Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#3021
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

На поезде намного проще и удобнее добираться до Венеции, хотя в высокий сезон цены зашкаливают.

Мне тоже кажется, что поездом удобнее! По цене билета очень многое зависит от срока покупки!

Мы как-то из Милана в Турин и Стрезу, а также из Вентимильи до Генуи покупали билеты по 9 Евро в одну сторону! Поездки были в июле! 


  • 0

#3022
lady_living_in_italy

lady_living_in_italy
  • Гость
  • 46 сообщений

Кто был в Риме? Есть там на что посмотреть?

 

Я была в Риме в течение 3 месяцев, и не успела просмотреть все достопримечательности ! Рим это город музей, почти в каждой его части история, как древнейшая, так и новая. 

Если у вас есть возможность посетить вечный город, то вы точно не пожалеете ! 


  • 0

#3023
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Наконец, я в Сардинии. Остров нас встретил прекрасной погодой, солнце, +21. , отличается от остальных частей Италии - это точно.
  • 2

#3024
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Если несколько человек, то дешевле и быстрее машину в аренду взять.
  • 0

#3025
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

он приезжает в Венеция Местре, от нее необходимо взять или поезд или такси, чтобы добраться до самой Венеции

Из Местре в Венецию ходит автобус, дешево и сердито :smoke:


  • 0

#3026
L'homme libre

L'homme libre
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

 

Бывают и акции, лично я ездил из Милана в Венецию за 1 евро, в одну сторону.

 Добрый вечер!

А как долго идет автобус?

Поезд идет из Милана в Венецию 2,5 часа! 

 

 

Автобус идет около 4х часов, но он приезжает в Венеция Местре, от нее необходимо взять или поезд или такси, чтобы добраться до самой Венеции. На поезде намного проще и удобнее добираться до Венеции, хотя в высокий сезон цены зашкаливают. 

 

Автобус приезжает в Venezia tronchetto!! Это намного удобнее! Это максимально, до куда можно доехать на авто до венеции. Там все автобусные станции и стоянки для авто. Оттуда за 1 евро можно доехать до Пьяццале Рома на беспилотном монорельсовом вагончике People Mover, обратно к автобусу на нем же! Но в Венеция Местре автобус так же остановится, это предпоследняя остановка. Если хотите, можете выйти и там.


  • 0

#3027
L'homme libre

L'homme libre
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

Бывают и акции, лично я ездил из Милана в Венецию за 1 евро, в одну сторону.

 Добрый вечер!

А как долго идет автобус?

Поезд идет из Милана в Венецию 2,5 часа! 

 

Мы доехали за 3ч.50мин. Но повторюсь, в этих автобусах удобные кресла с боковыми поддержками спины и прочим, расстояние между сиденьями увеличенное, что позволяет вытянуть ноги почти во всю длину, спинки откидываются. Ну и за их цены Милан-Венеция от 1 до 9 евро(посмотрел стоимость на сегодня) можно поспать в дороге лишние 1,5 часа :)

Забыл добавить, что есть розетки у каждого сиденья, для зарядки ваших гаджетов и фотоаппаратов))


Сообщение отредактировал L'homme libre: 12.04.2016, 12:43:47

  • 0

#3028
L'homme libre

L'homme libre
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

На поезде намного проще и удобнее добираться до Венеции, хотя в высокий сезон цены зашкаливают.

Мне тоже кажется, что поездом удобнее! По цене билета очень многое зависит от срока покупки!

Мы как-то из Милана в Турин и Стрезу, а также из Вентимильи до Генуи покупали билеты по 9 Евро в одну сторону! Поездки были в июле! 

 

Поездом всегда удобнее, чем автобусом, но при цене 38,50евро за проезд в одну сторону Милан-Венеция(цены на ближайшую неделю), и при том, что автобусы сейчас максимально комфортные, сэкономить можно сумму на 1 сутки проживания в той же Венеции(в не самых дорогих отелях конечно), а если Вы еще и вдвоем....то экономия средств будет значительной! Конечно если брать билеты на поезд заранее, за месяц то можно и за 20 евро купить. 


Сообщение отредактировал L'homme libre: 12.04.2016, 12:37:47

  • 0

#3029
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как лучше "потратить" 6 дней в Италии? прилетаем и улетаем из Рима. думали про Флоренция, Манаролла, Рим. но хотелось бы на денек на море... думали про Венецию, но постоянно в дороге тоже не хочется, оставим на следующий раз.


  • 0

#3030
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как лучше "потратить" 6 дней в Италии? прилетаем и улетаем из Рима. думали про Флоренция, Манаролла, Рим. но хотелось бы на денек на море... думали про Венецию, но постоянно в дороге тоже не хочется, оставим на следующий раз.

У вас под боком море!!!
Есть станция Пирамида, от которой отходит эллектричка. Направление не помню.По-моему, Лидо. Вечером подскажу, если надо. Можете на этой ветке поискать в моих сообщениях. Я как-то уже писала.
Доезжаете до последней или предпоследней станции и на пляж:платный или бесплатный.
  • 1

#3031
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Нураг построенный 2000-1900 годах до Н.Э. В Сардении .
8c0ea7a66ca5.jpg
Создание природы полна сюрпризов . Сардения.
46bf4cf50734.jpg
  • 1

#3032
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Nara2012, Спасибо! нашла ваше сообщение


Сообщение отредактировал miracolo: 13.04.2016, 19:58:51

  • 0

#3033
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как лучше "потратить" 6 дней в Италии? прилетаем и улетаем из Рима. думали про Флоренция, Манаролла, Рим. но хотелось бы на денек на море... думали про Венецию, но постоянно в дороге тоже не хочется, оставим на следующий раз.

