Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#3341
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Nara2012, jasson, dppf84, Farmer, Mami спасибо большое! С вами поездка обретает какую-то направленность и чёткость!
  • 0

#3342
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Добрый вечер! Купили билеты с 8 июня по 25 июня. Если не считать дней прилета-отлета, то получается 15 дней. Посмотрела, если с Милана до Венеции на поезде 2.35 часа. Как думаете, может тогда Венецию взять как пункт размещения? Например на Милан - 5 дней, с посещением близлежащих городов и самого Милана, дальше Венеция 2-3 дня (?), потом переместится во Флоренцию 3 дня, потом Рим -5 дней. Где убрать и где прибавить? С машиной ещё не решили, но думаю после Милана и до Рима.

Очень рекомендую Бергамо. Дня там хватает, в принципе, но лучше заночевать. Очень атмосферно там. По дороге из Милана в Венецию - Брешиа, Верона - обязательно! Так что лучше машина, сможете заехать по пути. В Венеции огромный паркинг Трончетто- там всегда есть места. И да - минимум две ночи там.


  • 0

#3343
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Добрый день! У кого есть симка Оранж с тарифом для Европы? Может кто продаст действующую? Заказать не успеваю, вылет в начале мая. Или может кто подскажет как и где приобрести в Праге или в Борисполе


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • -1

#3344
Итальянские ставни

Итальянские ставни
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 

многие не советуют брать машину

 
Я наоборот всегда беру машину :smoke:
Да мы тоже хотели, прочитали про штрафы, трудность парковки в центре города, засомневались

 

Все 17 дней в Италии проездили на машине. Да, в больших городах с парковкой проблема, но зато наличие своего транспорта нам открыло большие горизонты, объездили почти весь Юг, столько городков посмотрели, от Рима доехали аж до Амальфи. А какой горный серпантин ведет от Неаполя до Амальфи, такой драйв получили наши мужья за рулем!!!


  • 0

#3345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Итальянские ставни вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3346
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Доброго дня!

У кого-нибудь есть свежие контакты итальянского визового центра? Не могу дозвониться ни по одному найденному в интернете ((

Онлайн запись на сайте не работает


  • 0

#3347
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Добрый вечер! Не подскажите куда можно поехать из/в Милана в запоминающее место? У дочери 14 июня день рождения 17 лет. Хотели провести необычно. Можно в сафари парк, какой лучше? Или это для малышни?)).А может приурочить поездку в Верону или Венецию? Парки только на край, дочка любит, но это надо с ней везде ездить на аттракционах, а мы с мужем не любители этого дела. В голову не лезет ничего.
В Милане с 8го по 15 июня. Уже куплены билеты на Тайнюю вечерю. После 2 недель ежедневно мониторинга наконец-то удалось купить билеты на сайте. Планируем с Милана поездки в Верону, Венецию. Купили уже билеты на поезд в Берн, очень хотелось посмотреть Швейцарию. Еще не решили,что выбрать Комо или Манжоре? Что советуете? Поэтому 14 июня оставили, но что придумать?
Потом после Милана Флоренция 4 ночи, после Рим 6 ночей. Но там проще, уже все примерно запланировано.
  • 0

#3348
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Добрый вечер! Не подскажите куда можно поехать из/в Милана в запоминающее место?

Позволю Вам порекомендовать три места: Верона и озера Комо/Маджоро. И там, и там, и там хорошо! :faceoff:

Верону мы посещали в прошлом году с племяшкой (9 лет). Ни с чем ее не совмещайте! Мы провели там чудесный день, неспешно гуляя по городу. Запомнилась Арена (сейчас время от времени просматриваю концерт Челинтано с ностальгией), конечно же дворик Джульетты, "ее" офис, рыночная площадь (фруктовые салаты там изумительные) и мост Пьетра! Для девочки наверное будет очень романтично. Там очень много скверов, аллей и парков, где можно устроить пикники!

