Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#1241
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Сьездили в Италию, впечатления супер, особенно от Венеции! Все что, производится в Италии - действительно высшего качества и со вкусом, но как прежде не почувствовали себя желанными туристами, которые между прочем оставляют немало денег в бюджете Италии, причем это ощущение разнилось, чем дальше от столицы, тем приветливее и доброжелательнее люди были. Вобщем, что называется, настроение создавайте себе сами, не ждите, что вам его итальянцы поднимут))

вы правы 

страна чудесная, и всегда хочется вернуться 


  • 0

#1242
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Сьездили в Италию, впечатления супер, особенно от Венеции! Все что, производится в Италии - действительно высшего качества и со вкусом, но как прежде не почувствовали себя желанными туристами, которые между прочем оставляют немало денег в бюджете Италии, причем это ощущение разнилось, чем дальше от столицы, тем приветливее и доброжелательнее люди были. Вобщем, что называется, настроение создавайте себе сами, не ждите, что вам его итальянцы поднимут))

Вы в Риме были?
Рим - чудесный! Люди - добрейшие! Вино, пицца с прошутто и мороженое - вкуснейшие :))


  • 0

#1243
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

А мне Италия совсем не понравилась. Все время чувствовал себя не в своей тарелке. Вряд ли в ближайшие годы туда вернусь.


  • 1

#1244
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

А мне Италия совсем не понравилась. Все время чувствовал себя не в своей тарелке. Вряд ли в ближайшие годы туда вернусь.

Все на любителя)
А я через неделю снова лечу :)

Вообще, если честно, не представляю, что там может не понравиться)


  • 1

#1245
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Вы в Риме были?
Рим - чудесный! Люди - добрейшие! Вино, пицца с прошутто и мороженое - вкуснейшие :))

Мороженое точно, особенно здесь..
4f5300454a46.jpg
  • 0

#1246
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Вид на Милан с балкона  ;)

 

7180ce35ddea.jpg
 
95a3793d71ab.jpg
 
 
 

Сообщение отредактировал ITALIKA: 16.05.2014, 01:36:22

  • 0

#1247
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Сьездили в Италию, впечатления супер, особенно от Венеции! Все что, производится в Италии - действительно высшего качества и со вкусом, но как прежде не почувствовали себя желанными туристами, которые между прочем оставляют немало денег в бюджете Италии, причем это ощущение разнилось, чем дальше от столицы, тем приветливее и доброжелательнее люди были. Вобщем, что называется, настроение создавайте себе сами, не ждите, что вам его итальянцы поднимут))

Вы в Риме были?
Рим - чудесный! Люди - добрейшие! Вино, пицца с прошутто и мороженое - вкуснейшие :))

Были, очень уютный город, все прекрасно, но .... как вам это описать даже не знаю, психологически не комфортно, отношение итальянцев к азиатам другое, может сказывается огромное количество иммигрантов там. . И между прочим уже не мало подобных отзывов на этой ветке было.
  • 1

#1248
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Я тоже не прониклась Италией. Красиво, но обратно не тянет, как, например, Франция. В этом году дети попросились именно в Италию. Но мы едем на море.
  • 1

#1249
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Сегодня была возможность, которые выпадают и не редко, в очередной раз сравнить... Апартаменты в Милане снимали. В маленьком лифту ковролан, ежедневно убираемый пылесосом и ароматизатор, из системы кондиционирования. 

 

Сегодня воспользовался одним из алматинских лифтов... Содранная реклама, валяющаяся на полу в моче. Все обшарпано, потолок в черных серьезных подпалинах, стены все оцарапаны и старательно выписаные матами... Что уж там говорить об ароматизаторах в лифту в жилом доме и цветах в подъезде.


Сообщение отредактировал jasson: 16.05.2014, 20:34:15

  • 0

#1250
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Сегодня была возможность, которые выпадают и не редко, в очередной раз сравнить... Апартаменты в Милане снимали. В маленьком лифту ковролан, ежедневно убираемый пылесосом и ароматизатор, из системы кондиционирования. 

 

Сегодня воспользовался одним из алматинских лифтов... Содранная реклама, валяющаяся на полу в моче. Все обшарпано, потолок в черных серьезных подпалинах, стены все оцарапаны и старательно выписаные матами... Что уж там говорить об ароматизаторах в лифту в жилом доме и цветах в подъезде.

Ну а что вы сравниваете то? в Италии даже домой когда заходят с улицы обувь не снимают, ходят так по дому, настолько  чисто все, улицы.


  • 0

#1251
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Если есть Айсик, то захватите его! Мой сын прошел по нему бесплатно (16 лет)! 

 

Что такое Айсик?

