Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#821
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

всем привет! делюсь радостной вестью

сегодня получили визу для мамы в Итальянском посольстве.

кому будет интересно, мама- пенсионного возвраста, я спонсор

у нотариуса есть заявление на спонсорство, плюс все мои данные по счетам и деньгам.

ждали 2 недели, туристическую дали без проблем.


  • 1

#822
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

всем привет! делюсь радостной вестью

сегодня получили визу для мамы в Итальянском посольстве.

кому будет интересно, мама- пенсионного возвраста, я спонсор

у нотариуса есть заявление на спонсорство, плюс все мои данные по счетам и деньгам.

ждали 2 недели, туристическую дали без проблем.

 

Поздравляю!! И рассказик потом напишите :-)


  • 0

#823
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений
О'К напишу))
Спасибо опытным форум чанам которые давали советы!
Ждем с нетерпением отпуск))
  • 0

#824
новаяволна

новаяволна
  • Гость
  • 25 сообщений

Если выбирать между Римом и Милана, для шоппинга, я все таки предпочитаю Милан. Во- первых, все центр моды в Италии, разнообразнее выбор. Тем более в Риме столько смотреть, такая богатая историей город, что шоппинговаться у человека вообще нет настроя. Италия, конечно, прежде всего славится кожными изделиями.
Я обычно, целеустремленно никогда не делаю покупки, если вижу в витрине что то интересное для себя, захожу, знаю обычно куда захожу, какой категории бутик.

 

Мне тоже понравился шоппинг больше в Милане, чем в Риме. 


Сообщение отредактировал новаяволна: 09.09.2013, 22:22:00

  • 0

#825
новаяволна

новаяволна
  • Гость
  • 25 сообщений

Сегодня прилетела из Рима. Город  удивительно красивый. Не представляла как в сказке. Ходили много пешком любовались каждому зданию и монументу. Из за страшных историй об ограблениях в первый день шли по городу напряжно, но потом город показался нам довольно спокойным и дружелюбным. Рим стоит посмотреть каждому, супер просто)))

За 11 дней посмотрели наверное всё в Риме. Настал день шоппинга, и я поразилась, что кроме сумок, портмоне и ремней выбор никакой. Более менее мужская обувь и то хорошее только Балдинини. Поскольку в городе абсолютно ничего не нашли хорошего, поехали в Оутлеты (Кастел Романо и Вальмонте). Пошоппились ну нормальной женской обуви нигде не видела. Называется поехала в Италию за обувью!!! Кроме сумок и повседневной одежды ничего хорошего не нашли дело даже не в цене. Стало ясно к нам привозят только отборный товар. Это также касается и Ниццы выбор никакой. Ужассс!!! 

Вообщем купили вещи и оформили чек ТАКС ФРИ РЕФОУНД и довольные направились в аэропорт. Приехали заранее, прошли ЧЕК ИН и попросили женщину не забирать наш багаж пока мы не покажем наш новый купленный товар на месте ТАКС ФРИ РЕФАУНД и вернёмся назад чтобы сдать багаж. Наконец нашли то самое место. Что Вы думаете нас заволокитили  туда сюда лижбы протинуть время до вылета и не возращать наши деньги. Короче потеряв час ходьбы по терминалам старый итальянец решил принять наши чеки. Ждём....  Смотрим в окошко и он тупо нажимает кнопку и моя сумка уходит по дорожке в неизвестном направлении. Мы ему говорим куда сумка едет, а он нам в ответ: "Какая сумка?" Мы в шоке. Ок давай оформляй и возвращай налог, а он нам с тупой рожой говорит: "Какие налоги?" Мы просто оболдели мало того он не хотел возвращать деньги так и наши сумки не хотел возвращать. До окончания регистрации осталось 10 мин. Наше счастье сумка проехав немного остановилась, застряла перед самим спуском вниз. Сама не верю что я сделала но я полезла по этой дорожке за своей сумкой и стала тащить её обратно. Так этот мужик схватил её с другой стороны и кричить не отдам. Поскольку нас было больше мы мой багаж с боем отобрали и стали убегать по всему аэропорту. Мало ли что вдруг он полицию вызовет или еще чего. Ведь я перед самой этой камерой полезла туда. На самолёт не было желания опаздывать. Прибежали и успели передать багаж. Конечно же в последнюю миниту. Успели вылетить из Рима и родовались как дети тому что  я забрала свой багаж. Самое ужасное узнали мы потом в самолёте что у одной пары произошла такая же история но с плохим концом. Ни купленного товара нет и соответственно нет и возврата ТАКС ФРИ. Печально но факт. Это единственное в чём разочеровала Италия. Никогда в жизни я не пойду на такую глупость по оформлению такс фри поскольку этого следовала ожидать естественно никто не хочет отдавать деньги. Так что ребята хотите верьте хотите нет, но это 100% правда которую я узнала об Италии. Не порядочность итальяцев. 

