Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#3241
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Варежка, такая же проблема нужна автолюлька и коляска, но в Астане. Не могу выйти никуда, никак не налажу кормление грудью.

Вы на смешанном кормлении сейчас или чисто на грудном?
  • 0

#3242
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
На грудном. Пока хватает ей,но у меня после замерших молоко приходило и перегорало,мне приходилось перетягиваться. Теперь вся груди в комочки и лактостаз с температурой 3 дня был. Любой ветерок и прикосновение болью отдается в груди. Молоко приходит вообще боль резкая возникает в сосках, загибаюсь аж. Сижу поэтому дома
  • 0

#3243
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Любой ветерок и прикосновение болью отдается в груди. Молоко приходит вообще боль резкая возникает в сосках, загибаюсь аж. Сижу поэтому дома

Когда возникает боль в сосках, обратите внимание, не белеет ли сосок весь или участками?
По описанию -чувствительность на ветер и прикосновения, боль в сосках, немного похоже на вазоспазм соска.

Сообщение отредактировал Варежка: 01.06.2016, 14:57:35

  • 0

#3244
inoor_a

inoor_a
  • Гость
  • 27 сообщений

Мамы поделитесь опытом, мои мальчики выглядят меньше своих ровесников, это нормально для двойни? хотя мы с мужем не большие, с ростом все хорошо у них, но вот веса совсем мало, я думала к году они догонят своих сверстников, нам скоро год а они все еще меньше, хотя проблем с аппетитом никогда не было, и рацион полный 


  • 0

#3245
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Мамы поделитесь опытом, мои мальчики выглядят меньше своих ровесников, это нормально для двойни? хотя мы с мужем не большие, с ростом все хорошо у них, но вот веса совсем мало, я думала к году они догонят своих сверстников, нам скоро год а они все еще меньше, хотя проблем с аппетитом никогда не было, и рацион полный

Мне кажется не надо волноваться. У меня мои между собой отличаются сильно. Родились с разницей в 200 грамм, а сейчас разница в кило. И доча меньше сына выглядит. Все детки разные)
  • 0

#3246
Saudirus

Saudirus
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Мамы поделитесь опытом, мои мальчики выглядят меньше своих ровесников, это нормально для двойни?

Блин, такая же фигня. Мои мальчики тоже меньше, им дают максимум 4 мес, а нам скоро 6. Уже себя съела, переживаю, мне кажется они мало едят. Но насильно же не запихну. Дочка в этом возрасте весила гораздо больше. Короче, у меня уже комплекс, что я что то не правильно делаю для них в плане организаций кормления ((
  • 0

#3247
Akly

Akly
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Доброй ночи! Моим деткам сегодня 5 месяцев, доча и сын. За месяц прибавили всего 100 грамм примерно. Врач сказал -мало. Кормлю грудью и смесью. Теперь начали кашки и пюре давать. Тоже переживаю, что мало привесили. Хотя родились с разницей почти 900гр. Дочь 3700, сын 2800. Он ее уже догнал и теперь одинаковые 6300 на 66 см

Отправлено с моего Lenovo S860 через Tapatalk
  • 0

#3248
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Мамы поделитесь опытом, мои мальчики выглядят меньше своих ровесников, это нормально для двойни? хотя мы с мужем не большие, с ростом все хорошо у них, но вот веса совсем мало, я думала к году они догонят своих сверстников, нам скоро год а они все еще меньше, хотя проблем с аппетитом никогда не было, и рацион полный 

Не парьтесь, все детки разные.

От вашего роста, телосложения вес деток не зависит)))

 

У моих двойняшек всегда был перевес. Сынок всегда был в кг больше, чем доча и сейчас также. До определенного возраста дочка была выше на пару-тройку см него. Мальчика это задевало, зато сейчас выше нее))

ПС: деткам почти 12 лет)))


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 13.06.2016, 10:24:48

  • 0

#3249
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Соглашусь. Всеее детки разные. И по росту, и по весу, и вообще))
У моих мальчишек и рост и вес и даже размер ноги разный.
И конституция разная. У Ерашки кость широкая, грудная клетки плечи шире. Нурали узкокостный, жилистый.
  • -1

#3250
inoor_a

inoor_a
  • Гость
  • 27 сообщений

спасибо за ответы, во двор выходим все думают что им 9 месяцев((( ну и приговаривают, ну их же двое типа. они же совсем маленькие родились один 1980, второй 2180, хотя тот что меньше уже перегнал, и в по весу и по развитию, того что больше был 


  • 0

#3251
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

спасибо за ответы, во двор выходим все думают что им 9 месяцев((( ну и приговаривают, ну их же двое типа. они же совсем маленькие родились один 1980, второй 2180, хотя тот что меньше уже перегнал, и в по весу и по развитию, того что больше был

