Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#2961
Karinastar777

Karinastar777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Собрался в Италию, в Рим и Милан, по три дня на каждый город. Посоветуйте недорогие 3х отели, желательно ближе к жизни. Пока не могу сориентироваться где лучше в этих городах остановиться, что бы не тратить много время на метро и тд. Так как первый раз в Италии, то интересуют классические достопримечательности (Мастси). Спасибо.  

Вы когда собираетесь в Италию ? 


  • 0

#2962
Karinastar777

Karinastar777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Собрался в Италию, в Рим и Милан, по три дня на каждый город. Посоветуйте недорогие 3х отели, желательно ближе к жизни. Пока не могу сориентироваться где лучше в этих городах остановиться, что бы не тратить много время на метро и тд. Так как первый раз в Италии, то интересуют классические достопримечательности (Мастси). Спасибо.  

По Риму - выбирайте отели в районе вокзала Термини, откуда можете хоть на транспорте (метро, автобус), хоть пешком доехать\дойти до основных достопримечательностей или уехать на поезде в другой город!  Дойти можно спокойно до Коллизея. Рядом с вокзалом тоже много интересных мест. До Ватикана мы доезжали.

В Милане мы чаще всего останавливаемся рядом вокзалом Чентрале. Тоже очень удобно - хорошая транспортная развязка.

От этих вокзалов очень удобно доезжать до аэропортов: есть поезда и автобусы.

Удачи!

 

А что вы посоветуете насчет Венеции ? Я хочу не в самой Венеции жить а рядом в коммуне располагаемой в провинции Венеции) а потом от своего отеля буду плыть в Венецию)  И какие места посоветуете там посмотреть ? ? 


Сообщение отредактировал Karinastar777: 12.11.2015, 17:48:41

  • 0

#2963
user31337

user31337
  • Читатель
  • 77 сообщений

Спасибо большое !!! Честно очень обрадовали ! Теперь смело начну пожалуй выбирать отели на букинге)  Кстати вам визу в течение какого времени сделали?? 

Где-то 3 недели. Выдали за неделю до отъезда. 



#2964
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
А что вы посоветуете насчет Венеции ? Я хочу не в самой Венеции жить а рядом в коммуне располагаемой в провинции Венеции) а потом от своего отеля буду плыть в Венецию)  И какие места посоветуете там посмотреть ?

Мы в Венеции были проездом: утром приехали, ночью уехали. Отель не бронировали, вещи оставили в камере хранения.

Насчет места проживания. Все зависит от того сколько вы там будете находиться. Если малое количество дней (2-3), то, мне кажется, лучше остановиться на самом острове и не тратить время на проезд. Нужно обязательно, на мой взгляд, проснуться и заснуть под шелест волн, днем и вечерком поплутать по дворам, посидеть на мосту, послушать на площади оркестр, который будет играть Вивальди и многое другое. И это не всегда можно успеть, если ездить туда сюда. Просто жалко время! :fie:

Но вам решать! :idea:

Если все таки решитесь остановится в самой Венеции, то это не принципиально где именно, она не очень большая. Но я бы выбрала что-нибудь рядом с водой, например, Большой канал или рядом с морем!

Удачи ! :hi:


Сообщение отредактировал Nara2012: 12.11.2015, 18:09:19

  • 0

#2965
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

в Риме останавливались в Baghirova in Rome Guest House, рукой подать до Пантеона.

Не такой прям суперский, но мы туда только за душем и ночевкой приходили. Выбрали этот отель, потому что владелица - Лейла, говорит по-русски. А так как мы впервые были в Риме, то она по-хозяйски расчертила нам карту и составила график. 


  • 0

#2966
Karinastar777

Karinastar777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

А что вы посоветуете насчет Венеции ? Я хочу не в самой Венеции жить а рядом в коммуне располагаемой в провинции Венеции) а потом от своего отеля буду плыть в Венецию)  И какие места посоветуете там посмотреть ?

Мы в Венеции были проездом: утром приехали, ночью уехали. Отель не бронировали, вещи оставили в камере хранения.

Насчет места проживания. Все зависит от того сколько вы там будете находиться. Если малое количество дней (2-3), то, мне кажется, лучше остановиться на самом острове и не тратить время на проезд. Нужно обязательно, на мой взгляд, проснуться и заснуть под шелест волн, днем и вечерком поплутать по дворам, посидеть на мосту, послушать на площади оркестр, который будет играть Вивальди и многое другое. И это не всегда можно успеть, если ездить туда сюда. Просто жалко время! :fie:

Но вам решать! :idea:

Если все таки решитесь остановится в самой Венеции, то это не принципиально где именно, она не очень большая. Но я бы выбрала что-нибудь рядом с водой, например, Большой канал или рядом с морем!

Удачи ! :hi:

 

Спасибо большое ) 


  • 0

#2967
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Кстати вы в этом году летали ?

да, и в этом и в прошлом :)
отчет здесь http://vse.kz/topic/...eg-i-tcvetochn/

на счет выдачи итальянской визы пролистайте летние посты
это был полный кошмар (если собираетесь ехать летом)

Сообщение отредактировал kokoroka: 12.11.2015, 21:09:18

  • 0

#2968
samat000

samat000
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

Собрался в Италию, в Рим и Милан, по три дня на каждый город. Посоветуйте недорогие 3х отели, желательно ближе к жизни. Пока не могу сориентироваться где лучше в этих городах остановиться, что бы не тратить много время на метро и тд. Так как первый раз в Италии, то интересуют классические достопримечательности (Мастси). Спасибо.  

