Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#2021
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Спасибо большое, обязательно попробую.


  • 0

#2022
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Всем деткам +++ много здоровья и улыбок!!!! Такие все сладуси ;)

Klyukva - мы тоже в сад ходим абы как, из четырех недель проходили, доча всего полторы недели максимум, а сын недельки 2,5. Говорят адаптация... Эти сопли непроходящие.... вроде вот сегодня нет, сходили в сад и нате пожальста опять из носиков течет...

Мы небулайнером активно пользуемся с 7 месячного возраста, у нас бесшумный, маленький, делали в основном боржоми, лазолваном и пару раз с вентолином. Но это как врач назначит.


  • 0

#2023
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Всем привет!

АДИТИ, спасибо за рекомендации. Делала с боржоми, но от сопелек так и не можем избавиться. Так и ходим в сад с сопельками, а утром и вечером провожу все процедуры. Галина по утрам не хотела ходить в сад (плакала), при этом вечером обе довольные приходят. А со вчерашнего дня  обе идут с удовольствием (Тфу-тфу-тфу). Стали более менее кушать, что меня больше всего радует. Но стали более агрессивные, между собой чаще дерутся и уже меня иногда могут ударить :faceoff:. Я пристыжу, извиняются, когда это пройдет - не знаю.


  • 0

#2024
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

девочки т-т-т на ваших малышей! все такие симпотяшки!

Клюква нам небулайзер при кашле очень помогает старшему сыну, мы с делали с лазолваном, боржоми или просто физ. раствором, мокрота сразу начинает отходить, это при влажном кашле, а вот если кашель сухой, то небулайзер не помогла, пили сироп гербион. от насморка очень помогал камфорный спир или пихтовое масло, натирала грудку и стопки пере сном. выздоравливайте!

девочки подскажите кто сам кормил малышей в на каком месяце возникали проблемы с нехваткой молока? а то все переживаю чтобы хватало, поэтому вечно что то жую)))


  • 0

#2025
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Спасибо большое natalka_k . Скажите пожалуйста, пихтовое масло вы мажете неразведенное? А по вопросу кормления грудью, мои были на смешанном до 2-х месяцев, а потом на искусственном, поэтому ничего сказать не могу.


  • 0

#2026
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

Спасибо большое natalka_k . Скажите пожалуйста, пихтовое масло вы мажете неразведенное? А по вопросу кормления грудью, мои были на смешанном до 2-х месяцев, а потом на искусственном, поэтому ничего сказать не могу.

да неразведенном


  • 0

#2027
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений

принимайте и нас в свои ряды))) наконец-то я родила двойное чудо! всегда обращала внимание на то что двойняшки более менее похожи друг на друга, а тут два совершенно разных ребетенка, один смугленький и худенький, второй светленький и такой щекастик, вообщем у них все черты лица разные, даже форма головти и та разная))) все не могу ненарадоваться на свои чада! вот головная боль если оба одновременно требуют кушать... голова кругом, приспособилась в роддом кормить их одновременно, ой как тяжко, пока одному сисю в рот положишь, второй потеряет... короче говоря весело с ними.

Похдравляю вас с таким счастьем!!! Здоровья вам и малышам вашим!!!!! Растите крепкими здоровыми и счастливыми!)))
  • 0

#2028
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Ой какие малыши суперские у всех!!!+++++ всем!!! Полина твои мальчишки вообще одно лицо)))
Лейла девочки суперские)))) лапуськи!!
Анна мальчишки такие уже большие! Красавцы!

А нам уже скоро год будет 23 августа))у нас уже у Давидки 9 зубов вот 10 прорезался долись они нам скажу 9,10 зуб ужас с температурой. И у Леонида уже10 зубов. Давид вот пытается уже ходить сам по 7 шагов и больше но боится еще, Леонид пока побаивается сам, а так где держимся там и ходим!)) кушаем ттт все.
  • 0

#2029
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
DSC00534.JPG леонид
  • 6

#2030
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
DSC00533.JPG давид
  • 7

#2031
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Марго такие лапульки-мальчишки!!! Давид вроде как поменьше, да? На нашего похож, по серьезней по рассудительней пацан)) или на фотке так показалось.
Мы на той недельке взвешивались , Давид меньше Адама на 700 гр.
Тоже темпа вчера была-зубы зубыыыы...у Адама уже четвертый проклевывается, а у Давида два пока..

Маша, как ваши детки поживают, уже ходят наверное? Давно вас не видно) Вам по моему около года уже?
  • 0

#2032
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Да, нам год 3-го исполнился. Ходим сами по дому, на улице я побаиваюсь отпускать. Жалко мне их носы и коленки.

У Аленки 12 зубов, клыки режутся щас. У Мишки 10, еще 2 на подходе. Спим отвратительно, раз по 10 за ночь встаю.

