Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#1201
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
ITALIKA, спасибо большое за информацию
  • 0

#1202
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Дв! Кто-нибудь имеет опыт аренды машины в Италии? Планирую летом маршрут Рим-Лигурия. С Рима поехать на лигурийское побережье , там хочу остановиться в Санта-Маргерите и уже оттуда поездить на машинке по окрестностям. Прокатные конторы уже нашла, интересуют эти их страховки. Не могу разобраться какую выгоднее брать.. Есть ли кто-нибудь кто бронировал заранее с кз машину?

Сообщение отредактировал Malvinetti: 16.04.2014, 18:29:52

  • 0

#1203
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Вот и в этот приезд в Милан мы бегом в рыбный ресторан любимый. М-м-м, как вкусно было! Я по-прежнему заказ сибаса под сливочным соусом с розовым перцем.


  • 0

#1204
Paul P.

Paul P.
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Дв! Кто-нибудь имеет опыт аренды машины в Италии? Планирую летом маршрут Рим-Лигурия. С Рима поехать на лигурийское побережье , там хочу остановиться в Санта-Маргерите и уже оттуда поездить на машинке по окрестностям. Прокатные конторы уже нашла, интересуют эти их страховки. Не могу разобраться какую выгоднее брать.. Есть ли кто-нибудь кто бронировал заранее с кз машину?



Присоединяюсь к вопросу!
  • 0

#1205
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Кому интересно! Сейчас в Милане в Палацо Реале, который у Дуомо, проходит выставка Густова Климта. Правда, очередь в обе кассы большая. Можно купить билеты он-лайн. Наслаждайтесь! http://www.klimtmilano.it/


  • 0

#1206
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Сели на летнике одного из ресторанов на Корсо Бойнос Айрес в обед. Давно не ел ризотто. А тут, в меню их несколько разновидностей. Заказал "ризотто по-милански". Предвкушаю красоту и обилие оттенков вкуса. И вот, блюда передо мной. Ребята, такого гауна (пардон, за вольность стиля) я еще не ел. Рис сваренный с шафраном и все. Больше ничего. Даже мелкая рисовая пудра чувствовалась на языке. А тертый сыр к ризотто мне подали, когда буквально давясь, я съел его почти половину. Время поджимало, пришлось давиться этим, было некогда. Я просто в шоке, что блюдо с таким названием оказалось не просто НЕ вкусным, но и вообще с полным отсутствием такового, отвратительно. И это не на туристической тропе Милана. Причем, в ресторане сидело полно местного товарищества.


  • 0

#1207
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Кому интересно! Сейчас в Милане в Палацо Реале, который у Дуомо, проходит выставка Густова Климта. Правда, очередь в обе кассы большая. Можно купить билеты он-лайн. Наслаждайтесь! http://www.klimtmilano.it/


Выставка была в Будапеште, значит оттуда они переехали в Милано.
  • 0

#1208
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Вот и в этот приезд в Милан мы бегом в рыбный ресторан любимый. М-м-м, как вкусно было! Я по-прежнему заказ сибаса под сливочным соусом с розовым перцем.


Скиньте пжл. адрес или название ресто в личку. Благодарю!
  • 0

#1209
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Съездили из Милана в Брешию. Эх, счастливая, солнечная, улыбчивая Италия! Это мое! Хорошенький городок. Симпатичный. Попробовал разных сортов местного прошутто. Откровенно говоря, особо не впечатлил этот продукт. Да, вкусно. Но, чтобы пищать от радости -- такого не случилось.


  • 0

#1210
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

c69b5fa303b7.jpg

 

Мой любимый коктейль Сприц. Здесь он с белым вином. Мне больше нравится рецепт в Венеции, там с шампанским Империал есть вариант. И обязательно с оливкой. А тут, в Брешии, несколько иначе. Кстати, с Аперолом слаще, с Кампари цвет красный и терпче. 

 

Чай был изумительно вкусный, благоухающий. А тирамису самый вкусный для меня во французском Лионе.

