Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#3061
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А разве наши права не являются международными ? Я по ним ездила в Израиле и в Милане (брали Locauto).
Международные, спокойно в Европе (и в странах, подписавших Парижское соглашение по ДД) дают по ним машину напрокат. Причем смотрят не на дату выдачи прав, а когда было выдано впервые.
  • 0

#3062
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений

 

А разве наши права не являются международными ? Я по ним ездила в Израиле и в Милане (брали Locauto).
Международные, спокойно в Европе (и в странах, подписавших Парижское соглашение по ДД) дают по ним машину напрокат. Причем смотрят не на дату выдачи прав, а когда было выдано впервые.

 

 

 

Я сам брал в прокат в 2013 году авто в Берлине в Sixt, проблем не было. Но в прошлом году в сентябре ездили коллеги в Италию, и во Флоренции в Avis потребовали МВУ, они сделали в этой конторе IDA и Avis это устроило. На форумах, например Винского, довольно много случаев отказа в выдаче машины и возврате денег при отсутствии МВУ, но там в основном случаи с гражданами РФ.


  • 0

#3063
L'homme libre

L'homme libre
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Всех приветствую!

У кого-нибудь есть недавний опыт аренды авто во Флоренции, в частности Europcar? Требуют ли МВУ в Италии, в частности во Флоренции? В Казахстане МВУ получить невозможно, кроме как непонятную бумажку за 39000! тенге "Межданродной Ассоциации Водителей". У меня вод. удостоверение от 2006 года, не могу пока поменять на нового образца, т.к. тогда не дадут авто в аренду, требуют чтобы с даты выдачи было больше 1 года. Буду признателен за отзыв.

В прошлом году в ноябре, брали авто в Милане в Europcar и др. по нашим правам(не самого нового образца) без проблем! А так насколько мне известно наши права там действительны в течении нескольких месяцев, затем чтобы ездить дальше, надо сдавать экзамен на их водительское удостоверение. Так мне объяснила Polizia stradale остановившая нас для проверки документов.


  • 0

#3064
lady_living_in_italy

lady_living_in_italy
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Всех приветствую!

У кого-нибудь есть недавний опыт аренды авто во Флоренции, в частности Europcar? Требуют ли МВУ в Италии, в частности во Флоренции? В Казахстане МВУ получить невозможно, кроме как непонятную бумажку за 39000! тенге "Межданродной Ассоциации Водителей". У меня вод. удостоверение от 2006 года, не могу пока поменять на нового образца, т.к. тогда не дадут авто в аренду, требуют чтобы с даты выдачи было больше 1 года. Буду признателен за отзыв.

В прошлом году в ноябре, брали авто в Милане в Europcar и др. по нашим правам(не самого нового образца) без проблем! А так насколько мне известно наши права там действительны в течении нескольких месяцев, затем чтобы ездить дальше, надо сдавать экзамен на их водительское удостоверение. Так мне объяснила Polizia stradale остановившая нас для проверки документов.

 

 

Сдавать на местные права надо при условие постоянного проживания и после оформления резиденции (прописки).


  • 0

#3065
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Брал авто прошлым летом в голдкара в Милане. Менеджер было заикнулся что нужны МВУ, но я ему пообещал, что в следующий раз... непосредственно ему.. зуп даю.... :) На чем и сошлись.
Хотя "типа МВУ" у меня с собой были, было лениво их доставать.
  • 0

#3066
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений

В общем позвонил я прямо в отдел Europcar во Флоренции, где буду забирать авто (у меня предоплаченная бронь) и мне там сказали, что будут требовать МВУ помимо национального водительского удостоверения. Придется раскошелиться, такие дела...


  • 0

#3067
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Не надо говорить, что это национальное ВУ, надо говорить, что это и есть МВУ и всегда по ним беру и т.д.

Одно время сделал себе "типа МВУ", ни разу не пригодилось, по крайней мере в Европе.

По теме :)  Портовенере 

DSC_1030-2.jpg


  • 0

#3068
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
надо говорить, что это и есть МВУ

 

И будете посланы грамотным менеджером, поскольку форма и содержание МВУ подробно описано в Приложении 7 Конвенции о дорожном движении, и наши ВУ (хоть старые, хоть новые) даже близко не похожи на

 

 

 ....книжку формата А6(148 x 105 мм)

Сообщение отредактировал Farmer: 27.04.2016, 09:51:39

  • 0

#3069
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

извините, что немного не по теме... есть ли разница с какой карты выгоднее бронировать отели на букинге? мультивалютная либо обычная теньговая


  • 0

#3070
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

извините, что немного не по теме... есть ли разница с какой карты выгоднее бронировать отели на букинге? мультивалютная либо обычная теньговая

 

Лучше обсуждать эти вопросы в Финансах, но коротко отвечу так:

Когда курс тенге стабилен и нет ожиданий скачков курса тенге, то практически без разницы. Потому в такие периоды я не заморачиваюсь, оплачиваю с теньговой карты.

