Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#1701
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

ДД! Подскажите, пожалуйста, карточкой какого банка РК удобнее и выгоднее пользоваться в Италии при снятии наличности через банкоматы? 


  • 0

#1702
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Купалась в прошлую субботу в Римини, водичка была прозрачная, в ней плавали рыбешки, крабики бегали, было немножко ракушек и водорослинок, но все это было отлично видно на дне. Но глубина... метров 300 я прошла, пока наконец перестала доставать дно. И теплая! по сравнению с морем в Лидо-ди-Езоло. Там прям как на Иссык-Куле было, трудно себя заставить нырнуть. Хотя, скорее всего, дело в погоде, т.к. в Лидо-ди-Езоло мы были с 17 по 24, и были ливни, грозы и прохладно, а в Римини позже и тогда значительно потеплело

в прошлую субботу это 23-го?
в этот день был дождь и вообще мало кто купался (если вообще купались)
мы в Равенну ездили поэтому
про 300 метров чет вы загнули )))) это в каком районе Римини?
мы на 31 пляже, на марина чентро - так там метров 50 минимум до глубины, муж шагами специально мерил )))))
если на море волны то однозначно вода мутная, а волны были почти всю последнюю неделю

Сообщение отредактировал kokoroka: 02.09.2014, 22:13:33

  • 0

#1703
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Меня тоже шокирует, я в Римини полночи уснуть не могла, т.к. немцы в ближней кафешке не только пили и пели, но и визжали, орали, гремели :faceoff:

повторюсь - это в каком районе Римини?
за 14 дней проживания в Римини ни разу не видели, не встречали, не слышали никаких визжащих туристов
ни немцев ни кого-то другого
жили в Марино чентро, на улице Бенгази (там где аутлет Поллини), в трех минутах Конад и площадь Марвелли

Сообщение отредактировал kokoroka: 02.09.2014, 22:38:00

  • 0

#1704
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

в прошлую субботу это 23-го?

в этот день был дождь и вообще мало кто купался (если вообще купались)
мы в Равенну ездили поэтому
про 300 метров чет вы загнули )))) это в каком районе Римини?
мы на 31 пляже, на марина чентро - так там метров 50 минимум до глубины, муж шагами специально мерил )))))
если на море волны то однозначно вода мутная, а волны были почти всю последнюю неделю

Я была в Римини 30-го числа, купалась в 9 утра, потом уехали в Сан-Марино.

Жили в Hotel Galileo, Viale Mantova, 21, Риваззурра, буянил народ до середины ночи прям под нашими окнами, а с утра там так же оглушительно пересыпали бутылки. Купалась на ближайшем пляже, волн не было.

А с 17 по 23 купалась в Лидо-ди-Езоло, были и дожди, и волны метровой высоты, и мутная, холодная вода, хотя периодически она успокаивалась и становилась прозрачной


  • 0

#1705
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
ну теперь понятно - абсолютно разные районы, поэтому и разные впечатления
к тому же с утра море часто бывает спокойным, поэтому у берега вода может быть прозрачной
но как только зайдешь по пояс, то ног уже не видно
  • 0

#1706
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Вернулись с путешествия по Италии по маршруту Рим-Тоскана-Лигурия. В Риме кошмар какой-то творился-толпы туристов, жара, вообще как-то я равнодушно в этот раз к нему отнеслась. а вот Тоскана и Лигурия.. Забронировали машину в Maggiore, забрали ее в аэропорту Фьюмичино, досталась Lancia-маленькая черная крошка, прозвали ее Жучкой)) В КЗ закачали в свой навигатор карту Италии и поехали.. Такая красота вокруг...

В Тоскану влюбились сразу, такое спокойствие и умиротворение.Бронировали апартаменты в старом доме в долине Валь Д Орча, рядом Пьенца и Сиенна. Вокруг кипарисы, холмы, вкуснющее вино..мм..как вспомню) Красота ошеломляет-куда ни посмотришь, руки сами к фотоаппарату тянутся

IMG_3569.JPG IMG_3573.JPG IMG_3576.JPG IMG_3645.JPG IMG_3578.JPG IMG_3590.JPG IMG_3724.JPG IMG_3768.JPG

 

Съездили в Монтепульчано , заценили знаменитый флорентийский стейк(не понравился) , вино (понравилось). я открыла для себя знаменитое тосканское вино-Нобиле Ди Монтепульчано, сейчас вспоминаю и прям слюнки текут)) Фруктовый аромат такой.. Вино впаривают не самое дорогое, а действительно хорошее. Купили бальзамический уксус и домашний мармелад у нас на ферме. Еще ездили в Сан Квирико-соседнюю деревушку, там я все хотела попробовать пичи тосканские-это песня просто. Хочу сказать , что к концу поездки нас несколько задолбала пицца и паста, но вот эти пичи я до сих пор вспоминаю..

