Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#1721
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Моя двенадцатилетняя дочь ехала в аэропорт со слезами на глазах, очень не хотела улетать из Италии...

я вам больше скажу, я 42-х летняя тетя и тоже плакала в самолете, муж слезы вытирал )))
десять дней как приехали, а я уже новое путешествие планирую на след год :)

от Римини в восторге, так как все правильно было спланировано и выбрано
и еще посетили 6 городов от которых тоже замечательные воспоминания - Болонья, Сан-марино, Пезаро, Урбино, Анкона и Равенна

Сообщение отредактировал kokoroka: 07.09.2014, 20:01:36

  • 1

#1722
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

я вам больше скажу, я 42-х летняя тетя и тоже плакала в самолете, муж слезы вытирал )))

десять дней как приехали, а я уже новое путешествие планирую на след год :)
от Римини в восторге, так как все правильно было спланировано и выбрано
и еще посетили 6 городов от которых тоже замечательные воспоминания - Болонья, Сан-марино, Пезаро, Урбино, Анкона и Равенна

kokoroka, интересный у Вас маршрут получился и фотографии хорошие! Мы тоже в восторге от Италии! Были в Риме, Флоренции, Венеции, Лидо-ди-Езоло. Видимо с понедельника начну составлять маршрут на следующий год)))  :rotate:


Сообщение отредактировал Alexandr_S: 07.09.2014, 20:30:54

  • 2

#1723
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Alexsandr_S спасибо ;)
я первый раз в Италии без семьи была, по работе, Турин-Алессандрия-Валенца
с тех пор покой потеряла, все вернуться хотела, но как-то не складывалось
а теперь вот вернулась ))))
чувствую в ближайшие годы только туда :)
кстати может кто подскажет - кем можно долететь до Генуи с одной пересадкой?
  • 0

#1724
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Немного фото Лидо-ди-Езоло.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1436.jpg
  • IMG_1426.jpg
  • IMG_1911.jpg
  • IMG_1446.jpg
  • IMG_1387.jpg
  • IMG_1486.jpg
  • IMG_1382.jpg
  • IMG_1392.jpg

  • 1

#1725
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Еще немного фото...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1428.JPG
  • IMG_1427.JPG
  • IMG_1431.JPG
  • IMG_1415.JPG

  • 1

#1726
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

И конечно же еда  :dandy:!!! В Лидо-ди-Езоло очень рекомендую ресторан Corso возле пьяцца Маркони, блиннн как же там вкусно и цены ну очень приятные...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1340.jpg
  • IMG_1346.jpg
  • IMG_1343.jpg
  • IMG_1342.jpg

  • 3

#1727
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Если будете в Лидо-ди-Езоло, не проходите мимо торгового центра "Лагуна Шопинг". В нем хороший супермаркет, с отличным ассортиментом продуктов и ценами ниже в раза два, чем в мелких магазинчиках курорта. Находится в центре города, возле автовокзала:  http://www.lagunasho...ex.php?location

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1702.jpg
  • IMG_1703.jpg

  • 1

#1728
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

 

Мы тоже в восторге от Италии! Были в Риме, Флоренции, Венеции, Лидо-ди-Езоло. Видимо с понедельника начну составлять маршрут на следующий год)))  :rotate:

 

У нас точно такой же маршрут был! Из этих городов мне больше всего "запала" в душу Флоренция! О-ох, как бы я хотела там снова побывать!

DSC01345.JPG DSC01384.JPG

DSC01367.JPG DSC01387.JPG

 

 


  • 2

#1729
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Мы тоже в восторге от Италии! Были в Риме, Флоренции, Венеции, Лидо-ди-Езоло. Видимо с понедельника начну составлять маршрут на следующий год)))  :rotate:

 

У нас точно такой же маршрут был! Из этих городов мне больше всего "запала" в душу Флоренция! О-ох, как бы я хотела там снова побывать!

