Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#4401
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Добрый день! НА левом берегу бывают частыне садики с русским языком обучения для 2-3 летних? С логопедом? С элементарными уроками по 15-20 минут хотя бы, то есть не тупое времяпровождение в одной комнате а с развитием? Мы продолжаем ходить в садик Ак бота в дип городке и мне не нра что мы тупо отсиживаем время и не развиваемся, без конца меняются воспеткиЮ что тоже видимо влияет на особо чувствительных деток как мы (((

Кроме Алпамыса и Балдаурена, что нить есть врайоне байтерека, нурсаи, орынбор, керей и джанибека улиц. Заранее благодарю за ответы.

кто-то тут в темке писал про сад Монтессори в Инфинити, вроде хвалили

а вообще на ЛБ почему-то напряженка с нормальными садами...

 

пс. видела открыли новый сад в коттедже по Саурану напротив Сармата


  • 0

#4402
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

У кого детки пошли в "Дарын"? Как там? Тепло?

Мы написали заявление с 5го января. Пока собираем документы и ходим в старый садик.


  • 0

#4403
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто что знает про садики:
1. Алақай на Петрова
2. Sana между мирзояна и 6 поликлиникой(там такая высокая лестница)
Оба садика не смотрела, только мимо проходила... Так получилось, что надо выйти на работу на полдня, немного неожиданно. Вот надо найти садик, желательно с минимальным количеством детей....
Может есть еще варианты, район Евразии?
Отдала бы в Ақбұлақ, но на полдня хочется побюджетней вариант......
  • 0

#4404
zhibek_mamasita

zhibek_mamasita
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Я сегодня ходила. Тоже ищу для дочки 3,5. Сана-отдельная маленькая столовая. На первом этаже шкафчики и одна комната для группы- кровати лесенкой выдвижные. Вроде чисто. Но лестница при входе и внутри пугает. Цена 35000 думаю средний сад.
Еще посмотрела сад Бакуся такая же цена. Есть перерасчет 500тг день. Очень понравилось что есть видеонаблюдение-можно посмотреть чем занят ваш ребенок. Ремонт не супер евро) но нормально. Ох не знаю... Думаю в центры развития отдать чтоли(свекровь финансирует)... В uniqkids занятия с 11-13.00 43000в месяц...но там деток штудируют как школьников как мне показалось из слов, еще и домашнее задание дают.в конце недели папку с проделанной работой. Контингент нормальный ремонт современный!!!! Сейчас посмотрела Монпансье...тоже понравился но цена еще дороже 57000...
  • 0

#4405
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Dinara1027 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4406
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Сану я тоже посмотрела, спят и играют в одной комнате((, группа для моего ребенка прямо напротив входной двери,через большой холл.... Столовая маленькая. Санузел не смотрела, так как не понравилось что спят и играют в одной комнате, значит проветривать мало будут....
Алақай смотреть не буду, так как выход на дорогу сразу, своей уличной игровой территории нет вроде....играть будут во дворе жилого дома(((
Заходила в садик Болашак на Майлина, но там детки с 3-лет.....поэтому не смотрела, но с порога вроде хорошо(есть охранник)
В Юникидс отдала бы не раздумывая,старший ходит на продленку, ему очень нравится.... Но нам время не подходит, сынуле только вот 2 годика исполнилось....
Поиски продолжаются.....
  • 0

#4407
ЯКсенияЯ

ЯКсенияЯ
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Проверила обнавленную очередь на egov, как то не понятно продвинулась. Знаю что на наш 2013 год было выделенно 289 мест, и тогда у нас должна быть очередь 1484, а она 1500 с копейками. Девочки у кого так проверте?
  • 0

#4408
zhibek_mamasita

zhibek_mamasita
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Кто ходит в садик бакуся на майлина 20/7? Поделитесь. Думаю наш папаша не будет дочку воозить в развивающие((
  • 0

#4409
Dina_

Dina_
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Ищу обмен места из детсада Дарын, в районе  триумфальной арки по Орынбор

на №37 Арман, №33 Алтын дан, №32 Балдаурен, №7 Акку.

Ребенок 2011 г, каз группа.


Сообщение отредактировал Dina_: 11.12.2015, 19:48:25

  • 0

#4410
Мама нашего счастья

Мама нашего счастья
  • Гость
  • 28 сообщений
Доброй всем ночи. Ищем ясли сад для дочи. Дочке 1 годик и 5 месяцев. Живем в районе мечети Хазрет султан. Но в принипе, можем ездить и на правый берег. Подскажите пожалуйста ясельки хорошие. Чтобы и мед персонал был, и воспитатели, и качество соответствовало цене))) Заранее всем огромное спасибо за помощь.)))
  • 0

#4411
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Здравствуйте! Меняем место в действующем садике № 56 Береке (пос. Заречный, конечная автобуса № 28, а также проезжает № 52) на место в садиках: № 82 "Айару", № 77 "Кошакан", № 54 "Нурай", № 76 "Асыл". Ребенок 2013 года, казахская группа. Обращаться в личку.