Прикольно. Мои с почти таким весом родились. 1950 и 2200.
Но Ерали как был тяжелее, так и остался. К году разница была в килограмм. Сейчас в парочку уже. 2 см роста и в один размер))) нога уже 37го. Его кроссовки мне как раз
Имхо, главное здоровье. А уж рост/вес это как дано генетикой.
  • 0

#3252
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Мои тоже разные - сын весит больше дочи на 2 кг, выше сантиметров на 8. Обувь больше на 2 размера :)) дочь в год весила 8 кг, в 2 - 9,5, сейчас ей три и мы еле набрали 11 кг :)). все детки разные, в нашем дворе была девочка, родившаяся 4 кило и ее бабушка лоставала меня рассказами про ее аппетит и как она беш в 9 мес. ест и что весит в 2 раза больше моих. Я улыбалась и думаоа - и что в этом такого прекрасного, не понимаю :) если ваши укладываются в нижнюю границу норм и педиатр не парится, то и вы не парьтесь.
  • 0

#3253
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Ну что мальчик девочку обгоняет по росту - так и надо. Мужчина ж)))
У меня племяшка 12 лет, ножка меньше Ерашкиной) деевочка же))))
  • 0

#3254
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Мамочки, подскажите нужно ли брать в роддом с собой бутылочки и смесь для докармливания или на первых порах можно обойтись грудью? И еще, кто рожал летом, какую одежку брать для детей лучше? Думаю кутать ведь их не нужно будет :confused:  


  • 0

#3255
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

перепутала тему


Сообщение отредактировал Cyplenok: 17.06.2016, 14:07:38

  • 0

#3256
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Мамочки, подскажите нужно ли брать в роддом с собой бутылочки и смесь для докармливания или на первых порах можно обойтись грудью? И еще, кто рожал летом, какую одежку брать для детей лучше? Думаю кутать ведь их не нужно будет :confused:

Первые три дня у вас будет молозиво и 5 мл всего обьем желудка новорожденного, должно хватать. К 3 дню если молоко еще не пришло а дите проголодалось и плачет детская медсестра сама подкормит малышей смесью, у них там есть. Настраивайтесь на успешное грудное вскармливание, а там, если что то пойдет не так, будете по ситуации действовать))
  • 0

#3257
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
В моем случае молоко не пришло ни на 3 день ни на 5, а только на седьмой, такая особенность организма, мне потом родные все привезли...но почти у всех с кем я лежала, молоко приходило к 3 дню
  • 0

#3258
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Мамочки, подскажите нужно ли брать в роддом с собой бутылочки и смесь для докармливания или на первых порах можно обойтись грудью? И еще, кто рожал летом, какую одежку брать для детей лучше? Думаю кутать ведь их не нужно будет :confused:

Я с собой не брала бутылочки. Но у меня не было сразу молозива, если только капли. Мне в первый день сказала детская сестра, чтобы смесью докармливали. Сначала они свою дали, потом подросли привезти. Муж был привез бутылки и смесь. Молоко пришло только на 4 день. Но мои были такие лентяи, сосать толком не хотели. Родились мы в июле прошлого года, жара была. В палате было 30 градусов. Но так так детки были маловесные, хоть и доношеные, одевали мы их в распашонки и ползунки,плюс шапочки, носочки, варежки. Ну и пеленкой прикрывали, на ночь легко пеленали. Все бодики большие были нам.
  • 0

#3259
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Сейчас очень много читаю про ГВ, поэтому тоже вставлю свои 5 копеек) подкорм из бутылочки не рекомендуются с первых дней жизни, только пипеткой или ложечкой (серебряной) подкармливать, иначе потом от груди могут отказаться.


Сообщение отредактировал portagerl: 17.06.2016, 18:41:46

  • 0

#3260
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Спасибо за совет, думаю приготовлю дома на всякий случай, если что муж тогда привезет, лишним ведь все равно не будет! Вообще с дочей в первый раз у меня то же молоко пришло на третий день, грудь расперло так, что аж плакать хотелось, а правильно кормить не умела))) неопытная была, рассцедиться никак не могла. Думаю в этот раз я уже по-опытнее, но переживаю просто что вдруг и вправду молочко придет позже...

У меня сейчас 35 неделек, потихоньку собираю сумки, вспоминаю что нужно, а что не пригодилось. Ходить уже тяжко, живот на два метра вперед))) муж смеется, говорит сначала живот потом я из за угла выплываю, вообще не думала что будет так тяжело в последние недели, хочется уже и родить поскорее и тем не менее доносить хотя бы до 38 недель, больше боюсь не смогу, лопну. Ощущение надутой луговой коровки  :D

damned wretch а в чем Вы выписывались из роддома в июле?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.