Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#4341
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Нет конечно. Ставка и все. Поэтому они не заинтересованы чтобы все ходили. Им хорошо когда ребенок болеет и дома сидит

Забыла дописать -  "в госсаде". Исправила.

 

Я так и думала((((

 

Кто-нибудь знает - сколько реально получает воспитатель и няня в среднем? 

Если они на ставке,значит зависит еще и от стажа, поэтому и пишу,в среднем.


Сообщение отредактировал саке: 18.11.2015, 12:20:37

  • 0

#4342
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

 

Скажите пожалуйста, до скольки работают госсады? Есть ли там дежурные группы? Сколько они стоят?


Госсады некоторые до 18, некоторые до 19 часов. Мы получили направление в тот, где пребывание ребенка возможно с 7 до 19 часов.
К сожалению, не во всех садах есть дежурная группа. Коллега водит детей в Сказку, там строго до 18 часов нужно забрать ребенка. Другой коллега водит в садик недалеко от жд вокзала - то же самое и дежурной группы нет.
Вам лучше уточнить в конкретном садике, есть ли там дежурные группы.

 

Никто не узнавал, Дарын до скольки будет работать? Мне кажется не правильно если садики работают до 6. у многих в Астане рабочий день заканчивается в 18.30-19.00. Кто его будет забирать?


  • 0

#4343
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений
мы 2010 года, сегодня 18.11.2015г. выдают 2011 год

 

 

То есть распределение еще не закончилось? до сих пор идет?


  • 0

#4344
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений

мы 2010 года, сегодня 18.11.2015г. выдают 2011 год


То есть распределение еще не закончилось? до сих пор идет?
Только 2011 год распределяют. Остальные года уже нет. Очередь, люди стоят на улице, мерзнут.
  • 0

#4345
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений
А внутрь не запускают? Мы внутри все стояли в прошлый раз.
  • 0

#4346
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений

А внутрь не запускают? Мы внутри все стояли в прошлый раз.

Нет. Люди стоят на улице, как летом, стоит охрана. Я узнала про 13 год и ушла
  • 0

#4347
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Девушки подскажите садик в районе Алматинской налоговой. Старший ходит в Аяжан, нужен садик рядом чтобы среднего водить туда.
  • 0

#4348
Salta17009

Salta17009
  • Частый гость
  • 71 сообщений

добрый день, в сауран 5 есть частный сад, может кто знает телефон или как называется, записала сама и незнаю куда телефон. теперь наити не могу. заранее спасибо


  • 0

#4349
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Девушки подскажите садик в районе Алматинской налоговой. Старший ходит в Аяжан, нужен садик рядом чтобы среднего водить туда.

Акбопе посмотрите akbope.kz. хороший садик вроде
  • 0

#4350
Innokentiy Ponomarev

Innokentiy Ponomarev
  • Гость
  • 9 сообщений

оказывается в Астане можно детей ставить в очередь без похода в цон, через это сайт https://e.astana.kz/...e.aspx?message=

 

Спасибо за ссылку :bow:


  • 0

#4351
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Девушки подскажите садик в районе Алматинской налоговой. Старший ходит в Аяжан, нужен садик рядом чтобы среднего водить туда.

Акбопе посмотрите akbope.kz. хороший садик вроде
Спасибо, звонила туда, мест нет сейчас.
  • 0

#4352
AlenkaL

AlenkaL
  • Гость
  • 49 сообщений
Добрый вечер всем! Подскажите, кто сегодня был на распределении 2011года, до какой очереди давали дет сад и какие сады предлагали? Всем заранее спасибо!
  • 0

#4353
Laura77

Laura77
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Добрый вечер всем! Подскажите, кто сегодня был на распределении 2011года, до какой очереди давали дет сад и какие сады предлагали? Всем заранее спасибо!

Добрый день. Я была вчера на распределении мест 2011г. Пришла где-то в полтретьего дня и к пяти получила место. На выбор было всего 3 садика. Выбрала Дарын возле триумф арки на левом берегу. Сад еще не сдан. Типа в декабре должны.

Когда я уходила около 5 вечера, заходили с 4650 очередью. уже оставалось 2 сада на выбор. Народу было оч много, пришли даже те, у кого очередь 11тыс и далее.

Сама организация распределения мест вызывает неоднозначные чувства. Малыши, беременные, мужики огромные - все стояли плотной стеной. Выходила дама и выкрикивала номера очереди. Счастливчики, протискиваясь сквозь толпу, забегали в кабинет. При этом, нас поставили в жесткие рамки - заходите и говорите номер сада из этих 3 садов и никаких вопросов. То есть если сомневаешься, даже не заходи.


  • 0

#4354
Barcelona

Barcelona
  • Гость
  • 35 сообщений

у меня подруга счастливица получили место в садике Айару (кажется так называется на Сауране 24). они 2011г.р., правда уже 4 года в очереди стоят, были в очереди одна тысяча с копейками. Я тоже очень хотела туда, жаль что мест в этом садике мало, хотя учитывая нашу очередь, вообще счастье что получили место))) кто подскажет точный адрес садика Дарын? Везде пишут район триумф.арки, но хочется знать хотя бы пересечение улиц, с жильем надо определяться. 


  • 0

#4355
Laura77

Laura77
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

В направлении сказано позвонить в сад в течение 5 дней и зарегится. Позвонила по указанному номеру, сказали, что будет собрание на следующей неделе. Вот только дамочку, которая по тел ответила, наверно, здороваться и прощаться не учили :(

Просто думаю, это же структуры системы образования... и они будут наших детей учить


  • 0

#4356
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений
7e8378932e4fad0df658517aad2065a5.jpg
  • 0

#4357
Laura77

Laura77
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

у меня подруга счастливица получили место в садике Айару (кажется так называется на Сауране 24). они 2011г.р., правда уже 4 года в очереди стоят, были в очереди одна тысяча с копейками. Я тоже очень хотела туда, жаль что мест в этом садике мало, хотя учитывая нашу очередь, вообще счастье что получили место))) кто подскажет точный адрес садика Дарын? Везде пишут район триумф.арки, но хочется знать хотя бы пересечение улиц, с жильем надо определяться

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20151118_162502.jpg

  • 0

#4358
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Айару тоже не открыт пока
  • 0

#4359
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Мне тут один документ ответов Департамента образования г.Астана попался и в нем такая информация. Кто интересовался?

Вопрос: Среднемесячная заработная плата педагогов, работающих в детских садах?

Ответ: Среднемесячная заработная плата педагогов 52 000 тенге.
  • 0

#4360
zhazira84

zhazira84
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет! Меняю место в детском садике № 55 "КАРАКАТ" район 19школы ,ул. Герцена-Тамшалы( удобное место для тех, кто проживает в районе Кирова, Коктал) на место в садике в районе Республики-Сейфуллина-Джангельдина. Ребенок 2011 года. Меня зовут Жазира. Моб. тел: 87056594742


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.