 

  :lol:  Прочитали и впомнили себя и этого немолодого итальянца... Тоже столкнулись, но нас как то еще обошло по сравнению с тем, что Вы написали. Но то, что это все из-за непонимания языка и прочее - неправда. Так что верим 100%!

Главное из всего этого: мы на самолет успели... тютелька в тютельку.

Как это было у нас: улетали с терминала 1 в Риме, Такс Фри в терминале 3 (по моему, уже не помню), ну недалеко минут 5-7 идти. Сразу скажу, приехали заранее за 2,5 часа, чтобы было время на такс фри и прогуляться по аэропорту Фьюмичино. Спрашиваем в своем терминале тетеньку, что мы хотим такс фри оформить, она говорит, что сначала зарегистрируйтесь, после такс фри, при этом ни слова, что покупки надо показывать на такс фри. То есть спросили - молодцы, не догадались и не спросили - сами, дураки, виноваты. Хорошо, что у нас был перегруз и мы взяли один чемодан с собой в ручную кладь и (О, радость!) именно с покупками. Пошли в терминал 3, нашли такс фри, они были закрыты, так как было 6 утра. Рядом с такс фри есть небольшой отдел что ли, в общем за стеклом сидят двое, тот что поближе к такс фри - немолодой итальянец, спросили у него, он отправил нас на гейт в этом же терминале, сказав, что там такс фри. Нашли гейт, нас там чуть "не повязали"  :D , оказался гейт рейса американского, а они там все пуганые. В общем не пустили, естессно. Потом спросили у мимо проходящего чела в аэропортовской форме, отправил также сначала на закрытый такс фри, потом на американцев. В итоге мыкались, спросили в информационном сервисе, девушка объяснила, что для Вас (то бишь Казахстан) такс фри там, где закрыто и все тут. Что делать и чем помочь она не знает. До посадки осталось минут 20. Но я же не могу это дело оставить так безнаказанно, моя экс-советская душа требует скидок и возврата положенных мне денег. Я опять к немолодому итальянцу "за стеклом". Тут он было принялся опять нас посылать, типа что Вы не понимаете? На нашу удачу появилась какая то тетенька итальянка и группа китайских туристов с сопровождающим гидом, послушали эту тетеньку и поняли, что можно не ждать никого в закрытом окне такс фри, просто указываешь номер карточки и ее срок действия, ставишь печать у этого немолодого ... и опускаешь конверты в ящик синего цвета (для Казахстана). И этот немолодой... после того, как итальянская тетенька услышала нас как мы ему объясняем, что хотим от него только печати на наших формах такс фри, стал спрашивать, а где ваши покупки? Тут я обрадовалась (впервые!) за перегруз и за именно тот чемодан. В общем, если бы не эта женщина-босс ... Ну и потом, ноги в руки, бежали до своего терминала и гейта, взмыленные сели в самолет и фьюмичино толком не видели.

Встретили москвичей, их совет: оформляйте такс фри в городе, на конвертах такс фри есть адреса и именно в том городе, где сделали покупки. Если вам там же вернули деньги, то не забудьте в аэропорту поставить печать (без встречи с этим немолодым... не обойдется :) ) и опустить конверт в голубой ящик, иначе эти деньги, которые вам вернули, заберут обратно, спишут с карточки, которую вы должны указать когда Вам дают деньги в такс фри. Вот такие подводные течения по осблуживанию такс фри в Италии! 

Да, и самое главное - такс фри пришел на карту через две недели! Так что знай наших!  :hi:


Сообщение отредактировал новаяволна: 09.09.2013, 23:16:13

  • 2

#826
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений


Дд, думаем хавтра поехать в аутлет возле Рима, но так как придется потратить целый день хочется основательно подойти к выбору в какой именно. Буду признательна за любые отзывы

Castel Romano качественней и больше.
Да еще и ближе.

