Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#2001
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Добрый день уважаемые. Так же встал вопрос о садике. выше в списке садов, выбрал территориальное  преимущество. дальше удалось обзвонить несколько садов. в итоге. сад "Я САМ" ул. Сарымбет, и сад "Мурзилка" (контакты в закреплении темы не верны!?.) Не смог дозвониться в "ЛУЧ"!

 

Кто водит детишек в эти сады отзовитесь! ну и вообще пару отзывов хотелось бы увидеть. Напишите пжт.

 

Вообще ищем сад в квадрате валиханова республика , бараева абая. старый центр, может кто посоветует хороший сад. нам 2.8годика.


  • 0

#2002
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

в итоге. сад "Я САМ" ул. Сарымбет

Кто водит детишек в эти сады отзовитесь! ну и вообще пару отзывов хотелось бы увидеть. Напишите пжт.

 

Про "Я сам" в теме были недавние отзывы, в том числе и мои, пользуйтесь поиском. В целом ничего не изменилось, сад нравится, ходим с удовольствием. Хороший сад за вменяемую плату.


  • 0

#2003
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Пришло время отдавать ребенка в сад, Мирас в акбулаке или Алпамыс на левом берегу, не могу выбрать. Оплата около 90тыс.тг в обеих садах, хочется за эту сумму более качественные услуги. Отзывы в сети староваты, может кто знает какие нибудь новые новости на счет этих садов? Ну или добрым словом поможет в выборе.

На счет Алпамыса ничего кроме что находится в жилом комплексе, не знаю
В Мирас водим старшего сына. Само здание сада, территория, помещения (группы) - это 5.
На счет пед.состава ответить затрудняюсь (в каз.группах по крайней мере) и организация мероприятий слабовата.
А так, в целом ничего особенного.
  • 0

#2004
kikyshonok

kikyshonok
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Девушки поделитесь свежей инфой по акбулаку, пожалуйста
  • 0

#2005
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Девушки поделитесь свежей инфой по акбулаку, пожалуйста

По какому именно?
  • 0

#2006
kikyshonok

kikyshonok
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Трехэтажное сдание по новому абая
  • 0

#2007
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

А я видела еще "Алтын Бала" на перекрестке Валиханова-Бараева, двухэтажное здание, видно с дороги. район молодежки. Но что и как не узнавала.


  • 0

#2008
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений

Трехэтажное сдание по новому абая

оплата 55 тысяч

мы уже больше года туда ходим,

ребенок в восторге

 

 а для меня это главное

 

какая еще вас интересует информация?


  • 0

#2009
Tutatunki

Tutatunki
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Трехэтажное сдание по новому абая

оплата 55 тысяч
мы уже больше года туда ходим,
ребенок в восторге

а для меня это главное

какая еще вас интересует информация?

А можно название садика?
  • 0

#2010
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений

Акбулак-3


  • 0

#2011
kikyshonok

kikyshonok
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Акбулак-3


Ребенку просто скоро 2, подъискиваю рядом с домом с работой. А Вашему ребенку сколько?
  • 0

#2012
Солнечный круг

Солнечный круг
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

а у нас в акбулаке-3 в средней группе новая воспитательница, и мамы и дети в грусти :( Не нравится, моему ребенку гадость сказала, недостойную воспитателя, тем более которая 6 дней в садике.


  • 0

#2013
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
Моей 4 года. Ходим с трех лет. Средняя русская группа. Воспитательница постоянная.
Солнечный круг, а заведующей говорили?
  • 0

#2014
Солнечный круг

Солнечный круг
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Моей 4 года. Ходим с трех лет. Средняя русская группа. Воспитательница постоянная.
Солнечный круг, а заведующей говорили?

Да у вас Вера, не помню отчество. Мы собираемся сказать, пока мамы между собой делятся впечатлениями, и детские слушаем жалобы. Я про свою сказала заведующей, она пошла разбираться.


  • 0

#2015
Такая же мама

Такая же мама
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день уважаемые. Так же встал вопрос о садике. выше в списке садов, выбрал территориальное  преимущество. дальше удалось обзвонить несколько садов. в итоге. сад "Я САМ" ул. Сарымбет, и сад "Мурзилка" (контакты в закреплении темы не верны!?.) Не смог дозвониться в "ЛУЧ"!

 

Кто водит детишек в эти сады отзовитесь! ну и вообще пару отзывов хотелось бы увидеть. Напишите пжт.

 

Вообще ищем сад в квадрате валиханова республика , бараева абая. старый центр, может кто посоветует хороший сад. нам 2.8годика.

