Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#1181
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

вот так красотааа....!


  • 0

#1182
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

В Риме в прошлом году были неделю, не встречали ни одного, хоть шатались по всему Риму, и в метро, и  автобусах )

Это кому как повезет! Мы тоже в прошлом году были неделю. В автобусе не замечали, а в метро "повезло" повстречаться! Слава Богу, без последствий! Так что осторожность не помешает! Мы тоже ходили с копиями паспортов!

Сообщение отредактировал Nara2012: 19.03.2014, 14:15:55

  • 0

#1183
Nurgul2000

Nurgul2000
  • Гость
  • 38 сообщений
Купили билеты на июль Трансаэро, прилетаем в Милан, вылетаем из Венеции.
Посоветуйте, пожалуйста, отель в центре Милана. Будем с 9 по 13 июля, потом переезд в ЛдЕ. Так как планируем поездку с детьми, хотим остановиться в центре, в пешей доступности от достопримечательностей и бутиков, желательно недорого. Основная цель шоппинг в центре и поездка в Серавалле. Можно апартаменты еще я думаю рассмотреть

Сообщение отредактировал Nurgul2000: 19.03.2014, 15:17:24

  • 0

#1184
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

согласна с kalle, самый вкусный тирамису в pompi,  карманников в риме не заметила особо, там спокойно как то с этим, а в милане  полно, и в машинах воруют, после шоппинга в милане пошли мы как то в русский ресторан,покупки в багажнике закрыли, вернулись, багажник пустой...


  • 0

#1185
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

В Базилике Ватикана

Учитывая погодные условия, сейчас вряд ли в Ватикане жесткий контроль дресскода, который мы наблюдали прошлым летом. Три-четыре кордона на улице, а потом еще уже в самом помещении! Платки были самым продаваемым товаром! Некоторые дамы были вынуждены покупать по несколько штук чтобы прикрыть колени, плечи! Мужчины в коротких шортах немилосердно разворачивались охраной, которая, на мой взгляд, иногда была через чур жесткой и требовательной!
  • 0

#1186
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

В Базилике Ватикана

Учитывая погодные условия, сейчас вряд ли в Ватикане жесткий контроль дресскода, который мы наблюдали прошлым летом. Три-четыре кордона на улице, а потом еще уже в самом помещении! Платки были самым продаваемым товаром! Некоторые дамы были вынуждены покупать по несколько штук чтобы прикрыть колени, плечи! Мужчины в коротких шортах немилосердно разворачивались охраной, которая, на мой взгляд, иногда была через чур жесткой и требовательной!
Хоть и было очень тепло , одеты все, как обычно весной .
Но например, к статуи Святого Петра, чтобы притронуться к его стопам не подпускали при мне женщину в футболке с короткими рукавами.
  • 0

#1187
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Forum Romano.
.image.jpg
image.jpg
  • 1

#1188
maria 2409

maria 2409
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

А когда в Милане начинается сезон распродаж? Кто-нибудь знает? Планирую там быть в августе. надеюсь попаду :)

 

Сезон летних распродаж в Ломбардии начнется 6 июля и продлится 60 дней.

 

О супер !! Спасибо. Значит попадём :)


  • 0

#1189
maria 2409

maria 2409
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

 

А когда в Милане начинается сезон распродаж? Кто-нибудь знает? Планирую там быть в августе. надеюсь попаду :)

попадете как раз на летнюю распродажу! :idea:  Удачных покупок :hi:

В этом году распродажи начнутся примерно с 7 июля. До сентября

 

Супер, спасибо. А какова средняя стоимость по распродаже, например, платья? Чтобы знать какую сумму брать на покупки :)


  • 0

#1190
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Трудно сказать! Все зависит от бренда и размера скидок, которые могут быть разные, от 10 до 70 %, а может и больше. Но все равно, это по любому раза 2 или 2,5 как минимум дешевле чем у нас.

Сообщение отредактировал Nara2012: 26.03.2014, 11:05:06

  • 0

#1191
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Немного пересмотрела свой маршрут. Детям на визы подаю завтра, потом уже буду заниматься билетами. Прилетим и улетим скорее всего с Милана. В аэропорту возьмем машину в аренду и вернем через 2 недели там же. Поначалу думали на поездах передвигаться, но с детьми это заморочно немного, тем более пересадки. Да и поездить по окрестностям хочется не привязываясь к жд вокзалам. С Милана по плану - озеро Гарда (Гардаленд, Мувиленд, сафари-парк, джангл-парк, термоисточники в Сирмионе). Там заночуем на денька три. Если будет время, то в Верону заедем. Затем оттуда - в Римини или в Риччоне. Пока мечусь между этими двумя курортами. Там уже планируем осесть на 10 дней. А оттуда - уже выезжать на разные экскурсии. И назад в Милан с Римини сразу в аэропорт, сдадим машинку и домой. Ну и время поездки перенесла на самый конец июня, чтобы вода прогрелась.


  • 0

#1192
miu_miu

miu_miu
  • Гость
  • 8 сообщений

девочки,знаю что не в тему! но я только из Италии! ездили с мужем отдыхать, а заодно на фотосессию! Мммм!! какая там красота!! ездили фотографироваться с профессиональным фотографом в Тоскану! там как раз сейчас так тепло и все расспустилось! если вам нужны будут контакты, обращайтесь без проблем!