Спасибо, туда и ездили, приехали около 11, назад в 20 еле уехали))) хотя конечно все успели обойти, вобщем то нельзя сказать что он огромный, но выбор есть. Скидок особых прям не было, в среднем 30%. Те что 50 и 70% расхватывали быстро, похоже что последние размеры. В общем если время позволяет можно поехать, но лучше к концу сезона. Сейчас в италии скидок нет, везде новая осенняя коллекция
  • 0

#827
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

 

Вообщем купили вещи и оформили чек ТАКС ФРИ РЕФОУНД и довольные направились в аэропорт. Приехали заранее, прошли ЧЕК ИН и попросили женщину не забирать наш багаж пока мы не покажем наш новый купленный товар на месте ТАКС ФРИ РЕФАУНД и вернёмся назад чтобы сдать багаж. Наконец нашли то самое место. Что Вы думаете нас заволокитили  туда сюда лижбы протинуть время до вылета и не возращать наши деньги. Короче потеряв час ходьбы по терминалам старый итальянец решил принять наши чеки. Ждём....  Смотрим в окошко и он тупо нажимает кнопку и моя сумка уходит по дорожке в неизвестном направлении. Мы ему говорим куда сумка едет, а он нам в ответ: "Какая сумка?" Мы в шоке. Ок давай оформляй и возвращай налог, а он нам с тупой рожой говорит: "Какие налоги?" Мы просто оболдели мало того он не хотел возвращать деньги так и наши сумки не хотел возвращать. До окончания регистрации осталось 10 мин. Наше счастье сумка проехав немного остановилась, застряла перед самим спуском вниз. Сама не верю что я сделала но я полезла по этой дорожке за своей сумкой и стала тащить её обратно. Так этот мужик схватил её с другой стороны и кричить не отдам. Поскольку нас было больше мы мой багаж с боем отобрали и стали убегать по всему аэропорту. Мало ли что вдруг он полицию вызовет или еще чего. Ведь я перед самой этой камерой полезла туда. На самолёт не было желания опаздывать. Прибежали и успели передать багаж. Конечно же в последнюю миниту. Успели вылетить из Рима и родовались как дети тому что  я забрала свой багаж. Самое ужасное узнали мы потом в самолёте что у одной пары произошла такая же история но с плохим концом. Ни купленного товара нет и соответственно нет и возврата ТАКС ФРИ. Печально но факт. Это единственное в чём разочеровала Италия. Никогда в жизни я не пойду на такую глупость по оформлению такс фри поскольку этого следовала ожидать естественно никто не хочет отдавать деньги. Так что ребята хотите верьте хотите нет, но это 100% правда которую я узнала об Италии. Не порядочность итальяцев. 

 

  :lol:  Прочитали и впомнили себя и этого немолодого итальянца... Тоже столкнулись, но нас как то еще обошло по сравнению с тем, что Вы написали. Но то, что это все из-за непонимания языка и прочее - неправда. Так что верим 100%!

 

Да, и самое главное - такс фри пришел на карту через две недели! Так что знай наших!  :hi:

 

Тоже оформляли возврат налога в Риме. Точнее в Риме только поставили печати на чеки, сумку мы принесли с вещами, он только спросил там ли вещи и все, ничего не открывал. Потом мы сказали, что нам ее нужно запаковать и нас спокойно отпустили, когда запаковали, то вернулись туда же и там уже поставили на ту самую ленту и чемодан отправили в Алмату. А вот деньги наличными получали уже в Амстердаме, как объяснил таможенник, что у них только на карту возврат, но мы ждать не захотели и забрали деньги в Амстердаме.


Сообщение отредактировал *Alice in Wonderland*: 10.09.2013, 10:53:20

  • 0

#828
Вялый Джентльмен

Вялый Джентльмен
  • Читатель
  • 12 сообщений

Мой друг из италии он итальянец сказал мне что русские туристы идиоты потому что им кажется все это красиво что с ами итальянцы считают развалинами и трущобами.



#829
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

всем привет! делюсь радостной вестью

сегодня получили визу для мамы в Итальянском посольстве.

кому будет интересно, мама- пенсионного возвраста, я спонсор

у нотариуса есть заявление на спонсорство, плюс все мои данные по счетам и деньгам.

ждали 2 недели, туристическую дали без проблем.

Класс! Поздравляю! Я тоже мечтаю маму свозить в Италию. Этим летом впервые были в Италии (Милан, Венеция и Рим). Очень понравилось! Желаю Вам приятного отдыха!


