Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#2161
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Туся мои тоже долго не держали хорошо , но в 4 уже вроде мы держали хорошо головку. Просто я с первым сыном сравнивала тот вообще уже в месяц почти держал головку. Вы главное к врачам ходите же, они думаю вам по советуют что и как , и выкладывайте чаще на животик будут шейку тренировать лучше.

нет , мы головку хорошо держим, я написала, не ЛЕЖИТ сам сынок только на руках молчит, а доча - дама самостоятельная. у нас папа массажист, так, что мы уже голову уже с месяца держим, хоть и недоношенные родились))))) 


  • 0

#2162
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Туся , мои сами сели поздно в 8 месяцев . А так я их подсаживать стала тоже месяцев с 5 точно. Потом очень ход уники спасали нас бегали по квартире только так))))

вот мы подумываем прыгунки взять, кто что слышал - удобно в них? 


  • 0

#2163
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Туся мои тоже долго не держали хорошо , но в 4 уже вроде мы держали хорошо головку. Просто я с первым сыном сравнивала тот вообще уже в месяц почти держал головку. Вы главное к врачам ходите же, они думаю вам по советуют что и как , и выкладывайте чаще на животик будут шейку тренировать лучше.

теперь поняла, Вы Тусю с Наталкой перепутали)))), а походу мы обе Наташи)))) 


  • 0

#2164
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Марго. пасибо!

моим уже почти 4 мес. до сих пор головку полностью не держат. что то я стала расстраиваться... потихоньку начали соком прикармливаться. через недельку уже овощные пюрешки планирую давать.

Из любопытства заглянула в тему и зацепило обсуждение детского развития.

Хотела бы поделиться, что немного упустила младшую дочь. Она очень поздно села, но ползала хорошо, в основном, руками, а ноги подтягивала. На замечание про гипертонус ног я не обращала внимания, начитавшись, что это проходит само собой. Так доча, когда пошла, у нее ноги искривились колесом, левая с "гипертонусом" которая стала косолапой (а были ровненькие). За год с 1,5 лет по 2,5 года сделали 6 курсов массажа у хор. массажистов. Исправили. Лучше бы я раньше этим занялась. А то все врачам не доверяла. А лучше все-таки найти, хоть с 20-й попытки того, к кому можно прислушаться.

В общем, проконсультируйтесь с врачом.

Я наконец нашла хорошего невролога, Породнову Светлану Рафаиловну, и массажистку (золотые руки и сердце) Айгуль из Центра китайской медицины (они там на ноги поднимают и ДЦПшников).

 

До этого я массаж ей не делала, потому что дочка даже мне не давалась, визжала. Зря. Как говорится, не повторяйте моих ошибок, если у ваших детей сходные симптомы. Представить не могу, неужели у нас была бы спокойная жизнь, если бы я нашла дочке хор. невролога и массажистку с рождения?

Всем здоровья!

Все "ужасы" исправляются, просто требуют квалифицированного внимания и денег.


  • -1

#2165
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Рокси , ну у вас малыши рано поползли. Мои поздно ползать начали после того как сели. До этого один по пластунский долго ползал))другой просто сразу на коленках пополз. Но мы пошли я считаю отлично один за дней 10 до году другой прям на день рождение отпустил руки и пошел))
У нас был тонус в ножках , может если бы массаж сделали то и быстрее пошли или поползли . Но ни чего не делали , и в принципе от нормы ни куда не ушли.

Туся мои тоже долго не держали хорошо , но в 4 уже вроде мы держали хорошо головку. Просто я с первым сыном сравнивала тот вообще уже в месяц почти держал головку. Вы главное к врачам ходите же, они думаю вам по советуют что и как , и выкладывайте чаще на животик будут шейку тренировать лучше.

 

у нас тоже все по-разному! девочка до сих пор по-пластунски быстро ползает, а мальчик - на четвереньках. он долго не мог решиться поползти, все стоял и раскачивался вперед-назад :D а сели уже после того, как начали ползать. Комаровский говорит, что так лучше, когда ребенок больше времени в горизонтальной плоскости проводит, меньше нагрузка на суставы и мышцы лучше подготавливаются. а массажи прямо хорошо влияют, ттт! мои еще плавали с 3 месяцев до 6 каждый день, с нырянием. потом начали простывать, стали реже купать их, но обязательно "заныриваем". мне кажется, это тоже влияет на мышечный тонус в лучшую сторону.

