Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#21
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Мы вот тоже хотим сходить в институт питания да анализы сдать
  • 0

#22
marikaf_008

marikaf_008
  • Частый гость
  • 84 сообщений



привет девочки. У меня в последнее время стал сын отказываться от смеси. Ни в какую не берет, хотя ел ее хорошо. А сейчас только на груди виснет и орет, потому что молока не хватает. Даю ему смесь, он ее выплевывает. Не могу понять в чем дело, бутылочки поменяла, такая же реакция. Наверное смесь надо поменять попробовать?

Сколько сыночку? Просто мой в 8 мес от смеси отказался я начала биос давать.

Моим тоже скоро 8 месяцев, думаю может начать им биос давать вместо смеси. Вы как начали его давать постепенно или сразу все кормления заменили?

подождите, как заменить кормление биосом???, в смеси же все якобы полезные витамины и бактерии приближенные с грудному молоку - а в биосе что????- да бктерии, да кисломолочка - но это же не грудное молоко, в 8 мес вы можете же уже потихоньку вводить прикорм, овощи, фрукты, мясо понемногу - 20-40 гр. вы же сейчас кушаете 5 раз в день??? - 1. смесь, 2 пюрешку, 3 смесь, 4 биос??? или ваше молочко??, 5 кашку на смеси -(почему на смеси - многие детки просто так кашку не воспринимают - поэтому кто сидит на смеси очень часто разводят ею)
  • 0

#23
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений




Рит, я одна пока справляюсь, иногда мама или муж помогают. Я уже в принципе привыкла. Кормлю пока только смесью Хумана Пре. Весы я покупала за 26900-Tanita (хорошие японские весы). Вообще я тоже считала что норма у моих 50-60 гр. Раньше им в принципе хватало, а сейчас вижу что не хватает, нужно больше. Я сейчас 100 им развожу, бывает и все с'едают а бывает где то 70-80. Мы уже набрали 160 и 220 грамм. Но мне чёто кажется маловато за 12 дней. На моем молоке вообще не набирают :(

Ты знаешь мы на моем молоке набрали если считать что похудели на 300 гр примерно после того как родились то 600 500 гр примерно. Но нам считают от того веса с которым родились и получается по 300 гр . Теперь нам сказали смесь ввести .. Вот и не знаю надеюсь запорчиков не будет.. Еще нас из за желтушки в больницу направляют((( били рубин завышен вот утром едим.
Вы уже 160-220 набрали от веса с которым родились? Или с того как похудели детки??


У меня у Стаса желтушка до 2,5 мес была, тоже билирубин был повышен, капельки назначат, желчь выводить и всё ок будет!

Усъездили в больницу врачь сказал что на вид они Не выглядят с таким высоким билирубином как нам написали. Взяли еще раз анализ и отправили нас домой .. Я очень надеюсь что показатели ниже буду совсем не охото там лежать с такими крохами. Прописал нам таблетки вот сейчас начнем лечить эту желтушка. Надеюсь пойдет быстро. Не то так пугают что на центральную нервную систему может влиять.
Долго была желтушка а вы чем лечили? Мы на солнышко выкладываем теперь еще глюкозу будем давать. И лампу в понедельник вроде как наш деда нам привезет.


Блин, я не помню. Помню что капли желчегонные. Там тема была, что печень не справляется, билирубина много. Давала - прошло за недели 2.
  • 0

#24
marikaf_008

marikaf_008
  • Частый гость
  • 84 сообщений



привет девочки. У меня в последнее время стал сын отказываться от смеси. Ни в какую не берет, хотя ел ее хорошо. А сейчас только на груди виснет и орет, потому что молока не хватает. Даю ему смесь, он ее выплевывает. Не могу понять в чем дело, бутылочки поменяла, такая же реакция. Наверное смесь надо поменять попробовать?

Сколько сыночку? Просто мой в 8 мес от смеси отказался я начала биос давать.


