигяр он ей особо ничего не сазал, а сразу потом она приходит и Махи грит что та терь Валиде султан..... Или я пропустила? Я еще подумала , че это они перескочили....
  • 0

#2083
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений

Я чета не поняла, помоему когда Сулик позвал к себе Нигяр он ей особо ничего не сазал, а сразу потом она приходит и Махи грит что та терь Валиде султан..... Или я пропустила? Я еще подумала , че это они перескочили....

Да, этого не показывали. я просто донесла суть разговора, точь в точь запоминать немного сложно ;)
  • 0

#2084
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
Махи реально глупит, с чего она решила что Гюль ага будет прислуживать ей :faceoff: Да, он немного продажный, любит жизнь и денежки, но свою султаншу, то бишь Хрю он любит не меньше!!!!! :idea:
А как он вчера сказал что он еще молодой и девственник :D :D и ему еще рано умирать )) было его очень жаль.
  • 1

#2085
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
:D :D :D
Изображение
  • 1

#2086
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
Классный прикол!!! :D
  • 0

#2087
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Самое интересное для меня, КУДА ЖЕ ДЕЛАСЬ ОХРАНА за дверьми???????????????? она их разогнала чтоль? :D

да ладно, Хюрка любую охрану может разогнать :D
  • 0

#2088
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
История Великой Роксоланы стала постановкой в балете. В Стамбульском театре «Сурейя» состоялась премьера балета «Хюррем Султан» – именно так в Турции называют супругу султана Сулеймана Великолепного. Музыку к балету написал известный турецкий композитор Невит Кодаллы. Хореография поставлена недавно скончавшимся Ойтуном Турфандой.
Впервые балет о Роксолане был поставлен еще в 1977 году в Анкаре. С тех пор постановка пережила несколько возрождений.
Балет «Хюррем Султан» рассказывает легендарную историю любви османского султана Сулеймана Великолепного и его наложницы, а затем жены Роксоланы. Попав в султанский дворец,
Премьера балета состоялась 15 марта этого года, а затем представление показали еще четыре раза на той же сцене.
Изображение
  • 0

#2089
Saliushka

Saliushka
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Да Махи очень глупо поступает, даже мой муж говорит-ну куда ей с ее 2-мя извилинами :D
  • 0

#2090
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Приветы всем!!;)
А я тут заработалась снова...

Спасибо что добавили в друзья, Сеньорита;)

Вчера с утречка тоже посмотрела 76 серию... А Сценаристы любители, блин, интриги оставлять.. Я вот тоже не поняла точно, кто все таки Фирюзе.
она действительно так странно улыбнулась?! И назвали ее по другому?!... Может она просто улыбнулась, типа "ох... Эта Хюрем.... Избавилась таки от меня"...
;)))

Начинается разворот серий про "предательства" Ибрагима и мустафы.
Хюрем держится как всегда достойно! Откуда берется такая сила духа? Только из а любви? Или жажда власти подпитывает?)))

  • 0

#2091
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений

Да Махи очень глупо поступает, даже мой муж говорит-ну куда ей с ее 2-мя извилинами :D

Да уж! даже Мустафа ей сказал, будь справедлива и не надо мстить, но она никак не угомонится!!!
  • 0

#2092
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Мне показалось, что Хабар серии режет. Сулик вызывает Нигяр и бац..она все преподносит Махи. Также с наложницами и др моменты.
  • 0

#2093
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений

Мне показалось, что Хабар серии режет. Сулик вызывает Нигяр и бац..она все преподносит Махи. Также с наложницами и др моменты.

От них все можно ожидать, раз они сериал "по своему" назвали, то и резать серии смогут )))
  • 0

#2094
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
Сюмбюль жестка подшутил над Гюль агой, я смеялась до слез, хотя жалко его была " я все еще девственник" :D :D :D
Сулик хоть и сделал вид при Искандере, о сам офииигел от Ибрагима
  • 0

#2095
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
Мерьем манит нас в круиз :D

Изображение
  • 0

#2096
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
Такая лапуля тут))))

Изображение
  • 0

#2097
Saliushka

Saliushka
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Красивая, люблю Нигяр, оказывается Фелиз полиглот-6 языков знает :)
  • 0

#2098
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

:D :D :D
Изображение

Герои ВВ попали в наше время, не поверив им, что они властелины мира их забирают сначала ЦРУшники а затем в психушку)))))
  • 0

#2099
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Мне показалось, что Хабар серии режет. Сулик вызывает Нигяр и бац..она все преподносит Махи. Также с наложницами и др моменты.

А мне кажется это было специально сделано, для интриги, Нигяр тряслась, думала он узнал про их отношения с Ибрагимом, а тут делов то оказалось:))
Помните момент когда Фатьма вплотную подощла к Хюррем с факелом и на этом серия закончилась. А в следующей серии уже показали Хюррем с ожогом, а как ее спасали не показали.
  • 0

#2100
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
ИзображениеИзображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.