А вот когда курс нестабилен, как сейчас, однозначно выгоднее оплачивать с валютной карты.

Мультивалютными картами необходимо пользоваться очень аккуратно, так как нужно ясное понимание алгоритма функционирования ее, ибо возможны неприятные сюрпризы.

 

ЗЫ. Если есть вопросы - пишите в разделе Финансы, там есть несколько подходящих тем.

 

ЗЗЫ. По Казкомовским картам на букинге действует акция: 7% при бронировании и оплате картой Казкома. В конце прошлого года воспользовался, в принципе бонусы получил...


Сообщение отредактировал Farmer: 27.04.2016, 12:01:45

  • 0

#3071
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Спсибо. Ярмарка брендовых вещей, я слышала там что то вроде городка где продаются брендовые вещи прошлых коллекций и  на сколько я поняла это проходит сезонно.


Вы , наверное, имеете ввиду аутлет магазины. Они открыты постоянно, но распродажа бывает в основном 2 раза в году. Летняя в основном в Италии начинается в начале июля, но точные даты можно посмотреть по интернету. Два таких аутлета находится вокруг Милано, но есть они вблизи и других городов. В этой теме есть много ссылок, если полистаете ранние сообщения.
  • 0

#3072
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

И будете посланы грамотным менеджером, поскольку форма и содержание МВУ подробно описано в Приложении 7 Конвенции о дорожном движении

Если бы менеджер знал Приложение 7 Конвекции о дорожном движение :D  он бы не сидел менеджером в прокатной конторе, да и наши ВУ в пластике такие же как и в ЕС.

А "типа МВУ", да, имеют размер А6 плюс к ним идет и пластик.

По теме, в любом случае, помните

DSC_1043-2.jpg

 иначе можно вообще без никакого ВУ остаться.


  • 0

#3073
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
всем привет, подскажите кто-нить ездил с Вентимильи на поезде в Турин через Кунео?
инфо в гугле мало, нашла несколько строк про то что виды по пути фантастические (итальянские и французские альпы)
и что поезд состоит всего из двух вагонов на отрезке Вентимлья-Кунео

вопрос - очень бы хотелось проехать по этому маршруту, чтобы посмотреть красоту, но терзают сомнения в безопасности этого мероприятия. Маленький поезд, Вентимилья такая неоднозначная, что за пассажиры оттуда поедут и тд и тп
Если будут комментарии на эту тему - буду очень благодарна
время поездки август, расписание знаю, по цене кстати дешевле чем через Геную или Савону ехать
  • 0

#3074
lady_living_in_italy

lady_living_in_italy
  • Гость
  • 46 сообщений

всем привет, подскажите кто-нить ездил с Вентимильи на поезде в Турин через Кунео?
инфо в гугле мало, нашла несколько строк про то что виды по пути фантастические (итальянские и французские альпы)
и что поезд состоит всего из двух вагонов на отрезке Вентимлья-Кунео

вопрос - очень бы хотелось проехать по этому маршруту, чтобы посмотреть красоту, но терзают сомнения в безопасности этого мероприятия. Маленький поезд, Вентимилья такая неоднозначная, что за пассажиры оттуда поедут и тд и тп
Если будут комментарии на эту тему - буду очень благодарна
время поездки август, расписание знаю, по цене кстати дешевле чем через Геную или Савону ехать

 

Лучше возьмите машину, пейзаж завораживает в тех районах ! На поезде не ездила никогда по этому направлению, но мы обычно ездим в Дана д'Альба, Бароло,Чераско. 


  • 0

#3075
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
спасибо за отзыв и совет ;) но вопрос именно про поезд
в отпуске машина нам принципиально не нужна - муж (он же водитель) хочет смотреть в окно а не на дорогу и пить вино ))))))
к тому же этот путь хотим совершить просто как вариант переезда из Сан-ремо в Турин
у нас прилет-улет в Турин, с ночевками , и потом переезд в Сан-ремо, Там живем три недели
рассматриваем один вариант переезда через Геную, второй через Кунео
поэтому интересует переезд на поезде Вентимилья Турин
другие варианты не рассматриваем :)

Сообщение отредактировал kokoroka: 03.05.2016, 22:09:36

  • 0

#3076
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

добрый день. помогите, пожалуйста,  по маршруту, может что где по времени поменять/добавить/удалить:

 

 

1 день      

12:10 прибытие Рим    

поезд Леонардо до центрального вокзала    

поезд Рим-Венеция  

вечер прибытие Венеция    

отель ???  

