Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#41
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Isteriуa, +++ Вашим прекрасным деткам!!!!
  • 0

#42
marikaf_008

marikaf_008
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Isteriуa - ттттт на ВАС!!!!! сладкие ребятишки!!!
  • 0

#43
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Isteriya, детки ваши супер))) тьфу-тьфу-тьфу на нас))) такие кругленькие ))
  • 0

#44
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Isteriya, Присоединяюсь, ко всем комплиментам! Сразу по деткам видно, что мама хорошо за ними смотрит! Богатыри- упитанные, тфуу, тфуу, тьфууу на вас. Маме по больше терпения и сил!
  • 0

#45
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Сорри, что вклиниваюсь, хотела сказать по поводу Биоса:
1) Биос все таки не предназначен для детей до 3 лет, иначе была бы маркировка
2) В больницу часто попадают маленькие дети, сорвавшие желудок именно Биосом, отравления (ведь не все магазины соблюдают правила хранения). И если кто то спокойно пил и. Все с ним в порядке, отлично, но на своих детях не экспериментировала бы. А у вас их одновозрастных двое, трое.
3) также в больницах было выявлен повышенный сахар у летей, регулярно пьющих Биос. Оно вам надо?
Слава богу открыли Амиран. Когда со старшей дочей не знала, что давать ей в виде кисломолочки, Амирана не было каких то 4 года назад, купила йогуртницу, и по сей день делаю в нем йогурты/кефиры. Тоже вариант. Только делать не на магазинных йогуртах, а на заквасках.
Имхо, лучше побыть на смеси или спецмолочке, потом переходить на полноценный прикорм по возрасту.
Не удержалась просто, прочитав, что Биос рекомендуете.
  • 0

#46
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Спасибо всем девочки :)
Я подумала, раз уже 3 месяца, то можно каждый день не купать, а через день. Ага, фигушки, они вчера мучили меня до 12 ночи, не спали, капризничали, пока до меня не дошло. Пошла каждого окунула в воду, уснули без задних ног.
  • 0

#47
Anabella74

Anabella74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Спасибо всем девочки :)
Я подумала, раз уже 3 месяца, то можно каждый день не купать, а через день. Ага, фигушки, они вчера мучили меня до 12 ночи, не спали, капризничали, пока до меня не дошло. Пошла каждого окунула в воду, уснули без задних ног.

Хорошие детишки у вас т.т.т. На счет купания скажу, что мы до 7,5 мес каждый день купали. Теперь раз в три дня купаем.
  • 0

#48
Anabella74

Anabella74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Одна из близняшек уже научилась вставать в кроватке.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4014a.jpg

  • 5

#49
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
какие детки все сладкие, ттт на них!
  • 0

#50
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Жанна, офигеть как время бежит!!! вчера вроде только поздравляла тебя с карапузиками девочками, а сейчас вон уже какие принцесски, сами встают уже, скоро значит и ходить будут пытаться :)
придется так и продолжать каждый день купать, без этого не спят оказывается.
  • 0

#51
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Жанна, офигеть как время бежит!!! вчера вроде только поздравляла тебя с карапузиками девочками, а сейчас вон уже какие принцесски, сами встают уже, скоро значит и ходить будут пытаться :)
придется так и продолжать каждый день купать, без этого не спят оказывается.


Комаровский тоже пишет, что надо каждый день купать, как бы сложно это ни было - это не мытье, а именно купание, где детки активничают, тратят энергию, потом хорошо кушают и спят :) и закаливаются, конечно!
  • 0

#52
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений


Жанна, офигеть как время бежит!!! вчера вроде только поздравляла тебя с карапузиками девочками, а сейчас вон уже какие принцесски, сами встают уже, скоро значит и ходить будут пытаться :)
придется так и продолжать каждый день купать, без этого не спят оказывается.


Комаровский тоже пишет, что надо каждый день купать, как бы сложно это ни было - это не мытье, а именно купание, где детки активничают, тратят энергию, потом хорошо кушают и спят :) и закаливаются, конечно!


Да, я и не мою каждый день с мылом, просто надеваю круги и вперед в ванну. Они плескаются, отталкиваются, лягушки))))) Правда им вдвоем тесновато :)
  • 0

#53
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Anabella и на ваших тфуу, тьфуу.. Растите здоровыми и красивыми!
Что то, Наталья, с которой у нас срок одинаковый, не пишет...

  • 0

#54
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Да, я и не мою каждый день с мылом, просто надеваю круги и вперед в ванну. Они плескаются, отталкиваются, лягушки))))) Правда им вдвоем тесновато :)


вот! этот вопрос меня мучил - их поочереди купать надо или по одному? :) получается, вы их вместе там купаете? для этого нужно 2 взрослых, наверное, да? а потом как - растирания, гимнастика, пока одним занимаетесь, что второй делает, в ванной так и сидит?