IMG_3746.JPG IMG_3748.JPG

Наш дом находился в километре от так называемого ресепшн (основного здания), и сам дом стоит на холме, вокруг ни души, вечером брали бутылку вина и выходили на улицу-любовались великолепными пейзажами.И поклялись вернуться сюда снова))

 

Про морээ напишу завтра))

 


Сообщение отредактировал Malvinetti: 04.09.2014, 00:18:31

  • 4

#1707
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Malvinetti спасибо за отзыв! вкусно так :)
нас тоже пицца, паста и снеки просто задолбали ))))
подскажите где бронили виллу, мы только приехали, а уже планируем Лигурию

пс народ киньтесь ссылками где кроме букинга можно забронить хорошие аппарты с кухней
поняла что по мне так лучше покупать их расчудесные продукты и самой готовить ;)
  • 0

#1708
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Malvinetti, у вас агротуризм был, судя по вилле и расположению. Я тоже такие домики присматривала.
Kokoroka, airbnb.com
  • 1

#1709
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Malvinetti спасибо за отзыв! вкусно так :)
нас тоже пицца, паста и снеки просто задолбали ))))
подскажите где бронили виллу, мы только приехали, а уже планируем Лигурию

пс народ киньтесь ссылками где кроме букинга можно забронить хорошие аппарты с кухней
поняла что по мне так лучше покупать их расчудесные продукты и самой готовить ;)

виллу брониррвала на букинге, ферма называеися Agriturismo ll rigo, очень рекомендую это место, находится в долине Валь Д Орча, очень живописные места! И управляющий Матиас, просто душка! Но мы бронировали не целый дом, а комнату в доме, но там очень тихо, нам остальной народ не мешал.все в разъездах были. Ужинали один раз на ферме, они готовят ужины. Накрывают на улице. У них еще вкусные завтраки-их мармелады и джемы домашние вкуснююючие! Дом и аппартаменты в старинном интерьере. Говорят дому сто лет. У нас по ночам какие-то шакалы под окнами завывали)) в общем природа во всей красе!)))
  • 2

#1710
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Malvinetti, у вас агротуризм был, судя по вилле и расположению. Я тоже такие домики присматривала.
Kokoroka, airbnb.com

да, именно агротуризм) моя давняя мечта, агротурищм хорош тем, что это и гастрономическое путешествие-тосканские колбасы, сыр пекорино, бальзамический уксус, ну и конечно виноооо!
  • 1

#1711
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Продолжаю свой мини-отчет :)

 

Из Тосканы мы взяли курс на лигурийское побережье. я долго выбирала между городами, сначала хотела Санта-Маргериту, но захотелось место потише. Выбор пал на городок Леричи. Очень спокойный уютный и красивый городок. Он находится в Заливе поэтов на Лигурийском море. основной контингент-итальянские семьи с детьми и с собаками) Развлечений там нету, кроме как поужинать и прогуляться по набережной. Но у нас был ханимун, медовый месяц то есть, и поэтому для нас было то что надо. Но море теплое, мы ходили на платный пляж 16 евро с чел-вход. 32 евро за 2 лежака и зонт. Пляж там песчанный, но вдоль набережной есть много валунов и плоских камней, на которых загорать можно бесплатно. Но вход в воду конечно неудобный(( 

 

Обратила внимание как до одури загорают сами итальянцы-все и стар и млад жарятся на самом солнцепеке целый день с утра до ночи,Не жалуют солнцезащитные средства. Очень много бабушек и дедушек черные как угольки)) Но и кожа у женщин печалька((( пигментация и фотостарение на лицо...бррр..