Вы когда собираетесь в Италию ? 

 

В марте следующего.


  • 0

#2969
samat000

samat000
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Кто знает, сколько стоит такси с ФЬюмичино до коллизея?


  • 0

#2970
user31337

user31337
  • Читатель
  • 77 сообщений

Кто знает, сколько стоит такси с ФЬюмичино до коллизея?

полтинник



#2971
Karinastar777

Karinastar777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Не подскажите какая погода в Мае на севере ? 


  • 0

#2972
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Этна на Сицилии начал извергаться. Мы пару лет ради него летали в Катанию. Но было тихо.


  • 0

#2973
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Этна на Сицилии начал извергаться. Мы пару лет ради него летали в Катанию. Но было тихо.

А страшно не было?

Я трусиха, и вряд ли бы поехала туда ради этого, а если бы извержение меня там бы застало, то первым же паромом/самолетом рванула бы оттуда! :faceoff:  :D


  • 0

#2974
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

Этна на Сицилии начал извергаться. Мы пару лет ради него летали в Катанию. Но было тихо.

А страшно не было?

Я трусиха, и вряд ли бы поехала туда ради этого, а если бы извержение меня там бы застало, то первым же паромом/самолетом рванула бы оттуда! :faceoff:  :D

 

У жителей Катании свои отношения с Этной. Утром они обязательно, как на часы, смотрят на свой вулкан. Если над ним чисто или белые испарения нагретых вулканом подземных вод, то все спокойно. Если желтый, то нужно приготовиться. Если из вулкана валит голубой или синий дум -- спасайся немедленно и не только за пределы города, лучше за пределы Сицилии.


  • 1

#2975
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Этна на Сицилии начал извергаться. Мы пару лет ради него летали в Катанию. Но было тихо.

А страшно не было?
Я трусиха, и вряд ли бы поехала туда ради этого, а если бы извержение меня там бы застало, то первым же паромом/самолетом рванула бы оттуда! :faceoff:  :D

У жителей Катании свои отношения с Этной. Утром они обязательно, как на часы, смотрят на свой вулкан. Если над ним чисто или белые испарения нагретых вулканом подземных вод, то все спокойно. Если желтый, то нужно приготовиться. Если из вулкана валит голубой или синий дум -- спасайся немедленно и не только за пределы города, лучше за пределы Сицилии.

Вот что значит: Жить как на вулкане!
  • 0

#2976
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите плиз у трениталии детские билеты считаются до какого возраста?
  • 0

#2977
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

подскажите плиз у трениталии детские билеты считаются до какого возраста?

   Все зависит от поезда на котором вы передвигаетесь. на национальных - до 3 лет включительно бесплатно (без места), с 4 до 14 лет - 50% скидка от базовой предлагаемой цены.

На региональных: 50% скидка на детей с 4-11 лет, 12 летним -уже полный билет.

Есть некоторые нюансы по "областям"!

италия ж.д..png  

Удачи!


Сообщение отредактировал Nara2012: 02.01.2016, 17:27:43

  • 1

#2978
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
спасибо! ;) значит билет для 9-ти летнего ребенка будет -50%
  • 0

#2979
Lena Dmitrieva

Lena Dmitrieva
  • Гость
  • 8 сообщений

Вопрос к опытным путешественникам по Италии :)

 

Если бы у вас была возможность побывать снова всего в 3 местах (музей-достопримечательность-парк-улица-район-что угодно), какие бы 3 места вы выбрали в Риме, Тоскане и Милане?

 

Буду признательна за помощь. Составляем свой топ-лист – интересных локаций больше, чем потенциального времени на них.


  • 0

#2980
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Если бы у вас была возможность побывать снова всего в 3 местах (музей-достопримечательность-парк-улица-район-что угодно), какие бы 3 места вы выбрали в Риме, Тоскане и Милане?  

Добрый день! :hi: 

Ловите пока идеи по Милану.

Поскольку Милан относительно небольшой город, его достопримечательности расположены компактно, то предложу вам следующие свои любимые три направления:

1.       Дуома с площадью и то что рядом (Галерея, памятник Леонардо да Винчи и театр Ла Скала).

Это направление всегда присутствует в наших поездках в Милан. Обычно посетив указанные места, мы возвращаемся к Дуомо и идем сначала на площадь Беккария, которая расположена за Дуомо (вам сюда не обязательно! Для меня – да, с профессиональной точки зрения), а потом идем на ул. Торино на шопинг.

2.       Замок Сфорца с парком Симпионе. Мне очень понравилось гулять в парке и по развалинам, которые сохранились на территории замка и во рву вокруг него.

3.       Церкви: Грация дела Мария и Сан Амбросия. В первой находится фреска Леонардо да Винчи «Тайная вечеря» (билеты лучше всего покупать сильно заранее по Интернету). Вторая мне очень понравилась своим средневековым духом!

Если будет в запасе один день, то съездите на озеро Комо. Не пожалеете!

Удачи!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.