Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#3281
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Варежка, а как его принимать?

Зависит от того, в зернах он у вас будет или молотый. В зернах нужно проваривать (в инете есть точный рецепт), а у меня был молотый, заливала неполную чайную ложку на стакан кипятка, настаивала минут 15 и пила как чаек, между едой, сначала 3 раза в сутки, потом только вечером, когда молока было меньше. По вкусу как солома)) чуток с горчинкой.
  • 1

#3282
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Я тоже по совету Муслимы купила пажитник, на самом деле разгоняет лактацию
  • 0

#3283
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Варежка, конечно! Я всех спрашиваю, как они с детками передвигаются :). Сын у нас очень игривый, может сильно далеко убежать, приходится прямо бегом бежать за ним. Машин не боится вообще.

Мои тоже друг за друга вписываются :)) но и дерутся между собой тоже частенько :))

Насчет сцеживания - то, что больше 50 мл не сцеживается, это не показатель, что ребенок столько и съедает. Никакие руки, никакой молокоотсос не может стимулировать грудь так, как это делает ребенок. Там включается целая система гормональная, реагирующая на вид, запах, голос ребенка и молоко прибывает. Мне хорошо сцедиться помогали просмотры видео с моими детками в процессе :). Я сцеживалась, чтоб оставлять молоко и выходить тусоваться :))) морозила запас.

Но то, что сын отказывается от груди уже, это печально :(. Но и это исправимо, кстати, мржно применить "метод гнездования", если интересно, поищите статьи на akev.ru. Мой сын тоже лелал попытки бросить грудь (после сосок-пустышек, даже не бутылки), но нам удалось это преодолеть. Но это, конечно, сложно, кргда есть еще второй малыш :(.

Рокси, вы герой! Обойтись с двойней без смеси! У меня, к сожалению, так уже не вышло( Молока, практически нет совсем... перед родами очень много  читала про ГВ, но все равно допустила массу ошибок... теперь и сцеживаюсь и дочу к груди почаще прикладываю, но больше чем 50 мл за одно кормление с двух грудей не выходит... сынок вообще от груди отказался, он мелкий у меня родился, и сначала не мог сосать вообще, я его шприцом кормила, а потом все таки начала кормить из бутылочки, но купили с "маминым соском", думала что потом постепенно на грудь его подсажу, но он наоборот теперь окончательно от нее отказался, вот сцеживаю ему и кормлю из бутылочки... пока не теряю надежду все таки разогнать лактацию


  • 0

#3284
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Сорри, айпад не дает нормально процитировать :(
  • 0

#3285
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Вот и родились мои принцессы, на сроке 37,6 отошли воды и пришлось сделать ЭКС, были осложнения потеряла много крови, но слава богу все обошлось и со мной и главное с детками все в порядке, мы уже дома и наслаждаемся друг другом. Девчушки родились по три кг, правда в роддоме потеряли грамм по 200 с лишним, сейчас пытаемся все наверстать исключительно ГВ, что оказалось тяжеловато, хорошо что у меня уже действительно есть опыт с первым ребенком, так бы наверное уже взвыла. Кормить стараюсь обеих сразу, но иногда не получается, у старшей дочи выраженная желтушка и она быстро устает и засыпает, вяленькая, потом просыпается и требует своей недоеденной порции, так и растягивается кормление на часы, пока ее докормлю, уже и младшая просыпается. В общем пока держусь без докорма смесью, но иногда так хочется все это дело бросить и накормить смесью))) уф!!! 


  • 1

#3286
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Поздравляю вас! Отличный срок, отличный вес! Здоровья малышкам, а маме терпения и сил!
  • 0

#3287
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Поздравляю!) Скорейшего вам восстановления и побольше молочка!


  • 0

#3288
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Мамочки! Скажите пожалуйста, у кого на каком сроке детки родились?! У меня 2 рубца на матке, отправляют в 36 недель на КС, а мне кажется что это так рано Кто нибудь из вас рожал двойняшек на таком сроке?! Как все прошло?
  • 0

#3289
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Мамочки! Скажите пожалуйста, у кого на каком сроке детки родились?! У меня 2 рубца на матке, отправляют в 36 недель на КС, а мне кажется что это так рано Кто нибудь из вас рожал двойняшек на таком сроке?! Как все прошло?

Я родила своих мальчишек на 35й неделе. Но это сами так решили. Было ЕР. Проблемы были, но решаемые. Пацанам скоро 9 лет исполнится)))

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#3290
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Мамочки! Скажите пожалуйста, у кого на каком сроке детки родились?! У меня 2 рубца на матке, отправляют в 36 недель на КС, а мне кажется что это так рано Кто нибудь из вас рожал двойняшек на таком сроке?! Как все прошло?

Я родила своих мальчишек на 35й неделе. Но это сами так решили. Было ЕР. Проблемы были, но решаемые. Пацанам скоро 9 лет исполнится)))
Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
С каким весом малыши родились? Проблем с дыханием не было?! Как адоптация прошла? Под лампами лежали? На какой день выписали Вас?
  • 0

#3291
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

С каким весом малыши родились? Проблем с дыханием не было?! Как адоптация прошла? Под лампами лежали? На какой день выписали Вас?

2200 и 1950 гр.
С дыханием нет. Пневмония была, но дышали самостоятельно. Больше проблема была у второго - пострадал от стремительных родов. Лежали 3 недели в больнице.
Первые сутки они были в реанимации. Потом со мной. В кювезе Нурали должен был лежать, но на вторую ночь тот сломался. Пока привезли другой, Нурали уже в отказ там лежать.
Под лампой лежали. Желтушка была немного.