Да, только сыночку. Доча ест смесь хорошо. Нам же только во вторник 3 месяца будет, вообще рано какой либо прикорм еще....

солнышко, корми хотя бы сынулю!!!!, пытайся сохранить лактацию!!! если есть возможность - больше отдыхай и спи когда детки спят!!!
и побольше кушай!!!
  • 0

#25
marikaf_008

marikaf_008
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Наверное смесь надо поменять попробовать?

если вы еще к ней не привыкли - то не рекомендуется менять смесь!
  • 0

#26
marikaf_008

marikaf_008
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Попробую дать сначала одно кормление заменить, может понравиться им))) Только бы аллергии не было, там же сахар.

может лучше начать с кисломолочки Амиран, она как раз для деток, и кефирчик и молочко у них есть, есть и творожная паста - но вам еще рановато!
  • 0

#27
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

солнышко, корми хотя бы сынулю!!!!, пытайся сохранить лактацию!!! если есть возможность - больше отдыхай и спи когда детки спят!!!
и побольше кушай!!!


так и делаю. Сыну грудь, доче смесь. Сын все высасывает, доче уже не хватает и ей смесь развожу поэтому. Но мне ее так жалко....... до этого они одинаково кушали грудь и докармливались смесью... а теперь....
  • 0

#28
marikaf_008

marikaf_008
  • Частый гость
  • 84 сообщений


солнышко, корми хотя бы сынулю!!!!, пытайся сохранить лактацию!!! если есть возможность - больше отдыхай и спи когда детки спят!!!
и побольше кушай!!!


так и делаю. Сыну грудь, доче смесь. Сын все высасывает, доче уже не хватает и ей смесь развожу поэтому. Но мне ее так жалко....... до этого они одинаково кушали грудь и докармливались смесью... а теперь....

и еще не в кое случае не волноваться - от этого тоже лактация уменьшается! я своих до 1.2 кормила обоих - у нас был строгий режим, на сисе весели до 2 мес - но потом я уже не выдержала и стала просто сцеживаться и кормить с бутылочки - сначала 7 раз в сутки, потом 6 и тд - в зависимости от возраста и никакой смеси, со временем ГВ и прикорм!
так что держись - будет тяжело, но через это надо пройти - твое молочко очень важно для твоих малышей! и чтобы увеличить кол-во молочка - нужно в течении 3 суток!!!! прикладывать малыша к груди через каждые 1.5 часа и днем и НОЧЬЮ!!!!! забыла спросить - сколько вам??? может это лактационный криз???
  • 0

#29
Anabella74

Anabella74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений




привет девочки. У меня в последнее время стал сын отказываться от смеси. Ни в какую не берет, хотя ел ее хорошо. А сейчас только на груди виснет и орет, потому что молока не хватает. Даю ему смесь, он ее выплевывает. Не могу понять в чем дело, бутылочки поменяла, такая же реакция. Наверное смесь надо поменять попробовать?

Сколько сыночку? Просто мой в 8 мес от смеси отказался я начала биос давать.

Моим тоже скоро 8 месяцев, думаю может начать им биос давать вместо смеси. Вы как начали его давать постепенно или сразу все кормления заменили?

подождите, как заменить кормление биосом???, в смеси же все якобы полезные витамины и бактерии приближенные с грудному молоку - а в биосе что????- да бктерии, да кисломолочка - но это же не грудное молоко, в 8 мес вы можете же уже потихоньку вводить прикорм, овощи, фрукты, мясо понемногу - 20-40 гр. вы же сейчас кушаете 5 раз в день??? - 1. смесь, 2 пюрешку, 3 смесь, 4 биос??? или ваше молочко??, 5 кашку на смеси -(почему на смеси - многие детки просто так кашку не воспринимают - поэтому кто сидит на смеси очень часто разводят ею)