  • 0

#830
Ohideya

Ohideya
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

На выходных были в аквопарке "Акваландия" в г.Езоло (не далеко от Венеции). Кто поедет с детьми в тот район советую посетить этот аквопарк (работают до 14 сентября)! Отдохнули СУПЕР и дети (3г, 7лет и 10лет) и взрослые! Отличная территория, бассейны с шикарным песочком, горки и шоу программы! 


  • 0

#831
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

 

всем привет! делюсь радостной вестью

сегодня получили визу для мамы в Итальянском посольстве.

кому будет интересно, мама- пенсионного возвраста, я спонсор

у нотариуса есть заявление на спонсорство, плюс все мои данные по счетам и деньгам.

ждали 2 недели, туристическую дали без проблем.

Класс! Поздравляю! Я тоже мечтаю маму свозить в Италию. Этим летом впервые были в Италии (Милан, Венеция и Рим). Очень понравилось! Желаю Вам приятного отдыха!

 

спасибо! мама давно туда хотела))


  • 0

#832
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

В Милане обнаружили отличный рыбный ресторан. Мило посидели 3 часа. С очень приятными ценами. . В пределах 10-24 евро/блюдо. Ужин на троих с ароматным вином и десертом обошелся в 138 евро (при этом заказывали лобстера). О-о-очень вкусно было. В 5 минутах ходьбы от Дуомо. Но несмотря на это, место не туристическое, в ресторане нет туристов, место  на тихой улочке. И еще! Меню на русском и весь персонал говорит по-русски (украинки).


  • 0

#833
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

В Милане обнаружили отличный рыбный ресторан. 

jasson, поделитесь названием и адресом ресторана, запишем на будущее!


  • 0

#834
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Прочитал на днях роман Дэна Брауна "Инферно", этакий детектив с "путеводителем" по достопримечательностям Флоренции, интересно, советую  :smoke:


  • 0

#835
Danil Kim

Danil Kim
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

всем доброго дня!!!

 

с супругой участвуем в конкурсе, если повезет, то посетим Милан. обязательно сделали бы фото репортаж. для этого просим всех неравнодушных поддержать нас в конкурсе: http://cosmo.kz/love...0&clear_cache=Y

 

всем откликнувшимся огромное спасибо!!!

 

Данил и Елена


  • 0

#836
ЗнаМеНитаЯ

ЗнаМеНитаЯ
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Сегодня прилетела из Рима. Город  удивительно красивый. Не представляла как в сказке. Ходили много пешком любовались каждому зданию и монументу. Из за страшных историй об ограблениях в первый день шли по городу напряжно, но потом город показался нам довольно спокойным и дружелюбным. Рим стоит посмотреть каждому, супер просто)))

За 11 дней посмотрели наверное всё в Риме. Настал день шоппинга, и я поразилась, что кроме сумок, портмоне и ремней выбор никакой. Более менее мужская обувь и то хорошее только Балдинини. Поскольку в городе абсолютно ничего не нашли хорошего, поехали в Оутлеты (Кастел Романо и Вальмонте). Пошоппились ну нормальной женской обуви нигде не видела. Называется поехала в Италию за обувью!!! Кроме сумок и повседневной одежды ничего хорошего не нашли дело даже не в цене. Стало ясно к нам привозят только отборный товар. Это также касается и Ниццы выбор никакой. Ужассс!!! 

Вообщем купили вещи и оформили чек ТАКС ФРИ РЕФОУНД и довольные направились в аэропорт. Приехали заранее, прошли ЧЕК ИН и попросили женщину не забирать наш багаж пока мы не покажем наш новый купленный товар на месте ТАКС ФРИ РЕФАУНД и вернёмся назад чтобы сдать багаж. Наконец нашли то самое место. Что Вы думаете нас заволокитили  туда сюда лижбы протинуть время до вылета и не возращать наши деньги. Короче потеряв час ходьбы по терминалам старый итальянец решил принять наши чеки. Ждём....  Смотрим в окошко и он тупо нажимает кнопку и моя сумка уходит по дорожке в неизвестном направлении. Мы ему говорим куда сумка едет, а он нам в ответ: "Какая сумка?" Мы в шоке. Ок давай оформляй и возвращай налог, а он нам с тупой рожой говорит: "Какие налоги?" Мы просто оболдели мало того он не хотел возвращать деньги так и наши сумки не хотел возвращать. До окончания регистрации осталось 10 мин. Наше счастье сумка проехав немного остановилась, застряла перед самим спуском вниз. Сама не верю что я сделала но я полезла по этой дорожке за своей сумкой и стала тащить её обратно. Так этот мужик схватил её с другой стороны и кричить не отдам. Поскольку нас было больше мы мой багаж с боем отобрали и стали убегать по всему аэропорту. Мало ли что вдруг он полицию вызовет или еще чего. Ведь я перед самой этой камерой полезла туда. На самолёт не было желания опаздывать. Прибежали и успели передать багаж. Конечно же в последнюю миниту. Успели вылетить из Рима и родовались как дети тому что  я забрала свой багаж. Самое ужасное узнали мы потом в самолёте что у одной пары произошла такая же история но с плохим концом. Ни купленного товара нет и соответственно нет и возврата ТАКС ФРИ. Печально но факт. Это единственное в чём разочеровала Италия. Никогда в жизни я не пойду на такую глупость по оформлению такс фри поскольку этого следовала ожидать естественно никто не хочет отдавать деньги. Так что ребята хотите верьте хотите нет, но это 100% правда которую я узнала об Италии. Не порядочность итальяцев. 

