Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#61
Gercoginy

Gercoginy
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Anabella и на ваших тфуу, тьфуу.. Растите здоровыми и красивыми!
Что то, Наталья, с которой у нас срок одинаковый, не пишет...

Привет, Камила, я все еще здесь. Активно слежу за темкой ;). Просто времени не хватает катастрофически- со старшеньким бегаем, учимся...:). Так надеялась, что во втором классе будет более самостоятельным, но наверно с сегодняшней школьной программой... это не возможно, но все силы прикладываю, чтобы приучить. Больше всего переживаю, что будем делать, когда малыши родятся.
Девочки, как себя чувствуете? Камила, Лейла, Марина? Смотрю столько новеньких....
Камила, мне уже назначили КТГ плодов на начало октября(ты об этом как-то писала). Сейчас срок 32-33 недельки. Неделю назад делала УЗИ - в очередной раз убедилась, что мальчишки ;), весом чуть больше 1800гр. Камил, а у тебя как, какой вес? В РД еще не ходила....не договаривалась.
  • 0

#62
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Девочки, детки просто супер у вас!!! Хорошего вам настроения, оптимизма))) и здоровья! У меня 25 ненделек, пока ещё жить можно))))
  • 0

#63
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

блин, надо няню уже искать, видимо :) муж мой на работе будет, а мама у меня старенькая, я не хочу, чтоб она тяжести таскала.


Да у меня муж тоже на работе, если гуляем, то вечером. когда он приходит....
Я тоже уже ищу няню, мне она нужна будет после НГ.
  • 0

#64
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Anabella и на ваших тфуу, тьфуу.. Растите здоровыми и красивыми!
Что то, Наталья, с которой у нас срок одинаковый, не пишет...

Привет, Камила, я все еще здесь. Активно слежу за темкой ;). Просто времени не хватает катастрофически- со старшеньким бегаем, учимся...:). Так надеялась, что во втором классе будет более самостоятельным, но наверно с сегодняшней школьной программой... это не возможно, но все силы прикладываю, чтобы приучить. Больше всего переживаю, что будем делать, когда малыши родятся.
Девочки, как себя чувствуете? Камила, Лейла, Марина? Смотрю столько новеньких....
Камила, мне уже назначили КТГ плодов на начало октября(ты об этом как-то писала). Сейчас срок 32-33 недельки. Неделю назад делала УЗИ - в очередной раз убедилась, что мальчишки ;), весом чуть больше 1800гр. Камил, а у тебя как, какой вес? В РД еще не ходила....не договаривалась.


Привет, привет! Ты не пропалай на долго " коллега моя")))))
Мне КТГ, наверное тоже на начало октября назначит, после приема 4 октября. Ещё раз допплер сделали, моя Г сама пришла на него, что бы убедиться что с детками всё ОК, а разная ЧСС то особенность одного. ( я писала как то , что у одного 120 уд.в минуту , у другого 140, в среднем +,-.) КТГ тоже сказала, сначала у одного сделаем, который с меньшим сердцебиение, двоих не вылежу, очень долго прийдется. В следующий раз у второго сделаем( ДАЙ БОГ).
А , про вес, почему то не сказала Руднева( она никогода его не говорит) , надо к Голентовскому сходить, он всегда говорит вес.
В РД не ходила , думаю рано ещё, ну посмотрим по состоянию. Пока ходиться , постараюсь до 36 недель ходить, потом пойду договаиваться сразу!
У моих наверное, тоже похожий вес! Чувствую, что им особо двигаться не удаеться, там тут ножку или ручку выпячивают иногда.
А, ты в РД ходила уже? В какой определилась?

Сообщение отредактировал Сильная: 25.09.2012, 14:51:21

  • 0

#65
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Девочки, а КС делают под общей анестезией или с эпидуралкой? Честно я бы предпочла КС. Вот и думаю как нынче делают Кесарево?
  • 0

#66
marikaf_008

marikaf_008
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Девочки, а КС делают под общей анестезией или с эпидуралкой? Честно я бы предпочла КС. Вот и думаю как нынче делают Кесарево?

