Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#3221
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
буду благодарна за инфо по прокату велосипедов в Салерно
в сети к сожалению тихо
  • 0

#3222
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

буду благодарна за инфо по прокату велосипедов в Салерно
в сети к сожалению тихо

Итак, что касается проката велосипедов для перемещения по городу, в самом Салерно есть городской bike sharing. http://www.bicincent...haring_salerno/

Есть Agropoli Rent, они сами находятся в Агрополи, но кажется можно взять велосипеды напрокат в Салерно. Этот момент надо у них уточнить.

http://www.agropolir...clette-salerno/

Вот этот B&B оказывается сдает напрокат собственные велосипеды.

http://www.sognava.c...bike_rental.asp

Есть прокат в Амальфи http://www.cyclingamalfi.com/it, правда вы же в Салерно ищете...


  • 0

#3223
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

этот участок как облупленный знаю, здесь пробок не бывает, как, например, на Амальфитанском побережье, где серпантин узкий по краю обрыва. 
А маршрут до Салерно по морю обслуживают местные лодки, не всегда есть у них сайт, это общественный здесь транспорт.

подскажите плиз примерные цены на автобус и кораблик Солерно-Амальфи или до Позитано
  • 0

#3224
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
ITLALIKA спасибо! пошла изучать
вопросы еще точно будут )))
  • 0

#3225
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

этот участок как облупленный знаю, здесь пробок не бывает, как, например, на Амальфитанском побережье, где серпантин узкий по краю обрыва. 
А маршрут до Салерно по морю обслуживают местные лодки, не всегда есть у них сайт, это общественный здесь транспорт.

подскажите плиз примерные цены на автобус и кораблик Солерно-Амальфи или до Позитано

 

Система оплаты автобусов следующая. Эта местная на Амальфитанском побережья система. Билет от 1,70 до 24 евро. Стоимость проезда не зависит от расстояния. Имеет значение время. 1,70 евро на поездку в течении 3 часов с момента валидации в автобусе при первой поездке. Если укладываетесь с поездками, то в течении трех часов можете ездить на автобусах сколько угодно. 24 евро -- на неделю. С одним билетом можете ездить всю неделю между населенными пунктами в пределах Амальфитанского побережья. Есть подешевле, на  24 часа. Вечером вам скину ссылуку. Билеты продаются в табчных киосках, кафе, газетных ларьках или у водителя.

 

По корабликам цена была от 24 до 36 евро в одну сторону. 

 

Вспомнил сейчас сайт по автобусам! Пришлось вернуться к сообщению своему еще раз. Итак http://unicocampania.it/


Сообщение отредактировал jasson: 25.08.2016, 13:35:56

  • 1

#3226
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

удивительно но по фото салерно мне понравился, жаль если обманчиво

Надеюсь, что Салерно вам откроется больше, чем мне. Возможно, у меня к нему предвзятое отношение.

 

Кстати, Сорренто мне тоже не очень как-то. Но он важен своим расположением. Соренто между Неаполем и Амальфинатским побережьем, от него равно удаленно до Амальфи и до Неаполя. Очень удобно пользоваться морским транспортом. А Салерно в самом хвосте за Амальфитанским побережьем. 


  • 1

#3227
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
jasson большое спасибо!
а соориентируйте по времени на автобусе, от Салерно до Амальфи и от Салерно до Позитано можно уложиться в три часа
сколько примерно +- пробки ехать
географически Сорренто конечно идеально расположено, если нужен именно морской транспорт
у меня в планах пока наземный (особенно привествуется жд), поэтому Салерно лично для меня более удобен, к тому же в одну поездку все равно все не объять
ну и стоимость жилья определяет место жительства (+ цены на транспорт), особенно когда едешь недели на три, на корабликах смотрю по ценам особо не раскатаешься

поясню, например в Санремо мы вообще на пляж не ходим, хотя живем именно там, так как нам там удобнее всего, а ездим в соседний Оспедалетти на великах, примерно полчаса в одну сторону
поэтому Если в Салерно чентро пляж не пойдет, то как вариант исследовать на велосипедах пляжи южнее, судя по карте они там бесконечные, либо ездить на амальфийское в понравившийся город и пляж, но все конечно будет зависеть от цены передвижения, ну и времени конечно
  • 0

