Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#4461
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Мой ребенок 2012 года 8300 в очереди. Как думаете есть шанс если пойду на распределение ? Пишут же в новостях что больше 8000 мест будет распределено. Мне как раз нужен садик в поселке Комсомольский. Там новый садик строится.
  • 0

#4462
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений
uploadfromtaptalk1454324507051.png

Сообщение отредактировал Айсулу Нурканова: 01.02.2016, 17:04:47

  • 0

#4463
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Мой ребенок 2012 года 8300 в очереди. Как думаете есть шанс если пойду на распределение ? Пишут же в новостях что больше 8000 мест будет распределено. Мне как раз нужен садик в поселке Комсомольский. Там новый садик строится.

В любом случае сходите. Шансы есть.


  • 0

#4464
natasha05

natasha05
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Мой ребенок 2012 года 8300 в очереди. Как думаете есть шанс если пойду на распределение ? Пишут же в новостях что больше 8000 мест будет распределено. Мне как раз нужен садик в поселке Комсомольский. Там новый садик строится.

наврятли. нам в прошлом году не хватило до очереди 45 мест. пришлось все равно ждать целый год
  • 0

#4465
nurike1625

nurike1625
  • Частый гость
  • 97 сообщений
А со скольки лет сейчас в садики берут? Ведь 2014- это Макс только 2 года, уже что направление дадут?
  • 0

#4466
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Мой ребенок 2012 года 8300 в очереди. Как думаете есть шанс если пойду на распределение ? Пишут же в новостях что больше 8000 мест будет распределено. Мне как раз нужен садик в поселке Комсомольский. Там новый садик строится.

8000 мест это на все года, на 2012 год только 2100 мест. У самих очередь 5031....думаю не попадем в этом году


  • 0

#4467
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Девочки, а где взять список в какие сады дают места?


  • 0

#4468
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений


Мой ребенок 2012 года 8300 в очереди. Как думаете есть шанс если пойду на распределение ? Пишут же в новостях что больше 8000 мест будет распределено. Мне как раз нужен садик в поселке Комсомольский. Там новый садик строится.

В любом случае сходите. Шансы есть.
Шансы практически нулевые. Наверху таблица, где написано, что 2012 году дают 2100 мест.
  • 1

#4469
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Ну мы же получили, хотя были 4500. А нам на 2012 год в ноябре дали всего 400 мест.
  • -1

#4470
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Ну мы же получили, хотя были 4500. А нам на 2012 год в ноябре дали всего 400 мест.

В ноябре было дополнительное внеочередное распределение о котором мало кто знал и давали только левый берег и правый в районе Кошкарбаева.
Но в этом году, если обратили внимание, очень мало мест двухлеткам, бывшие ясли-сады перерегистрировали Уставы и стали просто садами. Это автоматически увеличивает количество мест для детей постарше.
  • 0

#4471
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений
В этот раз тоже все сады на левом. Комсомольский, Ильинка - 2 садика, Орынбор и Жагалау. Не думаю, что все там захотят получить места.
  • 0

#4472
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений
2012 год уже не 2х летки)))
  • 0

#4473
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений
В связи со строительством шести новых детских садов (2 – в Ильинке, 2 – в поселке Комсомольском, 1 – на улице Орынбор и 1 – в районе ЖК «Жагалау») в этом году плановое комплектование будет проведено раньше, с 15 февраля по 11 марта 2016 года. Планируется выдать более 8 тысяч направлений. Столько мест было заявлено всеми действующими детскими садами Астаны и 6 новыми детскими садами.
  • 0

#4474
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

В связи со строительством шести новых детских садов (2 – в Ильинке, 2 – в поселке Комсомольском, 1 – на улице Орынбор и 1 – в районе ЖК «Жагалау») в этом году плановое комплектование будет проведено раньше, с 15 февраля по 11 марта 2016 года. Планируется выдать более 8 тысяч направлений. Столько мест было заявлено всеми действующими детскими садами Астаны и 6 новыми детскими садами.

в любом случае это будет плановое распределение, о котором будут знать все.  думаю максимум до 3000 очередь дойдет, если очень повезет


  • 0

#4475
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Т.е если очередь больше 4500 то все таки на последний день есть смысл подойти проверить?
А как вызывают? Кричат в толпу или как? Это ж какая там толпа стоит в коридоре-проходе или как там
  • 0

#4476
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Думаю в последний день можно подойти.
Выходила женщина и кричала в толпу цифры. Например: 2500-2600 молчание, 2600-2700 и выходило пару человек. И так дошло до 5000. Часть в коридоре, часть на улице. В этот раз наверное будет на улице.
  • 0

#4477
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Девочки, а где взять список в какие сады дают места?

я три года назад просто прозванивала сады и уточняла: язык обучения и выделяли ли места на год моего ребенка. В большинстве садов неохотно, но отвечали. В двух категорически отказались отвечать.

 

внеочередное распределение о котором мало кто знал

об этом много какие сми писали, в том числе в соцсетях была официальная информация. сейчас в фб есть официальная группа управления образования, искать по хештегу #bilimastana Там вывешивают актуальную информацию.

 

А как вызывают? Кричат в толпу или как? Это ж какая там толпа стоит в коридоре-проходе или как там

кричат только тетки, кто лезет без очереди с воплями: ну я же пришла!!! я первая пришла!!! И пофиг, что у нее номер далек от тех, которые распределяют. Я два раза была на распределении. Было все цивильно: милиционер запускает строго по бумажке-распечатки с е.гов, где указан номер ребенка. Впускает только тех, кто в данные часы распределяется. У меня был номер в позапрошлом  году что-то типа 310. Я пришла после обеда (номера с 201 по  400 - кажется так - распределяли после обеда). показала свой номер в егов. Меня пропустили. Внутри женщина из УО рассадила всех по номерам, но многие люди не пришли. Например, передо мной человек 15 не было. И после 295 номера сидела я с 310-м (условно говоря). Никто никого не ждет. Так и зашли друг за другом. Так что советую не опаздывать, тогда шанс попасть в свою очередь и возможность выбрать садик будет чуть выше. На месте дают подумать совсем недолго. Предлагают для начала места поближе к дому. Если вас не устраивает (у нас только казахскоязычные сады в округе, я отказалась сразу), то спрашивают, какой хотите. У меня с собой был список "желанных". В итоге после названного первого же сада мне сказали - ок, есть места, вот вам путевка!!!! НО!!!! Звонить и советоваться с кем-то не дают. При мне мужчина звонил жене, мол, какой сад выбрать, нет того, что мы хотели. Его весьма грубо торопили, чтоб брал все что дают или выходил, обсуждал все по телефону,  и занимал очередь повторно за последним пришедшим человеком. Такие дела.


  • 0

#4478
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

приходили многие, кто не пришел в свое распределение. тогда да был скандал. Типа вы обязаны нас принять без очереди. Одна тетка пришла у них номер был первый. первый КАРЛ! а она пришла в числе тех, кто получал в числе четырехсот. И возмущалась, что садов мало осталось... 


  • 0

#4479
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

приходили многие, кто не пришел в свое распределение. тогда да был скандал. Типа вы обязаны нас принять без очереди. Одна тетка пришла у них номер был первый. первый КАРЛ! а она пришла в числе тех, кто получал в числе четырехсот. И возмущалась, что садов мало осталось...

И что ее приняли? Вроде как если проспал то идешь на следующий год, но с сохранением номера, нет?
  • 0

#4480
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

приняли. так как ее год еще не до конца распределили. Ну и она орала очень громко и настырно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.