ВСе зависит от показаний, если с вами все будет хорошо перед родами - вы можете попросить сделать эпидралку, но если врачи засомневаются - анемия, низкий гемоглобин,тромбоциты - что может привести к кровопотери, высокое давление, риск для малышей и тд - тут уже наверняка будут делать общий без вашего ведома. а так сейчас это все перед родами обсуждается с врачом - все риски, все за и против чтоб не навредить ни вам ни малышам!
  • 0

#67
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Девочки, всем привет!! У нас все хорошо, нам уде 28-29 недель. Я вовсю закупаюсь, хочу что-бы все было готово)) хотела спросить, на барахолке есть коляски mama love ? И сколько они там стоят? В алеем есть в одном месте стоит 60000 но за 55 000 отдадут. И всего две расцветки черная и красная. Вот думаю есть ли смысл пиликать на барахлянку , если разница не большая.
  • 0

#68
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
привет девчонки) ходили сегодня к педиатру и невропатологу, нам же 3 месяца. все хорошо, набрали по килограмму. Доче будут в пятницу АКДС делать, а сыну еще на месяц медотвод...Что-то переживаю, она такая малюсенькая, как перенесет, вдруг температурить будет.
  • 0

#69
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Девочки, всем привет!! У нас все хорошо, нам уде 28-29 недель. Я вовсю закупаюсь, хочу что-бы все было готово)) хотела спросить, на барахолке есть коляски mama love ? И сколько они там стоят? В алеем есть в одном месте стоит 60000 но за 55 000 отдадут. И всего две расцветки черная и красная. Вот думаю есть ли смысл пиликать на барахлянку , если разница не большая.

Поздравляю!!! Тьфу, тьфу на вас!
Лейла, Рита же говорила, что на барахолке брали и намного дешевле, чем в Адеме. Тем более этот рынок Бытыр, если не ошибаюсь, не далеко от Адема , между Рахатом и Европой, один ряд всего и на нем всё только для деток. Съезди не пожалеешь, на съэкономленную разницу, чего нибудь ещё возмёшь там, уверенна.

Девочки, а КС делают под общей анестезией или с эпидуралкой? Честно я бы предпочла КС. Вот и думаю как нынче делают Кесарево?

Мне ещё 2005г предложили ЭА при КС, хотя многие пугали тогда , ново оно было. Не жалею, и однозначно луше общего наркоза .
  • 0

#70
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений

привет девчонки) ходили сегодня к педиатру и невропатологу, нам же 3 месяца. все хорошо, набрали по килограмму. Доче будут в пятницу АКДС делать, а сыну еще на месяц медотвод...Что-то переживаю, она такая малюсенькая, как перенесет, вдруг температурить будет.


Молодцы, так держать!
По поводу АКДС , многие педиатры назначают до прививки 2 дня и после 2 , попоить супратин или этого ряда препараты. Очень хорошая профилактика от сильной реакции, на прививку. Мы пили и почти все в окружении.
  • 0

#71
marikaf_008

marikaf_008
  • Частый гость
  • 84 сообщений

привет девчонки) ходили сегодня к педиатру и невропатологу, нам же 3 месяца. все хорошо, набрали по килограмму. Доче будут в пятницу АКДС делать, а сыну еще на месяц медотвод...Что-то переживаю, она такая малюсенькая, как перенесет, вдруг температурить будет.

когда пойдете на прививку попросите чтоб вам сделали ИНфанрикс - детки его лучше переносят, и практически никогда не бывает реакции на него! если откажут в процедурном сделать Инфанрикс - смело идите к заведующей и требуйте, для двоен есть на него льготы получить БЕСПЛАТНО В МЕСТНОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ! но хоть он и хорошо переносится - я своим фенистил давала 2 дня до и 2 после!
так что не переживайте, все будет хорошо! :hi:
  • 1

#72
УдивительнаЯ

УдивительнаЯ
  • Частый гость
  • 61 сообщений

привет девчонки) ходили сегодня к педиатру и невропатологу, нам же 3 месяца. все хорошо, набрали по килограмму. Доче будут в пятницу АКДС делать, а сыну еще на месяц медотвод...Что-то переживаю, она такая малюсенькая, как перенесет, вдруг температурить будет.