 

19683ac2c202.jpg


Сообщение отредактировал jasson: 24.04.2014, 21:00:05

  • 2

#1211
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Руины древнего римского амфитеатра.

 

64254f28a3db.jpg 

 

8735f19bbc8f.jpg


  • 2

#1212
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Знаменитая миланская улица для паломников моды via Spiga. Cущий ад для мужчин.

 

74d70c0b1145.jpg

 

6614bb2afc9e.jpg

 

1c2c942e4456.jpg

 

Кстати, сделали мы некоторые покупки в Ля Ринашенте (теперь торговый центр переименовали вроде как), что около Дуомо. И тут нам на кассе милая девушка задает совершенно неожиданный для такого уровня магазина и дурацкий вопрос: нужен ли нам пакет для покупок. Ну, неужели мы потащим покупки в ладонях, подмышкой, перекинем через плечи. Видимо, решили на нас сэкономить свои фирменные пакеты бумажные. 


Сообщение отредактировал jasson: 29.04.2014, 00:04:40

  • 2

#1213
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Фотал пока коротал время не в бутихках, а снаружи. Милан, via Spiga.

 

a3556e825b38.jpg

 

65e7dec36616.jpg

 

f5e0933d6eda.jpg

 

6d35ef1f38e7.jpg


  • 1

#1214
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

подскажите, в Риме, какой лучше выбрать туристический автобус, нашел

«110 Trambus open»

«Archeobus»

«Roma open tour»

«Green Line Tours»

«Сity sightseeing Roma»

«Roma Cristiana»

Вообще не могу сообразить по маршрутам т.к. не знаю где что находится и не ориентируюсь. 

И еще, стоит брать билет на 24 или 48 часов? Да и вообще стоит ли связываться с тур.автобусами. В Риме буду 3 дня. 

Также про билеты на общ.транспорт, стоит купить проездные на 3 дня biglietto turistico integrato? Если возьму тур.автобус то может проездной не нужен?

Или стоит взять roma pass?

Отель в районе Термини


Сообщение отредактировал dennykru: 03.05.2014, 21:37:23

  • 0

#1215
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

И еще, стоит брать билет на 24 или 48 часов? Да и вообще стоит ли связываться с тур.автобусами. В Риме буду 3 дня. 

Также про билеты на общ.транспорт, стоит купить проездные на 3 дня biglietto turistico integrato? Если возьму тур.автобус то может проездной не нужен?

Или стоит взять roma pass?

Отель в районе Термини

Добрый вечер! :hi:

Мы в прошлый раз были в Риме неделю! Покупали проездной на неделю! Окупился с лихвой! Пользовались метро, автобусами и трамваем с утра до поздней ночи! Даже по нему съездили к морю! :idea:

С экскурсионными автобусами не связывались! Как и с roma pass!  :-/ 

Имейте в виду, что в Колизей и Римский форум единый билет на два дня (в прошлоу году стои 12 Евро)! ;) Но с однократным входом в каждый из них! :fie: Поэтому мы один день были в Колизее, а на следующий - уже гуляли по Форуму и Палантину! Не пугайтесь длинной очереди в Колизей, она очень быстро двигается, так как работают сразу несколько касс! Если есть Айсик, то захватите его! Мой сын прошел по нему бесплатно (16 лет)! Для студентов тоже есть скидки! Хотя при входе написано, что скидки только для граждан стран ЕС, но кассиры были очень либеральны!

В прогулках по городу очень нам была полезна книга "Рим: в прошлом и настоящем", которую купили в Ватикане! Но она продается везде! В книге содержатся красочные реконструкции многих памятников Вечного Города и содержательные комментарии! Очень советую приобрести ее! Стоит она примерно 10 Евро! У нее еще к тому же очень удобны формат - А5, и еще прилагается диск!!! 

Мы тоже жили у Термини! :) Очень удобно! Можно сесть на метро (вход внутри вокзала) и на множество автобусных маршрутов на привокзальной площади! Оттуда же уезжали в аэропорт!

