Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#1921
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

Начал фото отчет о нашем пребывании в Генуе.

Кому интересно, здесь http://vse.kz/topic/651787-genuia/

Город, где родились Паганини и Кристофор Колумб.

 

Да! Я смотрел в Палаццо Турси его личные скрипки, одну из которых сделал мастер Гварнери. Это чудесно.

 

У дома Колумба были и фотали его. Но он не настоящий. Хотя говорят, что воссоздан с точностью и на том же самом месте. А на площади жд вокзала Пьцца Плебищито стоит большой красивый памятник ему с красивой ночной подсветкой и лавровым венком.


  • 0

#1922
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Да! Я смотрел в Палаццо Турси его личные скрипки, одну из которых сделал мастер Гварнери. Это чудесно.
 
У дома Колумба были и фотали его. Но он не настоящий. Хотя говорят, что воссоздан с точностью и на том же самом месте. А на площади жд вокзала Пьцца Плебищито стоит большой красивый памятник ему с красивой ночной подсветкой и лавровым венком.

Точно, очень хорошо помню!
  • 0

#1923
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Памятник Колумбу в Генуе на у жд вокзала Пьяцца Плебещито.

 

db6e2415eed2.jpg


  • 1

#1924
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

можете подсказать?

мы прилетаем в Рим, как с аэропорта добраться до ЖД вокзала?

на каких сайтах смотреть расписание жд и автобусов?

спасибо


  • 0

#1925
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
мы прилетаем в Рим, как с аэропорта добраться до ЖД вокзала?

 

 

Если прилетаете в аэропорт Фиумичино (Леонардо да Винчи), прямо в аэропорту (идите по табличкам с рисунком жд) садитесь на электричку Леонардо да Винчи (стоимость 14 евро) и без остановок за 30-35 минут приезжаете на главнй жд вокзал Рима Термини. Интервал 30 минут между электричками.


Сообщение отредактировал jasson: 25.11.2014, 13:01:22

  • 0

#1926
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

мы прилетаем в Рим, как с аэропорта добраться до ЖД вокзала?

 

 

Если прилетаете в аэропорт Фиумичино (Леонардо да Винчи), прямо в аэропорту (идите по табличкам с рисунком жд) садитесь на электричку Леонардо да Винчи (стоимость 14 евро) и без остановок за 30-35 минут приезжаете на главнй жд вокзал Рима Термини. Интервал 30 минут между электричками.

 

да в этот аэропорт. спасибо большое


  • 0

#1927
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

на каких сайтах смотреть расписание жд

по жд в Италии www.trenitalia.com 


  • 0

#1928
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Какую верхнюю одежду и обувь с собой брать в декабре??? (Рим, Флоренция)


  • 0

#1929
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Интересует тот же вопрос, будем в Риме, Флоренции и Венеции 11-18 декабря. Смотрю прогноз погоды и не могу представить как одеться на эти дни?! Особенно когда за окном такие морозы в астане


  • 0

#1930
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Какую верхнюю одежду и обувь с собой брать в декабре??? (Рим, Флоренция)


Смотрите прогноз, в позапрошлом году в середине декабря было тепло +10, достаточно было куртки синтепоновой с теплой кофтой или пуховика, беретки на вечер, шарфик обязательно, облегченная зимняя обувь или утепленные кроссы. Местные носили помимо этого пальто.
  • 0

#1931
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Я списывалась со знакомыми в Риме относительно погоды в середине ноября, они мне все хором советовали теплые вещи брать. Я положила в чемодан пальто. За две недели ни разу оно мне не пригодилось, проходила в кожаной куртке поверх свитера.

Это я к тому, что общая тенденция - это хорошо, но стоит, действительно, ориентироваться на реальный прогноз погоды. Хотя бы примерный.


  • 0

#1932
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Подскажите какую сим-карту брать выгодно,для использования только интернета на смартфоне?


  • 1

#1933
Гузалечка

Гузалечка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Хочу, Хочу, Хочу в ИТАЛИЮ , КОПЛЮ ДЕНЕЖКИ. А потом как оторвусь!!!


  • 0

#1934
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите плиз кто бронировал квартиры на airbnb
акк на сайте на меня, а оплатить хочу картой мужа (всю переписку вела от своего имени, а деньги на его карте)
проблем не будет или идти закидывать деньги на свою карту
то есть может ли владелец акка не совпадать с плательщиком, с учетом того что плательщик (в моем случае муж) будет тоже проживать в этой квартире

Сообщение отредактировал kokoroka: 10.12.2014, 15:37:53

  • 0

#1935
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений

подскажите плиз кто бронировал квартиры на airbnb
акк на сайте на меня, а оплатить хочу картой мужа (всю переписку вела от своего имени, а деньги на его карте)
проблем не будет или идти закидывать деньги на свою карту
то есть может ли владелец акка не совпадать с плательщиком, с учетом того что плательщик (в моем случае муж) будет тоже проживать в этой квартире

им в принципе все равно с чьей карты вы платите :-) не будет проблем. 


  • 1

#1936
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Санта Мария де ла Грацие (Милан), в трапезной которой трудился да Винчи над "Тайной вечерей", которая и сейчас на стене восхищает. Второй раз созерцал ее и в очередной раз не мог оторвать от нее взгляда. Чудо ведь! Хоть и находится эта картина в упадническом состоянии. Представить невозможно, какая она был в полных красках, насколько сильно она пробивала эмоции наверное.

 

5335828caaab.jpg

 

А это в ресторане с дарами моря. Тоже в Милане.

 

147b4ae9d021.jpg


  • 0

#1937
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Остров Капри. Здесь, как и на всем Амальфитанском побережье, буйство цветов, растений и красок. Здесь такая благоприятная природа, что ни воткнешь в землю, какое зерно не обронишь в скалах, обязательно все вырастит и даст богатые плоды.

 

7b577c453851.jpg

 

Утренний Неаполь. Везувий милый, но опасный и грозный, где-то там, не далеко, Помпеи, Геркуланум.

 

94fdb7346a7f.jpg


  • 0

#1938
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Доброго времени суток! У нас скоро поездка в Италию и  всвязи с этим хотела бы спросить у бывалых: знаете ли вы места где можно в розницу купить итальянские брендовые ткани!? Была бы очень признательна за информацию ибо здесь в алматы так дорого мне обходятся те же самые букле и шелка!

Второй вопрос спрошу за мужа)) он заядлый лыжник и посему мы в этот раз хотели покататься по итальянским альпам! Плиз подскажите курорты хорошие!! Мы прилетим в милан и оттуда сразу хотели поехать в горы!  


  • 0

#1939
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Не знаю, что для Вас брендовые ткани, но гугл по Милану вот что выдал http://www.archiexpo...-1831-2347.html
  • 0

#1940
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Посмотрите здесь, бывают материалы от марки Max Mara..., это магазин есть еще в Outlet center недалеко от Милано.
DIFFUSIONE TESSILE
Galleria San Carlo, 6 - Milano
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.