 

и да, дочка стала голову держать до месяца, а сын - месяца в два. правда, у него длинная шея и голова побольше :D


Сообщение отредактировал Roxi: 08.11.2013, 17:51:18

  • 0

#2166
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Ой Туся извиняюсь))) хотела Наташе написать( наталка к)

Полина я если честно уже смутно помню что и когда мы начинали делать. Просто приблизительно помню . Знаю что ползать стали в 9-10потом в 11 вставали у опоры и ходили сами. И в год ходить начали . Да ходунки это вещь они меня сильно выручали и деткам занятие было))
  • 0

#2167
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Ой, сколько новостей и новых мам и деток! Классно то как!
Atik, вы мой герой!!)))) супер мама!
Туся, с таким счастьем вас)) долго ждали и слава Богу дождались!
Roxi, welcome )
Мои девочки тоже растут, 08 декабря нам годик будет. Поют, танцуют, гукают, мамкают)) ползают быстро, быстро , ходят держась за опору. Времени совсем нет заходить в темку. Ушла домработница и у меня вешалка, гости, родители, дом, дети ааааа, но ничего! У меня одна вообще ничего не ест кроме биоса и смеси, а другая наоборот ))
  • 0

#2168
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Туся, с таким счастьем вас)) долго ждали и слава Богу дождались!

Спасибо огромное))) 


  • 0

#2169
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Супер мамочкам привет!

Пользуясь случаем, хочу поздравить нашу мамочку, настоящую героиню, ту которая не оглядываясь на тяжёлый период воспитания дочурок двойняшек, решилась на пятого ребенка, маленького сыночка)))

Акжаночка (Atik) поздравляю тебя с днем рождения!!! :beer:  Терпения и здоровья тебе, это самое главное!!! Пусть все твои детки расту на радость маме и папе! Я тобой горжусь!!! Я на пятого не решусь, а ты молодец, создала настоящую 7ю :kiss: :kiss: :kiss:


  • 0

#2170
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Atik C днем рождения!!! Крепкого здоровья и много-много радости!!!!  :hi:


  • 0

#2171
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Туся поздравляю вас с долгожданными малышами! Здоровья вам и вашим деткам!!!

Атик вас поздравляю с малышом!!! Вы правда мама героиня!!))) 5 деток))) и как времени на всех хватает!!! Какая у вас разница в возрасте после двойняшек??)
Здоровья всей вашей семье!))
 

 

моим девочкам по 3,8, вполне самостоятельные барышни :)

никогда не разбегались в разные стороны в малышковом периоде, так и сейчас все время рядом. даже если на пару шагов уйду подальше, для них это истерика))) 

Марго. пасибо!

моим уже почти 4 мес. до сих пор головку полностью не держат. что то я стала расстраиваться... потихоньку начали соком прикармливаться. через недельку уже овощные пюрешки планирую давать.

дело хозяйское канеш, но не рано ли вы начали соки давать? как реагируют животики малышей?

 

Atik, вы мой герой!!)))) супер мама!

 

спасибо девочки! на самом деле все не так уж старашно :D

Супер мамочкам привет!

Пользуясь случаем, хочу поздравить нашу мамочку, настоящую героиню, ту которая не оглядываясь на тяжёлый период воспитания дочурок двойняшек, решилась на пятого ребенка, маленького сыночка)))

Акжаночка (Atik) поздравляю тебя с днем рождения!!! :beer:  Терпения и здоровья тебе, это самое главное!!! Пусть все твои детки расту на радость маме и папе! Я тобой горжусь!!! Я на пятого не решусь, а ты молодец, создала настоящую 7ю :kiss: :kiss: :kiss:

 

Ой Анютка, засмущала :faceoff:  :D Спасибо тебе моя дорогая! Тебе тоже желаю удачи в твоем подушечно-постельно бизнесе!