У меня были Римини, Рим, Венеция, Флоренция и Сан Марино. Тоже очень порадовала Флоренция: такой легкий приятный город :)


  • 0

#1730
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

 

Мы тоже в восторге от Италии! Были в Риме, Флоренции, Венеции, Лидо-ди-Езоло. Видимо с понедельника начну составлять маршрут на следующий год)))  :rotate:

 

У нас точно такой же маршрут был! Из этих городов мне больше всего "запала" в душу Флоренция! О-ох, как бы я хотела там снова побывать!

Это точно, из двух недель путешествия по Италии, я по настоящему отдохнул во Флоренции. Буквально влюбился в этот город. Сбылась моя давняя мечта приехать во Флоренцию дня на три-четыре и бесцельно "побродить" по улочкам города, созерцая все вокруг. В общем мечты сбываются  :rotate:.

П.С.: во Флоренции прикупил себе сувенир, кофеварочку Биалетти...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1963.jpg

Сообщение отредактировал Alexandr_S: 08.09.2014, 15:11:51

  • 0

#1731
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Если будете в Лидо-ди-Езоло, не проходите мимо торгового центра "Лагуна Шопинг". В нем хороший супермаркет, с отличным ассортиментом продуктов и ценами ниже в раза два, чем в мелких магазинчиках курорта. Находится в центре города, возле автовокзала:

А рядышком, по диагонали через перекресток, напротив парка аттракционов, есть еще один большой супермаркет с аппетитными ценами. Бутылка лимончеллы от 2,5 евро, кофе от 1,2 за пачку и вообще цены почти за любой популярный напиток в кафе за стаканчик гораздо больше, чем там за бутылку


  • 0

#1732
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

У меня были Римини, Рим, Венеция, Флоренция и Сан Марино. Тоже очень порадовала Флоренция: такой легкий приятный город :)

Отзыв о поездке пожалуйста в студию  :)


  • 0

#1733
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

У меня были Римини, Рим, Венеция, Флоренция и Сан Марино. Тоже очень порадовала Флоренция: такой легкий приятный город :)

Отзыв о поездке пожалуйста в студию  :)

 

Поддерживаю просьбу :hi: .  Особенно как передвигались по италии между городами.


  • 0

#1734
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

П.С.: во Флоренции прикупил себе сувенир, кофеварочку Биалетти...

Наша уже не столь нова, но тоже именно оттуда! :rotate:  И еще несколько вещиц, пользование которыми так приятно напоминает о проведенных там днях...

 

Прикреплённые изображения:

  • кофеварка.JPG

  • 0

#1735
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

У меня были Римини, Рим, Венеция, Флоренция и Сан Марино. Тоже очень порадовала Флоренция: такой легкий приятный город :)

Отзыв о поездке пожалуйста в студию  :)

 

Поддерживаю просьбу :hi: .  Особенно как передвигались по италии между городами.

 

Ой, ребят, я тут с корабля сразу на работу и в конце недели, дай Бог, в очередную командировку. Вот если сегодня-завтра более-менее раскидаюсь, может дом, то накрапаю что-нибудь. Но отдельную тему не буду создавать. Тут отпишусь кратенько)))


  • 0

#1736
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Поддерживаю просьбу :hi: .  Особенно как передвигались по италии между городами.

 

Рим-Флоренция-Венеция и обратно Венеция-Рим  - поездами, билеты покупали еще здесь, заранее. От Венеции до Лидо-ди-Езоло - рейсовым автобусом, билеты уже на месте.

Обратный путь оказался довольно утомительным: чтобы вовремя успеть на самолет в Риме, пришлось очень рано вставать, в 5 утра уже выезжать от отеля до автостанции в Лидо и т.д. Все надо просчитать до минут и не дай Бог, где-нибудь задержка! Мы еще в этот день останавливались в Амстердаме на почти сутки, но в полную меру осмотреть хотя бы то, что за это время возможно, уже не было сил! :cry:

Как то бы уметь делать обратный вылет не из того города, куда прилетели первоначально, а из последнего пункта путешествия, в нашем случае из Венеции бы!