 

Просветите чайника, как удобнее и дешевле долететь из Алматы в Италию. Еще не знаю, куда именно, т.к. пока определились с сыном, что хотим в августе экскурсионный тур по Италии либо Франции и Италии, но куда и как пока вопрос.

Буду очень благодарна за советы, что интересно посетить 14-летнему подростку.

Может кто-нибудь порекомендует готовый тур надежного туроператора.

П.С. Язык не знаю и машину брать напрокат не решусь


Сообщение отредактировал Liska: 16.05.2014, 23:56:40

  • 0

#1252
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Что такое Айсик?
 
Просветите чайника, как удобнее и дешевле долететь из Алматы в Италию. Еще не знаю, куда именно, т.к. пока определились с сыном, что хотим в августе экскурсионный тур по Италии либо Франции и Италии, но куда и как пока вопрос.

Айсик это международная школьная или студенческая карта. Если Вы из Алматы, то пишите в личку: выдам явки и пароли места оформления!)))

Что касается поездки - то все очень индивидуально! Но все же позволю дать совет, раз Вы просите!:-)
Сделайте базовым городом Вашего путешествия Милан:
1. в нем есть достопримечательности, которые можно и нужно посмотреть: Дуомо, фреска "Тайная вечеря", много церквей, парков и пр.
2. много интересных городов и местностей в шаговой (1-2 ч. езды на поезде) доступности: озера (мы в прошлом году были на оз. Комо, в этом году планируем Маджоро), г.г, Бергамо, Верона, Турин, Венеция и др.
3. из Милана можно уехать во Францию. Как вариант можно рассмотреть: Париж (есть дневные и ночные поезда) или Лазурный берег (через Вентимьян).
4. Из Милана легко можно уехать в другие части Италии: во Флоренцию, Рим и пр.
Как то так! Надеюсь,что дала пищу для размышления!:-)
  • 0

#1253
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

в Италии даже домой когда заходят с улицы обувь не снимают, ходят так по дому, настолько  чисто все, улицы.

Другая культура  :). Так там и климатические условия несколько другие, пыли поменьше будет чем у нас... 


  • 0

#1254
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Так там и климатические условия несколько другие, пыли поменьше будет чем у нас... 

Я бы по сказал по другому. Там все улицы асфальтированы или вымощены, поэтому и пыли и песка нет. Как таковых газонов нет. Если зелень, то в основном в парках. Цветы -- в кашпо. А земля под деревьями накрыта красивыми кованными решетками. И только потом бы я назвал климатические условия.


  • 0

#1255
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Просветите чайника, как удобнее и дешевле долететь из Алматы в Италию. Еще не знаю, куда именно, т.к. пока определились с сыном, что хотим в августе экскурсионный тур по Италии либо Франции и Италии, но куда и как пока вопрос.

Удобные перелеты из Алматы: KLM, Lufthansa, TurkishAirlines. Дешевле могут быть: Украинские авиалинии, Pegasus Airlines...


Сообщение отредактировал Alexandr_S: 17.05.2014, 09:57:38

  • 0

#1256
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

Просветите чайника, как удобнее и дешевле долететь из Алматы в Италию. Еще не знаю, куда именно, т.к. пока определились с сыном, что хотим в августе экскурсионный тур по Италии либо Франции и Италии, но куда и как пока вопрос.

Удобные перелеты из Алматы: KLM, Lufthansa, TurkishAirlines. Дешевле могут быть: Украинские авиалинии, Pegasus Airlines...

 

Они через Стамбул или прямые все-таки есть? В какие города(аэропорты) прилетают?


  • 0

#1257
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Они через Стамбул или прямые все-таки есть? В какие города(аэропорты) прилетают?

Прямых рейсов в Италию из Аты нет. Турки летают через Стамбул, все остальные авиакомпании через те города в которые летят из Алматы. В Италию прилетают почти во все крупные города.
  • 0

#1258
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Я тоже не прониклась Италией. Красиво, но обратно не тянет, как, например, Франция. В этом году дети попросились именно в Италию. Но мы едем на море.


Мами, а куда именно вы летите, мы тоже с детьми, хотим на море в Италию , буду признательна, если посоветуете направление.
  • 0

#1259
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

Я тоже не прониклась Италией. Красиво, но обратно не тянет, как, например, Франция. В этом году дети попросились именно в Италию. Но мы едем на море.


Мами, а куда именно вы летите, мы тоже с детьми, хотим на море в Италию , буду признательна, если посоветуете направление.

 

 я Вам в личку написала


  • 0

#1260
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Я тоже не прониклась Италией. Красиво, но обратно не тянет, как, например, Франция. В этом году дети попросились именно в Италию. Но мы едем на море.


Мами, а куда именно вы летите, мы тоже с детьми, хотим на море в Италию , буду признательна, если посоветуете направление.
 я Вам в личку написала
Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.