Мои дочки утром пьют смесь, в обед овощи варю и в блендер, потом опять смесь, вечером каша, на ночь смесь. Уже кушаем фруктовые пюре, но не каждый день. Мясо тоже уже кушаем понемногу. Биос хотела дать вместо смеси один раз. Наша участковая педиатр спрашивала на последнем приеме даю ли я Биос или кефир. Понемногу я думаю можно в рацион ввести кисломолочку, вот только какую думаю. Может самой делать домашний кефир. У них еще со стулом в последнее время что-то нелады, запор.
  • 0

#30
MonaLissa

MonaLissa
  • Гость
  • 28 сообщений
Девочки, привет! Зашла для интереса сюда, читаю вашу переписку и вспоминаю своих двойняшек. Сейчас им 7 лет, учатся во втором классе. Я сижу в декрете с третьим, скоро год. И знаете, всё больше убеждаюсь, "маленькие дети - маленькие проблемы, большие дети - большие проблемы". Вы ещё будете уроки с ними делать, в школу собирать - одевать и пр. Удачи вам и терпения, ещё раз терпения!!!
  • 0

#31
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Девочки, привет! Зашла для интереса сюда, читаю вашу переписку и вспоминаю своих двойняшек. Сейчас им 7 лет, учатся во втором классе. Я сижу в декрете с третьим, скоро год. И знаете, всё больше убеждаюсь, "маленькие дети - маленькие проблемы, большие дети - большие проблемы". Вы ещё будете уроки с ними делать, в школу собирать - одевать и пр. Удачи вам и терпения, ещё раз терпения!!!


Спасибо большое :)
Мда, я представляю. Мне со старшим сыном уроки делать - большая нервотрепка, на сто его вопросов ответить.. как будто бы заново учусь... а как с двумя будет...
  • 0

#32
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Девочки, привет! Зашла для интереса сюда, читаю вашу переписку и вспоминаю своих двойняшек. Сейчас им 7 лет, учатся во втором классе. Я сижу в декрете с третьим, скоро год. И знаете, всё больше убеждаюсь, "маленькие дети - маленькие проблемы, большие дети - большие проблемы". Вы ещё будете уроки с ними делать, в школу собирать - одевать и пр. Удачи вам и терпения, ещё раз терпения!!!


Спасибо большое :)
Мда, я представляю. Мне со старшим сыном уроки делать - большая нервотрепка, на сто его вопросов ответить.. как будто бы заново учусь... а как с двумя будет...
  • 0

#33
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

и еще не в кое случае не волноваться - от этого тоже лактация уменьшается! я своих до 1.2 кормила обоих - у нас был строгий режим, на сисе весели до 2 мес - но потом я уже не выдержала и стала просто сцеживаться и кормить с бутылочки - сначала 7 раз в сутки, потом 6 и тд - в зависимости от возраста и никакой смеси, со временем ГВ и прикорм!
так что держись - будет тяжело, но через это надо пройти - твое молочко очень важно для твоих малышей! и чтобы увеличить кол-во молочка - нужно в течении 3 суток!!!! прикладывать малыша к груди через каждые 1.5 часа и днем и НОЧЬЮ!!!!! забыла спросить - сколько вам??? может это лактационный криз???


Нам 25 сентября будет 3 месяца. Сейчас перед сном высосали меня как-будто бы губку выжали. Аж груди болят....
  • 0

#34
marikaf_008

marikaf_008
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Мои дочки утром пьют смесь, в обед овощи варю и в блендер, потом опять смесь, вечером каша, на ночь смесь. Уже кушаем фруктовые пюре, но не каждый день. Мясо тоже уже кушаем понемногу. Биос хотела дать вместо смеси один раз. Наша участковая педиатр спрашивала на последнем приеме даю ли я Биос или кефир. Понемногу я думаю можно в рацион ввести кисломолочку, вот только какую думаю. Может самой делать домашний кефир. У них еще со стулом в последнее время что-то нелады, запор.