1111jpg_8584174_8735658.jpg


  • 6

#2033
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Полина привет да у нас как была разница в весе от 600гр до 800гр так и идет сейчас Давид 10200 весит а Леонид 10800 .да Давидка серьезнее))) хотя оба если в хорошем настроение то хохотушки)))

Маша малыши очаровашки!!!!!!с днем рождения вас!! хоть и с опозданием. желаю вам много здоровья,счастливых моментов по больше,много всего интересного на их жизненном пути и пусть у вас все будет отлично всегда!!!


  • 0

#2034
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Наташа а когда вы родили? И как назвали малышей? И рост вес ?
  • 0

#2035
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

т-т-т на ваших сладких малышей!!!

сегодня нам месяц исполнился. родились Демир 3180 рост 51, Мурат 2800 рост 50, неделю назад нас взвешивали, большенький 4180 весит и рост 53,5, а младшой мало набрал весит 3590 рост 53. время так быстро летит еще 10 дней и сорок дней будем отмечать...


  • 1

#2036
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Привет девочки! Малыши у всех просто очаровательные, здоровья вам всем крепкого.

Рита, вроде совсем недавно выкладывали фото , а уже мальчики так подросли. Да, детки растут быстро!!!


  • 0

#2037
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Девочки всем привет! Скажите пожалуйста, кто пользуется небулайзером для деток - какое лекарственное средство вы используете. Три недели в садик походили, уже третью неделю болеем (сопли и сильный кашель). Галине пришлось уже антибиотики подключить и до сих пор не проходит кашель. Полина пошла одна в сад в середине прошлой недели (три дня опять сопельки), а со вчерашнего дня истерики - не пойду в сад без Галины.



Девчонки, все ваши детки просто супер, а вы не просто мамы, а мамы -героини!!!!!!

По поводу сопель и красного горла: на старшем испробовала много всякого, но так и не нашла чем лечить садиков кие сопли... С малявкой -нашла: разводите стандартно( 1 таблетка на стакан горячей воды, остудить) фурациллин и закапываете/забрызгиваете нос/ горло.. Я использую забрызгивавель/ спрей от каких то капель для носа... Даже зеленые сопли вылечиваются за 3 дня... Не происходит привыкания, очень редко когда у кого то аллергия... Теперь лечу только так...

Кстати ЛОР врач из поликлиники еще посоветовала альбуцид, только не в глаза , а в нос... Пока не пробовала, хватает фурациллина;)))

Сообщение отредактировал Лелюшка: 14.08.2013, 23:12:26

  • 0

#2038
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

Три недели в садик походили, уже третью неделю болеем (сопли и сильный кашель). Галине пришлось уже антибиотики подключить и до сих пор не проходит кашель.


Я использую забрызгивавель/ спрей от каких то капель для носа... Даже зеленые сопли вылечиваются за 3 дня... Не происходит привыкания, очень редко когда у кого то аллергия... Теперь лечу только так...
Кстати ЛОР врач из поликлиники еще посоветовала альбуцид, только не в глаза , а в нос... Пока не пробовала, хватает фурациллина ;)))

 

Лелюшка, спасибо большое за совет, попробую. Так как мы неделю в сад проходили после выздоровления и опять неделю дома, при этом горло красное и не проходит. Дочь уже за это время научилась горло полоскать (календула, шалфей)+ ингалипт, но уже неделя и результата нет.


Сообщение отредактировал klyukva: 14.08.2013, 23:20:13

  • 0

#2039
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Маша, с днем рождением деток!!! Пусть растут здоровыми и счастливыми!!!!
Марго, мы с вами почти одинаково весим, 11 и 10,3 )))
Наташа, красивые имена, немного неожиданно для пользователя с ником наталка))) и не переживайте, что младшенький мало набрал, без 200 грамм один кило, вполне нормально, учитывая что вы грудью кормите? Ттт, растите здоровенькими джигитами))) с первым месяцем вас!!!
Однако время летит- не то слово...
Девочки, у нас коляска прогулочная, и когда они оба сидят- лупасят друг друга, тянут за одежду-уши... Ваши тоже так делают?
  • 0

#2040
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений

т-т-т на ваших сладких малышей!!!
сегодня нам месяц исполнился. родились Демир 3180 рост 51, Мурат 2800 рост 50, неделю назад нас взвешивали, большенький 4180 весит и рост 53,5, а младшой мало набрал весит 3590 рост 53. время так быстро летит еще 10 дней и сорок дней будем отмечать...

Ттт на вас хорошо прибавили и родились крупняшки))) наташа я вас еще на одном форуме видела в летних детках 2013)))) еще подумала вы ли это)) и тут имена деток теже сразу поняла что вы))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.