вообще, есть в сети вменяемый ресурс по двойняшкам, с практическими советами? :)
  • 0

#55
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений


Да, я и не мою каждый день с мылом, просто надеваю круги и вперед в ванну. Они плескаются, отталкиваются, лягушки))))) Правда им вдвоем тесновато :)


вот! этот вопрос меня мучил - их поочереди купать надо или по одному? :) получается, вы их вместе там купаете? для этого нужно 2 взрослых, наверное, да? а потом как - растирания, гимнастика, пока одним занимаетесь, что второй делает, в ванной так и сидит?

вообще, есть в сети вменяемый ресурс по двойняшкам, с практическими советами? :)


Да, я купаю всегда с мужем, потому что пока я с одним вожусь, второй еще плескается в ванне, а за ним естественно присмотр нужен. Потом готового одетого малыша отдаю папе, а сама принимаюсь за второго. Пока растираю и одеваю второго, папа первого кормит смесью и укладывает спать. А потом уже я сама второго кормлю смесью и укладываю. По очереди я их купать не могу, потому что водные процедуры, гимнастика, массажик занимают минимум полчаса, а то и больше, пока одним буду заниматься, второй изорется, поэтому я делаю все это параллельно :) Так привыкли уже.
  • 0

#56
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Да, я купаю всегда с мужем, потому что пока я с одним вожусь, второй еще плескается в ванне, а за ним естественно присмотр нужен. Потом готового одетого малыша отдаю папе, а сама принимаюсь за второго. Пока растираю и одеваю второго, папа первого кормит смесью и укладывает спать. А потом уже я сама второго кормлю смесью и укладываю. По очереди я их купать не могу, потому что водные процедуры, гимнастика, массажик занимают минимум полчаса, а то и больше, пока одним буду заниматься, второй изорется, поэтому я делаю все это параллельно :) Так привыкли уже.


спасибо, что рассказали! это очень интересно :) а как в поликлинику ездите? гуляете? тоже 2 человека нужны же, да? я не представляю, как можно вытащить коляску, сумку и 2 малышей на улицу :)
  • 0

#57
marikaf_008

marikaf_008
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Да, я купаю всегда с мужем, потому что пока я с одним вожусь, второй еще плескается в ванне, а за ним естественно присмотр нужен. Потом готового одетого малыша отдаю папе, а сама принимаюсь за второго. Пока растираю и одеваю второго, папа первого кормит смесью и укладывает спать. А потом уже я сама второго кормлю смесью и укладываю. По очереди я их купать не могу, потому что водные процедуры, гимнастика, массажик занимают минимум полчаса, а то и больше, пока одним буду заниматься, второй изорется, поэтому я делаю все это параллельно :) Так привыкли уже.


спасибо, что рассказали! это очень интересно :) а как в поликлинику ездите? гуляете? тоже 2 человека нужны же, да? я не представляю, как можно вытащить коляску, сумку и 2 малышей на улицу :)

мы в пл всегда вдоем!!! - с двойне в пл без очереди пропускают!! гулять это по началу можно в одиночку, но потоооомммм!!! мне до года мама помогала, сейчас нам 1.6 - я постоянно с ними одна, гуляю тоже одна - аж голова кругом идет когда в разные стороны разбегаются))) а что делать - нужен свежий воздух)), пришлось правда коляску поменять полегче прогулочную взять - с ней и мороки поменьше и выносить ее легче - из лифта выхожу, малышню в уголок ставлю - уже привыкли)) - коляску раскладываю и вперед))
  • 0

#58
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


Да, я купаю всегда с мужем, потому что пока я с одним вожусь, второй еще плескается в ванне, а за ним естественно присмотр нужен. Потом готового одетого малыша отдаю папе, а сама принимаюсь за второго. Пока растираю и одеваю второго, папа первого кормит смесью и укладывает спать. А потом уже я сама второго кормлю смесью и укладываю. По очереди я их купать не могу, потому что водные процедуры, гимнастика, массажик занимают минимум полчаса, а то и больше, пока одним буду заниматься, второй изорется, поэтому я делаю все это параллельно :) Так привыкли уже.


спасибо, что рассказали! это очень интересно :) а как в поликлинику ездите? гуляете? тоже 2 человека нужны же, да? я не представляю, как можно вытащить коляску, сумку и 2 малышей на улицу :)

Мне уже один раз пришлось нести двоих детей в автокреслах и сумку в поликлинику. Чуть третьего не родила :D
  • 1

#59
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Мы всегда только вдвоем, я одна физически не могу просто... Один раз попробовала со старшим сыном и маленькими погулять, да ну ее на .... такую прогулку, скажу я вам.Спустила коляску, потом поднялась за одним ребенком, оставила сумку и ребенка внизу со старшим сыном, поднялась за вторым ребенком. И все это на пятый этаж. Уже как взмыленная лошадь пошла гулять, а они давай орать, обоих взять не могу, короче кое - как еле - как успокоила. вернулись домой. чтоб зайти опять три рейса... вобщем я зареклась так гулять, ну его на, чуть коньки не отдала. А вдвоем красота, и погулять, и в поликлинику :)
  • 0

#60
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
блин, надо няню уже искать, видимо :) муж мой на работе будет, а мама у меня старенькая, я не хочу, чтоб она тяжести таскала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.