Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#3381
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

спасибо. тогда возьму. две  :)

Да хоть три!)))
Совет: на всякий случай всегда имейте запасную карту, поскольку они имеют плохую привычку теряться!
  • 0

#3382
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

спасибо


  • 0

#3383
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

добрый вечер. кто владеет информацией как получить ( купить, скачать) карту рима в бумажном исполнении. может в риме где продают?

Если в отеле жить, то там - да, на ресепшен всегда толстая пачка лежит. А так, в табачери все что угодно купить можно.


  • 0

#3384
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

добрый вечер. кто владеет информацией как получить ( купить, скачать) карту рима в бумажном исполнении. может в риме где продают?

Если в отеле жить, то там - да, на ресепшен всегда толстая пачка лежит. А так, в табачери все что угодно купить можно.
Мы жили в Италии, в том числе в Риме, не только в гостиницах, но и в квартирах. В номерах, комнатах, на ресепшен всегда были карты. В городе всегда можно зайти в любую гостиницу и попросить карту. Никогда не откажут!
  • 0

#3385
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

maps.me хорошие офлайновые карты.


  • 0

#3386
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите пожалуйста как обстоят дела с вызовом такси в Риме в ночное время
дело в том, что вылет из Рима в Амстердам в 6 утра и если ехать на электричке до аэропорта, то последняя примерно в 11 вечера и потом всю ночь сидеть в аэропорту до вылета (два дня до этого будут маршброски по Риму и хотелось бы поспать в нормальной постели, а не кантоваться в аэропорту всю ночь)

был негативный ночной опыт в Ницце, поэтому заранее хочется понимать, стоит ли рассчитывать на такси в Риме ночью или нет
заранее спасибо!
  • 0

#3387
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

В таком случае я бы рекомендовал взял ночь в аэропорту. 

Или в ходе поездок по Риму договориться с каким-нибудь таксистом. Хотя не уверен - в Милане например можно было только по телефону вызвать такси, с улицы не поймаешь или только на спецстоянках


  • 0

#3388
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

подскажите пожалуйста как обстоят дела с вызовом такси в Риме в ночное время
дело в том, что вылет из Рима в Амстердам в 6 утра и если ехать на электричке до аэропорта, то последняя примерно в 11 вечера и потом всю ночь сидеть в аэропорту до вылета (два дня до этого будут маршброски по Риму и хотелось бы поспать в нормальной постели, а не кантоваться в аэропорту всю ночь)
был негативный ночной опыт в Ницце, поэтому заранее хочется понимать, стоит ли рассчитывать на такси в Риме ночью или нет
заранее спасибо!

Может через ресепшен попросить сделать заказ на 2-3 часа ночи? Это вполне возможно, при условии наличия в гостинице ночного дежурного. На всякий случай, посмотрите в бронировании время выезда.
Хотя я бы предпочла ночь в аэропорту провести, чем переживать.
Мы этой зимой так и сделали: вылетали из Парижа в 5 утра. Приехали в порт между 11 и 12 ночи. Думали что народу не будет. Ничего подобного! Практически весь наш рейс там был. Запомнить их было не проблема, так как летели меньше половины заполненным салоном. Уже в 3 с копейками началась регистрация.
Еще посмотрите автобусы. Может есть ночные?!
  • 0

#3389
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

подскажите пожалуйста как обстоят дела с вызовом такси в Риме в ночное время
дело в том, что вылет из Рима в Амстердам в 6 утра и если ехать на электричке до аэропорта, то последняя примерно в 11 вечера и потом всю ночь сидеть в аэропорту до вылета (два дня до этого будут маршброски по Риму и хотелось бы поспать в нормальной постели, а не кантоваться в аэропорту всю ночь)

был негативный ночной опыт в Ницце, поэтому заранее хочется понимать, стоит ли рассчитывать на такси в Риме ночью или нет
заранее спасибо!

у меня тоже был ранний вылет из Рима в Амстердам. заказывала такси. ночной тариф с площади Испании до аэропорта ок 60-65 евро. если хотите, в личку скину моб водителя


  • 0

#3390
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

В таком случае я бы рекомендовал взял ночь в аэропорту.
Или в ходе поездок по Риму договориться с каким-нибудь таксистом. Хотя не уверен - в Милане например можно было только по телефону вызвать такси, с улицы не поймаешь или только на спецстоянках

а где в аэропорту взять ночь? капсульного отела насколько я знаю в аэропорту Рима нет
и второй момент, придется утром выезжать из отеля в Риме (чекаут утром) и переезжать к отелю около аэропорта, но что там делать целый день. А туда сюда ехать обратно до Рима дорого и утомительно.
у нас забронирован отель 29-31 августа в Риме, вылет рано утром 31-го, то есть мы весь день 31-го гуляем по Риму и хотелось бы потом немного поспать, а не ехать на последней электричке в аэропорт и сидеть там уставшими до утра
поэтому из всех вариантов пока подходит только такси

Сообщение отредактировал kokoroka: 30.06.2017, 20:22:18

  • 0

#3391
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Может через ресепшен попросить сделать заказ на 2-3 часа ночи? Это вполне возможно, при условии наличия в гостинице ночного дежурного. На всякий случай, посмотрите в бронировании время выезда.
Хотя я бы предпочла ночь в аэропорту провести, чем переживать.
Мы этой зимой так и сделали: вылетали из Парижа в 5 утра. Приехали в порт между 11 и 12 ночи. Думали что народу не будет. Ничего подобного! Практически весь наш рейс там был. Запомнить их было не проблема, так как летели меньше половины заполненным салоном. Уже в 3 с копейками началась регистрация.
Еще посмотрите автобусы. Может есть ночные?!