#3228
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
В прошлом году в октябре в свою последнюю поездку в Наполь, мы останавливались в Салерно ( Salerno), для нас подходила дислокация, хотели спокойное место, откуда можно было посещать все достопримечательности, правда мы брали машину на прокат. Мне кажется в той части не очень удобно перемещаться велосипедом, не очень видела трасс для велосипедистов, как в др. странах, да и водители там водят своебразно, горная местность, надо быть очень подготовленным физически. К стати у меня есть отчет именно о той части Италии.
  • 0

#3229
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

а соориентируйте по времени на автобусе, от Салерно до Амальфи и от Салерно до Позитано можно уложиться в три часа сколько примерно +- пробки ехать

Все-таки мне нужно вам скинуть расписание.

От Салерно до Амальфи 1.20 минут на автобусе. Автобус из Салерно отходит недалеко от жд вокзала, с набережной. От Салерно до Позитано нужно пересаживаться в Амальфи на другой автобус. От Амальфи до Позитано минут 40, до часу, тут могут быть пробки из-за узких дорог, машины разъехаться не могут, иногда вызывают полицию для урегулирования пробок (мы однажды простояли 40 минут на месте). Обратите внимание, дорога идет очень извилистая вдоль обрыва. Запаситесь таблетками от тошноты, если ваша вестибюлярка слабая.

 

На самом деле автобусная поездка интереснее, когда проезжаешь мимо фьеордов, населенных пунктов на скалах. По морю, всего этого не видно.  


  • 0

#3230
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

поэтому Если в Салерно чентро пляж не пойдет, то как вариант исследовать на велосипедах пляжи южнее, судя по карте они там бесконечные, либо ездить на амальфийское в понравившийся город и пляж, но все конечно будет зависеть от цены передвижения, ну и времени конечно

Что касается пляжей. Основная часть пляжей побережья галечная, неудобная. Хороший пляж в Атрани, следующий пункт сразу же за Амальфи. Здесь насыпной песок. Пляжей единой лентой вдоль побережья нет. Есть редки песчаные крохотные пляжи в потрясающей красоты фьеордах, но они платные или принадлежат отелям.


  • 0

#3231
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
jasson как все индивидуально ))) я песочные пляжи как раз не люблю, поэтому и ездили в Оспедалетти на гальку
кстати полосу пляжей вижу на карте южнее (ниже), не в сторону Амальфи, в противиположную - надо же все варианты обследовать, в обе стороны ;)
а бесплатные пляжи в тех краях есть? нам достаточно купить свой зонтик (в магазине, не в прокат) и взять пару полотенец, платные вот вообще никуда не упираются

Kalle не имела в виду кататься по горам на велосипеде, я рассматривала велодоржку, которая как раз есть и вариант перемещения южнее, на карте местность не гористая и идет полоса пляжей
велосипед еще удобен тем что можно объездить весь город (если конечно он не горный и по улицам принято ездить)
то есть велосипед не основной вид транспорта а альтернативный, каждый вид транспорта для своих задач
а можно ссылку на ваш отчет плиз, очень интересно!

Сообщение отредактировал kokoroka: 25.08.2016, 15:34:05

  • 0

#3232
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

jasson как все индивидуально ))) я песочные пляжи как раз не люблю, поэтому и ездили в Оспедалетти на гальку кстати полосу пляжей вижу на карте южнее (ниже), не в сторону Амальфи, в противиположную - надо же все варианты обследовать, в обе стороны а бесплатные пляжи в тех краях есть? нам достаточно купить свой зонтик (в магазине, не в прокат) и взять пару полотенец, платные вот вообще никуда не упираются

Да, есть бесплатные. Но рекомендовать вам не могу. Я не любитель пляжного отдыха, хотя поплавать люблю. Я предпочитаю тихое уединенное место на Амальфитанском побережье, а не сам город Амальфи и Позитано, где невероятная масса туристов на небольшой населенный пункт. Я предпочитаю деревушку Конка дей Марини со своей маленькой уютной бухточкой с камерным пляжем.


  • 0

#3233
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Вот ссылка. Отчёт правда не закончен , как всегда...
http://vse.kz/topic/709595-neapol
А в Салерно особенно нечего и смотреть , да и дороги довольно узкие для велосипеда. В той части Италии даже городки расположены в горной местности, не очень раскатаешься на велосипедах.

