Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#3041
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Римское побережье не очень то и красивое и чистое. Если вы ищите идеальное место для деток, то например на севере в сторону Франции есть городок называется Alassio, там мелкий песочек, куча мамочек с детками, и не глубоко.

Спасибо! Посмотрела расположение городка: между Сан-Ремо и Генуей! Взяла на заметку.
Но мы пока предпочитаем море со стороны Франции!

Скрытый текст


  • 0

#3042
lady_living_in_italy

lady_living_in_italy
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Римское побережье не очень то и красивое и чистое. Если вы ищите идеальное место для деток, то например на севере в сторону Франции есть городок называется Alassio, там мелкий песочек, куча мамочек с детками, и не глубоко.

Спасибо! Посмотрела расположение городка: между Сан-Ремо и Генуей! Взяла на заметку.
Но мы пока предпочитаем море со стороны Франции!

Скрытый текст

 

 

Я тоже возьму на заметку ваш любимый город) как только откроется пляжный сезон, обязательно съездим ! 

На будущее советую вам присмотреться  к Сардинии) она прекрасна !!!


  • 0

#3043
lady_living_in_italy

lady_living_in_italy
  • Гость
  • 46 сообщений

пляж Alassio 

 

 

95f52a2cb95a.jpg


  • 1

#3044
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Сардиния. Грот Нептуна. 656 ступенек. Спускаться было легко. В гроте красота неописуемая, сталактиты , чудеса природы. Но подниматься тоже надо было, тяжеловато, но сделала. Будете на острове, обязательно посетите, не обязательно делать усердия физические, как я , можно на теплоходе заплатить экскурсию в грот, никаких физических нагрузок, подплывете со стороны моря, а в гроте все таки не так много подниматься и спускаться.
  • 0

#3045
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Столкнулись с такой забавной ситуации в Милане. В торговых точках общепита предлагается апельсиновый фреш, который готовиться из цельных апельсинов в специальном аппарате у вас на глазах. Но после 18:00 купить такой апельсиновый фреш невозможно даже если ресторан (бар и т. д.) работают после шести вечера. То ли эти аппараты в какой-то единой системе с режимом работы до 18:00 по всей Италии, то ли продажа апельсинового фреша подлежит контролю. Кстати, апельсины и его сок действительно на торговых и фьючерсных мировых биржах являются особо доходным продуктом.  


  • 0

#3046
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Во врем спуска к гроту Нептуна с одной стороны вот такая стена скалы...
dab85836ba42.jpg
Все цветёт и горы тоже!!!
285e176d25f0.jpg
  • 0

#3047
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Всем добрый вечер!

Нужен совет по Вероне от бывалых! 

Хочу туда съездить на один день. Прежде всего, чтобы погулять по местам шекспировских героев.

Знаю, что там один из старинных форумов!  

На что еще стоит обратить внимание? 

Хватит ли времени с 9 утра до 6 вечера?

Буду рада любым советам, явкам и паролям!

Заранее Спасибо!


  • 0

#3048
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Для досконального визита 1 день маловата, как и многие исторические города Италии, Верона тоже ими богата прошлой. Не только ради дома Джульетты стоит посетить его. В одно из первых посещений города мы ассистировали концерт в Арене, которая впрочем неплохо сохранилась. Если уж по следам Шекспира, то можете тоже сходить на могилу Джульетты. Погуляйте по историческим улицам, где ещё можно встретить раскопки с Римских времён,они прямо в центре. Мне лично очень большое впечатление оставили Базилика Сан Зено,
Площадь Delle Erbe, классно прогуляться по мосту Scaliger и довольно красивый и другой мост Pietra, площадь Bra с её интересной воротами , площадь Dei Signori, Puorta Nuova, в общем трудно перечислить все, не говоря о нескольких Базилик и церквей , которые не менее интересны, замок и тд.
  • 1

#3049
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Спасибо за отзыв!

Для досконального визита 1 день маловата

Это я понимаю!

Мы пока только ознакомиться!

Буду изучать и отбирать! Много тоже плохо! Да и для ребенка тяжеловато будет!

Не только ради дома Джульетты стоит посетить его.