Nara спасибо за подсказки, но в автобусы я вот вообще не верю )))
отель у нас с круглосуточной стойкой регистрации, надеюсь что договориться сможем
у нас выезд из отеля на следующий день, то есть мы по факту оплачиваем полные сутки, а выедем раньше, так вылет ранний
  • 0

#3392
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

у меня тоже был ранний вылет из Рима в Амстердам. заказывала такси. ночной тариф с площади Испании до аэропорта ок 60-65 евро. если хотите, в личку скину моб водителя


а вы с ним на каком языке общались и еще хотела спросить - в Риме можно такси не через службу такси вызывать, а по личному номеру?
  • 0

#3393
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

В таком случае я бы рекомендовал взял ночь в аэропорту.
Или в ходе поездок по Риму договориться с каким-нибудь таксистом. Хотя не уверен - в Милане например можно было только по телефону вызвать такси, с улицы не поймаешь или только на спецстоянках

а где в аэропорту взять ночь? капсульного отела насколько я знаю в аэропорту Рима нет
и второй момент, придется утром выезжать из отеля в Риме (чекаут утром) и переезжать к отелю около аэропорта, но что там делать целый день. А туда сюда ехать обратно до Рима дорого и утомительно.
у нас забронирован отель 29-31 августа в Риме, вылет рано утром 31-го, то есть мы весь день 31-го гуляем по Риму и хотелось бы потом немного поспать, а не ехать на последней электричке в аэропорт и сидеть там уставшими до утра
поэтому из всех вариантов пока подходит только такси

 

я сделал проще. вылет в 15,00  24 августа. забронировал сутки в лиди-остия. из салерно 23 августа в лидио и там сутки на пляже до вылета. из лиди  остия до аэропорта 5 минут езды


Сообщение отредактировал ватерпас: 30.06.2017, 20:59:42

  • 0

#3394
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

В таком случае я бы рекомендовал взял ночь в аэропорту.
Или в ходе поездок по Риму договориться с каким-нибудь таксистом. Хотя не уверен - в Милане например можно было только по телефону вызвать такси, с улицы не поймаешь или только на спецстоянках

а где в аэропорту взять ночь? капсульного отела насколько я знаю в аэропорту Рима нет
и второй момент, придется утром выезжать из отеля в Риме (чекаут утром) и переезжать к отелю около аэропорта, но что там делать целый день. А туда сюда ехать обратно до Рима дорого и утомительно.
у нас забронирован отель 29-31 августа в Риме, вылет рано утром 31-го, то есть мы весь день 31-го гуляем по Риму и хотелось бы потом немного поспать, а не ехать на последней электричке в аэропорт и сидеть там уставшими до утра
поэтому из всех вариантов пока подходит только такси
я сделал проще. вылет в 15,00 24 августа. забронировал сутки в лиди-остия. из салерно 23 августа в лидио и там сутки на пляже до вылета. из лиди остия до аэропорта 5 минут езды
Супер идея!
Я тоже подумала о пляже, когда порекомендовали отель в районе аэропорта.
Аэропорт не очень далеко от побережья! Мы как то там плавали! Очень напомнило отдых в Ницце. Когда плаваешь, пока не вылетит/приземлится n-количество самолетов. Правда, в Лидо-Остии мелко, долго идти надо до глубины.

Сообщение отредактировал Nara2012: 30.06.2017, 21:07:23

  • 0

#3395
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Правда, в Лидо-Остии мелко, долго идти надо до глубины.

я полагаю это лучше чем тратить деньги на ночное такси или мыкаться по лавкам с чемоданом.

как финальный аккорд посещения италии забронировал комнату с видом на море, из окна до моря 15 метров ( не шучу). 


  • 0

#3396
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Правда, в Лидо-Остии мелко, долго идти надо до глубины.

я полагаю это лучше чем тратить деньги на ночное такси или мыкаться по лавкам с чемоданом.
как финальный аккорд посещения италии забронировал комнату с видом на море, из окна до моря 15 метров ( не шучу).
Абсолютно согласна!
Давно уже стало традицией - крайний день европейских каникул обязательно связан с водой, будь то море, будь река или озеро!

Сообщение отредактировал Nara2012: 30.06.2017, 21:11:48

  • 0

#3397
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

Правда, в Лидо-Остии мелко, долго идти надо до глубины.

я полагаю это лучше чем тратить деньги на ночное такси или мыкаться по лавкам с чемоданом.
как финальный аккорд посещения италии забронировал комнату с видом на море, из окна до моря 15 метров ( не шучу).
Абсолютно согласна!
Давно уже стало традицией - крайний день европейских каникул обязательно связан с водой, будь то море, будь река или озеро!

 

а коньяк? 


  • 0

#3398
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Ватерпас, просите, не поняла?!(
  • 0

#3399
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ватерпас, просите, не поняла?!(

объясняю. последний день связан с водой, рекой, озером, а коньячку напоследок перед убытием? только это я и имел ввиду  :)


Сообщение отредактировал ватерпас: 30.06.2017, 21:56:59

  • 0

#3400
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вот этот номер с окном на море


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.