Озера приятны прогулкой на кораблике. На озере Комо лучше всего доехать до острова Белладжио! Очень вкусное там мороженное! Мы с сыном на набережной устроили классный пикник!

На Маджоро два варианта отдыха: посещение островов или канатной дороги. Мы выбрали второе и не пожалели! На вершине есть несколько аттракционов. Видели Швейцарские луга с коровами!

До Вероны и Маджоро добирались на поездах. Билеты брали только в одну сторону, чтобы не ограничивать себя по времени. До Комо добирались на электричке. Билет брали туда и обратно. Время свободное.

Я на день рождение выбрала бы посещение Вероны! :idea:

Выбор за Вами! :hi:


Сообщение отредактировал Nara2012: 03.06.2017, 01:07:48

  • 1

#3349
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Добрый вечер! Не подскажите куда можно поехать из/в Милана в запоминающее место?

Позволю Вам порекомендовать три места: Верона и озера Комо/Маджоро. И там, и там, и там хорошо! :faceoff:
Верону мы посещали в прошлом году с племяшкой (9 лет). Ни с чем ее не совмещайте! Мы провели там чудесный день, неспешно гуляя по городу. Запомнилась Арена (сейчас время от времени просматриваю концерт Челинтано с ностальгией), конечно же дворик Джульетты, "ее" офис, рыночная площадь (фруктовые салаты там изумительные) и мост Пьетра! Для девочки наверное будет очень романтично. Там очень много скверов, аллей и парков, где можно устроить пикники!
Озера приятны прогулкой на кораблике. На озере Комо лучше всего доехать до острова Белладжио! Очень вкусное там мороженное! Мы с сыном на набережной устроили классный пикник!
На Маджоро два варианта отдыха: посещение островов или канатной дороги. Мы выбрали второе и не пожалели! На вершине есть несколько аттракционов. Видели Швейцарские луга с коровами!
До Вероны и Маджоро добирались на поездах. Билеты брали только в одну сторону, чтобы не ограничивать себя по времени. До Комо добирались на электричке. Билет брали туда и обратно. Время свободное.
Я на день рождение выбрала бы посещение Вероны! :idea:
Выбор за Вами! :hi:
Спасибо большое за содержательный ответ!
  • 0

#3350
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

От Милана недалеко Бергамо - очень красивый город, особенно Чита Альта - верхний город. Туда идет фуникулер. И оттуда еще вагончик ходит дальше на горку.


  • 1

#3351
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Эхх ностальжи в 2013 г посетила Венецию- невпечатлила. Вообще меня сильно напрягали маленькие улочки и непонятные маршруты из точки А в точку Б. Верона- Сказка. Флоренция - Восторг. Риммини- Отдых волшебный и лечебный. Милан был день. Но я чего то незахотела смотреть его. А жаль( Значит есть повод вернуться)
  • 1

#3352
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Флоренция - Восторг.

Самый лучший город Италии.


  • 0

#3353
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Добрый вечер! Не подскажите куда можно поехать из/в Милана в запоминающее место? У дочери 14 июня день рождения 17 лет. Хотели провести необычно. 

alma70, добрый вечер! Как говорится, подросток подростку рознь  и честно говоря, не зная интересы вашей дочери, трудно посоветовать то, что может понравится вашей дочери. ddpf84 советовал вам съездить в Бергамо, да, почему бы и нет. Поездку в Бергамо можно было бы дополнить например двумя вещами:

1. Провести полдня в Leolandia. Он находится в Capriate San Gervasio (Каприате Сан Джервазио) под Бергамо. Вы говорили о том, что аттракционы вы не очень жалуете, но если вашей дочке это может понравится, думаю на полдня можно туда съездить. Я сама в Леоландии еще раз не была. Леоландия мне кажется интересна для детей, но хотя говорят, что может понравится и подросткам и взрослым. Там есть Minitalia. 

