Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#3221
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Спасибо всем за теплый прием)

Родить в 39,2 для меня наверное предел мечтаний)))) сейчас 28-29 недель, а живот уже как переспелый арбуз распирает, да и родить наверное мне не дадут после КС. Двойня у меня дихориальная, доча нижняя закрепилась в самом низу, было полное предлежание, сейчас вроде плацента на 1 см поднялась. Конечно стараюсь беречь себя, не напрягаться, хочется доносить как положено.

По поводу колясок, Валко Бэйби то же рассматривала, но меня смущает, что она как то не очень для зимы предназначена, в том плане что нет люлек и закрывашек для ножек и предназначена для детей с 6 месяцев, а как до этого возраста?!

Roxi на счет коляски конечно сочувствую, коляска действительно очень классная. Я пока могу только мечтать о такой, но для нас по бюджету дороговато.


  • 0

#3222
inoor_a

inoor_a
  • Гость
  • 27 сообщений

Девочки, у нас ахтунг - украли нашу любимую коляску Twinner Twist Duo сине-зеленого цвета :(( сами понимаете, как мы встряли - ездили на ней на занятия в центр развития и в парк, до которого несколько кварталов, пешком с двумя шилопопами нереально. Если вдруг увидите, обратите внимание на нее, пожалуйста! Украли от подъезда, на видео из соседнего дома видно, как ее угоняет женщина с ребенком в кенгуру (или он там для отвода глаз, не знаю). Отдельным постом выложу фотографию на всякий случай. Коляска приметная и редко встречаеися, а у нас-то глаз на двойняшковые коляски заточен. Всех благодарю!

 

омайгад, и такое бывает  :-/  желаю вам найти по скорее, мы такую же коляску рассматривали когда свою брали, у моего первого сына такая же одинарная и такого же цвета как у вас, очень удобная. у нас когда зеркала угнали муж нашел их и вернул на колеса кз, может и вам удастся!  


  • 0

#3223
inoor_a

inoor_a
  • Гость
  • 27 сообщений

Спасибо всем за теплый прием)

Родить в 39,2 для меня наверное предел мечтаний)))) сейчас 28-29 недель, а живот уже как переспелый арбуз распирает, да и родить наверное мне не дадут после КС. Двойня у меня дихориальная, доча нижняя закрепилась в самом низу, было полное предлежание, сейчас вроде плацента на 1 см поднялась. Конечно стараюсь беречь себя, не напрягаться, хочется доносить как положено.

По поводу колясок, Валко Бэйби то же рассматривала, но меня смущает, что она как то не очень для зимы предназначена, в том плане что нет люлек и закрывашек для ножек и предназначена для детей с 6 месяцев, а как до этого возраста?!

Roxi на счет коляски конечно сочувствую, коляска действительно очень классная. Я пока могу только мечтать о такой, но для нас по бюджету дороговато.

 

добро пожаловать)) я тоже надеялась доходить до конца, в итоге родила на 36 неделе, воды отошли, экстренно кс как оказалось у одного было обвитие и очень короткая пуповина поэтому все так и сложилось, желаю вам доходить, лежать в реанимации а потом на втором этапе 10 дней не очень то и весело


  • 0

#3224
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

добро пожаловать)) я тоже надеялась доходить до конца, в итоге родила на 36 неделе, воды отошли, экстренно кс как оказалось у одного было обвитие и очень короткая пуповина поэтому все так и сложилось, желаю вам доходить, лежать в реанимации а потом на втором этапе 10 дней не очень то и весело

Спасибо, надеюсь что все будет хорошо, очень хочется что бы все было по сроку.  


  • 0

#3225
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Девочки, а у вас детки после рождения спят в одном манеже или брали отдельно каждому ребетёнку? У нас манеж от дочи остался, вот думаю первые пару месяцев вроде не должны друг другу мешать. Может есть какие то для двойняшек специальные?


  • 0

#3226
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Девочки, а у вас детки после рождения спят в одном манеже или брали отдельно каждому ребетёнку? У нас манеж от дочи остался, вот думаю первые пару месяцев вроде не должны друг другу мешать. Может есть какие то для двойняшек специальные?

Первый месяц в больнице по разным люлькам спали. А дома уже в специальной большой кроватке вдвоем спали. Делали на заказ.
Но повторюсь - дети всеее разные. Мои друг друга не будили плачем.
Олнако вместе спали только 7-8мес. Потом пришлось делить, стали мешать друг другу. Переворачивались, брыкались. Спали, да и сейчас спят беспокойно, во сне могут чуть ли не на голове стоять.
  • 0

#3227
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Девочки, а у вас детки после рождения спят в одном манеже или брали отдельно каждому ребетёнку? У нас манеж от дочи остался, вот думаю первые пару месяцев вроде не должны друг другу мешать. Может есть какие то для двойняшек специальные?

Мы первые пару месяцев спали в одном манеже., поперек. Потом просто перестали там помещаться, выросли. С того момента спят в отдельных манежках, ну и с мамой на диване
  • 0

#3228
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Девочки, а у вас детки после рождения спят в одном манеже или брали отдельно каждому ребетёнку? У нас манеж от дочи остался, вот думаю первые пару месяцев вроде не должны друг другу мешать. Может есть какие то для двойняшек специальные?

