Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#1681
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

За инфо по симкам спсибо, happylifelubov!

 

Теперь, господа, поедлитесь, пожалуйста, информаицей о поездах.

Как можно попасть из Рима в Венецию?

Из Рима в Париж (ребенку надо очень)

И из Рима в Цюрих?

 

Очень нужно. Спасибо!! Будем очень признательны за любой совет и помощь.

В италии впервые. (До этого тоже благодаря форму замечательно все посмотрели в Париже и Германии!)))

С чего начать? ))))

 

Фому читаю, только вопросов многоооо.

Еду с ребенком одна, все нужно как-то правильно организовать...

Как можно попасть из Рима в Венецию?

вы можете купить билеты на жд, мы правда ездили Рим-Флоренция (около2,5 часа)-Венеция(около2 часа)

билеты тут http://www.italiarail.com/

Из Рима в Париж - лучше на самолете лоукостерами


  • 1

#1682
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Из Рима в Венецию тоже лоукостеры летают. Сама так летела, 40 мин. Цена, если заранее возьмете, ниже, чем поездом.


  • 1

#1683
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Теперь, господа, поедлитесь, пожалуйста, информаицей о поездах.

Как можно попасть из Рима в Венецию?

Из Рима в Париж (ребенку надо очень)

И из Рима в Цюрих?

Добрый вечер!  :hi:

Вам правильно советовали, что, если есть возможность, то лучше воспользоваться самолетами. :idea:  А то на поездах получается долго! :fie: 

Так, например, если из Рима ехать в Венецию, то прямой поезд идет в одну сторону 3 ч. 45 мин.! :-/

А  в Цюрих или Париж нет прямых поездов, только с пересадкой в Милане! В Цюрих поезд идет более 7 часов, а в Париж - 14 часов! :faceoff:

В любом случае, выбор за Вами!

Удачи! :dandy:


  • 1

#1684
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Спасибо за ответы!!!!

Буду бронировать самолет.

 

Теперь по месторасположению отеля.

Читала на отзыв.ру и на Винском, что многие советуют брать отель поближе к возклу Термини: транспортная развязка хорошая, со всего города имеются прямые линии метро, конечная станция экскурсионных автобусов, наличие точек общепита и супермаркета, близость Фонтана Треви, Колизея и Испанской лестницы (2-3 остановки на метро)  Так ли это?

 

Вот что пишут:

 

 

я люблю жить на Термини, прям на Виа Марсала ( отель Luce ). И в деньги впишитесь. Четыре звезды даже ( но средней паршивости). Номер маленький, но все есть. Убирают хорошо, чистенько, завтрак для мужчин скуповат и однообразен. Зато - из аэропорта на экспрессе приехали и через 5 минут уже в отеле. На вокзале куча кафе и магазинов ( есть прям любимые детский и чемоданный, - затарился и сразу занес в отель), супермаркет круглосуточный ( в Риме с этим худо). Взял вина, сыра и пошел. Опять таки - метро ( пересадочная ветка) на вокзале, везде близко. И логистика совсем простая, - на Термини центральная автобусная станция, и очень многие маршруты по всему Риму делают там кольцо или просто имеют остановку. В любом месте Рима на остановке смотрите маршрут - в 7 из 10 случаев есть Термини, - и не надо искать метро.

  • 0

#1685
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Добрый вечер!   :hi:

 

Вам правильно советовали, что, если есть возможность, то лучше воспользоваться самолетами. :idea:  А то на поездах получается долго! :fie:

Так, например, если из Рима ехать в Венецию, то прямой поезд идет в одну сторону 3 ч. 45 мин.! :-/

А  в Цюрих или Париж нет прямых поездов, только с пересадкой в Милане! В Цюрих поезд идет более 7 часов, а в Париж - 14 часов! :faceoff:

В любом случае, выбор за Вами!

Удачи! :dandy:

 

Еще раз спасибо за информацию!!!

Не знаю как лучше все сделать. Будем в Риме 2 недели (наскучит, наверное?), хотелось разбавить Рим другими городами. И вот нужно составить программу, а не знаю как.