Вы не переживайте, если инфанрикс поставите, реакции не будет. А нам не стали в разное время прививки ставить. Педиатр дала медотвод одной доче из-за низкого гемоглобина, но сказала, что в таком случае лучше второй тоже не ставить, а поставить через месяц обеим сразу.
  • 0

#73
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
я на помощьников не расчитывала, всего пару раз за все время, в поликлинику ходили с папой. чаще сама.
да и по дому всегда сама, может девочки у меня такие - супер помощьницы)))
  • 0

#74
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
с прививками мы долго возились, то медотводы были, то болели. последние еле-еле проставили после 2-х лет.
реакции особо не было, но всегда пили супрастин. чаще опухало место укола, вот оно болело сильно, дня 2, аж не притронуться.
  • 0

#75
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Вы не переживайте, если инфанрикс поставите, реакции не будет.

И на него повышение температуры бывает. мои оба температурили сутки после прививки
  • 0

#76
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Девочки, а КС делают под общей анестезией или с эпидуралкой? Честно я бы предпочла КС. Вот и думаю как нынче делают Кесарево?

ВСе зависит от показаний, если с вами все будет хорошо перед родами - вы можете попросить сделать эпидралку, но если врачи засомневаются - анемия, низкий гемоглобин,тромбоциты - что может привести к кровопотери, высокое давление, риск для малышей и тд - тут уже наверняка будут делать общий без вашего ведома. а так сейчас это все перед родами обсуждается с врачом - все риски, все за и против чтоб не навредить ни вам ни малышам!


Спсибо за ответ. Вот конечно с гемоглобином у меня проблемы( 104 и больше не поднимается((( Не хочу общий наркоз. И самой рожать не хочу))))
  • 0

#77
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений

привет девчонки) ходили сегодня к педиатру и невропатологу, нам же 3 месяца. все хорошо, набрали по килограмму. Доче будут в пятницу АКДС делать, а сыну еще на месяц медотвод...Что-то переживаю, она такая малюсенькая, как перенесет, вдруг температурить будет.


Ставьте не в государственной, очищенную - реакций 0. У меня как в поликлиник - температура под сорок, как в платной чистенькую так вообще как-будто ничего и не делали.
  • 0

#78
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Девочки, всем привет!! У нас все хорошо, нам уде 28-29 недель. Я вовсю закупаюсь, хочу что-бы все было готово)) хотела спросить, на барахолке есть коляски mama love ? И сколько они там стоят? В алеем есть в одном месте стоит 60000 но за 55 000 отдадут. И всего две расцветки черная и красная. Вот думаю есть ли смысл пиликать на барахлянку , если разница не большая.

Поздравляю!!! Тьфу, тьфу на вас!
Лейла, Рита же говорила, что на барахолке брали и намного дешевле, чем в Адеме. Тем более этот рынок Бытыр, если не ошибаюсь, не далеко от Адема , между Рахатом и Европой, один ряд всего и на нем всё только для деток. Съезди не пожалеешь, на съэкономленную разницу, чего нибудь ещё возмёшь там, уверенна.

Девочки, а КС делают под общей анестезией или с эпидуралкой? Честно я бы предпочла КС. Вот и думаю как нынче делают Кесарево?

Мне ещё 2005г предложили ЭА при КС, хотя многие пугали тогда , ново оно было. Не жалею, и однозначно луше общего наркоза .



Ой, спасибо. Я так и хочу)
  • 0

#79
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Девочки, всем привет!! У нас все хорошо, нам уде 28-29 недель. Я вовсю закупаюсь, хочу что-бы все было готово)) хотела спросить, на барахолке есть коляски mama love ? И сколько они там стоят? В алеем есть в одном месте стоит 60000 но за 55 000 отдадут. И всего две расцветки черная и красная. Вот думаю есть ли смысл пиликать на барахлянку , если разница не большая.


Я тоже закупила уже комбезики, слипы флисовые, слипы х\бшные, пару наборчиков. Всё такое серо-сине-голубое))) Тебе-то розовенькое с рюшечками...мммм...
  • 0

#80
Anabella74

Anabella74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

привет девчонки) ходили сегодня к педиатру и невропатологу, нам же 3 месяца. все хорошо, набрали по килограмму. Доче будут в пятницу АКДС делать, а сыну еще на месяц медотвод...Что-то переживаю, она такая малюсенькая, как перенесет, вдруг температурить будет.


Поздравляю с 3 мес, мы вчера поставили АКДС 2-ю, тоже фенистил давала до прививки и после даю, небольшая температура была ночью. В основном место укола болит у них, после первой до сих пор синяк не прошел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.