Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#1741
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Alexandr_S если вас не затруднит не могли бы вы мне в лс кинуть фотки морепродуктов на прилавке в лучшем качестве (или просто написать цены, а то не видно)

Да конечно скину, немного позже... 


  • 1

#1742
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

в ресторане

Ну этож не возможно работать, третий день отойти не могу, и тут опять такие фото :faceoff:  :dandy:


  • 2

#1743
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
продолжаю мучить ))))
в ресторане

десерт пану кота, панакота
4-5 евро с разной подливкой на выбор
962d5d9ff24f.jpg

тирамису также
b77bc0f4e8f2.jpg

паста болоньезе 10-12 евро
62db7b69d303.jpg

тазик мидий 8-12 евро
982da1864896.jpg

равиоли с начинкой из рыбного фарша и креветками 10-12 евро
89a3d79f29d0.jpg

бесплатную лимончеллу за 16 дней дали всего один раз
в Сан-джулиано, в ресторане где ужинали только местные
небольшая бутылочка граммов в 200
65150ac04d72.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 08.09.2014, 18:52:05

  • 1

#1744
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

Обратный путь оказался довольно утомительным: чтобы вовремя успеть на самолет в Риме, пришлось очень рано вставать, в 5 утра уже выезжать от отеля до автостанции в Лидо и т.д. Все надо просчитать до минут и не дай Бог, где-нибудь задержка! Мы еще в этот день останавливались в Амстердаме на почти сутки, но в полную меру осмотреть хотя бы то, что за это время возможно, уже не было сил! :cry:

Как то бы уметь делать обратный вылет не из того города, куда прилетели первоначально, а из последнего пункта путешествия, в нашем случае из Венеции бы!

Ну вот мы так и брали билеты,  в Рим, а обратно вылет из Венеции. У крупных авиакомпаний с этим проблем нет, прилетаешь в один город, вылетаешь из другого. В Вашем случае конечно тяжело было, возвращаться из Лидо-ди-Езоло в Рим...

 

А по деньгам как получается? Намного дороже такой вариант перелета, чем туда и обратно?

В этом году тоже крутили-вертели с перелетом Алматы-Мадрид. Хотели обратный путь сделать из Барселоны, да возможность такая была, но уже намного дороже! В итоге опять возвращались в Мадрид, но сделали уже умнее, вернулись туда на сутки раньше, переночевали и спокойно выспавшись поехали в аэропорт.


  • 0

#1745
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
в Conad можно купить расфасованную ветчину или колбасу, либо вам порежут любую понравившуюся
слева на полках лежит вяленая и на станке ее тонко режут, любое кол-во граммов
200 гр примерно 4 евро

bb5585beada1.jpg

хорошо идет с хрустящими хлебцами )))
большая пачка таких лебцов с помидорной поливкой примерно 3 евро
очень вкусные
4e909e376d08.jpg


на переднем плане типа буженины (фото выше)
кусок 3 см толщиной вышел 8 евро
на двоих более чем
8da9c19cfe9c.jpg

цена на чашку кофе зависит от места где вы его покупаете
чем меньше и скромнее заведение, тем меньше цена
понравились сэлф-сервис комнатки прям на улице, работающие круглосуточно
тут и кофе и бутеры и напитки в автоматах и даже микроволновка есть
цена на упаковку бутеров в автомате 1,8 евро, в упаковке 2 шт
на воказалах такие же стоят 2 евро
начинки разные - помидоры, ветчина, тунец, оливки, креветки
76ea76397ff1.jpg

b3caef53cd61.jpg


ну и самое вкусное мороженое в мире - джелато
цена зависит от размеров порции 2 евро за шарик (не, не шарик а маленький черпачок)
2,5 евро за два, причем можно брать разные вкусы
цена по размерам доходит до 4 евро
ничего вкуснее в жизни я не ела :) хоть и не любитель мороженого вовсе
(слева это кусок клубники торчит)))))
cc66098d26ac.jpg

мороженое точит и стар и млад )))
больше всего умиляли взрослые дядьки :)
в самые "вкусные" джелатерии всегда очередь
c7e220ccba57.jpg


вот сколько разных видов
c6f5f644636f.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 08.09.2014, 18:45:35

  • 0

#1746
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

А по деньгам как получается? Намного дороже такой вариант перелета, чем туда и обратно?

В нашем случае не дороже было. Летели КЛМ, я рассматривал разные варианты, в Рим туда-обратно, в Рим обратно из Болоньи, в Рим обратно из Флоренции. На наши даты как раз выходило немного дешевле из Венеции чем например возвращаться из Болоньи или Флоренции и т.д...


