Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#4321
Армашон

Армашон
  • Гость
  • 26 сообщений
Всегда рада помочь.
  • 0

#4322
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

Я думаю дети растут избалованными от неправильного воспитания, а не от хорошей мебели).

они вырастают избалованными когда видят вокруг себя все дорогое. И потом начинают сравнивать какие вещи у "друзей"

Армашон Спасибо!

 

Ну дак воспитайте правильно, что бы не сравнивали), неужели это от мебели зависит). И что теперь из за этого будем своих детей тащить в стесненные условия, с задрыпанной мебелью? У каждого наверное свое мнение на этот вопрос, но лично я для своего ребенка все самое лучшее. 


  • 0

#4323
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Говорят, что задержка в открытии новых госсадов по причине отсутствия педагогов. Никто не хочет работать за 40 тыс.
  • 0

#4324
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Говорят, что задержка в открытии новых госсадов по причине отсутствия педагогов. Никто не хочет работать за 40 тыс.

Этот конечно причина, но и сады не готовы. Мы получили место в новом 83 саду. По факту : штор нет, ковров нет, игрушек минимум, диспенсеров с водой нет, канцтоваров нет. Салфетки, бумага туалетная есть.
  • 0

#4325
natasha05

natasha05
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Говорят, что задержка в открытии новых госсадов по причине отсутствия педагогов. Никто не хочет работать за 40 тыс.

Этот конечно причина, но и сады не готовы. Мы получили место в новом 83 саду. По факту : штор нет, ковров нет, игрушек минимум, диспенсеров с водой нет, канцтоваров нет. Салфетки, бумага туалетная есть.

мы в свою группу купили ковер, пылесос. периодически покупаем туал. воду, влаж.салфетки, бумагу для печати, стаканчики одноразовые

Марика ваше дело. Для меня главное хорошее образование и здравохранение. А шмотки и фурнитура будет хорошо, не будет переживем.
ДОма живем с хорошей мебелью.

Сообщение отредактировал natasha05: 17.11.2015, 17:53:02

  • 0

#4326
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Скажите пожалуйста, до скольки работают госсады? Есть ли там дежурные группы? Сколько они стоят?
  • 0

#4327
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Скажите пожалуйста, до скольки работают госсады? Есть ли там дежурные группы? Сколько они стоят?


Госсады некоторые до 18, некоторые до 19 часов. Мы получили направление в тот, где пребывание ребенка возможно с 7 до 19 часов.
К сожалению, не во всех садах есть дежурная группа. Коллега водит детей в Сказку, там строго до 18 часов нужно забрать ребенка. Другой коллега водит в садик недалеко от жд вокзала - то же самое и дежурной группы нет.
Вам лучше уточнить в конкретном садике, есть ли там дежурные группы.
  • 0

#4328
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Девушки где взять квиток с номером, возможно ли распечатать через egov?
  • 0

#4329
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Скажите пожалуйста, до скольки работают госсады? Есть ли там дежурные группы? Сколько они стоят?

Госсады некоторые до 18, некоторые до 19 часов. Мы получили направление в тот, где пребывание ребенка возможно с 7 до 19 часов.
К сожалению, не во всех садах есть дежурная группа. Коллега водит детей в Сказку, там строго до 18 часов нужно забрать ребенка. Другой коллега водит в садик недалеко от жд вокзала - то же самое и дежурной группы нет.
Вам лучше уточнить в конкретном садике, есть ли там дежурные группы.
Спасибо за ответ!!!
  • 0

#4330
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Девушки где взять квиток с номером, возможно ли распечатать через egov?

Возможно. Я так и делала


Кстати по зарплате.
Сантехник в детском саду согласно штатного расписания получает 24 тыс.тенге при этом он должен находится в саду полный рабочий день. Найдется хоть один мужчина (нет ни одной знакомой женщины подобной специальностия) готовый за свой труд получать такие деньги? В результате заведующие вынуждены искать человека приходящего и быть готовым в любой момент ответить за это перед законом. Абсурд??!!
  • 0

#4331
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Абсурд еще тот! 24000 разве деньги в наше время? Хороший сантехник берет за вызов 2000. За 3-4 дня их заработает и не будет торчать в садике месяц!

Сообщение отредактировал aika2010: 17.11.2015, 22:04:41

  • 0

#4332
natasha05

natasha05
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Девушки где взять квиток с номером, возможно ли распечатать через egov?

да на сайте егов можете распечатать


какие то смешны зарплаты ((( и это еще в Астане
  • 0

#4333
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Говорят, что задержка в открытии новых госсадов по причине отсутствия педагогов. Никто не хочет работать за 40 тыс.

Кстати о з/плате воспитателя в госсаде.

 

Зависит ли их зп от кол-ва детей в группе? 


Сообщение отредактировал саке: 18.11.2015, 11:13:05

  • 0

#4334
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Нет конечно. Ставка и все. Поэтому они не заинтересованы чтобы все ходили. Им хорошо когда ребенок болеет и дома сидит
  • 0

#4335
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений
У нас в садике Балбала по другому. Зп зависит от того сколько детей пришло. Если в одной группе будет 5 человек, то группы объединяют и одного воспитателя отправляют домой. Поэтому воспитатели заинтересованы, чтобы дети все ходили и не болели. Чистят им носики, дают лекарства и водят в соляную шахту.
  • 0

#4336
Barcelona

Barcelona
  • Гость
  • 35 сообщений

 

мы сегодня получили место в садик "Дарын" около триумфальной арки) в очереди были 11324, все пришедшие получили места, правда кто раньше зашел, имели возможность выбирать садик, нам же на выбор осталось два, Дарын и второй, в районе с ЖК "Жагалау".Подскажите а когда будет распределение 2011 года, сегодня сказали 18-го, но ни на одном официальном сайте информации нет.

Поздравляем! А какой год рождения сегодня выдавали?

 

мы 2010 года, сегодня 18.11.2015г. выдают 2011 год


  • 0

#4337
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений
2010 год в прошлый четверг же было распределение
  • 0

#4338
Barcelona

Barcelona
  • Гость
  • 35 сообщений

Девушки! Кто получил по распределению место в дс №15 "Дарын", скиньте номер заведующей. У меня неприятность приключилась, украли телефон, и номер только в нем был записан, надо ведь скинуть фотографию направления... Буду очень благодарна. 


  • 0

#4339
Barcelona

Barcelona
  • Гость
  • 35 сообщений

2010 год в прошлый четверг же было распределение

да было. мы кстати тоже сейчас ходим в балбала на 13 магистрали. группа 3/1. а вы в какую группу ходите?


  • 0

#4340
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Телефон заведующей я Вам в личку скинула, Барселона. Мы ходим в группу 2/2.


Сообщение отредактировал aika2010: 18.11.2015, 11:10:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.