Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#1021
Екатерина !!!

Екатерина !!!
  • Гость
  • 34 сообщений
Почитала ветку, очень интересно. Поздравляю всех с рождением малышей. Растите, крепните, а мамочкам побольше сил и молочка ........
  • 0

#1022
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Девочки, всем привет!
Принимайте в свои ряды на прошлой недели узнала, что буду мамочкой 2 пузожителей. Теперь вот изучаю информацию, у меня очень много вопросов надеюсь вы мне поможете разобраться.Второй малыш объявился только на 11 недели, на узи поставили монохориальная диамностическая двойня.

Поздравляем))))) это очень здорова иметь малышей а тут и сразу двух))
Как то интересно они у вас обнаружили поздно? Или вы первый раз на узм пошли в 11 недель? Я в 11 недель узнала потому что первый раз пошла только)
На вопросы ответим какие сможем))) у вас сейчас какой срок?
  • 0

#1023
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений

У меня по идеи тоже 34 и 6, не знаю почему они так посчитали .. Мне у нас некому помочь с лялечками, хотя бы на первое время, после КС, у меня ж еще старшая дочь, за которой глаз да глаз.. Мама с нового года работает, сейчас пока с нами)) муж работает " круглосуточно" вобщем не помощник. А здесь у меня родная сестра живет, позвали к себе, приехали -до конца апреля визы получили, а там домой поедим, все полегче должно быть..

Ну теперь скорейшего выздоровления что бы бегать начала )) и скорее деток тебе уже домой отдали что бы вы всем семейством наслаждались пополнением)))
  • 0

#1024
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Девочки, всем привет!
Принимайте в свои ряды на прошлой недели узнала, что буду мамочкой 2 пузожителей. Теперь вот изучаю информацию, у меня очень много вопросов надеюсь вы мне поможете разобраться.Второй малыш объявился только на 11 недели, на узи поставили монохориальная диамностическая двойня.

Добро пожаловать )) двойня это все умноженное на 2)) счастье, радость и заботы, но очень приятные ! Токсикоз есть?
  • 0

#1025
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Екатерина, добро пожаловать! а то я как раз подумала, что нас, пузатиков, на ветке и не осталось уже :) нам 31 неделька идет уже!

Лейла, как ваши дела? как справляетесь? вам помогают?
  • 0

#1026
Екатерина !!!

Екатерина !!!
  • Гость
  • 34 сообщений
Узи было далеко не первое 5-6 т.к. наблюдалась у врача, долго не могла забеременеть после ЗБ. Первый раз делала узи на 3 недели т.к. у меня угроза, постоянно начинает мазать потом прекрощается. На 8 недели беремености опять начилось перепугалась пошла на прием к АГ она сделала УЗИ был виден один плод и так четко, отклонений нет, все нормально, уже отправили на 12 неделе к Рудневой делать УЗИ и 1 скрининг написала направление. Потом на 11 неделе опять начилось, тоже самое пошла на прием т.к. не знаю что это может быть генеколог предположила отслойку и когда на узи начила искать с какой стороны отслойка заметила головку и серцебиение второго малыша (он у меня стеснительный прячется и его практически не видно) врач отправила на след день к Рудневой чтобы та просмотрела и сказала, что скрининг сделаешь на 11 неделе. Пошла к Рудневой отслойку она не нашла, по УЗИ все нормально отклонений нет, только малышам тесновато лежат Вальтом. А то что мажет сказала это из-за того что двойня. В общем я незнаю ??? Надеюсь Вы мне объясните, может у кого был опыт.
Токсикоз это отдельная история начился с 4 недели, да так сильно и неожиданно в общем выпала из жизни на 3 дня , самый близкий был белый друг от него не отходила(извините за подробности) сначала думала ,что отравление потом начило отпускать. Сейчас вроде отпускает, мутит от запаха и иногда бывает плохо, в основном утром и вечером стабильно.
  • 0

#1027
Екатерина !!!

