Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#1161
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Nara2012, свое обещание выполнила, бросила за Вас в Фонтан Треви монетку!!
 

Kalle,

С-П-А-С-И-Б-О!!! Как это трогательно, аж до слез! :idea: Надеюсь с Вашей легкой руки мы в Рим не раз еще вернемся!  :rotate:

У меня сейчас весеннее обострение: опять хочу в Европу! :dandy: Но мы в этом году невыездные :-/ : сын заканчивает школу, а потом поступление! :)

Занимаюсь самолечением: перебираю фотки с прошлой поездки и вспоминаю как это было классно! :D

Еще раз Спасибо! Приятной поездки! :hi:


Сообщение отредактировал Nara2012: 16.03.2014, 17:39:25

  • 1

#1162
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

Доброй ночи! подскажите пожалуйста, дорого ли стоит камера хранения в Милане, в Мальпенсе? мы хотели оставить чемоданы на 3 дня. и еще подскажите в 10 ночи как нам добраться с Мальпенсы до центрального вокзала Милана? какие там есть хорошие ресторанчики?

 

Доброй ночи! Не знаю Вас интересует время до 22.00 или после, если до 22.00, то Malpensa Express в направлении Милано Чентрале отправляется из аэропорта Мальпенса в 21.43 и прибывает в Милано Чентрале в 22.35, после 22.00 отправляется в 22.43 и прибывает в Милано Чентрале в 23.35. Сколько стоит камера хранения в Мальпенсе не знаю, вот смотрю сейчас цены в интернете, пишут, что стоит 3,5-4 евро за чемодан в день (это вроде бы цены камеры хранения в Терминале 1). К сожалению, рестораны посоветовать не могу, потому что обычно в том районе не ходим в рестораны.

 

 

 

 

Italika, большое спасибо за ответ. буду знать. а какие рестораны в центре знаете, но по демократичным ценам?


  • 0

#1163
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
ADiko, я так понимаю, вы хотели бы пойти в ресторан с итальянской кухней? Дело в том, что мы обычно в итальянские рестораны ходим очень редко. Ресторан с итальянской кухней, который я Вам очень советую это ресторан Skyline на 11-м этаже отеля Atahotel (Адрес: Via Carlo de Cristoforis 6, со Стационе Чентрале Вам нужно доехать на зеленой линии метро до станции Порта Гарибальди (то есть 2 остановки)
и пройтись немного пешком). Не зная Ваши предпочтения, тяжело посоветовать что-то конкретное. В ресторане Skyline мы с мужем ужинали как-то один раз и нам там очень понравилось. Плюсы: вид на деловой центр Милана (это где находятся высотки), уютный ресторан с приглушенным освещением, хорошая еда и разумные цены. Ресторан вечерами работает с 19.30 до 24.00, кроме воскресенья. Я думаю, что на ужин столик лучше забронировать заранее. Еще хочу Вам посоветовать один из наших любимых азиатских ресторанов. Ресторан называется Jupin, он находится в Chinatown-е, на улице Паоло Сарпи.
Прилагаю фотографию ресторана Скайлайн (фотка взята с интернета).

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал ITALIKA: 17.03.2014, 02:50:04

  • 0

#1164
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Nara2012, свое обещание выполнила, бросила за Вас в Фонтан Треви монетку!!

Kalle,
С-П-А-С-И-Б-О!!! Как это трогательно, аж до слез! :idea: Надеюсь с Вашей легкой руки мы в Рим не раз еще вернемся! :rotate:
У меня сейчас весеннее обострение: опять хочу в Европу! :dandy: Но мы в этом году невыездные :-/ : сын заканчивает школу, а потом поступление! :)
Занимаюсь самолечением: перебираю фотки с прошлой поездки и вспоминаю как это было классно! :D
Еще раз Спасибо! Приятной поездки! :hi:
Спасибо большое!!!
Terme Caracalla
image.jpg
Colisée
image.jpg

Сообщение отредактировал Kalle: 17.03.2014, 04:20:56

  • 2

#1165
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Спасибо большое!!!

Terme Caracalla

Colisée
 

Доброе утро! :hi: 

Спасибо за репортажи с места события! :idea:

А народу много! :dandy:  Я полагала, что только летом такой аншлаг! :-/

P/S Хотела "плюсануть", а система выдает, что я исчерпала свои лимит! :confused: А день только начался?! :dont:  Видимо мой домовой по ночам балуется! :D


  • 0

#1166
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Доброе утро! :hi: 
Спасибо за репортажи с места события! :idea:
А народу много! :dandy:  Я полагала, что только летом такой аншлаг! :-/
P/S Хотела "плюсануть", а система выдает, что я исчерпала свои лимит! :confused: А день только начался?! :dont:  Видимо мой домовой по ночам балуется! :D

Народу навалом везде, итальянская организация оставляет желать лучшего!
  • 1

#1167
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
С карманниками в риме совсем совсем?? Много раз слышал про этих тварей... но в париже и в лондоне капманником ни разу не встречал..
  • 0

#1168
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

С карманниками в риме совсем совсем?? Много раз слышал про этих тварей... но в париже и в лондоне капманником ни разу не встречал..