По кухне-паста и пицца дополнилась морепродуктами. Испробовали их коронные блюда-мидии, осьминог с картошечкой, рыбу всякую местную. Очень много кафешек вдоль набережной, выбор огромен. Магазинов для шоппинга нету. И вот еще как повезло, оказывается в Италии август-время для отпусков. И магазины тупо закрываются на месяц. Не только магазины, но и заправки и т.д. Это был шок для нас. молодцы, умеют отдохнуть. :-/ За сувенирами и подарками поехали в соседний городок-Ля Спецца. Тоже поцеловали замки на магазинах и вернулись. кстати, мы так и не поняли где покупать билеты в автобус и поэтому катались зайцами. :rotate: Думали сначала в автобусах самих платят, но все сидят себе спокойно, ну мы так и катались :faceoff:

 

И еще хочу рассказать про наш отель Doria Park Hotel ***. Выбрала его по отзывам, бронила на сайте отеля, т.к. на букинге не было ассортимента номеров. Еще потом хотела поменять его на четверку, хорошо что не поменяла. Отель клааасссный! Находится прям на склоне горы, с балконов открывается великолепный вид на сам Залив поэтов. так что броньте номера с балконом :dont: Отель чистенький, уютный, весь в зелени, я б даж сказала что он твердая ****. Вообще не придраться. и завтраки-нетипичные для Европы-очень разнообразные! Так что если кто нить соберется в тот регион-рекомендую крайне!! Единственно к нему ведут метров сто в горку, после сытного ужина тяжеловато.  :dandy:

Вот фото ;) Первые два фото-вид с нашего балкона!!

 

DSC_0478.JPG DSC_0484.JPG IMG_3791.JPG IMG_3812.JPG IMG_3814.JPG IMG_3873.JPG IMG_3874.JPG IMG_3878.JPG IMG_3886.JPG IMG_3963.JPG IMG_3969.JPG IMG_3970.JPG IMG_3884.JPG IMG_3877.JPG


Сообщение отредактировал Malvinetti: 05.09.2014, 21:01:02

  • 4

#1712
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Malvinetti спасибо за очередной отзыв! ;) очень живописно!
расскажите подробнее про бесплатное загорание- купание
где что и как
что-то платить 32 евро за пляж меня моя жаба душит
мы в Римини за двоих 10 евро платили, два лежака и зонт

Сообщение отредактировал kokoroka: 05.09.2014, 23:12:42

  • 0

#1713
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

А с 17 по 23 купалась в Лидо-ди-Езоло, 

Liska, в Лидо-ди-Езоло понравилось? В аквапарк Акваландия съездили?


  • 0

#1714
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

А с 17 по 23 купалась в Лидо-ди-Езоло, 

Liska, в Лидо-ди-Езоло понравилось? В аквапарк Акваландия съездили?

Да! и да :)

Лидо-ди-Езоло мне показался поуютнее, почище и поспокойнее, чем Римини, хотя сравнивать трудно, в последнем я всего день была. 

Цены на еду и шоппинг в Лидо-ди-Езоло показались чуть дороже, чем в Римини.

Отель Алла Ротонда очень рекомендую, в номере все что нужно, кормят вкусно, приветливый персонал и нормальное расположение. На номер полагались 2 лежака и зонт, за них не доплачивали, идти до них 3 минуты, хотя отель на 2 линии.

С удовольствием поехала бы еще раз!

Аквапарк тоже понравился, шикарный волновой бассейн, белый песочек вокруг, отличные горки, хоть их и немного. Плохо только одно - количество желающих с них прокатиться. Очереди огромные, особенно после обеда. Благо мы зашли прям в 10 и со всех, кроме самой высокой, успели прокатиться до толпы. 5 разных шоу, с попугаями очень понравилось, остальные тоже неплохие, спортивненькие такие, то прыжки с вышки, то мячик кидают, то танцуют, но все, конечно, стилизовано и театрализовано.

Не получилось прокатиться по канату (аттракцион Бридж) - пускают только в застегивающихся обувках, а у меня были сланцы.


Сообщение отредактировал Liska: 06.09.2014, 18:49:09

  • 1

#1715
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Позвольте и мне  добавить свои впечатления о Лидо-ди-Езоло  :) . 

Отдыхали там в прошлом году с 7 по 15 августа. Остались очень довольны! Останавливались в отеле Colonna. С виду отель выглядит не очень впечатляюще (может в этом году что-то изменилось), но внутри все очень чисто, уютно, современно. Номера небольшие, но все без сбоев работало, сантехника новая. Персонал очень доброжелательный, приветливый, отзывчивый! Завтраки отличные - вкусные и разнообразные! В день отъезда мы уезжали очень рано и нам дали завтраки с собой - без проблем! Можно было там же и ужинать, заказав предварительно предложенные блюда, но, один раз попробовав, мы все же решили кушать в кафе - и интереснее и порой дешевле! Выбор кафе, ресторанов огромный - обедали-ужинали практически всегда в разных, только если были в восторге от еды и обслуживания, то повторялись. 