вот кстати - домашний кефир отличный вариант - от него точно никакой сыпи не будет, у меня мама племяшку им от диатеза вылечила! а если уж брать в магазине - я все же склоняюсь к Амирану, всегда можно купить свежее - и сроки хранения у них всего 2-3 дня, максимум5-7 для йогурта, и продается он сейчас во многих магазинах. а вот с биосом я была бы осторожнее - не все магазины выдерживают температуру хранения - упаковки очень часто вздутые, недавно купила - стала наливать в стакан - вытекла какая то слизь((, теперь смотреть даже на него не могу((, хотя раньше очень нравился.
я своим при запорах давала Антифлакт - и при коликах отличный вариант и при запорах, а еще можно абрикосовое или сливовое пюре дать
  • 0

#35
marikaf_008

marikaf_008
  • Частый гость
  • 84 сообщений


и еще не в кое случае не волноваться - от этого тоже лактация уменьшается! я своих до 1.2 кормила обоих - у нас был строгий режим, на сисе весели до 2 мес - но потом я уже не выдержала и стала просто сцеживаться и кормить с бутылочки - сначала 7 раз в сутки, потом 6 и тд - в зависимости от возраста и никакой смеси, со временем ГВ и прикорм!
так что держись - будет тяжело, но через это надо пройти - твое молочко очень важно для твоих малышей! и чтобы увеличить кол-во молочка - нужно в течении 3 суток!!!! прикладывать малыша к груди через каждые 1.5 часа и днем и НОЧЬЮ!!!!! забыла спросить - сколько вам??? может это лактационный криз???


Нам 25 сентября будет 3 месяца. Сейчас перед сном высосали меня как-будто бы губку выжали. Аж груди болят....

да, для 3 мес криз уже поздновато, могу предположить что это уже просто усталость(., грудь можно смазать Синтамицина Линимент мазью, очень хорошо снимает боль, так же ей можно мазать и соски при трещинках - но перед кормлением обязательно смывать - она горькая!
  • 0

#36
Anabella74

Anabella74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Мои дочки утром пьют смесь, в обед овощи варю и в блендер, потом опять смесь, вечером каша, на ночь смесь. Уже кушаем фруктовые пюре, но не каждый день. Мясо тоже уже кушаем понемногу. Биос хотела дать вместо смеси один раз. Наша участковая педиатр спрашивала на последнем приеме даю ли я Биос или кефир. Понемногу я думаю можно в рацион ввести кисломолочку, вот только какую думаю. Может самой делать домашний кефир. У них еще со стулом в последнее время что-то нелады, запор.

вот кстати - домашний кефир отличный вариант - от него точно никакой сыпи не будет, у меня мама племяшку им от диатеза вылечила! а если уж брать в магазине - я все же склоняюсь к Амирану, всегда можно купить свежее - и сроки хранения у них всего 2-3 дня, максимум5-7 для йогурта, и продается он сейчас во многих магазинах. а вот с биосом я была бы осторожнее - не все магазины выдерживают температуру хранения - упаковки очень часто вздутые, недавно купила - стала наливать в стакан - вытекла какая то слизь((, теперь смотреть даже на него не могу((, хотя раньше очень нравился.
я своим при запорах давала Антифлакт - и при коликах отличный вариант и при запорах, а еще можно абрикосовое или сливовое пюре дать

А что за Амирановский кефир ниразу не покупала, живу за городом. В каких магазинах его продают? Бываю только в районе Зеленого базара, там его продают?
  • 0

#37
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Мои дочки утром пьют смесь, в обед овощи варю и в блендер, потом опять смесь, вечером каша, на ночь смесь. Уже кушаем фруктовые пюре, но не каждый день. Мясо тоже уже кушаем понемногу. Биос хотела дать вместо смеси один раз. Наша участковая педиатр спрашивала на последнем приеме даю ли я Биос или кефир. Понемногу я думаю можно в рацион ввести кисломолочку, вот только какую думаю. Может самой делать домашний кефир. У них еще со стулом в последнее время что-то нелады, запор.