 

  :lol:  Прочитали и впомнили себя и этого немолодого итальянца... Тоже столкнулись, но нас как то еще обошло по сравнению с тем, что Вы написали. Но то, что это все из-за непонимания языка и прочее - неправда. Так что верим 100%!

Главное из всего этого: мы на самолет успели... тютелька в тютельку.

Как это было у нас: улетали с терминала 1 в Риме, Такс Фри в терминале 3 (по моему, уже не помню), ну недалеко минут 5-7 идти. Сразу скажу, приехали заранее за 2,5 часа, чтобы было время на такс фри и прогуляться по аэропорту Фьюмичино. Спрашиваем в своем терминале тетеньку, что мы хотим такс фри оформить, она говорит, что сначала зарегистрируйтесь, после такс фри, при этом ни слова, что покупки надо показывать на такс фри. То есть спросили - молодцы, не догадались и не спросили - сами, дураки, виноваты. Хорошо, что у нас был перегруз и мы взяли один чемодан с собой в ручную кладь и (О, радость!) именно с покупками. Пошли в терминал 3, нашли такс фри, они были закрыты, так как было 6 утра. Рядом с такс фри есть небольшой отдел что ли, в общем за стеклом сидят двое, тот что поближе к такс фри - немолодой итальянец, спросили у него, он отправил нас на гейт в этом же терминале, сказав, что там такс фри. Нашли гейт, нас там чуть "не повязали"  :D , оказался гейт рейса американского, а они там все пуганые. В общем не пустили, естессно. Потом спросили у мимо проходящего чела в аэропортовской форме, отправил также сначала на закрытый такс фри, потом на американцев. В итоге мыкались, спросили в информационном сервисе, девушка объяснила, что для Вас (то бишь Казахстан) такс фри там, где закрыто и все тут. Что делать и чем помочь она не знает. До посадки осталось минут 20. Но я же не могу это дело оставить так безнаказанно, моя экс-советская душа требует скидок и возврата положенных мне денег. Я опять к немолодому итальянцу "за стеклом". Тут он было принялся опять нас посылать, типа что Вы не понимаете? На нашу удачу появилась какая то тетенька итальянка и группа китайских туристов с сопровождающим гидом, послушали эту тетеньку и поняли, что можно не ждать никого в закрытом окне такс фри, просто указываешь номер карточки и ее срок действия, ставишь печать у этого немолодого ... и опускаешь конверты в ящик синего цвета (для Казахстана). И этот немолодой... после того, как итальянская тетенька услышала нас как мы ему объясняем, что хотим от него только печати на наших формах такс фри, стал спрашивать, а где ваши покупки? Тут я обрадовалась (впервые!) за перегруз и за именно тот чемодан. В общем, если бы не эта женщина-босс ... Ну и потом, ноги в руки, бежали до своего терминала и гейта, взмыленные сели в самолет и фьюмичино толком не видели.

Встретили москвичей, их совет: оформляйте такс фри в городе, на конвертах такс фри есть адреса и именно в том городе, где сделали покупки. Если вам там же вернули деньги, то не забудьте в аэропорту поставить печать (без встречи с этим немолодым... не обойдется :) ) и опустить конверт в голубой ящик, иначе эти деньги, которые вам вернули, заберут обратно, спишут с карточки, которую вы должны указать когда Вам дают деньги в такс фри. Вот такие подводные течения по осблуживанию такс фри в Италии! 

