Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенка [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1854

#1781
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Демары, один минус они не подходят деткам, у которых есть проблемки с ножками, такие как варус и вальгус стоп. Нога в них не закреплена. Поэтому ищу зимнюю ортопедическую.
  • 0

#1782
Гаяна

Гаяна
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Девочки, подскажите, как быть. Взяла ре зимние сапожки, по стельке запас небольшой мм 7, с теплым носком тоже надели, но немного впритык, но мех ляжет при носке. Теперь думаю, менять на размер больше или нет... Там запас огромный даже больше см, может все 1,5. Но переживаю, что в больших неудобно будет, а эти вдруг в середине зимы малы станут :faceoff:

И еще бывает так, что если нога выросла в октябре, то до зимы расти не будет? :) И кто как зимнюю носит в Алмате с носком/без? Ребенку 3 года.


  • 0

#1783
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
А вы кому брали? Доче или сыну? И что будет носить ребенок - колготки или кальсоны?
  • 0

#1784
Гаяна

Гаяна
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

А вы кому брали? Доче или сыну? И что будет носить ребенок - колготки или кальсоны?

Дочери. Носим колготки ну и носки теплые зимой может


  • 0

#1785
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Девочки, подскажите, как быть. Взяла ре зимние сапожки, по стельке запас небольшой мм 7, с теплым носком тоже надели, но немного впритык, но мех ляжет при носке. Теперь думаю, менять на размер больше или нет... Там запас огромный даже больше см, может все 1,5. Но переживаю, что в больших неудобно будет, а эти вдруг в середине зимы малы станут :faceoff:
И еще бывает так, что если нога выросла в октябре, то до зимы расти не будет? :) И кто как зимнюю носит в Алмате с носком/без? Ребенку 3 года.

Как по мне, лучше на размер больше. Потому что, во - первых, не думаю, что в обуви меньшего размера мех быстро примнется, все таки не целый день ребёнок будет ходить в этой обуви, а от силы час- два в день. Во-вторых, лучше, чтобы в зимней обуви было воздушное пространство, так ножки меньше мерзнуть будут. Да и можно стельку дополнительную подложить, тогда ступня плотнее будет держаться, и неудобств при ходьбе не будет, тем более если модель такая, что голень тоже зафиксирована, а не болтается. Ну и вдруг ножка опять вырастит, у деток это непредсказуемо )))
  • 1

#1786
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Не берите с таким запасом... ребенок долго в них ходить не будет. Колготки и носок и всё-это максимум если вы в алматы живете. Полтора сантиметра это перебор...
Вспомнила как в советское время покупали сапожки на 2 зимы))) пихали стельки войлочные... ужас...
  • 1

#1787
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Взяла ре зимние сапожки, по стельке запас небольшой мм 7

 

по стандарту рекомендуется длина стопы ребенка плюс 1см на рост ноги и движение стопы при ходьбе. Я всегда беру примерно с таким запасом или чуть больше, но не меньше точно.


  • 0

#1788
N11

N11
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Девочки, подскажите, как быть. Взяла ре зимние сапожки, по стельке запас небольшой мм 7, с теплым носком тоже надели, но немного впритык, но мех ляжет при носке. Теперь думаю, менять на размер больше или нет... Там запас огромный даже больше см, может все 1,5. Но переживаю, что в больших неудобно будет, а эти вдруг в середине зимы малы станут :faceoff:

И еще бывает так, что если нога выросла в октябре, то до зимы расти не будет? :) И кто как зимнюю носит в Алмате с носком/без? Ребенку 3 года.

Аналогичные мысли, тоже 3 года дочери. НО думаю взять на полтора см больше. Реально нога растет очень быстро у нас...Чтоб всю зиму отлично проносила - возьму больше. Если 0,7 - рискуете не проходить всю зиму..но может для вас это не проблема..

Я б деньги лишение вложила в полезное, чем две пары обуви зимней в таком возрасте)ну либо второй вариант дешевый бы был- чисто убивать на горках))


  • 2

#1789
N11

N11
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Комаровский говорит до 1,5 см запас-самое оно))больше не стоит конечно...


  • 0

#1790
N11

N11
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Демары, один минус они не подходят деткам, у которых есть проблемки с ножками, такие как варус и вальгус стоп. Нога в них не закреплена. Поэтому ищу зимнюю ортопедическую.

Брали в прошлом году ортопедию, чоень крутые. Ортек фирма.  В конце сезона обнаружили там металличесую сетку)))и вообще-качество видно сразу. Есть ли у нас не знаю, брала в Москоу сити, тогда за 25 000 тенге.

