Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенка [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1854

#1641
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Здравствуйте дорогие мамочки! Помогите мнением! Готовы ли вы приобретать своим детям обувь в районе 20-50000 тенге? Сестренка занимается поставкой детской обуви из стран Европы и штатов, в настоящее время перепоручила это дело мне в связи с выходом на работу ). Обувь исключительно фирменная, известных брендов. Очень стильная и отличается от того, что предлагают нам наши магазины, но и цена соответсвующая. У меня (честно признаться) пока не совсем получается с этим делом)) поэтому важно ваше мнение как мам, как потенциальных покупателей. Спасибо!

 

Я покупаю детям итальянскую обувь и уверяю Вас она стоит дешевле 20 тысяч, покупаю не дешевую обувь надо сказать, ботинки мне обходятся около 40 евро, туфли и сандалики около 30, покупаю и брендовую обувь (как в прошлом году туфли труссарди со скидкой обошлись в 35 евро, или балдуччи, которой у нас в алмате нет и в помыне, тоже бы наверное тысяч 50 стоила), так и не очень (например м.кидс, но она тоже хорошая хотя тут в прошлом году одна мамочка со мной спорила что это полное г, извините), так что я думаю 20 это слишком, я в этом думала геокс купить сапожки дочери и то 56 евро посчитала что дороговато будет


  • 0

#1642
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

купила сапожки за 25...но это ортопедия, обычные не стала б брать-зачем?убивают очень быстро((

если есть проблемы с ножками-это ж другое дело..тут лечебный вопрос больше)


  • 0

#1643
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Здравствуйте дорогие мамочки! Помогите мнением! Готовы ли вы приобретать своим детям обувь в районе 20-50000 тенге? Сестренка занимается поставкой детской обуви из стран Европы и штатов, в настоящее время перепоручила это дело мне в связи с выходом на работу ). Обувь исключительно фирменная, известных брендов. Очень стильная и отличается от того, что предлагают нам наши магазины, но и цена соответсвующая. У меня (честно признаться) пока не совсем получается с этим делом)) поэтому важно ваше мнение как мам, как потенциальных покупателей. Спасибо!


Два года покупали паблоски за 19 и 20 тыс, но это были ботиночки. И дочи удобно и подошла от самоката не стирается, а сейчас эта же модель стоит 28(: уже не хочется такие покупать. Купили джеокс на осень. Сейчас уже понимаю как растет нога у дочи и на весну буду заказывать.
Вопрос конечно странный, все ж зависит от уровня дохода, если 50 тыщ для родителеи это "не большая" сумма, то почему бы и нет. Но мне кажется таким людям все ж приятнее шопится за границей.
  • 0

#1644
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ну и брэнды брэндами, детская обувь должна быть правильной. Брендовая этим не заморочена. Ну и нет таких цен. На йокс.ком детские ботинки 40-80 евро, брендовые. Не вижу смысла платить за них 200 евро и выше
  • 0

#1645
Aminata

Aminata
  • Гость
  • 41 сообщений
Я покупаю экко два года подряд за 26 тыс., но это зимняя мембрана, все остальное все-таки дешевле.
  • 0

#1646
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Ну и брэнды брэндами, детская обувь должна быть правильной. Брендовая этим не заморочена. Ну и нет таких цен. На йокс.ком детские ботинки 40-80 евро, брендовые. Не вижу смысла платить за них 200 евро и выше


Ну да, у нас в кз у каждого по скважина) вот и изощряются продавцы
А по поводу ортопедии, для меня важен только твердый задник (или как там правильно) а стелька нет. Купили для ре большои деревянный спортивный комплекс и она по нему босиком ползает, не слезиет, большую часть свободного времени дома проводит на нем) Что лучше для формирования стопы.
  • 0

#1647
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Спасибо всем за высказанное мнение! Согласна! Для сандалей это большая сумма. Мне надо-было уточнить, это сапоги. Но суть ответов я поняла )
  • 0

#1648
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Ну и брэнды брэндами, детская обувь должна быть правильной. Брендовая этим не заморочена. Ну и нет таких цен. На йокс.ком детские ботинки 40-80 евро, брендовые. Не вижу смысла платить за них 200 евро и выше

