Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#2421
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

,Мы тоже расстроились из за повышения оплаты в Я саме, для нас это существенная сумма в месяц,сразу начала другие сады искать,но ничего путевого не нашла в нашем районе. подумала и решила что не буду ребенка напрягать, у него и друзья тут уже есть, и воспитательница нам нравится, и рядом с домом , а я с с малышом на руках еще. 

Мы бы тоже остались если бы не возить далеко((((нам тоже все нравится,если бы не цена...теперь ищем поближе к дому,пока ничего путевого не нашла(((


  • 0

#2422
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

 

,Мы тоже расстроились из за повышения оплаты в Я саме, для нас это существенная сумма в месяц,сразу начала другие сады искать,но ничего путевого не нашла в нашем районе. подумала и решила что не буду ребенка напрягать, у него и друзья тут уже есть, и воспитательница нам нравится, и рядом с домом , а я с с малышом на руках еще.

Танюша Владимировна, скажите сколько сейчас оплата стала?

 

С 1 мая 52 000.


  • 0

#2423
ZeN4ik

ZeN4ik
  • Гость
  • 26 сообщений

Всем привет! Мы долго и мучительно в течении года выбирали садик сыночку. Ему недавно исполнилось 3 годика. Планируем отдать с 2 июня. Из все выбрали Алпамыс на Туркестан 2.

В его пользу местоположение. На полпути между домом и работой. Теперь о впечатлениях.

Не понравилось:

- игровая площадка. когда мы пришли там лежали окурки, битые стекла, грязь, поваленные качели. ужас! нас уверили, что у них есть дворник и он убирается.

- нет ковровых дорожек в коридорах

- в казахской группе маленькие комнатки. в русских группах комнаты больше.

 

Понравилось:

- все детки спали в обед! не было слышно чтобы кто-то плакал или не спал.

- кушают в группах

- есть английский, шахматы итд

 

Мамочки, у кого детки ходят туда, детки довольны? воспитатели хорошие? какие у Вас впечатления?


  • 0

#2424
Z.a.r.a

Z.a.r.a
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 ДД! Сыну в июле будет три года, начала искать сад, позвонила в Акбулак на Кудайберды,  а там сказали, что оплата с гос.дотацией будет 50 000 в месяц (в связи с девальвацией!!!). В голубом парусе сказали, что с гос.дотацией принимают детей только с 4-х лет и оплата 35 000 в месяц. Старшая ходит в сад Айналайын, который в ЖК Мирас на Куйши Дины, но там скоро будет дорога и детям играть негде. Пичалька(((


  • 0

#2425
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

 ДД! Сыну в июле будет три года, начала искать сад, позвонила в Акбулак на Кудайберды,  а там сказали, что оплата с гос.дотацией будет 50 000 в месяц (в связи с девальвацией!!!). 

а без гос. дотации тогда какая будет оплата? :spy:


  • 0

#2426
Z.a.r.a

Z.a.r.a
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

ДД! Сыну в июле будет три года, начала искать сад, позвонила в Акбулак на Кудайберды, а там сказали, что оплата с гос.дотацией будет 50 000 в месяц (в связи с девальвацией!!!).

а без гос. дотации тогда какая будет оплата? :spy:
. + 15 000 тг вроде
  • 0

#2427
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений

 В голубом парусе сказали, что с гос.дотацией принимают детей только с 4-х лет и оплата 35 000 в месяц.

 

Доброй ночи!

я думала что Голубой парус это госсадик. Это который за 9ой поликлиникой? 


  • 0

#2428
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

я думала что Голубой парус это госсадик. Это который за 9ой поликлиникой? 

да, он на вид очень на гос. сад похож)


  • 0

#2429
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений

 

я думала что Голубой парус это госсадик. Это который за 9ой поликлиникой? 

да, он на вид очень на гос. сад похож)

 

ааа, нужно зайти посмотреть завтра. а там казахские группы есть? 


  • 0

#2430
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

ааа, нужно зайти посмотреть завтра. а там казахские группы есть? 

точно не знаю, но почему-то уверена что есть. Там оплату подняли с прошлого года сильно, 55 тыщ что ли сейчас и взнос вроде большой, если ничего не путаю. А сам сад-совдепия натуральная. Правда я его 3 или 4 года назад видела, может конечно что-то изменилось в лучшую сторону.


  • 0

#2431
Z.a.r.a

Z.a.r.a
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

ааа, нужно зайти посмотреть завтра. а там казахские группы есть?

точно не знаю, но почему-то уверена что есть. Там оплату подняли с прошлого года сильно, 55 тыщ что ли сейчас и взнос вроде большой, если ничего не путаю. А сам сад-совдепия натуральная. Правда я его 3 или 4 года назад видела, может конечно что-то изменилось в лучшую сторону.
. Казахские группы есть, прошлым летом мамочки писали про этот сад, что совдеп))) они в августе подняли оплату(((
  • 0

#2432
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений

 

ааа, нужно зайти посмотреть завтра. а там казахские группы есть? 

точно не знаю, но почему-то уверена что есть. Там оплату подняли с прошлого года сильно, 55 тыщ что ли сейчас и взнос вроде большой, если ничего не путаю. А сам сад-совдепия натуральная. Правда я его 3 или 4 года назад видела, может конечно что-то изменилось в лучшую сторону.

 

 

Спасибо, Ирэнко!

мдаа, прям даже и не знаю что делать. 

на таком расстоянии кроме Акбулака вроде ничего нет. 


  • 0

#2433
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Зара, а вы и сыночку и доченьке получается сад ищете?


  • 0

#2434
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

на таком расстоянии кроме Акбулака вроде ничего нет. 

а садик в квартире не рассматриваете как вариант?

Я вообще против такого, особенно после гос. сада)))) хотя может мне еще не попался хороший сад на квартире. Но, возможно с нынешними ценами в сад такого плана и придется отдавать((


  • 0

#2435
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Млин, мамочки объясните мне, что имеется ввиду про совдеп? 


  • 0

#2436
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений

 

на таком расстоянии кроме Акбулака вроде ничего нет. 

а садик в квартире не рассматриваете как вариант?

Я вообще против такого, особенно после гос. сада)))) хотя может мне еще не попался хороший сад на квартире. Но, возможно с нынешними ценами в сад такого плана и придется отдавать((

 

мы сейчас ходим в Радужку на Иманова.


  • 0

#2437
mama ai

mama ai
  • Гость
  • 15 сообщений
Доброго времени суток! Мы ждём государственный детский сад на пересечении ул. Алматы и Акмешит,который должен был сдаться в феврале. Но до сих пор не сдается, хотя вроде бы уже готов. Управление образования завтраками кормят. Никто не в курсе сдастся ли он реально в ближайшее время?
  • 0

#2438
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Mama ai,вам должны временно предоставить другой садик.
  • 0

#2439
mama ai

mama ai
  • Гость
  • 15 сообщений
Доброго времени суток! Мы ждём государственный детский сад на пересечении ул. Алматы и Акмешит,который должен был сдаться в феврале. Но до сих пор не сдается, хотя вроде бы уже готов. Управление образования завтраками кормят. Никто не в курсе сдастся ли он реально в ближайшее время?
  • 0

#2440
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Доброго времени суток! Мы ждём государственный детский сад на пересечении ул. Алматы и Акмешит,который должен был сдаться в феврале. Но до сих пор не сдается, хотя вроде бы уже готов. Управление образования завтраками кормят. Никто не в курсе сдастся ли он реально в ближайшее время?

вам ответили выше.  Почитайте. Или Вам позвонить должны были рассказать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.