вот кстати - домашний кефир отличный вариант - от него точно никакой сыпи не будет, у меня мама племяшку им от диатеза вылечила! а если уж брать в магазине - я все же склоняюсь к Амирану, всегда можно купить свежее - и сроки хранения у них всего 2-3 дня, максимум5-7 для йогурта, и продается он сейчас во многих магазинах. а вот с биосом я была бы осторожнее - не все магазины выдерживают температуру хранения - упаковки очень часто вздутые, недавно купила - стала наливать в стакан - вытекла какая то слизь((, теперь смотреть даже на него не могу((, хотя раньше очень нравился.
я своим при запорах давала Антифлакт - и при коликах отличный вариант и при запорах, а еще можно абрикосовое или сливовое пюре дать


Да, ещё биос ужасно жирный. даже для взрослого (маме) назначали с водой разводить, там много сливочного масла добавляют.
  • 0

#38
marikaf_008

marikaf_008
  • Частый гость
  • 84 сообщений



Мои дочки утром пьют смесь, в обед овощи варю и в блендер, потом опять смесь, вечером каша, на ночь смесь. Уже кушаем фруктовые пюре, но не каждый день. Мясо тоже уже кушаем понемногу. Биос хотела дать вместо смеси один раз. Наша участковая педиатр спрашивала на последнем приеме даю ли я Биос или кефир. Понемногу я думаю можно в рацион ввести кисломолочку, вот только какую думаю. Может самой делать домашний кефир. У них еще со стулом в последнее время что-то нелады, запор.

вот кстати - домашний кефир отличный вариант - от него точно никакой сыпи не будет, у меня мама племяшку им от диатеза вылечила! а если уж брать в магазине - я все же склоняюсь к Амирану, всегда можно купить свежее - и сроки хранения у них всего 2-3 дня, максимум5-7 для йогурта, и продается он сейчас во многих магазинах. а вот с биосом я была бы осторожнее - не все магазины выдерживают температуру хранения - упаковки очень часто вздутые, недавно купила - стала наливать в стакан - вытекла какая то слизь((, теперь смотреть даже на него не могу((, хотя раньше очень нравился.
я своим при запорах давала Антифлакт - и при коликах отличный вариант и при запорах, а еще можно абрикосовое или сливовое пюре дать

А что за Амирановский кефир ниразу не покупала, живу за городом. В каких магазинах его продают? Бываю только в районе Зеленого базара, там его продают?

продукция Амиран - это молочная кухня для детей от 0 мес, у них есть молочко для каш, кефирчик, творожная паста, творожок - это для деток постраше, сметанка, йогурт. их магазин находится на Толе би - Муратбаева, тел. +7 727 327 04 15, у них кажется есть еще и доставка - нужно позвонить и уточнить! еще продают в Грине - возле Мерея, Адк, Рамсторах. это точно намного лучше биоса)
  • 0

#39
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

так и делаю. Сыну грудь, доче смесь. Сын все высасывает, доче уже не хватает и ей смесь развожу поэтому. Но мне ее так жалко....... до этого они одинаково кушали грудь и докармливались смесью... а теперь....

Читаю еще параллельно пробирку российскую. Так там у многих примерно в 3 месяца начинают нос воротить от смеси, причем от любой. Проходит через несколько дней само.
  • 0

#40
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений


так и делаю. Сыну грудь, доче смесь. Сын все высасывает, доче уже не хватает и ей смесь развожу поэтому. Но мне ее так жалко....... до этого они одинаково кушали грудь и докармливались смесью... а теперь....

Читаю еще параллельно пробирку российскую. Так там у многих примерно в 3 месяца начинают нос воротить от смеси, причем от любой. Проходит через несколько дней само.


сегодня обманываю, даю грудь, потом потихоньку подсовываю смесь, первое время сосет, пока не распознает, что его обманули))))) начинает выталкивать языком, потом опять грудь и снова смесь. хоть наедается так, а то ночью орал голодный.

вот мое счастье, трое деток.

Изображение

Сообщение отредактировал Isteriya: 23.09.2012, 13:20:40

  • 11


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.