2 день      

Одна хорошая обзорная пешая экскурсия по городу, прокатиться по Большому каналу. Дворец Дожей ???  

вечер поезд Венеция-Флоренция  

вечер прибытие Флоренция    

отель ???        

3 день

утро поезд Флоренция-Пиза    

посмотреть башню и городок "проходом"        

обед поезд Пиза-Флоренция  

обед прибытие Флоренция    

Капелла Медичи . Сады боболи.Мост Понте Веккью.   

4 день  

Галерея Уффици.  

вечер поезд Флоренция-Рим  

вечер прибытие Рим     

отель ???  

5 день  

Ватикан.Собор Святого Петра. Сикстинская капелла  

6 день  

Фонтан Треви, Колизей, Тиволи, Храм Святителя Николая Чудотворца в Риме .   

7 день  

Музеи капитолия. Авентин. Пл.Испании  

8 день 6:50 вылет        

 

 

 

подскажите, пожалуйста, проверенные отели, удобные по расположению для такого маршрута. бюджет 100-150 Евро двухместный номер.

 

заранее всем спасибо!


Сообщение отредактировал miracolo: 04.05.2016, 14:32:33

  • 0

#3077
lady_living_in_italy

lady_living_in_italy
  • Гость
  • 46 сообщений

спасибо за отзыв и совет ;) но вопрос именно про поезд
в отпуске машина нам принципиально не нужна - муж (он же водитель) хочет смотреть в окно а не на дорогу и пить вино ))))))
к тому же этот путь хотим совершить просто как вариант переезда из Сан-ремо в Турин
у нас прилет-улет в Турин, с ночевками , и потом переезд в Сан-ремо, Там живем три недели
рассматриваем один вариант переезда через Геную, второй через Кунео
поэтому интересует переезд на поезде Вентимилья Турин
другие варианты не рассматриваем :)

 

Чисто теоретически, ездить поездами на севере Италии безопасно. Маршрут через Кунео очень редкий, редко кто его делает. Мы ездили в Ниццу через Генуа, было долго и муторно, так как идет простая электричка, где нет ни Wi-fi ни TV, поэтому вам решать.  

Для справки, в Италии можно сесть за руль выпив 2-3 бокала вина) За что очень люблю эту страну !


  • 0

#3078
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Мы тоже ездили из Сан-ремо в Геную туда и обратно в один день, три часа в одну только сторону, но нас не напрягло ;)
я даже больше планирую в этот раз, через Геную из сан-ремо съездить в Камольи на день
а вот переезд с Турина в Сан-ремо будет два раза, в день прилета и за день до вылета, поэтому один вариант ехать через Геную, второй для разнообразия через Кунео и Вентимилью, но поезд действительно редкий, переживаю чтоб все было хорошо
очень хочется там проехать, пишут что это "поезд чудес" ))) такие красивые виды там открываются

пс с Ниццы до Сан-ремо то муторно ехать, не то что до Генуи )))) так что я вас понимаю
в прошлом году прилетали в Ниццу, но жили в Италии, поэтому знаю все эти маршруты ;)
в этом году решили залететь через Турин, люблю этот город, да и муж еще там не был, будем гулять

ппс ездить за рулем в отпуске - не для нас, даже с вином )))))
спасибо за ответ! ;)
  • 0

#3079
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

в этом году решили залететь через Турин, люблю этот город

Мы только из Турина. Правда на световой день ездили из Милана в этот город. Интересный город. Сразу захватывает. Отстояли 40 минут в очереди в египетский музей. Интересно конечно, но неимоверно уступает каирскому археологическому. Сейчас в нем экспозиция "От Нила до Помпей". Посетили собор с туринской плащаницей. Во Дворце поыбвали. Попали на некий праздник в городе, 25 апреля -- день освобождения от немецких захватчиков. Поразило, что на очень интересной и немаленькой площади было очень много народу, при этом по интересам: отдельно концерт молодежной группы, отдельно -- ретро автомобили, отдельно -- фанаты в футболках родного футбольного клуба Ювентус и т. д. И самое главное, под ногами при таком количестве народа идеальная чистота: ни бутылок, ни стекла битого, ни одноразовой посуды, ни окурков, ни салфеток -- чистота. 


  • 0

#3080
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
jasson спасибо за отзыв!
мы кстати решили египетский музей пропустить :)
а вы в Eataly случайно не заглядывали? их два, один в центре, второй в районе Линготто
не могу решить, достаточно ли ограничиться тем что в центре или все-таки съездить на метро до Линготто, метро там простое, типа нашего, одна ветка
заодно можно и в автомобильный музей заскочить
одно "но" - как всегда мало времени на всё :) расставляю приоритеты
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.