Да, и самое главное - такс фри пришел на карту через две недели! Так что знай наших!  :hi:

 

:lol: :lol: :lol: ГОВОРИЛА ЖЕ а НИКТО не верил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


  • 0

#837
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ЗнаМеНитаЯ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#838
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Мы в Катанье. Сегодня съездили в Сиракузы. Ну, доложу я вам, такой Италии я еще не видел, хотя за много лет изъездил ее всю с Севера на Юг. Вот теперь на самый ее юг приехали. Такой дыры я еще не видел. И, знаете, многие туристы приезжают в Сиракузы, ходят с фотокамерами и не понимают: а где же исторические достопримечательности. Да, есть где-то с 16 века, может быть, чуть раньше, но по ним, как и по всему городку, никогда не скажешь, что он основан в 79там-каком-то году до нашей эры. Да, есть развалины древнего театра, что еще. Но мы туда не дошли, так как пролился ливень, да и уже вечерело и не хотелось туда. Сиракузы оставили удручающее впечатление. Но все же здесь стоит раз побывать, чтобы понять, где и что это такое.

 

Позже выложу фото отчет.


  • 0

#839
KZh

KZh
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Добрый вечер! Извиняюсь за долгое молчание.

Съездили в конце августа в Италию. Ездили за рубеж в первый раз, и оказалось очень классно!
Рим (5дней) - Венеция (2) - Верона (2).
Все города поразили своим отношением к истории: здания, фасады, улицы. Конечно же сразу было заметно, что туризм в этих городах очень развит и все для туриста. По прилету в Рим, добрались до города на такси-минивэне, заселились в квартиру недалеко от Термини (типа коммуналки с 4 просторными комнатами и общей кухней, которые были больше гостиничных номеров в других городах). Пошли гулять в сторону Испанской площади, обратно уже купили 3-х дневный билет на метро  (думали, что он действует трое суток, оказалось три календарных дня). Проехали обратно на метро. В метро простые вестибюли и проходы, декорированные местами мозаичными рисунками, что мне очень понравилось - простота и ничего лишнего.
В последующие дни посетили запланированные достопримечательности. Погода в целом оказалась очень хорошей для этого времени, довольно облачно и не показалось что было жарко. На четвертый день поехали на Везувий, на обратном пути походили немного по Неаполю. Там сразу цены показались ниже чем в Риме.
На пятый день съездили на пляж в Лидо де Остиа. На пляже очень хорошо отдохнули, особенно после ежедневных многочасовых прогулок.
До Венеции добирались на поезде, 6 часов, вполне комфортно. Еду необходимо брать с собой в поезд. В Венеции остановились в 15 минутах ходьбы от вокзала. За два дня побродили по улочкам, купили суточные проездные на вапоретто, съездили на Мурано. Там прекрасно провели полдня, гуляя по острову, и отдыхая в кафе. Съездили на Бурано, поплавали по ночной Венеции, красота! Вечером прокатились на гандолле. Вообще было очень интересно как устроено движение в Венеции. На следующий день с утра доездили свой суточный проездной и в обед поехали на поезде в Верону.
Верона понравилось сочетанием современности и в тоже время исторических мест. Поселились недалеко от Арены де Верона. Два дня провели в прогулках, балкон Джульетты, парк Джусти, просто по городу.
Наверное только в Вероне, за пределами туристических достопримечательностей ощутил настоящую Италию, где не знают английского и где людей ты действительно удивлял.
Если честно, довольно сильно устали, и я в последние два дня успел простыть. Поэтому осознание того, что я был  Италии пришло спустя несколько дней после того как приехали в Казахстан.
Города оказались очень туристическими, люди приветливыми и доброжелательными.
Все мои опасения (про воришек или проблемы на границе) не оправдались. В общем, понравилось все, вернуться - вернулись бы. Единственное о чем пожалел, о том, что не подучил итальянский перед поездкой. Итальянцам очень нравится, когда с ними говоришь на их языке, это сразу заметно.
 


  • 2

#840
mv24.2011

mv24.2011
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
ДД, были в Италии этим летом: Милан, Рим, потом отдыхали в Римини

Очень понравился Рим, было невыносимо жарко, но это нам не помешало пройти весь Рим пешком. Архитектура просто нереально красивая, невольно задумываешься, почему наши предки так строить не могли :(((

Впечатлила кухня, конечно же пицца Strega ( может ошиблась в написании) и конечно, паста

Что касается Милана, смотреть особо нам показалось нечего, Дуомо, да красиво, а так впечатление смазал инцидент в гостинице, в номере украли 50 евро, открыли сумку, залезли и украли, у друзей вещи :(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.