Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#2861
МамаЛисок

МамаЛисок
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем привет! Прошу принять в свои ряды. Я мама 4ех месячных близнецов. Родились мы ровно в 40 недель. Плановое КС. Вес у обеих 2950 гр, рост 50 и 52 см. Беременность и роды прошли отлично. Чего желаю всем будущим мамочкам двоень!!!

Во время беременности тоже думала, что одна не справлюсь, искала помощницу, но вы знаете, на деле оказалась все не так трудно. Вполне справляюсь сама. Главное это режим. Месяцам к 3 ем удалось его настроить. Ночью мы спим с 23 до 6 утра, кушаем и опять спим до 10 ч. утра.


  • 3

#2862
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

Во время беременности тоже думала, что одна не справлюсь, искала помощницу, но вы знаете, на деле оказалась все не так трудно. Вполне справляюсь сама. 

Добро пожаловать, рады вас видеть))

Все зависит от деток- если спокойные по темпераменту, то и с тройней справиться можно самой....но если активные, то лучше с помощницей- даже не маме так лучше, а деткам прежде всего))


  • 0

#2863
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Добро пожаловать, присоединяйтесь!!!
Это точно- все зависит от деток!!! Мои спокойные дамочки- справляются одна !!! Думаю, что ближе к году начнется самое веселье:)))
Мне, можно сказать, повезло с тем, что старший сын был очень неспокойный ( до 2,5 лет нормально не спали по ночам и днем) и метеозависим, мне после него уже ничего не страшно:)))

Сообщение отредактировал Yehhai: 13.02.2015, 13:00:40

  • 1

#2864
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Всем привет! Прошу принять в свои ряды. Я мама 4ех месячных близнецов. Родились мы ровно в 40 недель. Плановое КС. Вес у обеих 2950 гр, рост 50 и 52 см. Беременность и роды прошли отлично. Чего желаю всем будущим мамочкам двоень!!!
Во время беременности тоже думала, что одна не справлюсь, искала помощницу, но вы знаете, на деле оказалась все не так трудно. Вполне справляюсь сама. Главное это режим. Месяцам к 3 ем удалось его настроить. Ночью мы спим с 23 до 6 утра, кушаем и опять спим до 10 ч. утра.


Добро пожаловать. Какие вы молодцы! 40 недель выходить! Уважаю! Подскажите, а вы на ГВ? А как вы их укладываете? А если кричат одновременно, что делаете? Как на улицу ходите? Поделитесь пожалуйста.
  • 0

#2865
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
 Yehhai,   [/size]у вас четверо деток??? еще двое старших на фото- не двойняшки тоже?[/size][/quote]
У меня четверо :) старший сын 11 лет и доча почти 9лет...доча тоже была в двойне, но второй плод замер.[/quote]

Какая молодец! И счастливица! Здоровья всем!
  • 1

#2866
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
 

Всем привет! Прошу принять в свои ряды. Я мама 4ех месячных близнецов. Родились мы ровно в 40 недель. Плановое КС. Вес у обеих 2950 гр, рост 50 и 52 см. Беременность и роды прошли отлично. Чего желаю всем будущим мамочкам двоень!!!
Во время беременности тоже думала, что одна не справлюсь, искала помощницу, но вы знаете, на деле оказалась все не так трудно. Вполне справляюсь сама. Главное это режим. Месяцам к 3 ем удалось его настроить. Ночью мы спим с 23 до 6 утра, кушаем и опять спим до 10 ч. утра.

Добро пожаловать!!!
Какие вы молодцы))), 40 недель для двойни это просто высший класс!!! и вес хороший и рост. просто молодцы!!!
  • 0

#2867
МамаЛисок

МамаЛисок
  • Гость
  • 5 сообщений

Спасибо всем за теплый прием ;)

Подскажите, а вы на ГВ? А как вы их укладываете? А если кричат одновременно, что делаете? Как на улицу ходите? Поделитесь пожалуйста.

Мы на смешанном. Одно кормление смесь, другое - грудь. Грудью одновременно кормить не получается, приходится по очереди. А смесью я приспособилась  кормить одновременно - кладу детей в шезлонги и сажусь между ними. Правда столбиком держу по очереди. Бывает, что пока одну держишь, вторая уже срыгнет :faceoff: 

Днем девочки засыпают в манеже или на балконе (там тоже  поставили старый манеж где они спят 1 - 2 часа - это вместо прогулки, во двор пока не выходим). На ночь - искупаем, покормим и в кроватку (спят пока в одной, но думаем уже расселять) засыпают сами. Иногда, конечно,  и на руках укачиваем, но стараемся не приучать.