Ну да, у нас в кз у каждого по скважина) вот и изощряются продавцы
А по поводу ортопедии, для меня важен только твердый задник (или как там правильно) а стелька нет. Купили для ре большои деревянный спортивный комплекс и она по нему босиком ползает, не слезиет, большую часть свободного времени дома проводит на нем) Что лучше для формирования стопы.
По поводу скважины, ведь вы же знаете что именно спрос рождает предложение)
  • 0

#1649
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Объективно, сейчас немного невовремя начинать такой бизнес, просто можно не вырулить . Кризис продолжается, легких дурных денег мало, у кого они в избытке могут удовлетворить жажду шоппинга в есентае )) в среднем ценовом сегменте всегда спрос выше , проходимость больше. Соответственно и оборот.
Даже для сапог ребенку 50тыс это дорого
  • 0

#1650
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Объективно, сейчас немного невовремя начинать такой бизнес, просто можно не вырулить . Кризис продолжается, легких дурных денег мало, у кого они в избытке могут удовлетворить жажду шоппинга в есентае )) в среднем ценовом сегменте всегда спрос выше , проходимость больше. Соответственно и оборот.
Даже для сапог ребенку 50тыс это дорого

Спасибо! Это действующее дело, которое в любой момент можно свернуть ) Видимо мне не дано искусство данного бизнеса )) А в общем да, сейчас одеть ребенка на сезон вылетает в копейку! При этом хочется, чтобы и качественно, и стильно.
  • 0

#1651
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

Девушки, чьим мальчишкам зимой будет 3,5 года, подскажите какая у Ваших деток сейчас стопа, и какой размер зимней обуви Вы уже взяли: стелька в см/размер/бренд?
Нам счас 2,2г., ножка 14см ровно, на эту зиму взяли обувку на +1см (15см), у разных брэндов конечно размеры разняться: Капика - р-р 23-24 (15,2см), Сentro- 25р-р (15см).
Пока есть позможность, хотела другую хорошую обувку на вырост взять, но боюсь с размером сильно пролететь.


Мне кажется с одной зимы до другой примерно 2 размера прибавлять.
Моему зимой 3,5 будет- стандартный 26 размер.

 

Спасибо за ответ. Решила рискнуть, взяла 2 пары одни сапожки 26 р-р (17см), другие 27 р-р (17,5), разные брэнды, видимо поэтому и сетка такая


  • 0

#1652
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Все, приобрели мы сапожки ортопедические))правда еще не щупала, придут недели через две..

ДД! Почему решили именно сапожки брать?

Если проблмы с ножками, то там вроде советуют носить орто обувь около 4 часов в день. Нам хируррг ортопед прописала носить сандалики, поэтому сапожки я даже не рассматривала. Сандалики Сурсил-Орто в орто салонах стоят около 15-17тыс, плюс к ним надо еще стельку (7 тыс.). Получается уже цена сапожек.

Все никак не могу наш размер сандалий в орто-салоне застать, а зимнюю обувку взяли простую без лечебного эффекта, так много маленький ребенок на улице пока у нас не бывает.


  • 0

#1653
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

 

Все, приобрели мы сапожки ортопедические))правда еще не щупала, придут недели через две..

ДД! Почему решили именно сапожки брать?

Если проблмы с ножками, то там вроде советуют носить орто обувь около 4 часов в день. Нам хируррг ортопед прописала носить сандалики, поэтому сапожки я даже не рассматривала. Сандалики Сурсил-Орто в орто салонах стоят около 15-17тыс, плюс к ним надо еще стельку (7 тыс.). Получается уже цена сапожек.

Все никак не могу наш размер сандалий в орто-салоне застать, а зимнюю обувку взяли простую без лечебного эффекта, так много маленький ребенок на улице пока у нас не бывает.

 

Нам врач говорил  5 часов носить, мы носили где-то месяцев 5...Сейчас вроде как исправилось все. Но именно вроде как! Т.к. я сейчас не в Алмате, а здесь врач меня бесит. ни рекомендаций, ничего! И т.к. не понятно, что именно нам на данном этапе надо, решила взять сапоги ортопедические. Кстати, вчера пришли:)полчаса по дому дочь топала:) Вооот, а изначально основным пунктом покупки этой обуви стало то, что испортили мы именно зимними сапогами свои ноги...сейчас у нас фирма Ортек


  • 0

#1654
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Мы тоже испробовали хваленые российские Фламинго - которые типа и в огне не горят, и в воде не тонут - разочарование полное - промокают тут же...