ДД! Мои спали в одном до 2. Потом отдельно. Каждый в своем в нашей комнате. Будили друг друга очень редко.
  • 0

#3229
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Девочки, вдруг кого заинтересует. Хочу продать некоторые вещи своих мальчишек. Комбинезоны зимне-осенние, голубые. На рост 74, Россия. К ним наборы шапка, шарф, варежки. Состояние отличное. Осенне - весенние костюмы ( курточка + штаны). Состояние нормальное. Кенгуру (2 шт). Если заинтересует пишите в лс скину номер.
  • 0

#3230
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Девочки, очень скоро примкну к вашим рядам... сейчас 35 неделя и сумки для РД уже все собраны) 

Правда есть вещи, которые несколько омрачают мое двойное счастье, в связи с этим задам пару вопросов.. У моего мальчишки поставили задержку развития по асимметричному типу, т.е. головка и конечности у малыша развиваются по срокам, а вот окружность животика отстает на 3 недели... врачи ничего не говорят, пока только наблюдение, про возможные последствия тоже тишина, единственное что при двойнях это типо возможно, Дудко же заметила что при ди ди двойни это не типично, так как у малышей у каждого свое место и развиваются они соответственно самостоятельно.. про генетика вообще молчу, она сказала что это может быть и СД, хотя я читала что СД бывает при симметричном типе задержки... вообщем вопрос, сталкивался ли кто-то с этим при вынашивании своих малышей... как это отразилось в дальнейшем?

И второй вопрос, что касается родов, мой мальчишка в придачу еще и на попку уселся, и хотя знаю, что в принципе перевернуться он еще может и успеет ( Варежкин пример), но если все таки нет.. что меня ожидает КС или ЕР?  По очередности он второй, первая девочка, она уже готова) Просто везде пишут по разному, в идеале если первый малыш в головном, то после того как он родится, второй чаще тоже уже поворачивается в головное... но это не 100% гарантия и вот как поступают у нас врачи в такой ситуации?   


  • 0

#3231
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
@portagerl, Здоровья Вам и малышам! Пусть все плохие мысли Ваши не подтвердятся и родятся они абсолютно здоровыми! По поводу второго вопроса. У меня дочка первая и лежала всегда поавильно. А сынок крутился до последнего . Не представляю как ему места хватало и в 36-37 лег норм. Когда дочку родила, сын перевернулся поперек. Как врач не старалась рукой его повернуть, не получалось. Пришлось рожать ножками . Тьфу тьфу тьфу все хорошо)
  • 1

#3232
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

@aniraz24, Спасибо, уверена что все будет хорошо, просто мелкие опасения конечно беспокоят) Я почему то думала, что поперечное положение это показать к КС, радует что это не так.. правда ножками рожать тоже страшно как-то)


  • 0

#3233
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Девочки, новенькие, добро пожаловать! Здоровья вам и малышам!
Мне тоже говорили, что самое главное, чтобы первый ребёнок был в головном, а второй обычно поворачивается после выхода первого. Но рожают все равно при развёрнутой операционной, чтобы если что пойдёт не так, не терять времени. На себе не получилось попробовать, пришлось кесариться по другим причинам .

Насчёт сна: мои первые 2 месяца спали в одной кроватке. Потом полгода в одной комнате, но каждый в своей кровати. И вот уже больше года в разных комнатах, так как будят друг друга. Пора наверное приучать, но никак не получается. Так что наверное лучше приучить с самого начала спать в одной комнате- привыкнут должны
  • 0

#3234
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Девочки, вдруг кого заинтересует. Хочу продать некоторые вещи своих мальчишек. Комбинезоны зимне-осенние, голубые. На рост 74, Россия...

Кстати, никто не хочет продать Демисезонные Комбинезоны на девочек? Интересуют хорошие, качественные, непромокаемые, на возраст 2-3 года, рост от 86 см. А то у нас одинаковые качественные вещи найти проблема, да и неохота на пару месяцев тратиться, сейчас детки так быстро вытягиваются (ттт).

Сообщение отредактировал Gutieros: 29.05.2016, 23:20:34

  • 0

#3235
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Всем привет! Недавно в инстаграмме нашла росс.страничку "twins sale", мамы двойняшек и тройняшек продают новые и б/у вещи своих детей. Никто не знает аналогичные в Кз? Поделитесь пжста.

Сообщение отредактировал Gutieros: 29.05.2016, 23:17:24

  • 1

#3236
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Всем привет! Недавно в инстаграмме нашла росс.страничку "twins sale", мамы двойняшек и тройняшек продают новые и б/у вещи своих детей. Никто не знает аналогичные в Кз? Поделитесь пжста.

Вообще отличная тема вещей очень много , все , что попроще отдаю в дом мамы , а дорогие вещи лежат ... И автолюльки и гамаки и прочее придонное:)



Приветствую всех вновь прибывших мамочек с многоплодный беременностью! Отлично вам доходить по максимуму и родить легко и с радостью!
  • 0

#3237
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Да девочки, это хорошая идея.
  • 0

#3238
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Раз пошла такая тема))) предложите мне в личку автолюльку и шезлонг, если кто продает! Правда нужно 1 штуку, не две)
  • 0

#3239
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Варежка, такая же проблема нужна автолюлька и коляска, но в Астане. Не могу выйти никуда, никак не налажу кормление грудью.
  • 0

#3240
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Девочки, автокресло и коляски с шезлонгами можно на олх посмотреть. Если договориться, то и привезут сами продавцы. Но там конечно, по одному
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.