Конечно, не только, но, прежде всего, из-за Ромео и Джульетты! :idea:   Это персональный заказ племяшки! Начиталась и насмотрелась! Теперь хочет увидеть все это воочию!

Я пока молчу, что этот балкон - просто символ! :faceoff:


  • 0

#3050
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

[ quote]
Конечно, не только, но, прежде всего, из-за Ромео и Джульетты! :idea:   Это персональный заказ племяшки! Начиталась и насмотрелась!

Ну, тогда как раз приятно будет сфоткаться ей у её статуи и помахать ей Вам с балкона!
  • 1

#3051
Irisha 232

Irisha 232
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Люблю Италию! Была во Флоренции и в Пизе - ездила к подруге. Как же там красиво!!! Обязательно еще посещу эту красивую страну, там много на что еще есть посмотреть!


  • 0

#3052
radana

radana
  • Частый гость
  • 67 сообщений

ДД. Подскажите пожалуйста, сезон в Италий- это лето? Хотим поехать с мужемем своим ходом, подскажите когда лучше? купаться не собираемся, просто посмотреть города, и желательно по шопиться. ну думаю если корректировать свою поездку под ярмарку тогда попадем как раз в самый пик. если честно я незнаю даже когда у них проходят эти ярмарки. Просто слышала про них. подскажите кто знает. За ранее благадарю.


  • 0

#3053
Джомолунгма

Джомолунгма
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Подскажите пожалуйста, сезон в Италий- это лето? Хотим поехать с мужемем своим ходом, подскажите когда лучше? купаться не собираемся, просто посмотреть города

 

Тогда вам точно НЕ надо ехать летом, т.к. лето - это туристический сезон во всей Европе. И жарковато будет в Италии. Лучше ехать весной или осенью. Идеальная погода, не жарко и не холодно. Обязательно побывайте во флоренции - красивейший город Италии.  


  • 0

#3054
lady_living_in_italy

lady_living_in_italy
  • Гость
  • 46 сообщений

ДД. Подскажите пожалуйста, сезон в Италий- это лето? Хотим поехать с мужемем своим ходом, подскажите когда лучше? купаться не собираемся, просто посмотреть города, и желательно по шопиться. ну думаю если корректировать свою поездку под ярмарку тогда попадем как раз в самый пик. если честно я незнаю даже когда у них проходят эти ярмарки. Просто слышала про них. подскажите кто знает. За ранее благадарю.

 

В Италии всегда сезон ! Но большее количество туристов собирается в январе, феврале, апреле, в течение всего лето, в сентябре-октябре. 

Если вы хотите по шопиться, советую ехать в январе-июле, все магазины в этот предлагают шикарные скидки. 

Если желаете просто посетить красивые достопримечательности, то посоветую вам Болонью, Флоренцию, Турин, Бергамо, Верона, Сиену, Тревизо, озера Комо, Маджоре (город Стреза), озеро Гарда (города на севере озера).

Какая именно ярмарка вас интересует ? 


  • 0

#3055
lady_living_in_italy

lady_living_in_italy
  • Гость
  • 46 сообщений

Столкнулись с такой забавной ситуации в Милане. В торговых точках общепита предлагается апельсиновый фреш, который готовиться из цельных апельсинов в специальном аппарате у вас на глазах. Но после 18:00 купить такой апельсиновый фреш невозможно даже если ресторан (бар и т. д.) работают после шести вечера. То ли эти аппараты в какой-то единой системе с режимом работы до 18:00 по всей Италии, то ли продажа апельсинового фреша подлежит контролю. Кстати, апельсины и его сок действительно на торговых и фьючерсных мировых биржах являются особо доходным продуктом.  

 

:lol:  :lol:  :lol:  все очень просто, после 6 никто фреши не пьет, это для здоровья не полезно) В италии говорят "апельсин утром золото, днем серебро, а вечером бронза". Поэтому соковыжималки моют и готовят их к утру. Вечером фреш заменяется на апероль-сприц !


  • 1

#3056
radana

radana
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, сезон в Италий- это лето? Хотим поехать с мужемем своим ходом, подскажите когда лучше? купаться не собираемся, просто посмотреть города

 

Тогда вам точно НЕ надо ехать летом, т.к. лето - это туристический сезон во всей Европе. И жарковато будет в Италии. Лучше ехать весной или осенью. Идеальная погода, не жарко и не холодно. Обязательно побывайте во флоренции - красивейший город Италии.  

