Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#861
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А кто-нибудь ездил в Италию зимой, кататься на горных лыжах? Если - да, то очень хотелось бы подробностей: какой отель, как добирались, как склоны, лыжи с собой везли или там на пракат брали?

 

 

Я не ездила, но муж с киндером собираются в январе. Едут практически туда же, где мы были этим мартом- Инсбрук- Ишгль. Тирольские Альпы, только со стороны Италии. 

По Гугл Ерсу смотришь - одна горная система. И все так рядом. 

Сейчас спрошу название курорта - напишу. 

 

Спросила - Валь гардена

 

В Италию они едут через Германию, через Франкфурт.  Люфтганзой. потом на поезде до Мюнхена 300 км и оттуда на машине.  Так удобней, или можно до австрийского Инсбрука лететь. 

По опыту предыдущих поездок - лыжи не надо с собой брать, только шлем и ботинки. 

 

Лыжи можно брать, если они дорогие, и вы хорошо катаетесь. Киндер у меня насается, как бешеный, мы купили ему дорогие цеховые лыжи, так он теперь их за собой таскает. Не удобно это очень. 

Нужно за них отдельно доплачивать да и при перевозке могут покоцаться. 

Прокат почти везде адекватный. 

 

Опять же по опыту скажу - мы всегда берем полупансион в отеле- завтрак и ужин. Обедаем на горе. Это получается дешевле, чем брать просто завтрак в отеле, и обедать и ужинать самим в ресторанах. 

В отелях вечером обычно кормят на убой - напитки и вино платные. 

 

В Италию хорошо ехать на лыжах кататься в марте. Зимы сейчас снежные и холодные, снега хватает, горы там более низкие, кататься более теплее ( в этом году в марте, в конце и в начале апреля) почти все две недели були бураны и стабильные минус 16 в Австрии, на леднике Штубай. 

 

Ну и цены в марте в Италии вообще демократичные. 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 01.10.2013, 16:55:11

  • 1

#862
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Я не ездила, но муж с киндером собираются в январе. Едут практически туда же, где мы были этим мартом- Инсбрук- Ишгль. Тирольские Альпы, только со стороны Италии.

 Спасибище огромное! Сейчас любая информация очень ценна! А если после поездки ещё и фотоотчёт выложите (у вас это классно получается!), благодарность моя не будет знать границ!!!


  • 0

#863
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

Я не ездила, но муж с киндером собираются в январе. Едут практически туда же, где мы были этим мартом- Инсбрук- Ишгль. Тирольские Альпы, только со стороны Италии.

 Спасибище огромное! Сейчас любая информация очень ценна! А если после поездки ещё и фотоотчёт выложите (у вас это классно получается!), благодарность моя не будет знать границ!!!

 

 

Если муж будет фотать - выложу)) Мы просто с  моим киндером в это же время еще дальше летим)) 

В Италии вместе не будем...


  • 1

#864
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Взяли билеты с мамой на декабрь в Милан. не подскажете какие-нбд гостиницы 3-4*? И куда можно еще съездить оттуда, на чем? :)

Я была только в Риме. По карте смотрю думаю в Венецию, Верону-как бы, маст гоу города.


Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 02.10.2013, 16:38:47

  • 0

#865
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

А кто-нибудь ездил в Италию зимой, кататься на горных лыжах? Если - да, то очень хотелось бы подробностей: какой отель, как добирались, как склоны, лыжи с собой везли или там на пракат брали?

Мы в прошлом году в январе ездили в Валь-Гардену. Городок Ортизеи. Арендовали апартаменты. Летели до Мюнхена. Там два дня гуляли. Потом поездом до Больцано. Оттуда в горы на такси 40 минут езды. С собой брали только ботинки и шлемы. Лыжи там напрокат брали. Прокатных контор много. Как Мисс уже написала, горы там низкие, поэтому со снегом в определенный сезон могут быть проблемы. Мы специально выбрали Ортизеи, так как из него есть подъемник на плато Alpe di siusi с хорошей высотой. В городке снега в январе вообще не было, а на плато достаточно. Сам городок, как я поняла, самый крупный в том регионе. С магазинами, ресторанами и прочей инфраструктурой. Есть небольшой аквацентр. Многие отели в городке включают в аренду абонементы в этот аквацентр.


  • 1

#866
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Вот немного фото. 

 

2b10c0082fddt.jpg

 

 

08a7ebe7ba75t.jpg

 

 

f3044a957557t.jpg


Сообщение отредактировал ~Lorenzi~: 02.10.2013, 18:57:57

  • 1

#867
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

какие-нбд гостиницы 3-4*

Как то  советовал. Цена, для трешки не гуманна, около 75 евро, но преимуществ куча, включая потолки в номерах под 4-е метра.



#868
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

А кто-нибудь ездил в Италию зимой, кататься на горных лыжах? Если - да, то очень хотелось бы подробностей: какой отель, как добирались, как склоны, лыжи с собой везли или там на пракат брали?

Мы в прошлом году в январе ездили в Валь-Гардену. Городок Ортизеи. Арендовали апартаменты. Летели до Мюнхена. Там два дня гуляли. Потом поездом до Больцано. Оттуда в горы на такси 40 минут езды. С собой брали только ботинки и шлемы. Лыжи там напрокат брали. Прокатных контор много. Как Мисс уже написала, горы там низкие, поэтому со снегом в определенный сезон могут быть проблемы. Мы специально выбрали Ортизеи, так как из него есть подъемник на плато Alpe di siusi с хорошей высотой. В городке снега в январе вообще не было, а на плато достаточно. Сам городок, как я поняла, самый крупный в том регионе. С магазинами, ресторанами и прочей инфраструктурой. Есть небольшой аквацентр. Многие отели в городке включают в аренду абонементы в этот аквацентр.