Сообщение отредактировал Severyanka: 24.07.2016, 11:57:00

  • 0

#3292
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Мамочки! Скажите пожалуйста, у кого на каком сроке детки родились?! У меня 2 рубца на матке, отправляют в 36 недель на КС, а мне кажется что это так рано Кто нибудь из вас рожал двойняшек на таком сроке?! Как все прошло?

Мои ровно 36, все отлично, с родзала со мной, здоровенькие! Двойняшки быстрее созревают чем одиночные детки. Эти 36 как на 38.
2550 и 2750, выписка на 5 день

Сообщение отредактировал Варежка: 24.07.2016, 11:56:20

  • 0

#3293
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

С каким весом малыши родились? Проблем с дыханием не было?! Как адоптация прошла? Под лампами лежали? На какой день выписали Вас?

2200 и 1950 гр.
С дыханием нет. Пневмония была, но дышали самостоятельно. Больше проблема была у второго - пострадал от стремительных родов. Лежали 3 недели в больнице.
Первые сутки они были в реанимации. Потом со мной. В кювезе Нурали должен был лежать, но на вторую ночь тот сломался. Пока привезли другой, Нурали уже в отказ там лежать.
Под лампой лежали. Желтушка была немного.
Как хорошо когда все хорошо :) может и мне паниковать не стоит из за срока....
  • 0

#3294
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Мамочки! Скажите пожалуйста, у кого на каком сроке детки родились?! У меня 2 рубца на матке, отправляют в 36 недель на КС, а мне кажется что это так рано Кто нибудь из вас рожал двойняшек на таком сроке?! Как все прошло?

Мои ровно 36, все отлично, с родзала со мной, здоровенькие! Двойняшки быстрее созревают чем одиночные детки. Эти 36 как на 38.
2550 и 2750, выписка на 5 день

Мамочки! Скажите пожалуйста, у кого на каком сроке детки родились?! У меня 2 рубца на матке, отправляют в 36 недель на КС, а мне кажется что это так рано Кто нибудь из вас рожал двойняшек на таком сроке?! Как все прошло?

Мои ровно 36, все отлично, с родзала со мной, здоровенькие! Двойняшки быстрее созревают чем одиночные детки. Эти 36 как на 38.
2550 и 2750, выписка на 5 день
Вот и мне хотят ровно в 36... У Вас кажется ЕР были?! Детки сами захотели родиться... А сурфактант не кололи перед родами? Или врачи посчитали что нормальный срок для родов?! Вес очень хороший, я думала такие крупненькие только после 38 недельки рождаются
  • 0

#3295
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

С каким весом малыши родились? Проблем с дыханием не было?! Как адоптация прошла? Под лампами лежали? На какой день выписали Вас?

2200 и 1950 гр.
С дыханием нет. Пневмония была, но дышали самостоятельно. Больше проблема была у второго - пострадал от стремительных родов. Лежали 3 недели в больнице.
Первые сутки они были в реанимации. Потом со мной. В кювезе Нурали должен был лежать, но на вторую ночь тот сломался. Пока привезли другой, Нурали уже в отказ там лежать.
Под лампой лежали. Желтушка была немного.
А почему пневмония была??! Из за неё вас так долго в больнице держали?
  • 0

#3296
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Сурфактант не кололи, а курс дексаметазона прокололи в 28 недель когда была угроза преждевременных. Удачи вам, все хорошо будет! После 34 недель уже вообще ничего не страшно!
  • 0

#3297
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Сурфактант не кололи, а курс дексаметазона прокололи в 28 недель когда была угроза преждевременных. Удачи вам, все хорошо будет! После 34 недель уже вообще ничего не страшно!


Спасибо! :) :) на 8 августа назначили ПКС, потом отпишусь как все прошло :)
  • 0

#3298
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


А почему пневмония была??! Из за неё вас так долго в больнице держали?


Не помню точно, но что то из за незрелости дыхательной системы.
А лежали долго, так как у Нурали рассасывали гематомы в головном мозге, а у Ерали смотрели за состоянием митрального клапана в сердце.
  • 0

#3299
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Мамочки! Скажите пожалуйста, у кого на каком сроке детки родились?! У меня 2 рубца на матке, отправляют в 36 недель на КС, а мне кажется что это так рано Кто нибудь из вас рожал двойняшек на таком сроке?! Как все прошло?

Мы на 35й неделе. КС. Пришла  на прием, а от туда на скорой увезли после УЗИ, побоялись отека в животе. 1780 и 2070 мы родились, задышали сами, 1 день в детском отделении, а потом все время со мной, но лежали 2 недели, вес набирали. под лампой тоже лежали. Шов зажил очень быстро))), не до того было, пыталась расцедиться, но увы(((, мы на ИВ были. А за срок не переживайте, тем более, если планово ставят, для двойни 36 недель вообще очень нормально)) 


  • 0

#3300
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Мамочки! Скажите пожалуйста, у кого на каком сроке детки родились?! У меня 2 рубца на матке, отправляют в 36 недель на КС, а мне кажется что это так рано Кто нибудь из вас рожал двойняшек на таком сроке?! Как все прошло?

Мы на 35й неделе. КС. Пришла  на прием, а от туда на скорой увезли после УЗИ, побоялись отека в животе. 1780 и 2070 мы родились, задышали сами, 1 день в детском отделении, а потом все время со мной, но лежали 2 недели, вес набирали. под лампой тоже лежали. Шов зажил очень быстро))), не до того было, пыталась расцедиться, но увы(((, мы на ИВ были. А за срок не переживайте, тем более, если планово ставят, для двойни 36 недель вообще очень нормально))
Спасибо! Прям подбодрили :) значит я не одна такая :) а почему отека побоялись? Антитела?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.