Atik C днем рождения!!! Крепкого здоровья и много-много радости!!!!  :hi:

большое спасибо!


  • 0

#2172
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Анютка, как бы мне тебя не забыть поздравить))) поставила напоминалку на сотку!


  • 0

#2173
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Анютка, как бы мне тебя не забыть поздравить))) поставила напоминалку на сотку!

Поздравления буду принимать только в электронном виде (номер карточки скидываю обратным сообщением :laugh: шутка)

вот дождусь снега и поеду отмечать День варения куда нибудь под пальму :D  за одно и поработаю, совместим полезное с приятным :rotate:

вернусь к вам уже зимой ;)  1 декабря


  • 0

#2174
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

 

Анютка, как бы мне тебя не забыть поздравить))) поставила напоминалку на сотку!

Поздравления буду принимать только в электронном виде (номер карточки скидываю обратным сообщением :laugh: шутка)

вот дождусь снега и поеду отмечать День варения куда нибудь под пальму :D  за одно и поработаю, совместим полезное с приятным :rotate:

вернусь к вам уже зимой ;)  1 декабря

 

куда намылилась в этот раз?


  • 0

#2175
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

 

 

Анютка, как бы мне тебя не забыть поздравить))) поставила напоминалку на сотку!

Поздравления буду принимать только в электронном виде (номер карточки скидываю обратным сообщением :laugh: шутка)

вот дождусь снега и поеду отмечать День варения куда нибудь под пальму :D  за одно и поработаю, совместим полезное с приятным :rotate:

вернусь к вам уже зимой ;)  1 декабря

 

куда намылилась в этот раз?

 

Эмириты, Дубаи там же сейчас бархатный сезон


  • 1

#2176
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

Atik с днем рожденья!

насчет соков малыши хорошо реагируют, особенно Демир, у него вечно были проблемы с покаками, теперь лучше стало т-т-т, животики не болят, уже и пюрешками стали понемного прикармливаться, так что все замечательно!


  • 0

#2177
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Эмириты, Дубаи там же сейчас бархатный сезон

 

 

 

машинку и детей с собой? а как же!)))

Atik с днем рожденья!

насчет соков малыши хорошо реагируют, особенно Демир, у него вечно были проблемы с покаками, теперь лучше стало т-т-т, животики не болят, уже и пюрешками стали понемного прикармливаться, так что все замечательно!

ой ну тогда хорошо! приятного аппетита)))


  • 0

#2178
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

 

Эмириты, Дубаи там же сейчас бархатный сезон

 

 

 

машинку и детей с собой? а как же!)))


 

нет, машинка дома, дети по бабушкам, нам молодым и так весело будет :D


  • 1

#2179
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Акжан, с днем рожденья вас! вы на самом деле героиня! здоровья вам и вашим деткам!

 

 

 

Анютка, как бы мне тебя не забыть поздравить))) поставила напоминалку на сотку!

Поздравления буду принимать только в электронном виде (номер карточки скидываю обратным сообщением :laugh: шутка)

вот дождусь снега и поеду отмечать День варения куда нибудь под пальму :D  за одно и поработаю, совместим полезное с приятным :rotate:

вернусь к вам уже зимой ;)  1 декабря

 

 

Аня, а я как раз хотела у вас заказать чехол на стульчик для кормления, как раз обзавелись вторым, нам его дали друзья, а чехол там совсем убитый! уже не успею заказать до отъезда вашего, да? еще раз спасибо вам за подушку для кормления двойни - мы ее используем для ползанья, а сынок обожает лежать на ней, как на мини-диване!


  • 0

#2180
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

 

 

Аня, а я как раз хотела у вас заказать чехол на стульчик для кормления, как раз обзавелись вторым, нам его дали друзья, а чехол там совсем убитый! уже не успею заказать до отъезда вашего, да? еще раз спасибо вам за подушку для кормления двойни - мы ее используем для ползанья, а сынок обожает лежать на ней, как на мини-диване!

Доброе утро! Пользуйтесь на здоровье :rotate: кушайте и развивайтесь! По поводу чехла напишите мне в личку, но до отъезда уже точно не успею, а зимой уже помогу ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.