 

спасибо большое.


  • 0

#3057
radana

radana
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

ДД. Подскажите пожалуйста, сезон в Италий- это лето? Хотим поехать с мужемем своим ходом, подскажите когда лучше? купаться не собираемся, просто посмотреть города, и желательно по шопиться. ну думаю если корректировать свою поездку под ярмарку тогда попадем как раз в самый пик. если честно я незнаю даже когда у них проходят эти ярмарки. Просто слышала про них. подскажите кто знает. За ранее благадарю.

 

В Италии всегда сезон ! Но большее количество туристов собирается в январе, феврале, апреле, в течение всего лето, в сентябре-октябре. 

Если вы хотите по шопиться, советую ехать в январе-июле, все магазины в этот предлагают шикарные скидки. 

Если желаете просто посетить красивые достопримечательности, то посоветую вам Болонью, Флоренцию, Турин, Бергамо, Верона, Сиену, Тревизо, озера Комо, Маджоре (город Стреза), озеро Гарда (города на севере озера).

Какая именно ярмарка вас интересует ? 

 

Спсибо. Ярмарка брендовых вещей, я слышала там что то вроде городка где продаются брендовые вещи прошлых коллекций и  на сколько я поняла это проходит сезонно.


  • 0

#3058
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Всех приветствую!

У кого-нибудь есть недавний опыт аренды авто во Флоренции, в частности Europcar? Требуют ли МВУ в Италии, в частности во Флоренции? В Казахстане МВУ получить невозможно, кроме как непонятную бумажку за 39000! тенге "Межданродной Ассоциации Водителей". У меня вод. удостоверение от 2006 года, не могу пока поменять на нового образца, т.к. тогда не дадут авто в аренду, требуют чтобы с даты выдачи было больше 1 года. Буду признателен за отзыв.


  • 0

#3059
lady_living_in_italy

lady_living_in_italy
  • Гость
  • 46 сообщений

 

 

ДД. Подскажите пожалуйста, сезон в Италий- это лето? Хотим поехать с мужемем своим ходом, подскажите когда лучше? купаться не собираемся, просто посмотреть города, и желательно по шопиться. ну думаю если корректировать свою поездку под ярмарку тогда попадем как раз в самый пик. если честно я незнаю даже когда у них проходят эти ярмарки. Просто слышала про них. подскажите кто знает. За ранее благадарю.

 

В Италии всегда сезон ! Но большее количество туристов собирается в январе, феврале, апреле, в течение всего лето, в сентябре-октябре. 

Если вы хотите по шопиться, советую ехать в январе-июле, все магазины в этот предлагают шикарные скидки. 

Если желаете просто посетить красивые достопримечательности, то посоветую вам Болонью, Флоренцию, Турин, Бергамо, Верона, Сиену, Тревизо, озера Комо, Маджоре (город Стреза), озеро Гарда (города на севере озера).

Какая именно ярмарка вас интересует ? 

 

Спсибо. Ярмарка брендовых вещей, я слышала там что то вроде городка где продаются брендовые вещи прошлых коллекций и  на сколько я поняла это проходит сезонно.

 

 

Первый раз слышу про подобную ярмарку. 

Прошлые брендовые коллекции продаются в аутлетах, они все расположены в пригородах.


  • 0

#3060
lady_living_in_italy

lady_living_in_italy
  • Гость
  • 46 сообщений

Всех приветствую!

У кого-нибудь есть недавний опыт аренды авто во Флоренции, в частности Europcar? Требуют ли МВУ в Италии, в частности во Флоренции? В Казахстане МВУ получить невозможно, кроме как непонятную бумажку за 39000! тенге "Межданродной Ассоциации Водителей". У меня вод. удостоверение от 2006 года, не могу пока поменять на нового образца, т.к. тогда не дадут авто в аренду, требуют чтобы с даты выдачи было больше 1 года. Буду признателен за отзыв.

 

А разве наши права не являются международными ? Я по ним ездила в Израиле и в Милане (брали Locauto). 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.