Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#3201
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

и еще вопрос по трено с римского Термини до аэропорта - он ходит круглосуточно? (и где глянуть расписание) или есть ночной перерыв как в ницце например или можно на автобусе? время выезда 5 утра

Забыл про автобус до аэропорта написать. Этот шаттл останавливается всего в нескольких местах в Риме, где можно сесть Недалеко от Ватикана, например, или пьяцца Кавур. Но если мест не хватит, стоя ехать не позволят, придется ждать следующий. Не помню, как ночью он ходит и ходит ли, по моей памяти он ночью не курсирует.


  • 1

#3202
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Между Амальфи и Салерно ежедневно вдоль берега часто ходит автобус. Время в пути 1.20 мин. Могу скинуть расписание.

автобус уже не рассматриваю так как есть отзывы что можно попасть в пробку надолго
после невинных казалось бы пробок санремо-Вентимилья и вентимилья -санремо уж больно не хочется повторения

Неаполь как базу увы нет, такие города для меня прекрасны на день (может переубедите ;))
а что подскажете про Сорренто? я чтото пропустила его

Сообщение отредактировал kokoroka: 24.08.2016, 23:50:28

  • 0

#3203
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

В первый раз встретилась с такой формой контроля: на выходе из вагона.

Видимо из-за беженцев. 


  • 0

#3204
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Забыл про автобус до аэропорта написать

спасибо! значит отпадает
глянула трено с термини до аэропорта, первый в 5:30 и прибывает в 6:07
для вылета в 8:30 думаю пойдет
  • 0

#3205
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

Забыл про автобус до аэропорта написать

спасибо! значит отпадает
глянула трено с термини до аэропорта, первый в 5:30 и прибывает в 6:07
для вылета в 8:30 думаю пойдет

 

Только от жд станции в аэропорту до терминалов так долго идти...


  • 1

#3206
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Только от жд станции в аэропорту до терминалов так долго идти...

:( насколько долго?
тогда искать отель у аэропорта? по карте они тоже вроде не близко
такси брать дорого, диллема какая то(((

Сообщение отредактировал kokoroka: 24.08.2016, 23:53:06

  • 0

#3207
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

автобус уже не рассматриваю так как есть отзывы что можно попасть в пробку надолго

Поверьте, я этот участок как облупленный знаю, здесь пробок не бывает, как, например, на Амальфитанском побережье, где серпантин узкий по краю обрыва.

 

А маршрут до Салерно по морю обслуживают местные лодки, не всегда есть у них сайт, это общественный здесь транспорт.


  • 1

#3208
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
кстати до сорренто нет поезда из Рима, что очень неудобно
и так слишком долго долго добираться алм-амст-рим самолет, потом поезд до неаполя и потом автобусом или морем до сорренто
до солерно в этом плане проще - поезд рим солерно на фресия бьянка прямой
хотя может не то смотрю и подскажете алгоритм, спс

Сообщение отредактировал kokoroka: 25.08.2016, 00:02:48

  • 0

#3209
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Забыл про автобус до аэропорта написать

спасибо! значит отпадает
глянула трено с термини до аэропорта, первый в 5:30 и прибывает в 6:07
для вылета в 8:30 думаю пойдет
В принципе пойдет, но с условием, что будете готовы к очень быстрому маршброску.
Там действительно большие расстояния и народу тьма.
  • 1

#3210
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

Только от жд станции в аэропорту до терминалов так долго идти...

:( насколько долго?
тогда искать отель у аэропорта? по карте они тоже вроде не близко
такси брать дорого, диллема какая то(((

 

Есть путанные разводные коридоры по терминалам. Главное смотреть на указатели. Мы при раннем вылете из Рима несемся с жд до своего терминала. В зависимости каким шагом: от 20 до 30 мин.

 

Автобусом однажды утром попали в сплошную пробку. Опоздали на рейс. Почти на коленях, обливаясь потом, упрашивал командира экипажа посадить нас. Бесполезно, посадка завершена. Однако он лично договаривался, чтобы нас посадили на рейс Алиталии чере 20 мин. Помог потомучто у нас стыковка в Амстере на основной рейс.

 

Поэтому шаттл не рассматривайте. Мы для раннего вылета выбираем отель  Термини, заранее вечером берем билеты на жд до аэропорта, утром будут очереди.


  • 1

#3211
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

В первый раз встретилась с такой формой контроля: на выходе из вагона.

Видимо из-за беженцев.
Скорее всего! Итальянцы с ними серьезно работают.Видела как их высаживают из поезда в Генуи, когда ехала из Милана в Ниццу. Не смотря даже на наличие билетов. Но с документами что то было не в порядке.
  • 1

#3212
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
шаттл это автобус или поезд?
отель Термини какой посоветуете? если я правильно поняла что берете отель термини
билеты на поезд я всегда беру через интернет, можно заранее можно нет, без разницы если это регионале, удобно и без очередей

сверяемся - выбираем отель у Термини, покупаем заранее билет на жд и потом скачем от аэропортовской стационе до аэропорта чтоб успеть на вылет 8:30
  • 0

#3213
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Скорее всего! Итальянцы с ними серьезно работают.Видела как их высаживают из поезда в Генуи, когда ехала из Милана в Ниццу. Не смотря даже на наличие билетов. Но с документами что то было не в порядке.