Сообщение отредактировал Kalle: 25.08.2016, 15:59:43

  • 0

#3234
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
ITALIKA боле мене разобралась с велопрокатом

по первой ссылке в общем все понятно, карту я так поняла лучше купить на месте, чтобы не морочиться на сайте с договором (в плане вдруг неверно заполнишь и все такое), активировать помогут на месте
вопрос только один, если берешь туристический абонемент на 9 дней за 10 евро, то списание по 0,03€/мин идет с этой суммы или сверху?

по второй ссылке не нашла инфо про доставку великов в Салерно, да и сумма в 6,5€/сутки не очень привлекательна, на две недели набежит 90€ что в два раза дороже чем в том же Санремо

по третьей ссылке отель не предоставляет велосипеды, они просто рассказывают про городской прокат и дают ссылку на него (ваша первая ссылка)

а в Амальфи вряд ли пригодится, но тем не менее огромное спасибо!
  • 0

#3235
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Я предпочитаю деревушку Конка дей Марини со своей маленькой уютной бухточкой с камерным пляжем.


а вы туда как добираетесь расскажите плиз
  • 0

#3236
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

Я предпочитаю деревушку Конка дей Марини со своей маленькой уютной бухточкой с камерным пляжем.


а вы туда как добираетесь расскажите плиз

 

До Сорренто из Неаполя электричкой  час сорок. Автобусом из Сорренто (автостанция тут же у жд вокзала). Остановка после Позитано, но перед Амальфи. Время в пути около часа. 

 

Конка -- рыбацкая простенькая деревушка на скале. Внизу бухта с галечным пляжем, прокат лодок, рейсовые лодки до Амальфи и Позитано. Место не туристическое, в смысле полного отсутствия людей. Тут же на пляже три ресторанчика с незамысловатой местной пищей. На высоком утесе над деревней Конкой древний монастырь Сана Роза, который теперь отель SPA с потрясающим видом, цены очень высокие.


  • 0

#3237
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Отчёт правда не закончен , как всегда...
А в Салерно особенно нечего и смотреть , да и дороги довольно узкие для велосипеда. В той части Италии даже городки расположены в горной местности, не очень раскатаешься на велосипедах.

так и есть, смотреть нечего зато жить удобно ))))
про отчет вас понимаю, сама тоже долго пишу, скоро кстати начну новый, в этот раз много чего посмотрели

надо быть очень подготовленным физически.

не ради хвастовства а чтобы вопрос отпал, мы с мужем спортсмены, из тех больных что вечно бегают, ходят, ездят на велосипедах, вы наверняка видели таких в Италии )))
так что с физ подготовкой проблем нет
но это конечно не значит что надо весь отпуск сидеть в седле на горных серпантинах ))) это точно не надо, всему есть предел и разум
спасибо за подсказку по дорогам ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 25.08.2016, 17:36:39

  • 0

#3238
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

До Сорренто из Неаполя электричкой  час сорок. Автобусом из Сорренто (автостанция тут же у жд вокзала). Остановка после Позитано, но перед Амальфи. Время в пути около часа.

правильно ли я понимаю что электрчка это не жд трениталия
по крайней мере сайт на неаполь-сорренто ничего не дает

получается в конку можно и из солерно попасть?
  • 0

#3239
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

не ради хвастовства а чтобы вопрос отпал, мы с мужем спортсмены, из тех больных что вечно бегают, ходят, ездят на велосипедах, вы наверняка видели таких в Италии )))
так что с физ подготовкой проблем нет

Не только в Италии , но по всей Европе. Не было никаких намеков, просто думала Вы с маленькими детьми. ( Сама из бывших спортсменок в сборной была)
Извините , просто предупредила, что там не так то просто на двух колёсах.

Сообщение отредактировал Kalle: 25.08.2016, 18:17:04

  • 0

#3240
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Извините , просто предупредила, что там не так то просто на двух колёсах.

и правильно сделали что предупредили, спасибки еще раз ;)
подскажите а вы южнее Солерно не были, вдоль берега, до Агрополи
смотрю карту и так и манит туда на разведку, сплошные пляжи.
не то чтобы мы только купаться едем, а просто интересно все исследовать, как там, вдруг там наш идеальный пляж (или наоборот)

Сообщение отредактировал kokoroka: 25.08.2016, 18:30:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.