Екатерина !!!
  • Гость
  • 34 сообщений
срок у меня сейчас 12-13 неделя в общем маленький из за этого я всего боюсь и для меня все ново......Врач толком ничего не говорит на учет пойду вставать в начале января пойду в отпуск , т.к. с работы не отпускают.
  • 0

#1028
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Соланж, детки нормально. Сначала спали каждая в своей люльке, потом я так запарилась то одна, то другая, спят вместе со мной . Появились колики, орут вместе))ну а так конечно тяжело, но все терпимо, ничего невозможного нет)) сейчас хоть со здоровьем все нормально, а до этого было тяжело , когда и тебе плохо и за детками надо смотреть.
Поодиночка, как ты там? Я как представляю, что они тебя с такой болью выписали аж прям не могу. Как ты себя чувствуешь?
  • 0

#1029
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений

срок у меня сейчас 12-13 неделя в общем маленький из за этого я всего боюсь и для меня все ново......Врач толком ничего не говорит на учет пойду вставать в начале января пойду в отпуск , т.к. с работы не отпускают.

Добро пожаловать!
У меня было похоже, на 6 неделе узи-1плод, все в норме, через день мазать начало, дюфастон стала пить, нормализовалось все, врач сказала снижать дозу, так сразу мазать начинало... У меня также паника была, что да почему. Така как с первой дочей ни с чем подобным не сталкивалась. Ходила на узи раза три сердцебиение слушать, на 9 недели обнаружилось два сердцебиения.. Дюфастон врач сказала пить до 12-13 недель, но в итоге пила где то до 21 ой... На 12 нед ходила к ембергенову, он срок эмбриональный поставил-9недель, монохориальная диамниотическая двойня. Потом уже на учет вставала, и прочее. Мне также потом сказали что мазало так как двойня.. Так что надеюсь у вас в норме, главное позитивный настрой ;)
  • 0

#1030
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Соланж, детки нормально. Сначала спали каждая в своей люльке, потом я так запарилась то одна, то другая, спят вместе со мной . Появились колики, орут вместе))ну а так конечно тяжело, но все терпимо, ничего невозможного нет)) сейчас хоть со здоровьем все нормально, а до этого было тяжело , когда и тебе плохо и за детками надо смотреть.
Поодиночка, как ты там? Я как представляю, что они тебя с такой болью выписали аж прям не могу. Как ты себя чувствуешь?

Лейла, умничка, сама справляешься))) но все таки сломалась, что к себе спать взяла... Я так старшую как к себе взяла так и спим до сих пор. Меня все мама с сестрой гоняют, чтобы их ни в коем случае не брала))) поживем увидим;)
Очень рада что тебе легче о здоровьем. Мне пока не очень..( ну так то бегаю, дома все таки легче в себя приходить, вчера четыре раз кормить их ездила... Такие пупсики блин... Ночью сцеживала, может мл 50 вышло, в пакете не совсем понятно. Сейчас поеду кормить отвезу, им капельницы капают и кушают пока мало по 10-15 мл. Вчера купили коляску мама с сестрой, дочура садиться довольная, чувствую малышам придется тесниться в одной люльке ;)))))) вчера говорила с врачом по телефону, так как он вечером только приходит и утром, а у меня уже сил не было на 6 ти часовое кормление идти-сказал что до понедельника однозначно лежать будут(((((((( я в недоумении, из
всех детишек вроде как мои самые нормальные, и вытаскивают их и сосут сами... Что за дела блин... То успокоюсь, ладно надо значит надо, а то не могу прям....
Потом допишу, поехала кормить

Сообщение отредактировал Apollina: 21.12.2012, 11:57:30

  • 0

#1031
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Полиночка, не переживай, дай Бог все будет хорошо. Осталось чуточку подождать и ты со своими мальчишками будешь. Молочко скоро в полной мере прибудет, ты главное не переживай, набирайся сил.

  • 0

#1032
Екатерина !!!

Екатерина !!!
  • Гость
  • 34 сообщений
Полина, спасибо за разъяснения дюфастон пью с начала беремености и до пила. Только врач дозу корректирует 3 таблетки , потом 2.До этого помогал дюфастон теперь, что то изменений нет. Сейчас еще назначила дексаметозон по 1/4 на ночь, но что то пока непомогает.
  • 0

#1033
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Полина, спасибо за разъяснения дюфастон пью с начала беремености и до пила. Только врач дозу корректирует 3 таблетки , потом 2.До этого помогал дюфастон теперь, что то изменений нет. Сейчас еще назначила дексаметозон по 1/4 на ночь, но что то пока непомогает.