тоже самое было в этот раз в Вентимилье, их останавливали еще в переходе между путями, когда они приезжали из франции,
и если доки не в порядке то сразу разворачивали обратно
  • 0

#3214
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Неаполь как базу увы нет, такие города для меня прекрасны на день (может переубедите ) а что подскажете про Сорренто? я чтото пропустила его

Я люблю Неаполь. Вокруг очень много интересного.  Древний вулкан на плоскогорье Сольфатара. Ехать мин 30-40 до Поцуолли на электричке. Тут же в Поцуолли хорошо сохранившийся амфитеатр Флавиев. Потрясающий археологический комплекс  Кумы с пещерой, в которой предсказательница Сивила Кумская предсказала рождение Рима. На электричке больше часа. Можно съездить минут 40 на жд в Казерту на осмотр королевского большого дворца с красивым садом, фонтаном, аренда велосипедов. В самом Неаполе катакомбы, музей фарфора Кападимонте, археологический музей с артефактами и Помпей, визит в Помпеи и т. д.


  • 0

#3215
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

шаттл это автобус или поезд?
отель Термини какой посоветуете? если я правильно поняла что берете отель термини
билеты на поезд я всегда беру через интернет, можно заранее можно нет, без разницы если это регионале, удобно и без очередей

сверяемся - выбираем отель у Термини, покупаем заранее билет на жд и потом скачем от аэропортовской стационе до аэропорта чтоб успеть на вылет 8:30

Шаттл -- это автобус на аэропорт. Отелей у Термини масса. Рекомендовать не буду. В прошлый раз, который мы выбираем, подкачал с обслуживанием. Не забывайте, что платформа на аэропорт самая дальняя №24, последняя, чтобы не терять минут.


  • 0

#3216
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
спасибо огромное за подсказки по Неаполю ;)
я не против него, просто для меня такие города не для проживания, а просто приехать на один-два-три дня
и в этом их ценность (как например Болонья, Турин, Генуя)

а цены на жилье в Сорренто кусаются по сравнению с Салерно, боюсь цена определит местожительство
  • 0

#3217
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

шаттл это автобус или поезд?
отель Термини какой посоветуете? если я правильно поняла что берете отель термини
билеты на поезд я всегда беру через интернет, можно заранее можно нет, без разницы если это регионале, удобно и без очередей
сверяемся - выбираем отель у Термини, покупаем заранее билет на жд и потом скачем от аэропортовской стационе до аэропорта чтоб успеть на вылет 8:30

Шато это автобус.
Да, билеты лучше брать на сайте.
Из отеля лучше всего выйти пораньше.
На вокзале Термини сразу идти к 22-24 путям и там уже ждать на какой точно подадут экспресс. Итальянцы любят объявлять посадку за 5 минут. Именно этим они меня нервировали в крайний раз!
Возле Термени много гостиниц. В эту поездку мы останавливались в Art Mary. Очень даже рекомендую. Близко - буквально через улицу. 2 минуты ходьбы до вокзала. Очень чисто, уютно и комфортно.
Да, по прибытию в порт рысцой к стойке регистрации, постоянно ориентируясь по указателям!
  • 0

#3218
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

кстати до сорренто нет поезда из Рима, что очень неудобно
и так слишком долго долго добираться алм-амст-рим самолет, потом поезд до неаполя и потом автобусом или морем до сорренто
до солерно в этом плане проще - поезд рим солерно на фресия бьянка прямой
хотя может не то смотрю и подскажете алгоритм, спс

Из Рима на жд только до Неаполя или Салрно, далее пересадки. На всякий посм. альтернативную жд http://www.italotreno.it/en


  • 0

#3219
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

спасибо огромное за подсказки по Неаполю ;)
я не против него, просто для меня такие города не для проживания, а просто приехать на один-два-три дня
и в этом их ценность (как например Болонья, Турин, Генуя)

а цены на жилье в Сорренто кусаются по сравнению с Салерно, боюсь цена определит местожительство

Сорренто считается курортной зоной, Салерно -- нет.


  • 0

#3220
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Из Рима на жд только до Неаполя или Салрно, далее пересадки. На всякий посм. альтернативную жд http://www.italotreno.it/en

увы альтернативы на сорренто нет

Сорренто считается курортной зоной, Салерно -- нет.

удивительно но по фото салерно мне понравился, жаль если обманчиво
а сорренто похож на городки типа амальфи, позитано и те же чинкве терре, восточную лигурию и тп

Nara2012 спасибо! закину в закладки ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 25.08.2016, 00:59:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.