  • 0

#1193
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Супер, спасибо. А какова средняя стоимость по распродаже, например, платья? Чтобы знать какую сумму брать на покупки :)

 

 

 ну это же смотря какой марки платье, можно из за 29-50 е у zara взять, а можно roccobarocco за 200 взять, берите на покупки чем больше тем лучше..


Сообщение отредактировал Ya tuta: 09.04.2014, 17:53:03

  • 0

#1194
Paul P.

Paul P.
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

девочки,знаю что не в тему! но я только из Италии! ездили с мужем отдыхать, а заодно на фотосессию! Мммм!! какая там красота!! ездили фотографироваться с профессиональным фотографом в Тоскану! там как раз сейчас так тепло и все расспустилось! если вам нужны будут контакты, обращайтесь без проблем!



Собираемся в Венецию в июле на фото сессию можно номерочек?
  • 0

#1195
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

уррра!получили визы в италию, едем в мае! билеты, отель- все выкуплено. теперь вопрос- трансфер стоит  заказывать у турфирмы? что то дороговато выходит:

трансфер аэропорт -отель- 95 евро

транфер отель-вокзал- 65 евро. :confused: посоветуйте оно того стоит? или дешевле такси на месте

 

такой же вопрос по экскурсиям: экскурсия милан -венеция- 95 евро с человека, во флоренцию 125 евро с человека. может на месте дешевле выходит? заранее спасибо за помощь!


  • 0

#1196
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

уррра!получили визы в италию, едем в мае! билеты, отель- все выкуплено. теперь вопрос- трансфер стоит  заказывать у турфирмы? что то дороговато выходит:

трансфер аэропорт -отель- 95 евро

транфер отель-вокзал- 65 евро. :confused: посоветуйте оно того стоит? или дешевле такси на месте

 

такой же вопрос по экскурсиям: экскурсия милан -венеция- 95 евро с человека, во флоренцию 125 евро с человека. может на месте дешевле выходит? заранее спасибо за помощь!

А зачем вам турфирма? Самим же интереснее)
Да и такси там на месте дешевле выйдет.
В Риме, по крайней мере, ночью такси в аэропорт вызывали, заплатили 50 евро. Да и автобусы там хорошо ходят и метро.


  • 0

#1197
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

уррра!получили визы в италию, едем в мае! билеты, отель- все выкуплено. теперь вопрос- трансфер стоит  заказывать у турфирмы? что то дороговато выходит:

трансфер аэропорт -отель- 95 евро

транфер отель-вокзал- 65 евро. :confused: посоветуйте оно того стоит? или дешевле такси на месте

 

такой же вопрос по экскурсиям: экскурсия милан -венеция- 95 евро с человека, во флоренцию 125 евро с человека. может на месте дешевле выходит? заранее спасибо за помощь!

Добрый день! Во-первых, трансфер аэропорт - отель в каком городе? С какого аэропорта трансфер и где находится ваш отель? И сколько вас человек? У меня сейчас как раз сестра находится в Италии, она когда приехала в Милан, их группа заранее через агентство заказала трансфер до отеля и трансфер обошелся в 40 евро, но их было четверо и по 10 евро за человека это приемлемо, если принимать во внимание то, что они на тот момент не знали город и они побоялись бы/поленились бы добираться до отеля общественным транспортом. Через пару часов они отправляются на поезде из Флоренции до Рима и я уже объяснила досконально как добраться с вокзала до их отеля на поезде. Отель находится далековато, почти где большая кольцевая дорога (GRA). Так хоть не потратят деньги на трансфер, а еще попробуют добраться своими силами до отеля. 

В Милане мы с сестрой пошли на Центральный вокзал Милана и купили там билеты на поезд. Я считаю, что лучше ездить самим без всяких агентств и экскурсий, выбирать конечно же вам. Вот сколько они заплатили за человека.

Поезд Милано Чентрале - Венеция Санта Лючия 37,50 евро

Поезд Венеция Санта Лючия - Фиренце Санта Мария Новэлла - 45 евро

Поезд Фиренце Санта Мария Новэлла - Рома Термини - 43 евро

Поезд Рома Термини - Милано Чентрале - 86 евро. 


Сообщение отредактировал ITALIKA: 15.04.2014, 15:02:19

  • 1

#1198
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

это радует... а то я своих уже готовлю прятать ценные вещи и кошельки)

Полно в Риме, сейчас нахожусь здесь. Может к Вашему приезду не будет их.
В феврале была в Милано тоже было их прилично.
а они как то отличаются от обычных людей что их видно :)
летом едем в италию хотелось бы быть во всеоружии
раньше была на севере италии - ничего не заметила, может не туда смотрела ))) как их опознать?
  • 0

#1199
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

а они как то отличаются от обычных людей что их видно :)
летом едем в италию хотелось бы быть во всеоружии
раньше была на севере италии - ничего не заметила, может не туда смотрела ))) как их опознать?

Цыган, думаю сможете отличить от других?!
  • 0

#1200
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Цыган, думаю сможете отличить от других?!


постараюсь )))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.