Наш отель выходил окнами на площадь Аврора, которая и сама прекрасна и живописна, но и на ней ежедневно проходили какие-нибудь мероприятия (и днем и вечером): то выставка-продажа изделий ручной работы, то показ мод, то концерт оперной музыки, то выставка ретро-автомобилей. Однажды даже была встреча с известным футболистом Алессандро дель Пьеро - народищу было  :dandy: ! Даже с нашего балкона (мы жили на 2-м этаже, там большие балконы) было его прекрасно видно! В общем, мы себя чувствовали все время в центре событий!

Море было не очень теплое, но и не ледяное, как Иссык-Куль! После прожаривания на солнце приятно охлаждает! Да, были и волны и дни поспокойнее. Если отплыть чуть подальше, там была отмель, где чистейшая вода! Лежаки и зонтики  (определенного цвета) прикрепленные к отелю - бесплатно, на ресепшене дают карточку, но ни разу у нас ее никто не спрашивал, всем хватало места.

Один день был прохладный и мы ездили в Венецию. Сначала на автобусе до Punta Sabbioni, а потом на катере до площади Сан Марко. Поражает их точность следования расписанию движения автобусов - минута-в минуту! Билеты на автобус надо покупать ларьках Табачи. Туда-обратно дешевле, но надо не прозевать время действия - у нас на обратном пути они уже не валидировались, оказалось опоздали буквально на полчаса, но все обошлось! Местный парень объяснил все водителю и нам простили! На некоторых остановках входящие пассажиры оплачивали проезд водителю.

Городок красивый, спокойный. Центральная улица тянется вдоль моря - не буду врать, не помню уже - на 13-15 км: отели, кафе, рестораны, магазины на любой кошелек! Всю ее мы так и не прошли!

Кроме Венеции оттуда никуда больше не ездили, перед этим были познавательные поездки, поэтому отдавались пляжному отдыху!


  • 1

#1716
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

пляж  утром

 7310601dc7ed.jpg

 

море в спокойную погоду

161be4fea81d.jpg

 

шедевры местной кулинарии

 f9d841d7bc87.jpg

b87b20beca82.jpg
b4c64afa8a12.jpg
 
Вид на город вечером с пирса - все в огнях отелей!
 
 
40b40625effa.jpg
a27c3883d09b.jpg
 
один из аттракционов, происходящих на площади Аврора
0cc6269a78c5.jpg
 
последний день был дождливый, вид на площадь Аврора с балкона 69ed6f6e34d9.jpg
 

  • 1

#1717
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Картинки Лидо-ди-Езоло

e790f6d49b30.jpg 8160639dc0cf.jpgad5183ca45b1.jpgac87dba0bd60.jpg
3432bf26a4c2.jpg
 

  • 1

#1718
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Malvinetti спасибо за очередной отзыв! ;) очень живописно!
расскажите подробнее про бесплатное загорание- купание
где что и как
что-то платить 32 евро за пляж меня моя жаба душит
мы в Римини за двоих 10 евро платили, два лежака и зонт

спасибо)) в общем там бесплатно можно загорать только на больших камнях, к слову сказать народу тьма на них. На одной из фото как раз эти камни. Еще говорят в пару км от Леричи есть деревушка Фьескерино (каж-ся так называется) вот там бесплатный песчанный пляж в живописных бухточках. Я вообще планировала туда ездить, но муженек мой не горел желанием выдвигаться на машине, ибо там серпантины везде. И кстати, в Леричи лучше добираться на машине, жд вокзала там нет. У нас была арендованная машина. Но это того стоит)
  • 1

#1719
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Билеты на поезд.

http://www.trenitalia.com/

http://www.raileurop...CFSTbcgod2w8Adg


  • 0

#1720
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Liska, пчелка03, согласен с Вами полностью! Лидо-ди-Езоло чудесный городок, нам тоже очень понравился, вернулись позавчера от туда  :rotate:. Моя двенадцатилетняя дочь ехала в аэропорт со слезами на глазах, очень не хотела улетать из Италии...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.