Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенка [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1854

#141
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Мы сегодня купили куому у девушки с форума,в темке продам ее нашли.Она продает остатки в связи с закрытием магазина.Купила куому 19 р-р всего за 7 тыс,довольна до безобразия)Если кому надо гляньте,может подберете свой размер,правда у нее осталось совсем немного,но выбрать можно.В основном 20-22 р-ры остались по-моему,и еще с 30 там какие-то.
В общем сегодня померили,мне нравится как смотрится.Легкие и теплые,как раз хорошо на первые шаги.Насчет качества знаю непонаслышке,старшая уже третий сезон будет носить одну пару!,постирала их недавно,как новенькие

Зачем стирать Куому? Впервые слышу что валенки стирают!!

#142
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений


Мы сегодня купили куому у девушки с форума,в темке продам ее нашли.Она продает остатки в связи с закрытием магазина.Купила куому 19 р-р всего за 7 тыс,довольна до безобразия)Если кому надо гляньте,может подберете свой размер,правда у нее осталось совсем немного,но выбрать можно.В основном 20-22 р-ры остались по-моему,и еще с 30 там какие-то.
В общем сегодня померили,мне нравится как смотрится.Легкие и теплые,как раз хорошо на первые шаги.Насчет качества знаю непонаслышке,старшая уже третий сезон будет носить одну пару!,постирала их недавно,как новенькие

Зачем стирать Куому? Впервые слышу что валенки стирают!!

Я тоже стирала в машинке перед тем как убрать на лето, там даже на этикетке значок стирки при 40 или 30 не плмню уже
  • 0

#143
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений



Мы сегодня купили куому у девушки с форума,в темке продам ее нашли.Она продает остатки в связи с закрытием магазина.Купила куому 19 р-р всего за 7 тыс,довольна до безобразия)Если кому надо гляньте,может подберете свой размер,правда у нее осталось совсем немного,но выбрать можно.В основном 20-22 р-ры остались по-моему,и еще с 30 там какие-то.
В общем сегодня померили,мне нравится как смотрится.Легкие и теплые,как раз хорошо на первые шаги.Насчет качества знаю непонаслышке,старшая уже третий сезон будет носить одну пару!,постирала их недавно,как новенькие

Зачем стирать Куому? Впервые слышу что валенки стирают!!

Я тоже стирала в машинке перед тем как убрать на лето, там даже на этикетке значок стирки при 40 или 30 не плмню уже

Так ответье- валенки стирают?
Свои не стирала никогда, у ребенка 3 разных модели были- тоже не было необходимости, даже при учете московских зим и жижи на дорогах.
ЗыЗы. Вы если Авито почитаете- то в продаже б\у часто даже спрашивают- стираны или нет. Ценятся не стираные.
Связано это с тем, что при стирке частично заминается ворс и утонщается слой, т.е. ухудшаются теплоизоляционные свойства.

#144
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Так куома не совсем валенки- в смысле, это не валяный войлок. Куому стирать можно, судя по их этикетке, но я не стирала, не было необходимости как то. После сезона эксплуатации наши сапожки остались, почти как новые и мы их отдали другой малышке.
  • 0

#145
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Так куома не совсем валенки- в смысле, это не валяный войлок. Куому стирать можно, судя по их этикетке, но я не стирала, не было необходимости как то. После сезона эксплуатации наши сапожки остались, почти как новые и мы их отдали другой малышке.

Так и том и речь, что как новые. На вид. А сел сравнить с действительно новыми, то внутренний слой становится заметно тоньше- сваливается, хоть он и не "валяный" :) валенок.
А после стирки тогда уж что говорить?
Тут народ и мембрану обычнми порошками стирает, да ее еще и кондиционером "шлифуют"...