В Риме их гораздо больше чем в Париже (ИМХО)! Так, например, если я за неделю в Риме их замечала через день, то в Париже - раз в неделю. При чем в Париже была свидетельницей гнусной попытки украсть портмоне у слепого!((( Хорошо, что он успел удержать кошелек. А два лба, пытавшиеся это сделать под видом помощи инвалиду, спокойно пошли дальше. (((
  • 0

#1169
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Всем привет! Друзья, порекомендуйте пару-тройку ресторанов в центре Рима, с нормальной Итальянской едой и нормальными ценами. Предпочтения просты: паста, пицца, сыр, вино,тирамису...вообщем Итальянскую кухню любим и уважаем  :)  


Сообщение отредактировал Alexandr_S: 18.03.2014, 13:56:09

  • 0

#1170
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Всем привет! Друзья, порекомендуйте пару-тройку ресторанов в центре Рима, с нормальной Итальянской едой и нормальными ценами. Предпочтения просты: паста, пицца, сыр, вино,тирамису...вообщем Итальянскую кухню любим и уважаем :)


Семейный ресторанчик Colline Emiliane , рядом с пьяцца Венето и пьяцца Барберини. Если метро, то ст. Барбкрини. Адрес 22, Via avignonesi.

Хозяин, он же шеф-повар. Этот ресторанчик периодически занимает первые места в рейтингах. В пределах 50-70 евро максимум, наедитесь до отвала
  • 0

#1171
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Семейный ресторанчик Colline Emiliane , рядом с пьяцца Венето и пьяцца Барберини. Если метро, то ст. Барбкрини. Адрес 22, Via avignonesi.

Хозяин, он же шеф-повар. Этот ресторанчик периодически занимает первые места в рейтингах. В пределах 50-70 евро максимум, наедитесь до отвала

Вот спасибо, записал, аккурат не далеко от "нашего" отеля!  :hi:  


  • 0

#1172
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

в турист. местах вы не поедите как едят сами итальянцы, потомучто сами итальянцы туда неходят!только туристы и готовят там соответсвенно, одни туристы уйдут, другие придут.Я не раз в этом убеждалась.Ну а так на piazza barberini eсть высокое здание_гостиница Bernini, на последнем этаже этого здания есть ресторан, с панорамой.Там мы ели Хорошо, ресторан этот для всех желающих,там же аперетивы со спокойной музыкой..


  • 0

#1173
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Всем привет! Друзья, порекомендуйте пару-тройку ресторанов в центре Рима, с нормальной Итальянской едой и нормальными ценами. Предпочтения просты: паста, пицца, сыр, вино,тирамису...вообщем Итальянскую кухню любим и уважаем  :)

Самое лучшее тирамису в Риме Pompi недалеко от площади Re di Roma .
Сама убедилась в этом. Если интересует могу дать точный адрес
  • 0

#1174
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

С карманниками в риме совсем совсем?? Много раз слышал про этих тварей... но в париже и в лондоне капманником ни разу не встречал..

В Риме в прошлом году были неделю, не встречали ни одного, хоть шатались по всему Риму, и в метро, и  автобусах )


  • 0

#1175
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

 

С карманниками в риме совсем совсем?? Много раз слышал про этих тварей... но в париже и в лондоне капманником ни разу не встречал..

В Риме в прошлом году были неделю, не встречали ни одного, хоть шатались по всему Риму, и в метро, и  автобусах )

 

 

это радует... а то я своих уже готовлю прятать ценные вещи и кошельки) 


  • 0

#1176
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

 

 

С карманниками в риме совсем совсем?? Много раз слышал про этих тварей... но в париже и в лондоне капманником ни разу не встречал..

В Риме в прошлом году были неделю, не встречали ни одного, хоть шатались по всему Риму, и в метро, и  автобусах )

 

 

это радует... а то я своих уже готовлю прятать ценные вещи и кошельки) 

 

правильно готовите! -))) Там, где много туристов, всегда есть карманники. Основное правило для туристов - не носить с собой много наличности, документы оставлять лучше в гостинице - с собой, если нужно, копии.


  • 0

#1177
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

 

 

 

С карманниками в риме совсем совсем?? Много раз слышал про этих тварей... но в париже и в лондоне капманником ни разу не встречал..

В Риме в прошлом году были неделю, не встречали ни одного, хоть шатались по всему Риму, и в метро, и  автобусах )

 

 

это радует... а то я своих уже готовлю прятать ценные вещи и кошельки) 

 

правильно готовите! -))) Там, где много туристов, всегда есть карманники. Основное правило для туристов - не носить с собой много наличности, документы оставлять лучше в гостинице - с собой, если нужно, копии.

 

 

на счет копии на всякий случай буду иметь в виду.. еще возьму несколько карточек.. парочку оставлю в отеле.. с документами.. 

еще надо купить кардхолдеры) 


  • 0

#1178
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Ya tuta, Kalle спасибо! Адрес Pompi уже нашел. :)


  • 0

#1179
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

это радует... а то я своих уже готовлю прятать ценные вещи и кошельки)

Полно в Риме, сейчас нахожусь здесь. Может к Вашему приезду не будет их.
В феврале была в Милано тоже было их прилично.
  • 0

#1180
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
В Базилике Ватикана.
image.jpg

image.jpg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.