Если вы про Мурзилку на Тауельсыздык (с ул. Набережной они переехали уже давно, там сейчас "Алтын Бала" находится) то лучше не стоит туда идти, там непонятно что происходит, к детям плохо относятся, но это смотря какой воспитатель конечно. Иногда нашу заменяет молоденькая с другой группы - так ей цены нет, даже ребенок говорит одна апайка хорошая, а другая плохая. Еще там плохо с детьми занимаются. Я по сравнению с прошлым садиком вижу большую разницу и иногда так хочется вернуться в старый садик "Керуен", но он нам не совсем подходит (((


  • 0

#2016
LUN@

LUN@
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 Меняю место в детском саду №21 "Гульдер" на место в детском саду "9 "Нуршашу". Ребенок 2011 года, казахская группа. Пишите в личку


  • 0

#2017
Dina-zavrik

Dina-zavrik
  • Гость
  • 11 сообщений

А мы пошли в Оркендеу в Сармате, пока, вроде все ок. Претензии сынок высказывает, но он сам по себе такой, кто-то не то сказал или не так посмотрел. Оплата 45 000, вроде занимаются, но, пока, рано судить. Самое главное, персонал добрый, приветливый, на данный момент мне этого хватает, т.к. ребенок маленький. Единственное, что меня смущает, наличие телевизора, но сама себя успокаиваю, что сидя дома, он смотрит тел целыми днями.

dial5, скажите пожалуйста, как вам садик, воспитатели, питание, атмосфера? была у них на прошлой недели, вроде понравился. но хочется узнать у тех, кто уже туда ходит. так то с первого раза не поймешь же.

буду очень благодарна за ответ!

спасибо! 


  • 0

#2018
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений


А мы пошли в Оркендеу в Сармате, пока, вроде все ок. Претензии сынок высказывает, но он сам по себе такой, кто-то не то сказал или не так посмотрел. Оплата 45 000, вроде занимаются, но, пока, рано судить. Самое главное, персонал добрый, приветливый, на данный момент мне этого хватает, т.к. ребенок маленький. Единственное, что меня смущает, наличие телевизора, но сама себя успокаиваю, что сидя дома, он смотрит тел целыми днями.

dial5, скажите пожалуйста, как вам садик, воспитатели, питание, атмосфера? была у них на прошлой недели, вроде понравился. но хочется узнать у тех, кто уже туда ходит. так то с первого раза не поймешь же.
буду очень благодарна за ответ!
спасибо!
ДД! Мы так и ходим туда, моему сыну нравится. Апайки все хорошие, занимаются с ними, стишки учат. Мне сравнивать не с чем, тк это наш 1 и ед садик
  • 0

#2019
Dina-zavrik

Dina-zavrik
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

А мы пошли в Оркендеу в Сармате, пока, вроде все ок. Претензии сынок высказывает, но он сам по себе такой, кто-то не то сказал или не так посмотрел. Оплата 45 000, вроде занимаются, но, пока, рано судить. Самое главное, персонал добрый, приветливый, на данный момент мне этого хватает, т.к. ребенок маленький. Единственное, что меня смущает, наличие телевизора, но сама себя успокаиваю, что сидя дома, он смотрит тел целыми днями.

dial5, скажите пожалуйста, как вам садик, воспитатели, питание, атмосфера? была у них на прошлой недели, вроде понравился. но хочется узнать у тех, кто уже туда ходит. так то с первого раза не поймешь же.
буду очень благодарна за ответ!
спасибо!
ДД! Мы так и ходим туда, моему сыну нравится. Апайки все хорошие, занимаются с ними, стишки учат. Мне сравнивать не с чем, тк это наш 1 и ед садик

 

Dial25, спасибо за отзыв. 


  • 0

#2020
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

здравствуйте, хочу поделится с вами информацией о новом детском саде, который находится на пересечении Сарыарка-Сейфуллина, в коттедже, очень уютный, хорошо оборудованный детский сад, все продумано до мелочей, лестницы все оббиты ковровым покрытием, есть игровая площадка во дворе, имеется бассейн, спорт зал, хорошая мебель, игрушки,  очень вежливый персонал, педиатр встречает нас каждый день, оборудованный кабинет педиатра, ну в общем я очень довольна, детсады в принципе ни какие не рассматривала, стоим в очереди в я сам, но этот сад не уступает я сам, поэтому отдали сюда, да и район наш, нам подходит. цена вопроса 50 000. деток пока мало, но думаю временно, мы ходим в младшую группу от 1,5 до 2,5 лет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.