Просто в Цюрихе живут друзья, думали их повидать, а Париж просто уже "знаю" (была там вот только в мае) )))) как вариант, думала дочке показать ;)

А вообще, конечно в Венецию хотелось бы обязательно. 2 часа на поезде - не проблема, а тоже типа путешествие. Вот только билеты брать на сайте как-то боязно, ведь никогда раньше такое не практиковала..(( А просто билеты в кассе купить нельзя, как раз же планируем жить рядом с Термини?

 

А может тогда проще в Милан заехать и там, скажем, пошопиться?))) (поезд или автобус?) 


Сообщение отредактировал Lady Z: 27.08.2014, 09:59:32

  • 0

#1686
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Так ли это?
За всех не скажу, но мы с коллегами останавливались в паре - тройке кварталов от Термини, мне понравилось, действительно удобно.
  • 0

#1687
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Я извиняюсь, что прямо так активно засоряю ленту своими вопросами, но мне так отлично помогли девочки перед поездкой в Париж (Mami :hi:, еще раз спасибо!), вплоть до составления плана по осмотру достопримечательностей ;)  поэтому за помощью прибежала сюда опять. В Италии не была ни разу, и муж тоже не был, а его во время поездки мы вообще не увидим, так как уезжает практически сразу по делам куда-то в Пиетрафитта (?)

Вопросов юудет мнооооого...  :faceoff:


  • 0

#1688
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Lady Z, вы когда будете решать самолет/поезд, учитывайте что из Рима в сторону аэропорта часто пробка, а это тоже дополнительное время, плюс трансфер в/из аэропорта по цене может сильно увеличить стоимость дешевого лоукоса. В Париж и Цюрих наверное самолетом лучше, а вот по Италии вопрос спорный. Самолет может быть дешевле и быстрее, но к нему нужно добавлять стоимость и время на трансфер. Поезд удобно что из центра в центр, по времени может то на то и выйдет. Но могут быть забостовки, хотя о них заранее объявляют всегда, просто уточнять надо этот момент. Билеты в кассе купить можно, но если брать сильно заранее билеты на скоростные поезда- можно купить более дешевые, в кассах таких тарифов не бывает. В кассе одинаковая цена только на региональные поезда.


  • 1

#1689
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Билеты в кассе купить можно, но если брать сильно заранее билеты на скоростные поезда- можно купить более дешевые, в кассах таких тарифов не бывает. В кассе одинаковая цена только на региональные поезда.

Спасибо!!

Региональные поезда - это по Италии, да?

Мне бы тожк хотелось бы попутешествовать на поезде.

 

Да, вы правы дорога из аэоопорта занимает тоже много времени и денег... 


  • 0

#1690
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Региональные поезда - это по Италии, да?
Это поезда местного значения, которые едут медленно и останавливаются на каждой осановке, на них удобно в пригород ездить...но конкретно в районе Рима в пригород на них ездить неудобно, потому-что они превращаются там в электричку и на них ездят толпами местные, с билетами от городского транспорта...А в интернете выгодно покупать билеты на скоростные поезда, чем раньше покупаете тем цена ниже, но чем дешевле цена тем билет невозвратнее.
  • 1

#1691
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Так ли это?
За всех не скажу, но мы с коллегами останавливались в паре - тройке кварталов от Термини, мне понравилось, действительно удобно.

 

Мы тоже останавливались недалеко от Термини недельку, купили 7-дневный проездной и вовсю пользовались преимуществами такого расположения: станция метро, большая привокзальной площадь, на которой находятся остановки многих маршрутов автобусов. Также можно при желании дойти до многих достопримечательностей! :bow:


  • 0

#1692
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Еще раз спасибо за информацию!!!

 

 

Не знаю как лучше все сделать. Будем в Риме 2 недели (наскучит, наверное?), хотелось разбавить Рим другими городами. И вот нужно составить программу, а не знаю как.

Просто в Цюрихе живут друзья, думали их повидать, а Париж просто уже "знаю" (была там вот только в мае) )))) как вариант, думала дочке показать ;)

А вообще, конечно в Венецию хотелось бы обязательно. 2 часа на поезде - не проблема, а тоже типа путешествие. Вот только билеты брать на сайте как-то боязно, ведь никогда раньше такое не практиковала..(( А просто билеты в кассе купить нельзя, как раз же планируем жить рядом с Термини?

А может тогда проще в Милан заехать и там, скажем, пошопиться?))) (поезд или автобус?) 