 

leolandia.jpg

 

2. Можно после Бергамо, поехать ночевать в какой-нибудь агритуризм под Бергамо. Там очень много хороших агритуризмов. Я сама например всё никак не доберусь до этого агритуризма...называется Scuderia della Valle. Они устраивают прогулки на лошадях и на ламах. Можете поехать ночевать, а на следующий день устроить прогулку.

 

attività_20140411153313d.jpg

 

Ну, а если честно, как человек, который очень любит Милан, конечно же посоветовала бы провести день рождения в Милане  :D

Я думаю вам и вашей дочери понравился бы трамвай-ресторан "Атмосфера". Перед тем как советовать, я на всякий случай посмотрела есть ли еще столик на 4-х (столики бывают на двоих и на четверых) на 14 июня и вроде бы пока еще есть пару свободных столиков. Там во время брони можно выбрать из трёх меню: мясное меню, рыбное и кажется вегетарианское. Поездка длится 2 часа и маршрут проходит по историческому центру Милана. Когда-то муж мне сделал предложение во время ужина в Атмосфере и тогда ему пришлось забронировать столик кажется за 2 с лишним месяца и не было столиков на двоих, и потом я узнала, что он забронировал столик на четверых и оплатил 4 полных меню  :D :faceoff: Это я к тому, что нелегко забронировать столик в Атмосфере, по крайней мере это надо делать заранее. На Новый Год 2016-2017 мы сделали подарок родителям мужа и забронировали для них столик на четверых на 31 декабря и тогда тоже еле как нашли столик.

 

ATMosfera.jpg

 

IMG_4665-1024x987.jpg

 

IMG_4556-1024x1000.jpg

 

После ужина в Атмосфере можете подняться на Torre Branca. Если ничего не изменилось, раньше можно было подняться минут на 5-10 и в сопрождении охранника. С Торре Бранка красивый вид на Арку Мира. 

 

20121214_094219 Torre Branca nel parco innevato.jpg

 

torre-branca.jpg

 

Могу посоветовать ресторан Unico, оттуда открывается шикарный (фууу как мне не нравится это слово, но оно точно описывает :D) вид на Милан. Но ресторан Унико дороговат, по крайней мере, для моего кармана. Мы как-то там обедали с мужем и вдвоем за обед (шведский стол) потратили кажется 100 евро, но это потому что кажется был праздничный день и поэтому было дороже, чем обычно. Сейчас не знаю какие там цены. 

Сходите на 39-й этаж здания Palazzo Lombardia, оттуда тоже очень хороший вид на Милан.

Если вы будете на машине, съездите на Monte Stella на закате...устроите пикник в городе на Collina dei Ciliegi (кстати давненько там не была, надо это дело исправить :) ..причём Collina dei Ciliegi относительно недалеко от меня..ну на машине)

 

f11246024101539020526197782466053100072697839n.jpg

 

Про аперитив и про поездку на лодке на Navigli я даже говорить не буду...это как бы из серии must do.

 

ristoranti_e_locali_quartiere_navigli_milano.jpg

 

Ой, в Милане и в окрестностях столько всего интересного, что всего не посоветуешь  :D И плюс к этому я считаю, что Милан он на любителя...ну мне так кажется. Например, 12 лет назад когда я впервые приехала в Милан на один день (на автобусе с футбольными болельщиками, которые ехали в Милан на матч Милан-Интер  :faceoff:  ) я влюбилась в Милан как только моя нога вступила на землю миланскую  :D  ну и с тех пор у нас Миланом любовь, надеюсь она взаимная, ну вот, а есть еще кто например говорит, что на Милан хватает и полдня  :D поэтому вдруг вам Милан и не понравится даже  :D

В независимости от того, как решите провести день рождения вашей дочки, желаю вам хорошо провести время в Италии и в частности в Милане. 