  • 0

#1747
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Настя, ты злая!  :lol:


  • 0

#1748
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Настя, ты злая! :lol:

даааааа )))) я маньяк )))))
Лен, а мы когда в Amico сидели ты себе суп из морепродуктов же брала?
и почем пол литра белого фризанте было, я чета запамятовала - 5 евро? :)

Сообщение отредактировал kokoroka: 08.09.2014, 18:42:00

  • 0

#1749
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
цены на кофейники в Болонье
5429ab378aad.jpg

вот такая кофемашина чтото около 180-200 евро
понравилось оформление витрины )))
a3a709f2facf.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 08.09.2014, 17:36:49

  • 0

#1750
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Alexandr_S если вас не затруднит не могли бы вы мне в лс кинуть фотки морепродуктов на прилавке в лучшем качестве (или просто написать цены, а то не видно)
я балда не сфоткала их, а теперь сижу и не знаю цен
просто на след год планирую сама еду готовить, хочу просчитать бюджет ;)
заранее огромное спасибо!
пс а если есть еще и фотки с ценами на мяско сырое, мммммм буду очень благодарна ))))

Есть рекламная газетка с ценами на товары из супермаркета в Лагуна Шоппинг, маме привозила ;)


  • 1

#1751
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Есть рекламная газетка с ценами на товары из супермаркета в Лагуна Шоппинг, маме привозила ;)


ой, а можно газетку в студию! ))))))
  • 0

#1752
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
@kokoroka отличные фото! Я прям уже соскучилась по пасте)) я так пеклась о фигуре, что ни разу не съела ни целой порции джелато, ни пиццы, Так..пробовала по кусочку у мужа. А когда приехала, мне сказали что я даже схуданула)) и тут я пожалела, что не оторвалась там как следует. Уже в третий раз удивляюсь что от итальянских макарон не толстеют!))
  • 0

#1753
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

@kokoroka отличные фото! Я прям уже соскучилась по пасте)) я так пеклась о фигуре, что ни разу не съела ни целой порции джелато, ни пиццы, Так..пробовала по кусочку у мужа. А когда приехала, мне сказали что я даже схуданула)) и тут я пожалела, что не оторвалась там как следует. Уже в третий раз удивляюсь что от итальянских макарон не толстеют!))

толстеют толстеют, и еще как )))))
я тоже слежу за фигурой, так вот у меня там было каждое утро пешком 6 км в самом быстром темпе, по променаду, вместо завтрака
вечером велосипед как минимум три часа
в зависимости от погоды плавание или прыжки на волнах, либо пешие заходы по другим городам (и в горку тоже)
пасту я ела пару раз, без сливочного соуса естессно
мороженое муж просто заставлял есть ))) ну в плане "хватить думать о фигуре, побалуй себя" )))) ела раза четыре за всю поездку, не смогла удрежаться чтобы не поесть ))))
пиццу тоже раза четыре ела
под конец уже в конаде брала себе куринные грудки на гриле, чтобы хоть как то на обед соблюдать нормальное питание
ну а вечером старалась салат из консервированного тунца с овощами только есть
пану кота и тирамису попробовала в последний день, типа "была - не была" ))))
в итоге привезла 5 лишних кг!
и я еще не завтракаю! только кофе пью
так что дело тут индивидуальное ;)
я если честно устала от вечных снеков, пицц и паст кругом, хотелось чего-то здорового, типа куска мяса просто с салатом
но цены в ресторанах кусючие, чтобы постоянно мясо брать, это тебе не пицца за 7 евро
правда пицца и паста, равиоли там всякие или домашняя лапшичка ну прям ооооочень вкусные! ))))) и еще ветчина пармская тоже мммммммммм, божественная, и сыры ))) и мидии свежие и суп из морепродуктов, но ими особо не наешься и начинаешь хлебушек в них макать и пошло поехало ))))
а вот с рыбой какая-то беда, вернее с ее приготовлением - брали несколько раз ассорти из морепродуктов, причем в разных местах, так вот они их зачем то в кляре обжаривают и еще крошки добавляют, брррррр жирно так и не особо вкусно
еще подсмотрели что местные берут типа шашлычков из рыбы, ерунда такая - не вкусно, сухо
а один раз дораду взяли - я не знаю как можно испортить дораду, но это была такая гадость, еще и 15 евро стоила, принесли причем вообще без ничего, только пол лимона к ней ))))))
салат из кальмаров хорош, но маслом заливают, я его бальзамиком брызгала чтобы жирность убрать )))
зато в Конад зайдешь а там столько свежих продуктов и по таким смешным ценам, что я сильно прям жалею что мы не взяли аппарты с кухней, вот бы я там разошлась! :)