  • 2

#2868
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Да, детки разные! Я тоже почти с рождения с ними одна, вечером, конечно, муж помогает. Как вспомню эти бесконечные бутылочки, смеси (мы были на ИВ), животики (сына очень мучился с коликамии), особенно ночью атас, спасть охота, для меня недосып хуже всего, мужу на работу, раз в аварию попал, слава Богу, что не сильно, уснул за рулем . Сейчас намного легче, они играют друг с другом, вот сегодня уборку делала, они в комнате сидели играли. Кормить тоже легче, посадила в стульчики (такие примерные, попробуй не пристегнуть, возмущаются, лямки тянут, типа застегиваются))))), сама между ними села и то одному, то другой ложку в рот. Проблема только поликлиника, вот тогда всех на подмогу, кого можно))), в магазин могу сама с ними выйти, коляска везде проходит. Вот что будет, когда без коляски, мамочки поделитесь, разбегаются в разные стороны? как гуляете? пока мы без проблем, одела, в коляску посадила, 4 мелкие ступеньки и мы на улице и пошли круги наворачивать, они и поспят, а вот выпускать, из коляски не выпускаю, только когда с кем-то, пока, слава Богу, сидят, но скоро, походу моя лафа закончится)))))
  • 0

#2869
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Я с детьми до 2х лет одна не гуляла. Разбегались)))
  • 1

#2870
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Мои няни одни гуляют только в закрытом парке, где нет машин, собак, мусора и т.д. И то сын норовит сбежать через ворота :)) а так - вдвоем с тех пор, как холить начали.
  • 1

#2871
inoor_a

inoor_a
  • Гость
  • 27 сообщений

Да, детки разные! Я тоже почти с рождения с ними одна, вечером, конечно, муж помогает. Как вспомню эти бесконечные бутылочки, смеси (мы были на ИВ), животики (сына очень мучился с коликамии), особенно ночью атас, спасть охота, для меня недосып хуже всего, мужу на работу, раз в аварию попал, слава Богу, что не сильно, уснул за рулем . Сейчас намного легче, они играют друг с другом, вот сегодня уборку делала, они в комнате сидели играли. Кормить тоже легче, посадила в стульчики (такие примерные, попробуй не пристегнуть, возмущаются, лямки тянут, типа застегиваются))))), сама между ними села и то одному, то другой ложку в рот. Проблема только поликлиника, вот тогда всех на подмогу, кого можно))), в магазин могу сама с ними выйти, коляска везде проходит. Вот что будет, когда без коляски, мамочки поделитесь, разбегаются в разные стороны? как гуляете? пока мы без проблем, одела, в коляску посадила, 4 мелкие ступеньки и мы на улице и пошли круги наворачивать, они и поспят, а вот выпускать, из коляски не выпускаю, только когда с кем-то, пока, слава Богу, сидят, но скоро, походу моя лафа закончится)))))

а что за коляска у вас? я хочу бугабу заказать, кто нить пользовался ей? 


  • 0

#2872
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
 


Да, детки разные! Я тоже почти с рождения с ними одна, вечером, конечно, муж помогает. Как вспомню эти бесконечные бутылочки, смеси (мы были на ИВ), животики (сына очень мучился с коликамии), особенно ночью атас, спасть охота, для меня недосып хуже всего, мужу на работу, раз в аварию попал, слава Богу, что не сильно, уснул за рулем . Сейчас намного легче, они играют друг с другом, вот сегодня уборку делала, они в комнате сидели играли. Кормить тоже легче, посадила в стульчики (такие примерные, попробуй не пристегнуть, возмущаются, лямки тянут, типа застегиваются))))), сама между ними села и то одному, то другой ложку в рот. Проблема только поликлиника, вот тогда всех на подмогу, кого можно))), в магазин могу сама с ними выйти, коляска везде проходит. Вот что будет, когда без коляски, мамочки поделитесь, разбегаются в разные стороны? как гуляете? пока мы без проблем, одела, в коляску посадила, 4 мелкие ступеньки и мы на улице и пошли круги наворачивать, они и поспят, а вот выпускать, из коляски не выпускаю, только когда с кем-то, пока, слава Богу, сидят, но скоро, походу моя лафа закончится)))))

а что за коляска у вас? я хочу бугабу заказать, кто нить пользовался ей? 
У нас ABC desing zoom. Мне очень нравится. выше где-то уже писала о ней, фото выкладывала и девочки делились мнением о своих колясках

Сообщение отредактировал Туся11091975: 17.02.2015, 13:34:59

  • 0

#2873
Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Всем доброго вечера!
Хотим присоединиться к вашей дружной компании. Завтра моим мальчишкам уже 9 месяцев)))) Родились на 37 неделе - плановое КС: Глеб - 3200, 51 см, Мирон -2300, 47 см. С 5 месяцев на ИВ.