  • 0

#1737
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Alexandr_S если вас не затруднит не могли бы вы мне в лс кинуть фотки морепродуктов на прилавке в лучшем качестве (или просто написать цены, а то не видно)
я балда не сфоткала их, а теперь сижу и не знаю цен
просто на след год планирую сама еду готовить, хочу просчитать бюджет ;)
заранее огромное спасибо!
пс а если есть еще и фотки с ценами на мяско сырое, мммммм буду очень благодарна ))))

Сообщение отредактировал kokoroka: 08.09.2014, 16:10:52

  • 0

#1738
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Обратный путь оказался довольно утомительным: чтобы вовремя успеть на самолет в Риме, пришлось очень рано вставать, в 5 утра уже выезжать от отеля до автостанции в Лидо и т.д. Все надо просчитать до минут и не дай Бог, где-нибудь задержка! Мы еще в этот день останавливались в Амстердаме на почти сутки, но в полную меру осмотреть хотя бы то, что за это время возможно, уже не было сил! :cry:

Как то бы уметь делать обратный вылет не из того города, куда прилетели первоначально, а из последнего пункта путешествия, в нашем случае из Венеции бы!

Ну вот мы так и брали билеты,  в Рим, а обратно вылет из Венеции. У крупных авиакомпаний с этим проблем нет, прилетаешь в один город, вылетаешь из другого. В Вашем случае конечно тяжело было, возвращаться из Лидо-ди-Езоло в Рим...


  • 0

#1739
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
могу пока выложить фотки с ценами на некоторый алкоголь
в Супермаркете CONAD ;)

хайникен 0,6 литра
fac2c2594584.jpg

виски 0,7 л
7b7af2deeead.jpg

ламбруска 0,75 л
d501b219428c.jpg

пакет белого сухого 1 л
5cacb374f737.jpg

бутылка ламбруски слева 0,75 л - 2,30 евро (такого же 1,5 л - 3,60 евро)
справа Санджиовезе 0,75 л от 2,50 евро и выше
5a6a21bae27e.jpg

4 банки гиннеса по 0,33
5,20 евро
227e9c00fbd4.jpg

бутылочка просеко 2 евро за 0,2 л
или 5 евро за три таких
47ad0c316e2b.jpg

пиво моретти 0,88 евро за 0,33 дороговато )))
d3aa24476b4a.jpg

на 10 евро можно купить:
12 бутылок пива Перони по 0,33л
1,5 л бутылку Ламбруски
2 бут пива хайникен по 0,6 л
бутылку воды
5cbbb705312e.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 08.09.2014, 17:17:45

  • 2

#1740
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
в ресторане

бутылка Pignoletto 9 евро за 0, 75 л
a49ec9f4f31b.jpg

бутылка ламбруски уже 10-12 евро (разница по сравнению с магазином ощутима)
8009f4057f90.jpg

разливное пиво 4-8 евро за 0,5 л
мы ездили на великах в Сан-джулиано (за мостом Тиберия) в квартал Феллини, пить сардинийскую Икнузу по 4 евро за 0,5
1fb49152a333.jpg

гребешки 12 евро, 4 шт
05ed28e4de34.jpg

салат из помидоров 4 евро (просто порезанные помидоры)
из кальмаров 9 евро
f0f23ba5aa14.jpg

домашня лапша с морепродуктами
10-12 евро
fc76fe918048.jpg

стейк средней прожарки с картошкой фри 15-18 евро
bcd2fd3ff836.jpg

суп из морепродуктов 12-15 евро
267af470d36e.jpg

пицца на вынос (из печки) 7-8 евро
0014c80b67e4.jpg

943c04f747b9.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 08.09.2014, 18:50:19

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.