А мне вообще когда на учет встала АГ сказала " ну ели не мажет-не пей" только я ее не слушала, так и пила по 1 три раза
  • 0

#1034
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Сегодня нам две недели)) девочки мои уже стали будить друг друга(( раньше можно было то одну прокормить, пока другая спит, а теперь обе орать начинают. Стараюсь обходится без смеси, но тогда они часами висят на груди. Наверное не наедаются. Появились колики и у второй( а я так радовалась, что только у одной колики. Не пронесло нас(
Марина, как ты? Как твои малыши? Надеюсь у тебя все хорошо.

  • 0

#1035
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Камилочка, как твои мальчишки? Как сама? Похудела? Я почти каждый день варю пустой бульон и ем мясо, мучное, картошку, крупы не ем. Только суп и творог с вареньем и много , много чая с молоком и вареньем. Слава богу у нас не сыпет на варенье)) это такое счастье)
  • 0

#1036
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Девочки, у меря таааак сильно растянулся живот, висит как мешок, прям висит, если бы можно я бы фотку сюда разместилс, но это так мерзко, фуу аж самой противно смотреть. Мой аг, говорить, что живот встанет на место, но мне не верится. Кожа на животе мягкая, растянутая. Как у вас с животами девочки? Хотя я всю беременность мазалась как сумасшедшая.
  • 0

#1037
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Камилочка, как твои мальчишки? Как сама? Похудела? Я почти каждый день варю пустой бульон и ем мясо, мучное, картошку, крупы не ем. Только суп и творог с вареньем и много , много чая с молоком и вареньем. Слава богу у нас не сыпет на варенье)) это такое счастье)


Привет Всем , девочки!
Я со м о школой старшего + младшие, за гонялась. Только лягу с айпадом, сейчас почитаю , попишу - думаю, на 5-10 мин вырубаюсь ))),
Я даже не пыталась своих отдельно уложить)) папу выгнали в зал и двухспалкой завладели полностью))
ложусь с краю их ложу поперёк на другой стороне кровати.
По поводу колик: у нас тоже рано начались, скупили почти все имеющиеся средства которые есть в аптеке( эспумизан, бебинос, боботик, бебинайз, сим плекс) , очень испугана этими коликами ещё после старшего... В итоге помогло и остановились на бебинаййсе и боботике, остальное всё лежит. Ещё поняла одно, только регулярное применение! Перед каждым кормлением( бебинайс) даёт стойкий эффект. Когда забываю и пропускаю приём, обязательно на 2 ой день возвращались колики.

Живот медленно но верно уменьшается. Кожа живота, в начале меня тоже пугала, своей рыхлостью и дряблостью(( прошла вроде дряблость сейчас, но висеть конечно не перестал ещё..
  • 0

#1038
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Лейла, а ты утягиваешься пеленкой или бандажом?
  • 0

#1039
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Екатерина, у меня весь 1 триместр угроза была, тоже мазало. потом еще немного подмазывало (точнее, цвета чая с молоком) были выделения до 20 недели. сейчас ттт нормально (после ушивания).
  • 0

#1040
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Соланж, сначала еще в рд мне печенкой перевязали, так как живот большой и он давил на шов и больнее было. Потом мне тетя привезла свой после операционный бандаж , с ним гораздо легче, так что если знаете что кс, можно сразу его в рд взять. Дома уже одела пояс такой синий, спортивный на липучках. Но пока сняла, шов что то шалит.
Сижу ем ванильное мороженное. Меня девочки всю обсосали, пришлось дать перед сном пот90 мл. Смеси. Усталаааааа. Сегодня сумасшедший день.
Ой, Камилочка, как я тебя понимаю)) сама включаюсь . Но я не хочу без мужа спать, грустно(( надо будет бэбинайс попробовать. Pedi water нам не помогает. Мои девочки не спят,а я умираю хочу спать(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.