До 4-х месяцев справлялась одна, по окончании дачного сезона к нам приходит бабушка (моя мама).

Туся11091975 тоже Вашш велосипед приглянулся. Такой видела на Алиэкспресс, пишут, что ручка слабовата. Вам как?


Сообщение отредактировал Lozhenka: 22.02.2015, 20:58:25

  • 0

#2874
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Добрый вечер). Lozhenka, как здорово!
У меня щас 21-22 недели. Пинаются вовсю. ))))
  • 0

#2875
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

Да, детки разные! Я тоже почти с рождения с ними одна, вечером, конечно, муж помогает. Как вспомню эти бесконечные бутылочки, смеси (мы были на ИВ), животики (сына очень мучился с коликамии), особенно ночью атас, спасть охота, для меня недосып хуже всего, мужу на работу, раз в аварию попал, слава Богу, что не сильно, уснул за рулем . Сейчас намного легче, они играют друг с другом, вот сегодня уборку делала, они в комнате сидели играли. Кормить тоже легче, посадила в стульчики (такие примерные, попробуй не пристегнуть, возмущаются, лямки тянут, типа застегиваются))))), сама между ними села и то одному, то другой ложку в рот. Проблема только поликлиника, вот тогда всех на подмогу, кого можно))), в магазин могу сама с ними выйти, коляска везде проходит. Вот что будет, когда без коляски, мамочки поделитесь, разбегаются в разные стороны? как гуляете? пока мы без проблем, одела, в коляску посадила, 4 мелкие ступеньки и мы на улице и пошли круги наворачивать, они и поспят, а вот выпускать, из коляски не выпускаю, только когда с кем-то, пока, слава Богу, сидят, но скоро, походу моя лафа закончится)))))

Добро пожаловать, молодчинки до 40 недель доходили!

я если одна гуляю с детками то только на коляске, без нее они бегут в разные стороны, поэтому никак не получается без помощников... хотя детки разные, есть и такие которые ходили с бабушкой за ручки и они никогда не покупали ни коляски ни велосипеда, они прекрасно гуляли с бабушкой и никто никуда не разбегался, а так сколько помню девочки всегда до 2-2,5 лет детишек только на коляске выводили на прогулку


  • 0

#2876
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
 

Всем доброго вечера!
Хотим присоединиться к вашей дружной компании. Завтра моим мальчишкам уже 9 месяцев)))) Родились на 37 неделе - плановое КС: Глеб - 3200, 51 см, Мирон -2300, 47 см. С 5 месяцев на ИВ.
До 4-х месяцев справлялась одна, по окончании дачного сезона к нам приходит бабушка (моя мама).
Туся11091975 тоже Вашш велосипед приглянулся. Такой видела на Алиэкспресс, пишут, что ручка слабовата. Вам как?

Добрый день!
Там болт бывает раскручивается, подкрутишь , вроде ничего. По высоте устраивает. Цена с доставкой получается дороговато, а качество, как у одноместных китайских велосипедов. которых здесь полно на рынке. Ну уж очень папа захотел такой велосипед. Короче, бешеного восторга нет))) ( у нас ), а дети от него без ума, с него не слазят, он на лоджии стоит, так с утра первым делом на велике посидеть, сигнал уже сломали))). Мелковат он по-моему мнению, сиденья какие-то мелкие и расположены близко, мы ставим друг за другом, если перевернуть , коленками упираются. Спасть в нем вообще не возможно, спинка не высокая, так что гулять надо выспавшимися))))
  • 0

#2877
Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

  aniraz 24 Туся11091975 привет! Кстати, я - Женя!)))

Вот за велосипед отдельное спасибо. Значит он нам не подойдет, у меня парни крупные и высокие - мелкие сиденья не для нас - вывалимся с нашим то шилопопием.


  • 0

#2878
Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Yehhai какие уже  взрослые помрщники у Вас. Все такие красавцы))))

Туся11091975 а Ваши все на папу очень похожи))))


  • 2

#2879
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
 

  aniraz 24 Туся11091975 привет! Кстати, я - Женя!)))
Вот за велосипед отдельное спасибо. Значит он нам не подойдет, у меня парни крупные и высокие - мелкие сиденья не для нас - вывалимся с нашим то шилопопием.

Я - Наташа))). От папы отдельное спасибо, уж очень он рад, что на него похожи))), практически все так говорят

Сообщение отредактировал Туся11091975: 24.02.2015, 12:24:38

  • 0

#2880
Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

От папы отдельное спасибо
папу порадовать всегда пожалуйста)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.