Сообщение отредактировал Моль*Бледная: 26.10.2012, 19:02:10


#146
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Стирала так как сапожки испачкались.Производитель пишет что стирка возможна.Причем стирала уже пару раз точно,весь прошлый сезон относили эту обувь без дополнительно одетых теплых носочков,доча ни разу не пожаловалась на то,что ножки мерзнут.Сейчас ради интереса сравнила с новой моделью,ну разница не совсем существенная.Так что думаю стирка не особо сильно сказывается на качестве внутреннего слоя
  • 0

#147
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Стирала куому и даже не задумывалась можно или нет. Доча не мерзла, на внешний вид отрицательно не повлияло, как новые остались. Может не по теме, еще кроксы стираю, т.к. лень мыть такое кол-во, мы летом их всей семьей носим, потом стираем и убираем на след сезон )))
  • 0

#148
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки,подскажите!!! мы вот только начинаем ходить,получается,что к зиме нам уже нужна будет обувь зимняя.Я хочу ему купить угги.Как вы думаете стоит или все же лучше валенки,сапожки,ботинки ,чтоб первые шажочки было ему комфортно,убодно и не холодно.Думаю,что ходить по улице сильно пока все равно не будет,но все таки если уже встал на ножки на улице,чтоб правильная обувь была на ногах.Я просто вообще еще не сталкивалась с обувкой, слышала,что для первых шагов нужна ортопедическая специальная обувь..Подскажите ,что нам все таки купить))))
  • 0

#149
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Привет всем! Подскажите демары на шнурках удобны ли в носке? А то на липучках со снеговиком закончились ((( думаю удобно ли будет
  • 0

#150
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Сегодня были в мазекеэ спутник. Олангов нет. Сказали были в прошлом году со скидкой продавали. В этом году не ожидается завоза этих сапагов((((
  • 0

#151
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений


Может моделька другая.. У нас были те, которые с баранами (или оленями, что то точно не помню) .. можете ссылку на свои скинуть? Может тоже их возьмем.


Вот такие, на ножке хорошо смотрятся, хотя у моей ноги худые, как палки ))
Изображение

Цвет в реале молочный. Если нужно, скину в личку номер тел продавца

Доброй ночи! Можно мне тоже координаты продавца в ЛС. Спасибо!
  • 0

#152
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Сегодня были в мазекеэ спутник. Олангов нет. Сказали были в прошлом году со скидкой продавали. В этом году не ожидается завоза этих сапагов((((

я оланги и видела в прошлом году в Grazie на Сейфуллина, в этом году в Алматы еще не видела зимней детской обуви, которая бы мне понравилась по соотношению цена-качество
куому доче уже закупила, и это радует
  • 0

#153
kipo

kipo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Сегодня были в мазекеэ спутник. Олангов нет. Сказали были в прошлом году со скидкой продавали. В этом году не ожидается завоза этих сапагов((((


Вчера видела оланги в кимексе на толе би нурмаковой
  • 0

#154
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Спасибо девочки! Пройдусь я тогда еще, поищу их. Муж меня не понимает, говорит чтоб я попроще относилась))) ему понравились тифлани кожанные сапожки. А я боюсь что замерзнет ножка. Оланги пишут что до -15. Сама их вживую не видела даже)))
  • 0

#155
talula

talula
  • Гость
  • 45 сообщений

Спасибо девочки! Пройдусь я тогда еще, поищу их. Муж меня не понимает, говорит чтоб я попроще относилась))) ему понравились тифлани кожанные сапожки. А я боюсь что замерзнет ножка. Оланги пишут что до -15. Сама их вживую не видела даже)))

Сегодня купили Оланги за 12500 в Кимексе . Там сейчас 50% скидка
  • 0

#156
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
talula, если не секрет в каком кимексе были?
  • 0

#157
talula

talula
  • Гость
  • 45 сообщений

talula, если не секрет в каком кимексе были?

Возле ЦУМа



  • 0

#158
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Купила на Астанинскую зиму куома,уже натянули т.к дни до этого очень холодные были, пришли ножки теплые и сухие. Теперь ищу что-нибудь на выход, но в Астане везде Турция, нашла только Беларускую, внутри тонкий войлок, как думаете не замерзнет? Это пага первая ходячая зима.
  • 0

#159
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Девочки, посоветуйте - как быть?

У дочи ножка по стельке 11 см длиной.

А самый маленький размер 20-21 - это 13,5 см по стельке.

Зимние.

И как же нам поступить то? Купить такие? 20 размера?
Или может знаете фирму - у кого есть меньшего размера?

Ей в январе будет год. Так что нам по-любому обувка нужна.
  • 0

#160
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У куомы 19 был вроде. Причем куома большемерит. Т е я брала всем на размер меньше того, что носим обычно. И детские, и взрослые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.