В этом году, думаю что попроще взять, мембранные скорее всего..ребенок растет, другие требования)


  • 0

#1791
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Ортек фирма

Ортек в Алматы точно были в Академии Ортопедии http://akademorto.kz...es_hash=16-1870  , брали пару лет назад.


  • 0

#1792
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Подскажите,  пожалуйста, кто такие сапоги на зиму брал, как они в носке? Стоит их вообще брать?

580117295.jpg


  • 0

#1793
Гаяна

Гаяна
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Девушки, спасибо за комментарии. Поменяла сапоги на совсем другую модель и запас 1 см, и с носком и без отлично сели. А те, хоть по дизайну оч крутые были, но 1,5 см, когда померила доче, был перебор.


  • 0

#1794
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Правильно сделали)))
Большая обувь и визуально так страшно смотрится на ребенке не говорю уже о дискомфорте при носке... да и потом это же девочка... должно быть все красиво.
  • 1

#1795
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Родители деток 7лет+ у меня вопрос - где вы берете зимнюю обувь своим деткам? У нас зимняя вся Интертоповская была, а сейчас все хорошие модельки от 30 000 и выше :faceoff: Куома нам уже не подходит, мадама у нас, ей красивое надо. 


  • 0

#1796
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Родители деток 7лет+ у меня вопрос - где вы берете зимнюю обувь своим деткам? У нас зимняя вся Интертоповская была, а сейчас все хорошие модельки от 30 000 и выше :faceoff: Куома нам уже не подходит, мадама у нас, ей красивое надо. 

 Мы так и носим куому, правда 1-2 класс у нас были черные из серии куома глория, в этом году взяли ту же серию только с опушкой.
Проблема еще и в том что нога у ребенка широкая и обувь подобрать проблема, а в куому она влезает свободно.
Цены в интертопе на детскую обувь конечно убили меня, особенно демисезонные сапоги geox за 74 кажется тысячи.


  • 0

#1797
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Родители деток 7лет+ у меня вопрос - где вы берете зимнюю обувь своим деткам? У нас зимняя вся Интертоповская была, а сейчас все хорошие модельки от 30 000 и выше :faceoff: Куома нам уже не подходит, мадама у нас, ей красивое надо. 

 

модели симпатичные на ваш возраст есть у JackWolfskin (через посредников здесь на сайте со штатов заказывала). В городе посмотрите модели Primigi в детском мире на Комсомольской-Аблай хана (хотя, цены у них тоже немаленькие).


Сообщение отредактировал Optimistka: 05.11.2015, 14:40:27

  • 0

#1798
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

IjnaOptimistka спасибо за ответы. Куому именно более-менее классические модельки я не нашла у нас, только обычные как валенки. В Детском Мире честно говоря не догадалась посмотреть, так как знаю там турецкая в основном, мы туда за осенне-весенней обувкой ездим. А заказать через Интернет по обуви никак не могу, мерить обязательно надо перед покупкой, ни разу обувь не заказывала, так как доча привереда в этом плане. Кстати, мерили новую марку Кеддо в Интертопе, доча говорит все модельки ей жали в районе голени, хотя нога у нее не проблемная. Вот как тут покупать без примерки :fie:

В итоге я в Экко все таки взяла сапожки, холодно уже, теперь придется на чем-нибудь сэкономить :ninja:


  • 0

#1799
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

IjnaOptimistka спасибо за ответы. Куому именно более-менее классические модельки я не нашла у нас, только обычные как валенки. В Детском Мире честно говоря не догадалась посмотреть, так как знаю там турецкая в основном, мы туда за осенне-весенней обувкой ездим. А заказать через Интернет по обуви никак не могу, мерить обязательно надо перед покупкой, ни разу обувь не заказывала, так как доча привереда в этом плане. Кстати, мерили новую марку Кеддо в Интертопе, доча говорит все модельки ей жали в районе голени, хотя нога у нее не проблемная. Вот как тут покупать без примерки :fie:
В итоге я в Экко все таки взяла сапожки, холодно уже, теперь придется на чем-нибудь сэкономить :ninja:


Я взяла и себе и дочери В АДК, на втором этаже на второй линии, напротив отдела белорусской обуви Марко, бутик у них называется VUM. У них же одноименный сайт в интернете

Сообщение отредактировал Ijna: 06.11.2015, 06:57:46

  • 0

#1800
it girl

it girl
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Доброго! Где продаются Туфли для девочки 26-27 р? В пределах 5000.
Желательно кожаные и розовые. Может кто видел распродажи?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.