Карта.png

 


Сообщение отредактировал Sagic: 13.12.2015, 14:31:37

  • 0

#4412
Smile-Sonya

Smile-Sonya
  • Гость
  • 35 сообщений
Давно хочу поблагодарить пользователя Black Pantera! Благодаря Вашему сообщению о дополнительном распределении в ноябре, моя доча и сынок подруги получили места в гос.садиках! Моя дочка декабрьская, а сын подруги ноябрьский, оба 2009 г.р., уже и не надеялись что попадем в гос.сад! Спасибо!
Доча попала в сад 76 Адеми-ай за генпрокуратурой, пока всё нравится. Условия хорошие, чисто, воспитательница приятная, хорошо разговаривает как и на каз, так и на русском. Приятная заведующая, мы пришли с документами только через месяц после распределения и регистрации в саду, честно говоря, я очень переживала, что заведующая будет выговаривать, что мы так долго собирали доки (так как слышала много историй о завах гос.садов), но была приятно удивлена доброжелательностью и спокойствием. В группе примерно 26 человек по списку, занятия проводят каждый день. Много доп.занятий за отдельную плату, но цены символические 1800-2000 тг. Только англ и логика стоят дороже - по 8 тыс, а так есть танцы, карате, гимнастика, шахматы, вокал, казакша курес и еще какие-то, не помню))
Всегда боялась гос.садов, но пока довольна, по сравнению с множеством частных садов, которые я посмотрела, и в прошлом году до Алтын уя, (в который мы проходили почти год, до их переезда с коттеджа в офисное помещение) и в этом году, просмотрела садов 6, нет колхозного налета, к сожалению он присутсвует практически во всех каз садах наших
  • -1

#4413
Smile-Sonya

Smile-Sonya
  • Гость
  • 35 сообщений
Единственный минус для нас - что нужно быть в саду до 8-30, а желательно до 8-15, и дежурная группа работает до 7 вечера. И что даже при пропуске одного дня нужна справка, всегда слышала, что если пропускаешь больше двух дней требуется справка, сказали что теперь у них ужесточили правила.
  • 0

#4414
natasha05

natasha05
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

и в этом году, просмотрела садов 6, нет колхозного налета, к сожалению он присутсвует практически во всех каз садах наших

поясните? какой такой налет?
  • 2

#4415
Mama_Aliya

Mama_Aliya
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Сану я тоже посмотрела, спят и играют в одной комнате((, группа для моего ребенка прямо напротив входной двери,через большой холл.... Столовая маленькая. Санузел не смотрела, так как не понравилось что спят и играют в одной комнате, значит проветривать мало будут....
Алақай смотреть не буду, так как выход на дорогу сразу, своей уличной игровой территории нет вроде....играть будут во дворе жилого дома(((
Заходила в садик Болашак на Майлина, но там детки с 3-лет.....поэтому не смотрела, но с порога вроде хорошо(есть охранник)
В Юникидс отдала бы не раздумывая,старший ходит на продленку, ему очень нравится.... Но нам время не подходит, сынуле только вот 2 годика исполнилось....
Поиски продолжаются.....




Посмотрите мини сад smile за ТД "Рахмет" по Момышулы у них там с 9.00 до 13.00. Моя старшая дочка ходила полгода, ей нравилось по утрам бежала туда.
  • 0

#4416
Mama_Aliya

Mama_Aliya
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Хочу написать отзыв про сад "Бакуся" по Майлина, это просто ужас. 2 месяца назад искала садик для дочи (ей 3,4 года), по отзывам одной знакомой пошли в этот сад. Оставила ее утром, в обед позвонила воспитательница, о том чтобы ее забрать, она сказала, что все хорошо с дочкой и пусть остается до вечера, приходим с мужем вечером нам дочка сразу говорит: "садик жаман, баска садик и сама чуть не плачет", спрашиваю у воспитательница, а она мне говорит что хорошо ела, играла, спала, потом замечаю что у дочки на руке царапина и не маленькая спрашиваю у воспитки, она говорит незнаю что это, вообщем сказать, что мы были в шоке это ничего не сказать. И еще все дети разных возрастов у них играют в одной комнате, друг друга бьют, дерутся, а воспитатели сидят на диванчике в телефонах и это все при нас.Дома доча сказала, что ее мальчик толкнул и она упала сильно, апай даже не смотрела и не обработала царапину.
  • 0

#4417
AZhR

AZhR
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте, ищу обмен места в детском саду "Дарын" Орынбор (район Триумфальной арки) на д.с. №8 "Думан" Майлина 3/1


  • 0

#4418
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Мамы, поделитесь впечатлениями о дс Ақбұлақ, как там сейчас? Особенно родители, 2-х летних детишек....
  • 0

#4419
Динара Ханым

Динара Ханым
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! 

Меняю место в садике №46 "Немецкий комплекс" по ул.Молдагуловой на место в центре развития на левом берегу. Ребенок 2010 года рождения. Группа на русском языке.


Сообщение отредактировал Динара Ханым: 05.01.2016, 11:58:31

  • 0

#4420
Ainura_27

Ainura_27
  • Гость
  • 18 сообщений

Доброй ночи!!! Ищу садик для ребенка 3-х лет в районе Евразии, Мирзояна, Б. Момышулы. Вроде садиков много, а почитаешь отзывы и не знаешь куда отдать. Может кто-нибудь знает еще есть ли где-нибудь рядом продленка до вечера для первоклассника, кроме Акбулака (дороговато для двоих садик и продленка)? Поделитесь информацией пожалуйста!!!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.