Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#1981
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

А с какого возраста можно в люди?)

детские сады,кажется,как минимум с 1,5 лет принимают...мне и в 2 года честно говоря было жалко своего отдавать куда-то,дождались 3 лет и спокойненько пошли в садик...


  • 0

#1982
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю АЖК вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Касякова вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Skuran вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю LesjaN вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю КристинаАбсалямова вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 11.11.2013, 23:09:13

  • 0

#1983
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Эта тема создана не для того, чтобы обсуждать, где купить чешки. Так же, для обсуждения чрезвычайных ситуаций в саду, есть отдельная одноименная тема![/mod]


  • 0

#1984
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

А тут писали уже, что Мурзилку закрыли и выпнули 250 человек-детей из-за отсутствия воды и неуплаты долгов?

Это та,что на Тауельсыздык или на Конституции?

 

на конституции. здание теперь ищут.


  • 0

#1985
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

 

 

 

А тут писали уже, что Мурзилку закрыли и выпнули 250 человек-детей из-за отсутствия воды и неуплаты долгов?

Это та,что на Тауельсыздык или на Конституции?

 

на конституции. здание теперь ищут.

 

знакомая сына туда водила. Рассказывала ужасы. Что детей бьют, орут ненормативной лексикой. Весь букет инфекций.

 

 

Симпа, мое мнение что раньше 1,5 а лучше 2-х лет в сад еще рано. Несамостоятельные и болеть будут. В развивашку можно с 1 годика,вместе с мамой.


Сообщение отредактировал ~Тигра~: 12.11.2013, 10:52:27

  • 0

#1986
soulflower

soulflower
  • Частый гость
  • 98 сообщений

ДД! Водила ребенка в садик Лучик. нас поставили на испытательный срок, и в тотате отказались, я вообще такое первый раз встречаю, просто воспитательница не захотела напрягаться с моим малышом, он маленький 2,5 года, вот ей и в напряг было, вывела его из зала, где проходила физкультура, и сказала ему сидеть, ну конечно ребенок не может сидеть за дверью, за которой дети бегают и она мне потом жалуется, вот он не слушается, дети же все разные, бывают гиперактивные как мой, в общем я была просто в шоке от данного садика. Никому не советую!


  • 0

#1987
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Уже спрашивала,но ответа не было.У кого-нибудь из ваших детей в гос.садах был осмотр гинеколога?
  • 0

#1988
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Уже спрашивала,но ответа не было.У кого-нибудь из ваших детей в гос.садах был осмотр гинеколога?

Моя ничего не говорила, да и воспитатели тоже. Надеюсь не было осмотра.


  • 0

#1989
Айгерим Русланкызы

Айгерим Русланкызы
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте.Родители помогите найти частный садик от 1 года.Вот дочке исполнится скоро годик.вот ищу садик не знаю. просто на работу надо. Вотт.мне желательно на левом.но или предлагайте хорошие варианты.


  • 0

#1990
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Уже спрашивала,но ответа не было.У кого-нибудь из ваших детей в гос.садах был осмотр гинеколога?

Моя ничего не говорила, да и воспитатели тоже. Надеюсь не было осмотра.

 

Мне интересно может это в нашем саду какой-то частный случай был,потому как сказали ,что второй год уже осматривают. Написала письмо на сайт Мин.обр. и Мин.здрава-прошел почти месяц молчание,хотя последний реагирует в течении пары дней...


  • 0

#1991
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Здравствуйте.Родители помогите найти частный садик от 1 года.Вот дочке исполнится скоро годик.вот ищу садик не знаю. просто на работу надо. Вотт.мне желательно на левом.но или предлагайте хорошие варианты.

Знаю садик с полутора лет. Район 7й поликлиники, по Рыскулбекова. Бакыт называется. Оплата 50, плюс вступительные. Сама там не была, подробности незнаю. Просто сестренка ищет ясли сад, делится информацией. Еще говорила про садик "Солнышко", район маг. Мастер 2. Вот туда вроде с годика берут.

Сообщение отредактировал ARUAN@: 12.11.2013, 23:00:00

  • 0

#1992
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Мне интересно может это в нашем саду какой-то частный случай был,потому как сказали ,что второй год уже осматривают. Написала письмо на сайт Мин.обр. и Мин.здрава-прошел почти месяц молчание,хотя последний реагирует в течении пары дней...

 

 

не было, вообще считаю в саду это не уместным тем более без разрешения родителей, тоже была бы очень возмущена, помню у нас в школе был медосмотр плановый и мы тогда уже учились в классе 10 и то брали расписку от родителей что они не против если проведет осмотр гинеколог, большинство родителей так и не дали разрешение.  А тут совсем малыши какой осмотр? 


  • 0

#1993
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Странно то,что др.мамаши в саду молчат...
Вчера в саду был театр,сегодня цирк у вас ,девочки тоже настолько насыщенная садиковая жизнь?

Сообщение отредактировал TIN_A: 13.11.2013, 13:08:56

  • 0

#1994
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Странно то,что др.мамаши в саду молчат...
Вчера в саду был театр,сегодня цирк у вас ,девочки тоже настолько насыщенная садиковая жизнь?

про цирк не слышала, театр вчера был.:)


  • 0

#1995
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

у нас ни разу никого не было. ни цирка ,ни театра...


  • 0

#1996
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Не понятно какой цирк можно привезти в сад?крокодилов/тигров что ли))))
  • 0

#1997
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Тоже не слышала ни разу. На пятилетие садика устроили праздник детям с шоу мыльных пузырей, аниматоры еще вроде были. Если кукольный театр привели, была бы только за.
Насчет цирка в саду тоже непонятно, мы две недели назад посетили цирк с местной программой: верблюд взбесился, кинулся на танцовщицу, воздушные гимнасты чуть не сорвались, номера сырые, номера клоунов более- менее, столько огрехов.
Мож просто фокусники были?
  • 0

#1998
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

К нам в садик приезжал пару раз кукольный театр,но это было еще летом....


  • 0

#1999
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Насчет цирка в саду тоже непонятно, мы две недели назад посетили цирк с местной программой: верблюд взбесился, кинулся на танцовщицу, воздушные гимнасты чуть не сорвались, номера сырые, номера клоунов более- менее, столько огрехов.
Мож просто фокусники были?

Спросила про животных,сказали ,что клоуны и жонглеры.


  • 0

#2000
Tutatunki

Tutatunki
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Пришло время отдавать ребенка в сад, Мирас в акбулаке или Алпамыс на левом берегу, не могу выбрать. Оплата около 90тыс.тг в обеих садах, хочется за эту сумму более качественные услуги. Отзывы в сети староваты, может кто знает какие нибудь новые новости на счет этих садов? Ну или добрым словом поможет в выборе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.