 

  Спасибо, за отзыв! А можно немного поподробнее про аппартаменты (цена, за какое время бронировали, как далеко от горы, остались ли довольны?), про погоду, склоны? А может у вас где-нибудь на другом ресурсе есть более подробный отчёт?


  • 0

#869
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

 

  Спасибо, за отзыв! А можно немного поподробнее про аппартаменты (цена, за какое время бронировали, как далеко от горы, остались ли довольны?), про погоду, склоны? А может у вас где-нибудь на другом ресурсе есть более подробный отчёт?

 

 

Апарты стоили 1100 евро за неделю на 8 человек. Бронировали в июле. Не совсем в центре. Но ходить было ненапряжно. Понравилось. Зона катания понравилась. Склоны солнечные. В целом зона катания подходит для тех, кто катается средне и для начинающих. С нами были дети. Поэтому было в самый раз. Отчета, к сожалению, нет. 


Сообщение отредактировал ~Lorenzi~: 02.10.2013, 19:39:54

  • 1

#870
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Апарты стоили 1100 евро за неделю на 8 человек. Бронировали в июле. Не совсем в центре. Но ходить было ненапряжно. Понравилось. Зона катания понравилась. Склоны солнечные. В целом зона катания подходит для тех, кто катается средне и для начинающих. С нами были дети. Поэтому было в самый раз. Отчета, к сожалению, нет.

 Спасибо!


  • 0

#871
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Подскажите пожалуйста с визой в итал.посольстве как обстоят дела? за сколько времени примерно делается виза? если к числам 12 декабря, то когда лучше подавать?

Спасибо заранее!

Ато я обычно делаю во фран.посольстве.Там без проблем за 2-3 дня.

Как то  советовал. Цена, для трешки не гуманна, около 75 евро, но преимуществ куча, включая потолки в номерах под 4-е метра.

спасибо, посмотрю!


  • 0

#872
Salou

Salou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Подскажите пожалуйста с визой в итал.посольстве как обстоят дела? за сколько времени примерно делается виза? если к числам 12 декабря, то когда лучше подавать?

Спасибо заранее!

Ато я обычно делаю во фран.посольстве.Там без проблем за 2-3 дня.

 

Как то  советовал. Цена, для трешки не гуманна, около 75 евро, но преимуществ куча, включая потолки в номерах под 4-е метра.

спасибо, посмотрю!

 

Нам визу сделали за 2 недели. Прием и выдача только по четвергам


  • 0

#873
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

посетили летом островок Бурано, немного фото

 

Прикреплённые изображения:

  • 463641_223308334486564_273233046_o.jpg
  • 1009676_223308127819918_1726439465_o.jpg
  • 1073858_223308324486565_1824698935_o.jpg
  • 1077476_223308397819891_681427237_o.jpg
  • 1077588_223307881153276_2123527931_o.jpg
  • 1091036_223308111153253_480368534_o.jpg

Сообщение отредактировал yojick: 04.10.2013, 15:12:04

  • 2

#874
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

сумасшедших расцветок дома

Прикреплённые изображения:

  • 1094567_223308161153248_728917578_o.jpg
  • 1097125_223307991153265_1221510860_o.jpg
  • 1102573_223308427819888_269086077_o.jpg
  • 1116131_223307954486602_1930146924_o.jpg

  • 3

#875
LoveLi

LoveLi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Подскажите пожалуйста с визой в итал.посольстве как обстоят дела? за сколько времени примерно делается виза? если к числам 12 декабря, то когда лучше подавать?

Спасибо заранее!

Ато я обычно делаю во фран.посольстве.Там без проблем за 2-3 дня.

 

Как то  советовал. Цена, для трешки не гуманна, около 75 евро, но преимуществ куча, включая потолки в номерах под 4-е метра.

спасибо, посмотрю!

мне визу сделали ровно за 1 неделю


  • 0

#876
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

сумасшедших расцветок дома

 Супер же! Отличные фотки!


  • 0

#877
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

 Супер же! Отличные фотки!

 

 

спасибо, еще как супер! и мурано, и бурано, уставшим от Венеции - рекомендуется


Сообщение отредактировал yojick: 05.10.2013, 14:07:21

  • 0

#878
50

50
  • Гость
  • 34 сообщений
Добрый вечер! Буду в Риме 4 дня, пожалуйста посоветуйте как лучше провести время, где бродить, что смотреть (не хочется тратить и так ограниченное время на все достопримечательности), где обедать... Не хочется галопом, лучше спокойно гулять и наслаждаться. Буду признательна любым ответам, спасибо!
  • -2

#879
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

ребята! кто может подсказать по погоде в Милане, Венеции - на конец октября, начало ноября.  понятно, что климат меняется и погуглить можно, а в реальности - кто был, скажите - холодно уже в это время ?  автобусный тур - вещей нужно брать минимум, вот и мучаюсь. 


  • 0

#880
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

ребята! кто может подсказать по погоде в Милане, Венеции - на конец октября, начало ноября.  понятно, что климат меняется и погуглить можно, а в реальности - кто был, скажите - холодно уже в это время ?  автобусный тур - вещей нужно брать минимум, вот и мучаюсь.

температура обычно около +15 градусов, часто дожди. Если днем не так уж холодно, то вечера гораздо холоднее. Это обычно, но как будет трудно сказать .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.