Сообщение отредактировал ITALIKA: 04.06.2017, 05:47:02

  • 1

#3354
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
А еще из ресторанов в Милане есть очень милое местечко с названием что-то типа Azzura, очень вкусная кухня.
Если у кого-то есть ещё рекомендации по гастрономическим достопримечательностям было бы здорово, желательно без необходимости бронировать за два месяца
  • 1

#3355
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Nara2012, спасибо Вам за содержательный ответ, обязательно воспользуемся Вашими советами и пожеланиями! Очень интересно написали, Верона была под вопросом, но я внесла этот город в свой список посещений!
dppf84, Вы меня заинтересовали Бергамо, спасибо большое!
ITALIKA, вау, даже не ожидала! Столько информации и интересного! Даже если не получится воспользоваться Вашими советами в день рождения, то постараемся воспользоваться ими в другие дни. Я даже не знала о существовании таких интересных мест, особенно трамвайчик меня впечатлил. Спасибо за все огромное!
Всем остальным спасибо большое за советы и интересные места! Надеюсь, благодаря Вам поездка будет очень интересной!
А дочке думаю все понравится, это ведь Италия!
Девочка спокойная, творческая, не экстрималка, очень любит животных. Это на всякий случай, если вдруг у вас еще остались советы по поводу проведения дня рождения!☺

Сообщение отредактировал alma70: 04.06.2017, 11:45:04

  • 0

#3356
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

особенно трамвайчик меня впечатлил

Вообще для Италия  трамвай это своего рода культ! Особенно в Милане. Там обычные рейсовые трамваи вызывают у меня восторг. Каждый трамвай отличается: есть суперсовременные, есть середины и конца прошлого века. Особенно нравятся те, где места для пассажиров располагаются вдоль окон! М в Милане редко пользуемся транспортом: в основном обходим его пешком. Но для трамвая всегда делаем исключение. Один или два раза на дню обязательно на нем прокатимся.

А дочке думаю все понравится, это ведь Италия!

Даже не сомневайтесь! Обязательно понравится. :idea: 

Мы прошлым летом с племяшкой посещали Францию и Италию. При чем во Франции были по времени больше в два раза, чем в Италии. Так моей племяшке больше понравилась Италия! И сейчас, вспоминая о той поездке, она больше говорит об Италии.


  • 0

#3357
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Девочка спокойная, творческая, не экстрималка, очень любит животных. Это на всякий случай, если вдруг у вас еще остались советы по поводу проведения дня рождения!☺

alma70, ну тогда думаю вашей дочке наверняка понравится Zoom Torino, который находится в Кумиана (Cumiana).

Прогуглила и нашла для вас этот сайт на русском, где хорошо описывают этот биопарк. 

Я лично против зоопарков, но биопарк Турина это не совсем зоопарк в классическом понимании этого слова.

 

Вот отрывок из этого сайта на русском.

 

...Никаких сеток, клеток, только кусты, емкости для воды и природные барьеры. Биопарк Zoom в Cumiana создали с целью защитить животных, сохранить и защитить исчезающие виды, для исследований и изучения окружающей среды. Участник EAZA, Европейская ассоциация зоопарков и аквариумов, которая объединяет все самые престижных европейские зоологические сады, Zoom  недавно разработанный парк, это не устаревшая идея традиционного зоопарка. Площадь биопарка Кумиана (Турин) 180000 квадратных метров практически реальной природы. Создатели хотят привлечь внимание общественности к биоразнообразию и сохранению видов животных, находящихся под угрозой исчезновения. EAZA действительно заслуживает уважения, они не только уделяют заботу и внимание живущих там видам, а в особенности тем животных, которые живут в этой природе и которые имеют большие проблемы чем обычное выживание. Источник: http://www.newsevent...cumiana-torino/

 

cumiana_zoom_torino_serengeti_sito.jpg

 

news_pasqua.jpg

 

ZoomTorino_HippoUnderwater_1-17.jpg

 

Там есть бассейн, где можете поплавать с пингвинами.

 

Zoom-Torino_Bolder-Beach_11.jpg

 

BolderBeach_ZoomTorino-1-700x427.jpg

 

Я на сайте не совсем поняла расписание парка, но думаю в июне открыт как парк, так и бассейн. Лучше наверное позвонить и узнать.