Как вариант, можете съездить на север Италии на два-три дня, сделав Милан базовым городом, откуда можете на денек съездить на выбор на озера Комо или Маджоре, либо в Венецию, Верону, Турин или др. города!  :)

Мы в этом году так делали! :dandy:  Забронировали в Милане на три дня гостиницу, один день выделили на шопинг в нем, в другой - на целый день уехали в Турин, в третий - в Стрезу! Билеты купили по 9 евро! Дорога в Турин и Стрезу заняла всего один час, поезда неслись со скоростью почти 300 км.в ч. :idea:

 

Не бойтесь покупать билеты на сайте! Уже второй год пользуемся им: пока никаких нареканий (т-т-т)!  ;)

 

Из самого Рима обязательно съездите покупаться на море!  ;)

 

В аэропорт Рима, который Фьюмичи, лучше всего добираться на специальной электричке, которая отходит от Термини! Правда цены немного кусаются ( в районе 15 Евро)! :faceoff: Автобусы дешевле, но есть опасность пробок и ужасный процесс посадки на них (люди практически берут автобус приступом)! :fie:

 

Выбор за Вами! Удачи! :hi:   


Сообщение отредактировал Nara2012: 27.08.2014, 17:56:51

  • 1

#1693
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Региональные поезда - это по Италии, да?

Да, по Италии. Но "региональные" -- это также класс поезда, которые отличаются меньшим комфортом и меньшей скоростью, чем поезда класса Интерсити или Еврастар.


  • 1

#1694
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

 

Выбор за Вами! Удачи! :hi:   

СПАСИБО!!!

Уже хочу в Милан)))) 

А в Венецию прямого поезда нет?

 

И еще вопрос проездной на метро есть на 1,3,7 дней. По цене не соориентируете? Разовая поездка 1,5евро.

А еще, говорят, есть общий проездной билет "ромапас" 36 евро на 3 дня.

Какой выгоден? С учтом того, что будет ездить часто из Термини.


  • 0

#1695
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

СПАСИБО!!!

 

 

Уже хочу в Милан)))) 

А в Венецию прямого поезда нет?

 

И еще вопрос проездной на метро есть на 1,3,7 дней. По цене не соориентируете? Разовая поездка 1,5евро.

А еще, говорят, есть общий проездной билет "ромапас" 36 евро на 3 дня.

Какой выгоден? С учтом того, что будет ездить часто из Термини.

 

Добрый день!  :hi:

Прямые поезда в Венецию из Милана и из Рима есть! :idea:

По цене проездного не сориентирую! :cry: Уже не помню! :faceoff: Но оправдал себя неоднократно! :rotate:

РОмаПас тоже рассматривала, но отказалась от него: 1. дороговато выходило; 2. действовал мало времени. а хотелось пройтись по музеям с удовольствием, а не марш-броском! :fie:

К тому же была с сыном подростком, у которого был Айсик, по которому он проходил в музеи бесплатно! :idea:

Удачи! :hi:


  • 1

#1696
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Теперь по месторасположению отеля.

Читала на отзыв.ру и на Винском, что многие советуют брать отель поближе к возклу Термини: транспортная развязка хорошая, со всего города имеются прямые линии метро, конечная станция экскурсионных автобусов, наличие точек общепита и супермаркета, близость Фонтана Треви, Колизея и Испанской лестницы (2-3 остановки на метро)  Так ли это?

 

Вот что пишут:

 

 

я люблю жить на Термини, прям на Виа Марсала ( отель Luce ). И в деньги впишитесь. Четыре звезды даже ( но средней паршивости). Номер маленький, но все есть. Убирают хорошо, чистенько, завтрак для мужчин скуповат и однообразен. Зато - из аэропорта на экспрессе приехали и через 5 минут уже в отеле. На вокзале куча кафе и магазинов ( есть прям любимые детский и чемоданный, - затарился и сразу занес в отель), супермаркет круглосуточный ( в Риме с этим худо). Взял вина, сыра и пошел. Опять таки - метро ( пересадочная ветка) на вокзале, везде близко. И логистика совсем простая, - на Термини центральная автобусная станция, и очень многие маршруты по всему Риму делают там кольцо или просто имеют остановку. В любом месте Рима на остановке смотрите маршрут - в 7 из 10 случаев есть Термини, - и не надо искать метро.