На вокзале есть два супермаркета с весьма неплохим ассортиментом! Мне больше всего понравился тот, который расположен вдоль путей! :dandy: 

За фруктами через день ездили на Цветочную площадь! Тоже рекомендую! :rotate: 

Приятной поездки! :hi: 


Сообщение отредактировал Nara2012: 03.05.2014, 22:18:44

  • 1

#1216
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Мы тоже жили у Термини! :) Очень удобно! Можно сесть на метро (вход внутри вокзала) и на множество автобусных маршрутов на привокзальной площади! Оттуда же уезжали в аэропорт!

На вокзале есть два супермаркета с весьма неплохим ассортиментом! Мне больше всего понравился тот, который расположен вдоль путей! :dandy:

За фруктами через день ездили на Цветочную площадь! Тоже рекомендую! :rotate:

Приятной поездки! 

 

спасибо за советы. Кстати насчет Термини, меня все пугать начали, что куда ты едешь, этот район грязный, не безопасный и прочее. 

Я еду один, про карманников понятно, что надо быть осторожным. А гулять или возвращаться вечером одному с экскурсий безопасно?


  • 0

#1217
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

спасибо за советы. Кстати насчет Термини, меня все пугать начали, что куда ты едешь, этот район грязный, не безопасный и прочее. 
Я еду один, про карманников понятно, что надо быть осторожным. А гулять или возвращаться вечером одному с экскурсий безопасно?

Я бы не сказала, что этот район прям такой грязный и опасный! Понятно, что из-за большого потока пассажиров ему трудно сохранять чистоту, но там постоянно убирают!
По вечерам (между 22-24 чч.) мы с сыном возвращались через вокзал и шли к нашему отелю 2-3 улицы без приключений!
  • 0

#1218
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

 

спасибо за советы. Кстати насчет Термини, меня все пугать начали, что куда ты едешь, этот район грязный, не безопасный и прочее. 

Я еду один, про карманников понятно, что надо быть осторожным. А гулять или возвращаться вечером одному с экскурсий безопасно?

 

Район, где много туристов и иностранцев, не такой чистый как другие улицы Рима, но никто вас там не тронет и по голове не ударит, поверьте у нас намного опасней, там каждый сам по себе, я одна  ходила или проходила там не раз и в час ночи, максимум посвистят и затихнут, если не откликаться.


  • 0

#1219
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

подскажите, в Риме, какой лучше выбрать туристический автобус, нашел
«110 Trambus open»
«Archeobus»
«Roma open tour»
«Green Line Tours»
«Сity sightseeing Roma»
«Roma Cristiana»
Вообще не могу сообразить по маршрутам т.к. не знаю где что находится и не ориентируюсь. 
И еще, стоит брать билет на 24 или 48 часов? Да и вообще стоит ли связываться с тур.автобусами. В Риме буду 3 дня. 
Также про билеты на общ.транспорт, стоит купить проездные на 3 дня biglietto turistico integrato? Если возьму тур.автобус то может проездной не нужен?
Или стоит взять roma pass?
Отель в районе Термини


Брали, если не ошибаюсь Грин лайн. В принципе понравилось, захотел сошел , погулял, возвращаешься на остановку, эту или другую, садишься на следующий автобус. А так правильно сказали , там и на другом транспорте до всего добраться можно
  • 0

#1220
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Приветствую любителей Италии!

 

Подскажите, пожалуйста, куда можно поехать с ребенком на море, чтобы было теплое море в середине июня. Если посоветуете конкретные хорошие отели, буду признательна. Рассматриваем по идее Сардинию, но остров большой, какое место выбрать затрудняемся. Однако, учитывая, что летим с маленьким ребенком (1,6 года) и перелеты будут для него утомительны, может стоит лучше поехать на какой-либо курорт на материковой Италии? Но там опасаюсь более прохладного моря. Желательны - песчаные пляжи, теплое море, отели с собственным пляжами, хорошей кухней, небольшая удаленность от аэропортов.

Заранее благодарна за ответ не поленившимся черкнуть пару строк)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.