Сообщение отредактировал kokoroka: 08.09.2014, 20:47:32

  • 0

#1754
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений
да Италия чудесная страна, на след год дай бог с семьей поедем по югу по другим городам
  • 0

#1755
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
@kokoroka ну не знаююю)) я вот полнею от взгляда на еду, но из Италии всегда приезжаю как была.может дело в постоянном движении. Насчет пасты и хлебобулочного полностью согласна! Как мы устали от теста этого. Хотя я большая поклонница итал кухни, но две недели... Что странно, в Италии нет другой кухни кроме самой итальянской. Я тоже питалась по вечерам салатами с тунцем или рыбой. Но там рыба у нас вкуснющая была.но тоже потом надоело. Морепродукты тоже не люблю в панировке, надо заказывать grilled, а не fried. Стейк попробовали флорентийский, чет никакой. Еще что-то из мяса муж заказывал, тоже ни о чем. Мы в Барселоне снимали аппартаменты, накупали на рынках все и сами готовили, очень классно было! Но в Италии цены подороже на продукты. Да и проедается много, мы много проели)) дешевле всяко будет самим готовить!
  • 1

#1756
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
о даааа, и я от от взгляда тоже )))))) но я ж грю, двигались ну очень много
мы с великов вообще почти не слазили, ну и все остальное
а цены на продукты в супермаркете мне не показались дорогими, правда в испании не была поэтому сравнить не могу
но однозначно в разы дешевле чем в ресторане питаться
и кстати поняли, что ресторанная еда в течение больше двух недель, ну совсем не для нас
к тому же мы маньяки и обожаем сами готовить, поэтому вопрос о будущем однозначно решен - будем готовить сами ;)
я вот только цены не заприметила на свежие морепродукты и мясо, жду кто подскажет
но цены на овощи были нереально смешными - купила огромный кочан салата радичио за 0,6 евро - какаято даже неприличная цена )))))))
ассорти грильд рыбное заказывали - фигня была, сухо и невкусно
сделала вывод что идеально итальянцы готовят традиционную еду - пиццу и пасту, остальное большой вопрос (ветчина, сыр, джелато и спиртное не обсуждается - это божественно)
а ведь эмилья-романья считается одним из самых кулинарных регионов, а Болонья вообще кулинарная столица, но нас она вообще не впечатлила, в плане еды

Сообщение отредактировал kokoroka: 09.09.2014, 00:19:14

  • 0

#1757
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Мы весь июль во Флоренции провели, из них 1 неделю правда на поездку по Кьянти и Чинкуетерре. Во Флоренцию влюбилась ещё в 1998, когда в 1й раз там побывала. Кстати, тоже в этот раз сфотала цены на вино (а именно на Кьянти) и тоже в Конаде :) (во Флоренции). Кслову о салатах: айсберг (инсалата бразильяна) стоит в несколько раз дешевле чем у нас (около 1 е за кг).

Italia 2014.07 Samsung (905).jpg Italia 2014.07 Samsung (906).jpg

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 09.09.2014, 02:44:57

  • 0

#1758
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

я если честно устала от вечных снеков, пицц и паст кругом, хотелось чего-то здорового, типа куска мяса просто с салатом

Мы, на день десятый, купили курицу гриль в супермаркете, дочь счастлива была, как будто курицу не ела никогда)))


Сообщение отредактировал Alexandr_S: 09.09.2014, 09:42:46

  • 1

#1759
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Стейк попробовали флорентийский, чет никакой. 

Конечно вкусы у всех разные, меня от такого стейка еле "за уши" оттянули, килограмм готов был сам съесть, очень понравился  :faceoff:  :dandy: ...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0855.jpg

  • 2

#1760
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

я если честно устала от вечных снеков, пицц и паст кругом, хотелось чего-то здорового, типа куска мяса просто с салатом

Мы, на день десятый, купили курицу гриль в супермаркете, дочь счастлива была, как будто курицу не ела никогда)))
))))) картина маслом - мне тоже муж день на десятый, проходя мимо кулинарии в конаде, говорит - ой давай курочку гриль возьмем )))))
но я была непреклонна, говорю дома еще этой курицы наешься )))))))


я стейк тоже брала, правда то что он флорентийский написано в меню не было ))) кусок принесли меньше вашего раза в три ((( он был хорош, но я не наелась
у меня с едой там постоянно какая то недосказанность была, не приспособилась я как то

Сообщение отредактировал kokoroka: 09.09.2014, 11:01:22

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.