 

В отеле Луче не жила, но на прошлой неделе заходила в гости к знакомым. Да, удобно дойти до метро, поезда, вокзала, но несколько шокировала окружающая обстановка: человеческие испражнения в огромных количествах прямо на дороге, ведущей к отелю, по 2-3 кучки между каждыми 2 машинами, припаркованными сплошным рядом вдоль улочки. И это какой-то местный Гарлем, столько темнокожих, индусов, арабов я больше нигде в Италии одновременно не встретила. В общем, по темнякам ходить там неуютно, а в отеле даже нет своего ресторанчика, т.ч. ходить придется. Хотя... знакомые там во 2 раз и довольны отелем ;)

Фонтан Треви хоть и не работает, но очередь на то, чтоб подойти к нему, довольно длинная.


  • 1

#1697
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

К тому же была с сыном подростком, у которого был Айсик, по которому он проходил в музеи бесплатно! :idea:

Так и не собралась сделать своему сыну Айсик, но ксерокопии паспорта с датой рождения оказалось достаточно для приобретения ему льготных или бесплатных билетов и в Ватикан, и в Колизей, и во дворец Питти, и в Помпеи


  • 1

#1698
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

А может тогда проще в Милан заехать и там, скажем, пошопиться?))) (поезд или автобус?) 

В Милане, как я представляю, высокий уровень жизни, доходов и цен. Из всех "точек шоппинга", что попадались мне в эту поездку (Милан, к сожалению, не вошел в список), самые приятные цены были... не в Италии ;) А в Сан-Марино, сумочки, например, в 2 раза дешевле, чем в Лидо-ди-Езоло или Римини, духи тоже. И какое там вкусное вино! Обалденно! Жаль, что я туда попала в последний день, и места в чемодане уже не было ни капельки. Умилило их русскоязычие, в каждом магазине обязательно есть русскоязычный продавец


Сообщение отредактировал Liska: 02.09.2014, 01:00:29

  • 0

#1699
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Итальянцы вообще немного устали от поведения немецких туристов, особенно на побережье, их шокирует их шумный отдых..., наверное, не совместимость темпераментов.

Меня тоже шокирует, я в Римини полночи уснуть не могла, т.к. немцы в ближней кафешке не только пили и пели, но и визжали, орали, гремели  :faceoff:

 

 

 

пока ни одного разочарования, кроме моря

А что с морем не так?
оно самое грязное из всех виденных мною морей и окиянов

Купалась в прошлую субботу в Римини, водичка была прозрачная, в ней плавали рыбешки, крабики бегали, было немножко ракушек и водорослинок, но все это было отлично видно на дне. Но глубина... метров 300 я прошла, пока наконец перестала доставать дно. И теплая! по сравнению с морем в Лидо-ди-Езоло. Там прям как на Иссык-Куле было, трудно себя заставить нырнуть. Хотя, скорее всего, дело в погоде, т.к. в Лидо-ди-Езоло мы были с 17 по 24, и были ливни, грозы и прохладно, а в Римини позже и тогда значительно потеплело


  • 0

#1700
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

 

Теперь по месторасположению отеля.

Читала на отзыв.ру и на Винском, что многие советуют брать отель поближе к возклу Термини: транспортная развязка хорошая, со всего города имеются прямые линии метро, конечная станция экскурсионных автобусов, наличие точек общепита и супермаркета, близость Фонтана Треви, Колизея и Испанской лестницы (2-3 остановки на метро)  Так ли это?


 

В отеле Луче не жила, но на прошлой неделе заходила в гости к знакомым. Да, удобно дойти до метро, поезда, вокзала, но несколько шокировала окружающая обстановка: человеческие испражнения в огромных количествах прямо на дороге, ведущей к отелю, по 2-3 кучки между каждыми 2 машинами, припаркованными сплошным рядом вдоль улочки. И это какой-то местный Гарлем, столько темнокожих, индусов, арабов я больше нигде в Италии одновременно не встретила. В общем, по темнякам ходить там неуютно, а в отеле даже нет своего ресторанчика, т.ч. ходить придется. Хотя... знакомые там во 2 раз и довольны отелем ;)

 

Ну я не имела в виду именно отель "Луче" (иои "Луце") :) Или там по всему району так? близ Термини..

 

А если не Термини, тогда какой район порекомендуете?

Спасибо заранее 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.