Я бы разбил 2 дня Рим, 1-2 дня Флоренция, 2-3 дня Чинкветерре, там и море будет.

Из всех пяти земель Чинкветтере пляж есть только в Монтероссо.

DSC_1045-2.jpg

 

На фото вдалеке по побережью видно Вернаццу и Корнилью, Манаролла не влезла) но там на поезде буквально 5-10 минут между ними или пешком, но надо узнавать актуальные данные какие тропы открыты.

 

Вид на Монтероссо с Вернаццы

 

DSC_1121.jpg


Сообщение отредактировал Haldex: 14.04.2016, 09:26:07

  • 2

#3034
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

 Haldex, спасибо!

 

еще вопрос, с какого времени начинает курсировать электричка "Леонардо" с вокзала до аэропорта Рима? у нас вылет в 06:50 утра


Сообщение отредактировал miracolo: 15.04.2016, 11:22:34

  • 0

#3035
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 Haldex, спасибо!

 

еще вопрос, с какого времени начинает курсировать электричка "Леонардо" с вокзала до аэропорта Рима? у нас вылет в 06:50 утра

miracolo, Leonardo Express отправляется с вокзала Roma Termini в 05:35 утра. 


  • 0

#3036
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

 Haldex, спасибо!

 

еще вопрос, с какого времени начинает курсировать электричка "Леонардо" с вокзала до аэропорта Рима? у нас вылет в 06:50 утра

miracolo, Leonardo Express отправляется с вокзала Roma Termini в 05:35 утра. 

 

Добрый день! :hi:

До Фюмичина, если я не путаю, поезд идет около 40 минут! Дай Бог, чтобы не задержался!

Получается, в аэропорт прибывает 06-15! А еще надо пройти все контроли! Времени в притык! Время чекинга какое в билете указано? Не боитесь. что можете опоздать на посадку?

Если позволите, то дам совет!

Я бы накануне переселилась в ближайшую к аэропорту гостиницу и оттуда уже с утра доехала на такси до порта.

Или уже, если есть возможность, добиралась бы из Рима на такси.

Есть конечно и третий вариант, самый дешевый и сердитый: уехать накануне самым последним рейсом до порта и там переночевать!

Выбор за Вами! В любом случае, УДАЧИ! :hi:


  • 1

#3037
lady_living_in_italy

lady_living_in_italy
  • Гость
  • 46 сообщений

 Haldex, спасибо!

 

еще вопрос, с какого времени начинает курсировать электричка "Леонардо" с вокзала до аэропорта Рима? у нас вылет в 06:50 утра

 

трансфер из Рима в аэропорт Леонардо Да Винчи стоит 70-80 евро, думаю что будет удобнее заказать заранее. Обычно в Риме вечно какие-то задержки и в аэропорту может быть много народу. 


  • 0

#3038
lady_living_in_italy

lady_living_in_italy
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, как лучше "потратить" 6 дней в Италии? прилетаем и улетаем из Рима. думали про Флоренция, Манаролла, Рим. но хотелось бы на денек на море... думали про Венецию, но постоянно в дороге тоже не хочется, оставим на следующий раз.

У вас под боком море!!!
Есть станция Пирамида, от которой отходит эллектричка. Направление не помню.По-моему, Лидо. Вечером подскажу, если надо. Можете на этой ветке поискать в моих сообщениях. Я как-то уже писала.
Доезжаете до последней или предпоследней станции и на пляж:платный или бесплатный.

 

 

Направление Ostia Lido. Там очень много платных и бесплатных пляжей, в конце 

Когда я была в Риме, ездила всегда на пляж Bettina (http://www.laspiaggiadibettina.it/), там есть все необходимое бар, бассейн, ресторан, парковка. 


  • 0

#3039
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Направление Ostia Lido. Там очень много платных и бесплатных пляжей, в конце

Мы были там в августе 2013 г. Доехали до конечной, а потом шли назад в поисках бесплатного пляжа! Нашли! Покупались часа два или три! Мы хотели пляж, воду, дно и прочее сравнить с Лазурным!

Да, вода со стороны Италии гораздо теплее, но море у берега не глубокое! Долго надо идти, чтобы поплавать в кайф! Но это очень даже хорошо для отдыха с детьми, особенно с маленькими!

Пляж - крупный песок! Дно - илистое и каменистое!

Я осталась довольна, сына нет! Он больше загорал! 


  • 0

#3040
lady_living_in_italy

lady_living_in_italy
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Направление Ostia Lido. Там очень много платных и бесплатных пляжей, в конце

Мы были там в августе 2013 г. Доехали до конечной, а потом шли назад в поисках бесплатного пляжа! Нашли! Покупались часа два или три! Мы хотели пляж, воду, дно и прочее сравнить с Лазурным!

Да, вода со стороны Италии гораздо теплее, но море у берега не глубокое! Долго надо идти, чтобы поплавать в кайф! Но это очень даже хорошо для отдыха с детьми, особенно с маленькими!

Пляж - крупный песок! Дно - илистое и каменистое!

Я осталась довольна, сына нет! Он больше загорал! 

 

 

Римское побережье не очень то и красивое и чистое. Если вы ищите идеальное место для деток, то например на севере в сторону Франции есть городок называется Alassio, там мелкий песочек, куча мамочек с детками, и не глубоко. 

Если хотите море чтобы сразу глубоко, то я вам советую Амальфитанское побережье (Minori, Amalfi, Maiori, Positano). В том районе вода прохладней, чем в на Римском побережье, пляжи более узкие из-за скалистого массива, но ОЧЕНЬ красиво)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.