не знаю,как насчет зимы, но вот летние сандалики нам очень нравится этой фирмы. 2 года подряд берем. 

в этом году взяла одну из пар зимних тоже Фламинго, прочитала тут некоторые отзывы и уже заранее разочаровалась((


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 22.10.2014, 14:29:25

  • 0

#1655
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Девочки, кто-нибудь покупает детям зимнюю обувь марки Скороход? Видела в Смолле несколько моделей, на вид неплохие, на липучках, есть маленькие размеры (19 и 21), цена адекватная. Правда не высокие, но может на наш возраст (10 мес) так даже лучше.
Выбираю между валенками Котофей, ботинками от Скороходов, ботинками buddy dog или prince pard и Куомой (не сапоги, а высокие ботинки, модель для самых маленьких). Обувь нужна в основном для езды в коляски, может в конце зимы будет немного топать. Посоветуйте пож-та, какой из этих фирм лучше отдать предпочтение?

Сообщение отредактировал Тэффи: 28.10.2014, 21:20:44

  • 0

#1656
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений


Девочки, кто-нибудь покупает детям зимнюю обувь марки Скороход? Видела в Смолле несколько моделей, на вид неплохие, на липучках, есть маленькие размеры (19 и 21), цена адекватная. Правда не высокие, но может на наш возраст (10 мес) так даже лучше.
Выбираю между валенками Котофей, ботинками от Скороходов, ботинками buddy dog или prince pard и Куомой (не сапоги, а высокие ботинки, модель для самых маленьких). Обувь нужна в основном для езды в коляски, может в конце зимы будет немного топать. Посоветуйте пож-та, какой из этих фирм лучше отдать предпочтение?


Дд, у старшего были сандалики скороход, хорошие, претензий нет. Зимнюю обувь не носили этой фирмы. Если ребенок не сильно активный, и в основном в коляске будет, то я бы взяла валеночки. Они теплые и их легко одевать. Бадди дог или принс пард можно как смену на теплые зимние дни, но в мороз ноги замерзнут, тем более в коляске. Куома отличная обувь, но мне кажется дороговато на один сезон. У старшего были все перечисленные Вами марки обуви, кроме скороходов зимних, из чего сделала вывод: младшему на зиму купила аккуратную модельку демаров, есть на смену валеночки от старшего еще и польские кожаные ботиночки на теплые дни.
  • 0

#1657
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Дд, у старшего были сандалики скороход, хорошие, претензий нет. Зимнюю обувь не носили этой фирмы. Если ребенок не сильно активный, и в основном в коляске будет, то я бы взяла валеночки. Они теплые и их легко одевать. Бадди дог или принс пард можно как смену на теплые зимние дни, но в мороз ноги замерзнут, тем более в коляске. Куома отличная обувь, но мне кажется дороговато на один сезон. У старшего были все перечисленные Вами марки обуви, кроме скороходов зимних, из чего сделала вывод: младшему на зиму купила аккуратную модельку демаров, есть на смену валеночки от старшего еще и польские кожаные ботиночки на теплые дни.


Спасибо за совет. Надо наконец доехать до обувенка и пощупать валенки вживую.
  • 0

#1658
Элька

Элька
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Девочки-мамочки, ДД! Подскажите, купила обувь доче зимнюю, кожаная(нубук), турецкие, внутри овчина. Нам 1,4 годика. Сегодня надела хб колготки и хб носки и зимние сапожки. Пришли с прогулки, ноги холоднючие. Может что-то неправильно делаю, может колготки другие надо или носки шерстяные нужно, или что еще хуже обувь плохая. Или то что слякотно на улице, или то что еще не совсем активничает на улице. Бывало ли у вас такое?


  • 0

#1659
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Добрый день,
Подскажите пож-та где в Алматы можно посмотреть обувь Viking gore-tex?
Спасибо.
  • 0

#1660
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Встал вопрос о второй запасной обуви на зиму. Первая у нас хорошая, Ricosta. Вторую хочу подешевле. И именно непромокаемую.

Девчоки, кто-нибудь брал в прошлом году такие Next сапоги? 881166.jpg

 

Сейчас думаю между первыми и этими: 682613.jpg

Или еще Демары в той же ценовой категории 43238f1e967f.jpg

Выскажите свое мнение, пожалуйста?  :hi:


Сообщение отредактировал Dr.Janar: 31.10.2014, 18:20:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.