До биопарка нужно добраться из Турина. А до Турина можете поехать на высокоскоростном поезде Italo, максимальная скорость которого достигает 300 км/ч. Если ваша дочка до этого не ездила на высокоскоростном поезде, то это тоже думаю может ей понравится.

Можете провести полдня в биопарке, а потом на вторую половину дня можете свозить дочку в Турин, покажите ей центр города и обязательно поднимитесь на Mole Antonelliana. Египетский музей Турина не стану советовать, потому что мне кажется его лучше посетить, когда в распоряжении хотя бы пару часов, чтобы спокойно его посмотреть.

 

thumb_58832_cover_header.jpeg

 

mole-antonelliana-national-museum-of-cinema_header-15917.jpeg


  • 1

#3358
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

alma70, в Милане посмотрите на фламинго, которые пасутся во дворе Villa Invernizzi...их правда видно за забором, во двор насколько я знаю нельзя зайти.

 

villa-invernizzi-fenicotteri-rosa_compressed-1.jpg

 

Посетите Villa Necchi Campiglio, где снимали фильм "Я - это любовь" (Тильда Суинтон в главной роли)...не знаю видели вы этот фильм или нет. 

 

352702.jpg

 

Esterno-Villa-Necchi-Campiglio-2©-Giorgio-MajnoFotografo.jpg

 

villa28.jpg

 

4217576044_3e3034d096.jpg

 

А вообще, мне бы хотелось сказать вам вот что...во время пребывания в Милане не совершайте скажем так "ошибку" многих наших туристов...постараюсь объяснить...когда например мы едем в Лондон, мы же не ограничиваемся Сити, а смотрим достопримечательности всего Лондона, то бишь Greater London, когда мы едем в Париж, мы же ездим смотреть Дефанс, хотя это как бы и не Париж, тоже самое касается Милана...не ограничивайтесь тем то, что называется по-итальянски Comune di Milano, то бишь муниципалитет Милана, а смотрите всё то, что входит в Greater Milan. 

Карта "Большого Милана".

http://www.cittametr...milano.big..gif

 

У миланского трамвая да, интересная история. Если вкратце...тот старый трамвай, про который говорит Nara2012, в простонародье называют "Двадцать восемь".

 

tram-interno.jpg

 

Почему? Этот трамвай относится к серии "1500" и первый прототип был построен в 1927 году под номером 1501, второй прототип 1502 в 1928 году и в период с 1928 г. по 1930 г. было построено еще 500 трамваев. Поэтому этот старый трамвай называется 1928 как год, в котором был построен второй прототип и сделан проект и т.д. Во время Второй Мировой Войны в 1943 году миланские трамваи пострадали от бомбардировки, но так как, скажем так, каркас трамваев уцелел, смогли восстановить интерьер всех трамваев, кроме одного трамвая, который не подлежал восстановлению. В начале 70-х миланский трамвай стал оранжевого цвета и с 2008 года он желтого цвета, а точнее по-итальянски он цвета giallo-crema. Возможно вы знаете, что в Сан Франциско можете увидеть миланский трамвай "двадцать восемь".

 

 


  • 2

#3359
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

ITALIKA, спасибо за подробные рассказы! А можете добавить про любимые ресторанчики? Мы в прошлый раз все 5 дней пребывания в Милане ходили ужинать в Azzura :faceoff: , там, конечно, очень вкусно, но хотелось бы разнообразия.


  • 0

#3360
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
ITALIKA, благодаря Вам, я уже люблю Италию, надеюсь после посещения буду также с интересом и восхищением рассказывать и влюблять в Италию будущих туристов!
Читая ваши замечательные рассказы, я понимаю, что надо было взять больше времени на посещение Италии. Надеюсь это будет не последнее наше путешествие!
Спасибо Вам огромное, Вы открываете мне Италию с другой стороны, помимо той, что называется Основные достопримечательности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.